Изменение цен на лицензии - С 01 мая 2024 г. изменятся цены на лицензии ПО VOGBIT

Последние темы на форумах VOGBIT

Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
Ошибка печати отчета - Отчёты
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В версии VOGBIT 23.1.8 (последнее обновление на сегодня, которое недавно вышло) заменены шаблоны отчётов "приходный ордер" ...
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...
Пример создания плагина - Плагины
Сергей: Здравствуйте! Перетащите мышкой из "команд" (рис.3) в нужное место на панели инструментов
Помощник мастера - Установка
Trudovaya-21: Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за работу и понимание!!!

склад

Всё, что связано с расчётами и учётом материалов, покупных изделий, комплектующих и др. ТМЦ - Материалы, Комплектующие, Складской учёт - Работа с программой
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] склад, приход материала на склад
 
Цитата
Ростислав Осипов пишет:
Какова возможная причи
Причина - в тексте подсказки на вашем скриншоте. В заказе на производство стоит изделие в количестве 1 шт. При этом на складе таких почему-то уже числится таких 2 шт. И пытаетесь, судя по всему ещё третье сдать. Хотя оно всего, по идее, одно единственное должно существовать.

Цитата
Ростислав Осипов пишет:
и меод её исправления?
По-хорошему, надо разбираться с причиной. Что стоит в карте заказа (т.е. по сути, в плане и заданиях производству), сколько каких изделий. Что сдавалось уже по ним на склад. Когда, как и почему это делалось.
Потому что по логике вещей, если всего изделие в заказе 1 шт, то на склад больше одной штуки то не должно никак попадать.

По умолчанию в настройках программы включена автоматическая проверка при сдаче на склад, чтобы нельзя было сдать изделий больше, чем было запущено в производство. Что, в принципе, в 99% случаев логично.
Это предотвращает возможность, например, 2 раза сдать в программе на склад одно и то же. На вашем скриншоте - эта проверка как раз и сработала.

В принципе, можно эту автоматическую проверку и отключить, если хочется. Но тогда это уже будет 100% ваш вопрос насчёт достоверности той информации, что у вас в базе в итоге будет. Можно будет хоть по 10 раз одно и то же сдавать на склад.
 
Добрый день. Вопрос очень важный. Мы созрели, чтоб перевести оставшиеся 5 складов на эту программу со старой - TCS. Проблема в том, что только по одному складу нужно перенести из старой программы в новую около 40 тыс. номенклатурных позиций. По другим складам - больше. Если забивать ручками,то надо будет задействовать весь персонал завода на месяц беспрерывной работы. Это не вариант. Переносить частями, как раньше нам предлагали - не вариант, т.к. рабочие остатки по складам нужны не только самим складам, а и менеджерам снабжения для резервирования, ПРО для составления требований (они же подцепляют в требования те позиции, которые занесены в программу и имеют остатки на складах). Т.е все работают с остатками складов и должны видеть полную картину, чтоб понимать, чем они могут воспользоваться. Предлагаю всё таки продумать вариант экспорта остатков складов (карточек  с остатками) из одной программы в другую. Я думаю, это может пригодится в будущем и другим организациям, которые захотят перейти на Вашу программу. Вообще - это основная причина, почему мы до сих пор только частично работаем в этой программе.
 
Здравствуйте,

Хотите переносить чисто остатки (т.е. количество)? Или полностью с ценами и другой какой-то возможной атрибутикой?

Если чисто количество, то есть более-менее простое решение. Я недавно в одной организации перенёс так остатки из 1С в VOGBIT. Где-то 3000-3500 позиций примерно.
Часа 2, наверно, провозились.
Теперь до сих пор, наверное, разбираются товарищи с побочными эффектами подобных мероприятий. Типа "задвоившейся" номенклатуры в базе.
Это, кстати, надо учитывать и быть готовым сразу. Что подобные "сюрпризы" неизбежны при любых автоматизированных загрузках/перегрузках данных в массовом количестве.

Сколько займёт, если 40 000 так же переливать, не знаю. Довольно много, видимо. Но факт, что, в принципе, возможно.

Если же полностью всю информацию, какая есть, то это сложнее. Т.к., во-первых, тут ещё разбираться сначала нужно с тем, что именно переносить. Время нужно на это. Во-вторых, это 100% придётся что-то программировать специально под этот случай. Как со стороны выгрузки данных, так и со стороны загрузки.
 
Нам в любом случае нужно экспортировать. Правда нужно переносить остатки по каждой карточке отдельно с привязанной к ней информацией: поставщик, по какому документу приходило, на какой заказ приходило, примечания.
Что для этого нужно сделать с нашей стороны?
 
Нужно решать вопрос финансирования данного мероприятия.

Цитата
Нина Аленцова пишет:
переносить остатки по каждой карточке отдельно с привязанной к ней информацией: поставщик, по какому документу приходило, на какой заказ приходило, примечания
Это означает, что нужно не просто создать карточку и остаток на неё нужный заприходовать, а воссоздать по новой весь процесс появления этого остатка. Т.е. писать некую специальную программу, которая сама, автоматически будет создавать контрагентов, задним числом документы (только приходные? или ещё и расходные тоже??) проводить это всё, параметрами где-то по пути обвешивать и т.д. и т.п.
Причём ещё ладно, если бы это как-то в совсем пустую базу. База то, я так понимаю, далеко не пустая. Что ещё резко усложняет всё дело. Например, что делать если и в старой базе есть движение и остаток по номенклатуре и в новой по этой же номенклатуре тоже есть?

В общем - долго, сложно, дорого. При таком объёме и требованиях, боюсь, можно сразу "очень" к каждому пункту приписывать.

Я бы предложил всерьёз подумать насчёт варианта как-нибудь обойтись всё таки без этого. Или по максимуму упростить хотя бы. Иначе тут можно годами этим вопросом заниматься и стоить это мероприятие будет в итоге, как самолёт.
 
А нельзя взять остатки на сегодняшний день и подцепить к ним информацию из карточек? Там в комментариях все, что нужно есть.
Кстати, базы пустые. Если что-то и заносилось, то чуток и  в режиме "попробовать". Подчистим и усё.
 
Ну, если вся информация, которая нужна (помимо номенклатуры и количества), это комментарий в учётной карточке, то это безусловно упрощает дело.
Но писать специальные программы всё равно придётся в этом случае. Одну для выгрузки, другую для загрузки.
 
Прекрасно! Каковы наши действия?
 
Свяжитесь с Андреем Штейнбрехером. Обсудите, на каких условиях будет соответствующая работа делаться.
 
Добрый день. Подскажите пож. как в программе можно найти приходную накладную по номеру, который я забиваю в шапку накладной, когда создаю приход? Дело в том, что когда я забиваю все позиции и приходую накладную, программа говорит, что приходный ордер создан. Я захожу в приходные документы и вижу там приходные ордера с внутренними номерами, присвоенными программой. Если я хочу найти только что заведенную накладную в этот же день я ее найду, ориентируясь по дате, а вот как мне в дальнейшем найти эту накладную, которая может мне понадобится, если в программе нигде не отражается ее фактический номер, присвоенный поставщиком? Сразу скажу такие ситуации случаются не часто, но бывают, когда звонит бухгалтерия и просят посмотреть содержимое накладной по ее номеру, а номер не найти....
 
Здравствуйте,

Откройте справочник "Расчётные документы". Включите режим "Показать весь справочник" (все документы вообще, без папок).
Нажмите  Ctl+F и введите искомый номер в строке поиска.
И найдётся.

"Внешний" номер накладной в данном случае будет в комментарии документа.

Если интересно, почему Расчётные документы, и почему именно в этом месте, то можно внимательно изучить вот этот раздел руководства. Там кратко и сухо, но всё написано.
 
Здорово))). Всего 4 действия))). А нельзя сделать так, чтоб в учетных документах, с которыми собственно и работают кладовщики, в отдельной графе была видна эта информация сразу, не переходя по ссылкам. Хочется, чтоб вся необходимая информация была всегда под рукой.
 
"В Номер расчётного документа записывается внутренний уникальный номер электронного документа в базе данных VOGBIT. Номер оригинального сопроводительного документа (накладной) поставщика записывается в Комментарий расчётного документа."
Да, было бы логично, если бы и в учетных документах наряду с "внутренним уникальным номером электронного документа в базе данных VOGBIT" отображался и  "Номер оригинального сопроводительного документа (накладной) поставщика".
Подскажите, как это сделать нашим айтишникам?
00.jpg (540.73 КБ)
 
При выборе в учетных документах вкладки "расчетный документ", программа выдает ошибку.
00.jpg (551.92 КБ)
 
Вопрос:
Как понять, кто получатель? Информация только об отправителе. На какой склад пришл - не понятно.
00.jpg (692.08 КБ)
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
в учетных документах, с которыми собственно и работают кладовщики
На самом деле, там, где реально программа запущена и вовсю работает, кладовщики, как я видел, непосредственно с учётными документами то не работают практически.
Они работают с окнами «Приход», «Расход» (иногда «Перемещение» и «Возврат»), «Производство – Склад», «Заявки на закупку» иногда. А в документы (справочники) никто не лазит особо. Программа их (расчётные и учётные документы) сама создаёт себе, когда нужно и какие нужно. Туда (в справочники «Расчётные документы» и «Учётные документы») ходят только иногда, если что-то посмотреть или исправить. И по большей части, не столько сами кладовщики, сколько администраторы.
А если нужно по движению чего-либо поднять информацию для справки, то тоже напрямую в справочники не особо лазят искать. Обычно через "Производственные заказы" откуда-нибудь или из "оборотов" попадают сразу на нужный документ и движение всё по нему. Так проще и удобнее, чем в справочнике общем рыться, искать.
Хотя иногда бывает нужно и в справочник сходить, что-нибудь найти, конечно.
Но не сказать, что это и есть основная работа. Довольно редкое действие на самом деле.

Цитата
Нина Аленцова пишет:
Подскажите, как это сделать нашим айтишникам?
Написать Вам плагин.
Т.е. сделать свою кнопку в VOGBIT, по которой будет открываться форма с такими колонками, как вы хотите. С той информацией, как вы хотите, и с таким внешним видом, как вы хотите.

Тема про написание плагинов

Модель данных (что где хранится, и что, как и куда пишут стандартные модули программы типа «приход» и «расход») описана здесь.

Цитата
Нина Аленцова пишет:
При выборе в учетных документах вкладки "расчетный документ", программа выдает ошибку.
Вот это непонятно. Поподробнее можно?
Что именно вы нажимаете и где?
Что означает «выбор в «учётных документах» вкладки «расчётный документ»?
Покажите скриншот, пожалуйста, где именно вы это выбираете и как.

Цитата
Нина Аленцова пишет:
Как понять, кто получатель? Информация только об отправителе. На какой склад пришл - не понятно.
Нажмите, стоя на документе (как у вас на скриншоте), на вкладке «Складской учёт – Приход» кнопку «Редактировать» (рис.1). И там всё написано. Поставщик, получатель, что пришло и т.д.
1.png (83.32 КБ)
 
Добрый день. По порядку.
1. "Нина Аленцова пишет:
При выборе в учетных документах вкладки "расчетный документ", программа выдает ошибку.
Вот это непонятно. Поподробнее можно?
Что именно вы нажимаете и где?
Что означает «выбор в «учётных документах» вкладки «расчётный документ»?
Покажите скриншот, пожалуйста, где именно вы это выбираете и как."
  Там на скриншоте как раз все и видно: во вкладке "учетные документы" стою на выбранном учетном документе и выбираю на верхней панели кнопку "расчетные документы".В моем понимании, программа должна выдать по указанному учетному документу соответствующий расчетный? Или я что-то не так понимаю?
2. "Нина Аленцова пишет:
Как понять, кто получатель? Информация только об отправителе. На какой склад пришл - не понятно.
Нажмите, стоя на документе (как у вас на скриншоте), на вкладке «Складской учёт – Приход» кнопку «Редактировать» (рис.1). И там всё написано. Поставщик, получатель, что пришло и т.д."

  Сделала, как Вы написали, но информация не появилась. Появилось вот что: программа предлагает выбрать получателя.....
00.jpg (687 КБ)
 
Кстати, в расчетных документах "получатель" нужен не только, чтобы что-то посмотреть, а для того, чтобы сгруппировать по его наименованию все документы, созданные для отдельно-взятого склада.
Насчет того, зачем нам это все нужно? Отвечу: наше предприятие выпускает  разную продукцию и нас проверяют очень тщательно разные инстанции.  Поэтому идентификация материалов должна быть полная, с понятным алгоритмом ее поиска на просторах Вогбита.
Кроме того, мы регулярно предоставляем информацию по материалам различным подразделениям предприятия, а если все по максимуму будет сведено в одном месте, то нас не будут дергать, а сами посмотрят.
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
во вкладке "учетные документы" стою на выбранном учетном документе и выбираю на верхней панели кнопку "расчетные документы".
Кажется я понял.
Кто-то у вас настраивал "зависимые формы" (кнопки добавлял пользователям на вкладку "Правка - подробно") и сделал это неправильно.
Добавил не ту кнопку и не туда. Эта форма ("Расчётный документ"), которая у вас прицеплена в данном месте, совсем не для этого. Поэтому она и выдаёт ошибку.
А тот, кто её приделывал, видимо, сам не попробовал ни разу нажать :)
Иначе бы сразу понятно было, что не то прицепили :)

В общем, если нужно
Цитата
Нина Аленцова пишет:
В моем понимании, программа должна выдать по указанному учетному документу соответствующий расчетный?
,то это в тем месте, как у вас на скриншоте, нужно подцеплять форму (кнопку) "Расчётные документы-основания" (Csdn.Vogbit.Main.BaseCalculatedDocumentsForm), а не "Расчётный документ".
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
Сделала, как Вы написали, но информация не появилась. Появилось вот что: программа предлагает выбрать получателя.....
Судя по всему, дело тут в самом том документе, который вы выбрали.

Вариант 1: он создан был не программой, а вручную (не очень понятно зачем, если так).

Вариант 2: после того, как года-то делался "приход" в программе штатными средствами, кто-то потом зашёл в справочники и руками вносил правки в созданную программой связку из расчётного и учётного документов. Например вообще удалил учётный документ, а расчётный оставил. Или связь между документами удалил.

Если так специально сделать, то получается такой эффект, как вы описываете. Я проверил.

Если штатными средствами всё делать (т.е. создать приход, через "Складской учёт - Приход" и руками потом ничего задним числом не править в базе, то получается как у меня на рисунке. Когда стоишь на документе и нажимаешь "Складской учёт - Редактировать".
1.png (176.13 КБ)
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
в расчетных документах "получатель" нужен не только, чтобы что-то посмотреть, а для того, чтобы сгруппировать по его наименованию все документы, созданные для отдельно-взятого склада.
Стандартное окно "Расчётные документы" - это общий справочник расчётных документов, какие есть в базе данных. Всех.
Далеко не для всякого расчётного документа понятие "Получатель" вообще имеет хоть какой-то смысл. И далеко не все расчётные документы хоть как-то вообще связаны с каким-либо складом.
Разные они бывают...
Поэтому и колонки "получатель" в общем списке всех расчётных документов нет.

Тут два варианта.
Можно решать задачу, используя штатные, уже готовые функции системы.
В данном случае, найти и предоставить ту или иную информацию.
Если выбирать этот путь, то ставьте вопросы конкретно - как имея исходные данные такие-то и такие-то посмотреть то-то.
Я вам подскажу. Или скажу, что так не получится стандартными средствами, и что можно сделать в таком случае.

Другой вариант - вы можете придумать собственные окна и представления в них данных. Например, сделать своё окно справочника "расчётных документов" в которое вывести ещё "получателя" в отдельной колонке, если он есть.
Но тут нужно, чтобы кто-то реализовал это. Либо ваши программисты, либо нанимать кого-то, кто согласится.
 
"Другой вариант - вы можете придумать собственные окна и представления в них данных. Например, сделать своё окно справочника "расчётных документов" в которое вывести ещё "получателя" в отдельной колонке, если он есть.
Но тут нужно, чтобы кто-то реализовал это. Либо ваши программисты, либо нанимать кого-то, кто согласится."

Этот вариант нам и нужен. Если делать своими силами, то что для этого нужно?
 
то это в тем месте, как у вас на скриншоте, нужно подцеплять форму (кнопку) "Расчётные документы-основания" (Csdn.Vogbit.Main.BaseCalculatedDocumentsForm), а не "Расчётный документ".
Я так и думала))). А можно эту кнопку туда прилепить, а ненужную убрать своими силами, или нужно что-то менять в программе глобально?
 
"А можно эту кнопку туда прилепить, а ненужную убрать своими силами, или нужно что-то менять в программе глобально?"
Я всё сделала. Спасибо.
 
Я узнала зачем нужна кнопка "Присоединенные Формы".)))
Попыталась создать конфигурацию рабочего стола для расчетного документа: присоединила форму "Зависимые учетные документы", чтобы можно было видеть какие учетные документы были проведены на основании этого расчетного (предварительной заявки). Справа (в скриншоте) у меня теперь стало видно несколько проведенных из этой предварительной заявке расходных накладных - т.е. учетных документов. А теперь, я бы хотела посмотреть спецификацию каждой из этих расходных накладных. Для этого я присоединила форму "Спецификация учетного документа" во вкладке "Зависимые учетные документы" . Программа выдала пустое окно. Что не так? Неправильно в принципе или нужно подцепить другую форму?
00.jpg (572.47 КБ)
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
Этот вариант нам и нужен. Если делать своими силами, то что для этого нужно?
Написать плагин.
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Написать Вам плагин.
Т.е. сделать свою кнопку в VOGBIT, по которой будет открываться форма с такими колонками, как вы хотите. С той информацией, как вы хотите, и с таким внешним видом, как вы хотите.

Тема про написание плагинов

Модель данных (что где хранится, и что, как и куда пишут стандартные модули программы типа «приход» и «расход») описана здесь.

Цитата
Нина Аленцова пишет:
А можно эту кнопку туда прилепить, а ненужную убрать своими силами, или нужно что-то менять в программе глобально?
Можно. Ну вы уже поняли )

Цитата
Нина Аленцова пишет:
Для этого я присоединила форму "Спецификация учетного документа" во вкладке "Зависимые учетные документы" . Программа выдала пустое окно. Что не так?
Два момента:

1. Нужно иметь в виду, что у «учётного документа» (любого) есть две спецификации. Это «спецификация поставщика» и «спецификация получателя». Какая заполняется, зависит от того, что за документ (куда движение происходит). Если это «расход», т.е. что-то списывается по этому документу, то заполняется «спецификация поставщика» (чего и сколько списывается у поставщика). Если это «приход», то заполняется «спецификация получателя» (чего и сколько появляется у получателя). В некоторых случаях заполняются обе. Например, операции «перемещения» или «разукомплектования».
В вашем конкретном примере вы хотите смотреть расходную накладную. Т.е. смотреть нужно «спецификацию поставщика».

2. В данном случае, вы не просто подключаете форму посмотреть спецификацию документа, стоя на документе, а «вторым этажом», Т.е. от расчётного документа зависимое окно «зависимые учётные документы», а уже оттуда «спецификацию».
Такое можно, без проблем, только нужно смотреть внимательно, что подаётся на вход присоединяемой форме. Это выбирается при настройке «присоединённых форм» в окошке «Сопоставление параметров».
В вашем конкретном случае, чтобы открыть корректно спецификацию учётного документа надо форме на вход дать «идентификатор учётного документа» (см. рисунок).
1.png (170.9 КБ)
 
Спасибо. поняла. начала делать, а у меня в табличке не оказалось "Идентификатора учетного документа". Где его взять?
00.jpg (597.49 КБ)
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
у меня в табличке не оказалось "Идентификатора учетного документа". Где его взять?
Вы пытаетесь присоединить форму совсем в другое место (чем то, что описано в сообщении #86). Поэтому и нет.

Тем речь шла о конструкции: "Расчётные документы" -> "Зависимые учётные документы" -> ...

А вы делаете, судя по скриншоту: "Расчётные документы" -> "Спецификация расчётного документа" -> ...

Вы присоединяете дополнительную форму, стоя на позиции спецификации расчётного документа. Соответственно программа и предлагает дать на вход этой форме то, что может в данном случае:
- Идентификатор (той позиции спецификации расчётного документа, на которой стоим);
- Идентификатор документа (в котором эта позиция)
- Идентификатор номенклатуры соответствующей в справочнике
- и т.д.

И форму сюда можно прицеплять какую-нибудь имеющую смысл при таких исходных данных. Например параметры номенклатуры какие-нибудь и т.п.
 
Добрый день. Из руководства пользователя:
"Создать приход
Оформление поступления на склад вновь пришедших материалов комплектующих и т.п.
Список поступивших товарно-материальных ценностей может заполняться пользователем вручную (на основании бумажной сопроводительной накладной, которую предоставил поставщик) или автоматически, если до этого в базе данных VOGBIT уже была зарегистрирована заявка на закупку соответствующих позиций у поставщика.
Если в момент нажатия кнопки Создать приход курсор установлен на заявке на закупку материалов (изделий и т.п.) у поставщика, то программа сразу автоматически переходит в режим оформления поступления материалов по этой заявке."
Вопрос:
1.Где в программе сидят эти заявки на закупку, чтобы навести на нее курсор?
2.Если можно, то ссылку на пункт в руководстве пользователя, как эти заявки создаются.
 
айм сё сёри, нашла)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 3988
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт