Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Создание нового производственного задания - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вероятно, или нет вообще технологии на соответствующую позицию (деталь, сборочную единицу), или в этой технологии нет ни ...
Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.

склад

Всё, что связано с расчётами и учётом материалов, покупных изделий, комплектующих и др. ТМЦ - Материалы, Комплектующие, Складской учёт - Работа с программой
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
[ Закрыто ] склад, приход материала на склад
 
А из-за того, что это нигде не написано, была проведена огромная работа, которая оказалась бесполезной!
 
У нас по всем складам постоянно выскакивает вот такая вещь. После этого комп. необходимо перезагружать. Что это?
 
Память кончилась.
Может, компьютер слабоват?

Но главное - зачем вы открыли одновременно 15 окон "расход"?
 
Абсолютно всё описать нельзя.
По данному конкретному вопросу (про ввод остатков и учётные группы) я вам выше уже ответил. Добавим в документацию. Позже. В плановом порядке.

Но суть проблемы совершенно не в этом у вас.
А в самом подходе.
Дело в том, что чтобы не получалось
Цитата
Нина Аленцова пишет:
была проведена огромная работа, которая оказалась бесполезной
, нужно совсем не с ввода данных начинать. Тем более в огромном количестве.

Прежде, чем данные вводить, нужно научиться их использовать. И только после этого вводить.
Т.е.:

Делается тестовая база данных.
В ней делается 2-3-5-10, сколько нужно, небольших, но показательных тестовых примеров.
На них обкатывается весь процесс до конца.
То есть, не просто ввести какие-то данные, а в оконцовке получить из них ровно то, для чего, собственно, эти данные вводятся. Конечный результат.

На все грабли основные, соответственно, наступить самостоятельно в процессе обкатки на этих примерах. А не когда уже реальные пользователи кучу всего навводили, а оказалось неправильно.

И вот после этого уже, с полным пониманием как, что, куда и зачем вводить, и главное - как и что потом с этим будет делаться, научить пользователей сразу правильно - кому, что и как вводить. Ну и собственно вводить и, главное, получать то, ради чего вводим.

Вот тогда и не будет таких вопросов.

Причём это касается не только склада. А вообще любого аспекта применения программы. Причём, наверное, любой программы, практически. Ну кроме самых простейших, может быть.

P.S.
Документация - это не "инструкция немецкого солдата", что именно так нужно брать и делать на любом конкретном предприятии. Не вникая в суть вопроса. Это общее описание возможностей программы. Какие они, в принципе, существуют. С примерами.
А чёткую инструкцию действий для коркретного предприятия, то есть как и какие из этих возможностей следует применять в конкретном случае, можно сделать только на самом этом предприятии. Выше я описал, каким именно образом. Потому что задачи и суть их почти одинаковые, но вот люди все разные.
 
Ваш ответ на сообщение#152:
"Но главное - зачем вы открыли одновременно 15 окон "расход"?".
Это программ открывает каждый раз новое окно при нажатии кнопки "создать расход". Мне тоже это не нравится.
 
Просто закрывайте ненужные окна. Когда закончили с окном работу - закрывайте.

Автоматически окно закрывать после проведения операции - не вариант.
Тогда получится, что, если после того, как операцию провёл, захочешь распечатать документ бумажный (что часто бывает), то придётся опять открывать.
Что намного хуже.

Так, как сейчас сделано, проще получается. Провел операцию, если на этом всё, то просто закрываешь окно. Если надо документ печатать - печатаешь. Потом закрываешь.
 
У нас и без открытых 15 окон такую ошибку выдает.
 
1."Абсолютно всё описать нельзя.  - А как другие разработчики описывают?
2. "Но суть проблемы совершенно не в этом у вас.
А в самом подходе.
Дело в том, что чтобы не получалось
"Нина Аленцова пишет:
была проведена огромная работа, которая оказалась бесполезной, нужно совсем не с ввода данных начинать. Тем более в огромном количестве.
Прежде, чем данные вводить, нужно научиться их использовать. И только после этого вводить."
Отвечу так:
- Когда к нам приезжал Андрей Ш., он сказал, что начинать работу склада в программе надо именно с ввода данных. Что их можно вводить 2-мя способами: все подряд "в огромном количестве" или через поступающие на склады документы. Мы испробовали и тот и другой способ. На складе металла я ввела остатки сразу после проведения инвентаризации "в огромном количестве" и проблем никаких не возникло, работаем уже 1,5 года и не жужжим.
На других складах начали вводить 2-ым способом: через документы и вот тут столкнулись с проблемами: на склад готовых деталей поступила целая пачка требований-накладных (10 комплектовочных ведомостей по 200 позиций деталей в каждой) на разные заказы. Вот откуда взялась эта куча. Кладовщик начал переносить остатки по тем позициям, которые были указаны в этих требованиях-накладных по инструкции "переноса остатков впервые", выложенной у вас на сайте, и остатки упали строго на заказы. То что их потом будет не списать на другие заказы, мы узнали только тогда, когда на склад принесли требования на этим же позиции, но на другие заказы. Что мы сделали не так? Я думаю, что мы так никогда не договоримся, потому что Вы думаете, что программа у Вас хорошая, а мы - плохие - работаем не правильно. А я считаю, что мы работаем так, как работаем, т.е. процесс, конечно, не налажен, но для того мы и купили за немалые деньги у вас эту программу, чтоб его наладить (нам, кстати, на презентации это было обещано!!!!), а вот к программе (она досталась нам сырой), у меня лично было и есть очень много претензий. Некоторые проблемы, перечисленные мной вначале внедрения программы, вы решили, а некоторые не решены до сих пор. И как я поняла решения не предвидится. По вашей логике - "процесс у нас не правильный и программа поэтому у нас не работает", но даже если мы начинаем делать "правильно", как написано в руководстве (чтоб выстроить процесс "правильно"), то оказывается, что руководством пользоваться надо, как Вы говорите, "с умом", понимая процесс. Всё! Круг замкнулся. А иногда, даже нужно не верить глазам своим, глядя на то, что написано в руководстве, т.к. делать это нужно не так, как написано в этом месте, потому что в другом месте у вас написано другое - измененное и правильное. Фигня какая-то получается. Но при этом, вы всегда правы, даже при том, что вовремя не вносите исправления в документацию, выложенную на сайте, которой пользуются пользователи. Если бы мы уже не потратили кучу денег на эту программу, то давно бы уже от нее отказались. Так что и мы и вы заложники ситуации. Поэтому предлагаю не кидаться козявками, выискивая виновных, а относиться друг к другу с уважением и продолжать конструктивно решать вопросы.
 
не конструктивно.
На этом предлагаю закончить.
Форум не для выражения эмоций.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4006
Приняло участие в обсуждении: 416
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт