Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

Производственный заказ. заявки

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1 2 След.
Производственный заказ. заявки
 
Оформляю заказ. Указываю кол-во изделий. Всё делаю так, как показано в ролике.Фильтрую. Показываю очерёдность изготовления.В итоге должно получиться так. А получается так !!!
Почему только один сортамент? а где детали и узлы?
Делаю заявки. Должно по видео получиться 3. а получилось. Дальше пытаюсь распечатать отчёт. Но он  у меня пустоЙ???? Что я делаю не так?

И ещё вопрос. Который возник ранее. Я провела изменения детали в констр. спецификации. удалила 1 деталь и поставила другую. Но у меня не получается поставить кол-во. ????
хочу так.png (529.21 КБ)
отчёт мой.png (190.49 КБ)
Изменено: Татьяна Жукова - 23.07.2015 08:36:38
 
кол-во?
 
Цитата
Татьяна Жукова пишет:
Всё делаю так, как показано в ролике.Фильтрую. Показываю очерёдность изготовления.В итоге должно получиться так. А получается так !!!
Почему только один сортамент? а где детали и узлы?
Может дело в том, чтобы получилось так, нужно нажать на обведённое на рисунке место ?
 
Цитата
Татьяна Жукова пишет:
Дальше пытаюсь распечатать отчёт. Но он у меня пустоЙ???? Что я делаю не так?
Чтобы появились отчёты нажмите на кнопку, обведённую на рисунке "Выбор отчёта", в появившемся меню имеющихся отчётов (рисунок "Список отчётов"), выберите "отчёт "Заявка на материалы", и нажмите "Ок". Можно выбрать и всё отчёты, имеющиеся в папке "ЛЗК и требования". Эта проделывается однократно, в следующий раз в этом режиме список отчётов уже не будет пустым. Формируйте тот, который необходим.
 
Цитата
Татьяна Жукова пишет:
кол-во?
Число не вводится ни при помощи стрелочек, ни с клавиатуры ?
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Может дело в том, чтобы получилось так, нужно нажать на обведённое на рисунке место ?
Если я нажму на "+" появится "Крепёж"?  Стандартные я так и не увидела.
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Число не вводится ни при помощи стрелочек, ни с клавиатуры ?
нет.
 
Цитата
Татьяна Жукова пишет:

Число не вводится ни при помощи стрелочек, ни с клавиатуры ?

нет.
Кнопка "Редактировать (F2)" точно находится в нажатом состоянии ?
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Кнопка "Редактировать (F2)" точно находится в нажатом состоянии ?
Получилось ))).
 
Цитата
Татьяна Жукова пишет:
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Может дело в том, чтобы получилось так, нужно нажать на обведённое на рисунке место ?

Если я нажму на "+" появится "Крепёж"? Стандартные я так и не увидела.
Почему у меня только металл получился? Скажите я когда формирую заказ и нажимаю там фильтр. он ведь распространяется на то , что в итоге получится? я нажала "изготавливаемые". Может поэтому у меня получился только металл? хотя в виде так же сделали но у них всё полностью вышло.
 
Почему не активно?
 
Цитата
Татьяна Жукова пишет:
Почему у меня только металл получился? Скажите я когда формирую заказ и нажимаю там фильтр. он ведь распространяется на то , что в итоге получится?
Да. Конечно влияет.
Цитата
Татьяна Жукова пишет:
Почему у меня только металл получился?
Именно поэтому
Цитата
я нажала "изготавливаемые". Может поэтому у меня получился только металл?
Цитата
Татьяна Жукова пишет:
хотя в виде так же сделали но у них всё полностью вышло.
Дело в том, что вся комплектация в примере указана в технологическом процессе, и именно на те операции, где она требуется, а не просто линейным списком в составе заказа. Если вы так сделаете, то у вас при включении в заказ "Изготавливаемых", вся комплектация будет взята в расчёт.
Вот похожее обсуждение.
 
Цитата
Татьяна Жукова пишет:
Почему не активно?
Потому что у вас открыт режим "Новые задания", который предназначен для высокого уровня учёта. А вы, судя по скриншотам, когда создавали все задания для производства, уровень учёта установили "средний".

Такие задания в окне "новые задания" показываются просто для информации, что они вообще есть. Но сделать с ними ничего нельзя, т.к. это задания созданные вами для "среднего" уровня учёта.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Но сделать с ними ничего нельзя, т.к. это задания созданные вами для "среднего" уровня учёта.
Спасибо!!! теперь поняла.
 
Есть ли возможность при создании заявки на производство единицы измерения устанавливать по умолчанию (в штуках)?
Изменено: Александр Мельников - 18.08.2015 11:46:48
 
При заполнении вручную карты заказа или спецификации (модуль "состав изделия") такая возможность есть.

При заполнении именно "заявки на производство" - сейчас нет. Там сейчас используется наиболее универсальная простая форма редактирования (окно), в которой ничего само не подставляется и не запоминается. Всё задаётся пользователем вручную.

Вообще, у нас в планах более-менее ближайших есть как раз доработка форм, касающихся именно содержания "заявок". Начнём правда не с заявок на производство, но может и до них дело дойдёт. Тогда и посмотрим.
 
вопрос про лакокрасочные. в подробной технологии указывала количество лакокрасочных изделий, и в расчете не выходит. почему?
 
Для начала уберите в вашем расчёте потребности группировку по Уровень 2-Номенклатура-Заказ-Ед.изм., чтобы увидеть номенклатуру. Как группировать рассказано вот в этом ролике примерно со второй минуты.
 
ну почему снова так...сложно. как теперь вывести слово "заказ", почему он у меня пропал?
 
Что сложно?
Кто куда пропал?

Почитайте вот эту главу: https://vogbit.ru/support/628/#T917
 
спасибо, буду знать. хорошо, идем дальше.
как вы просили
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Для начала уберите в вашем расчёте потребности группировку по Уровень 2-Номенклатура-Заказ-Ед.изм., чтобы увидеть номенклатуру. Как группировать рассказано вот в этом ролике примерно со второй минуты.
сделала, но проблема моя не решилась, лакокрасочные не появились. и при этом, в предварительных заявках почему-то материалы не в одной заявке, они поделились.
заявка1.png (201.38 КБ)
заявка2.png (202.87 КБ)
 
Цитата
Светлана пишет:
в предварительных заявках почему-то материалы не в одной заявке, они поделились
Потому что - см. рисунок. И читаем вот здесь (рис.2).
И ещё вот тут можно почитать.

Цитата
Светлана пишет:
лакокрасочные не появились
Проблема в исходных данных. Что вы даёте на вход "расчёту потребности", на то он и считает. Если нет лакокрасочных материалов в результатах расчёта, значит в том, что вы ему дали в качестве исходной информации, их нет.
Может быть, вы в технологию детали/узла материалы вписали, а в заказе, на котором вы "расчёт потребности" запускаете, такой позиции вообще нет (детали/узла). Может быть, другое что-нибудь типа того.
Посмотрите внимательно.

Если хотите, мы можем посмотреть. См. вот здесь, п.7.
1.png (94.66 КБ)
 
значит, чтобы лакокрасочные появились а расчетных документах, нужно уже добавлять в заказной спецификации?
и почему в предварительных заявках  готовое изделие выходит в материалах? (рис)
 
Цитата
Светлана пишет:
значит, чтобы лакокрасочные появились а расчетных документах, нужно уже добавлять в заказной спецификации?
Материалы нужно добавлять в техпроцесс (того, для изготовления чего они нужны).
Заказная спецификация описывает полный состав изделия в виде дерева (для расчёта себестоимости, для упрощения формирования заказов на производство и т.п.).

Вот здесь, последовательно, по шагам, с видео, с пояснениями всё это рассмотрено:

https://vogbit.ru/media/844/

https://vogbit.ru/media/848/

https://vogbit.ru/media/847/

https://vogbit.ru/media/846/
(06:30 - про лакокрасочные материалы)

https://vogbit.ru/media/849/

В демо-базе есть заведённый готовый пример. Тот же самый, который в роликах показан. На нём можно посмотреть, как должно быть, и сравнить с тем, что вы вводите.

Цитата
Светлана пишет:
почему в предварительных заявкахготовое изделие выходит в материалах
Потому что по тем данным, которые вы ввели, у вас оно получается покупным комплектующим.
 
[QUOTE]Константин Чилингаров пишет:
Потому что по тем данным, которые вы ввели, у вас оно получается покупным
не  должно получится в покупных. это сборочная единица. никак не могу понять
 
На первой картинке у вас показана "заказная спецификация". По второй картинке точно сказать невозможно, но судя по всему вы расчёт потребности запускаете не на том, что показано на первом рисунке, а на "производственном заказе".
Чтобы мне понять, с чего начинать объяснение, давайте для начала проясним один вопрос: вы чётко понимаете, что такое "заказная спецификация", и что такое "производственный заказ"? Что есть по смыслу первое, и что есть по смыслу второе, чем одно от другого отличается?
Давайте с этого начнём. Это понятно? Или не очень?
 
да, я понимаю. вроде разобралась в этом вопросе. у меня вопрос про лакокрасочные. про лакокрасочные говорится на видео только в подробной технологии. когда включать лакокрасочные на каком этапе не знаю. ссылки я просмотрела, которые вы мне отправили. демо-версию скачать у меня новую не получилось, не хочется снова разбираться в ошибке.
 
На первой картинке у вас технология на "МДУ-КС-2,5 П Каток спиральный 2,5м". На второй картинке, судя по всему, расчёт потребности на некий производственный заказ. А в этом заказе позиция "МДУ-КС-2,5 П Каток спиральный 2,5м" то есть? Покажите скриншот, что в заказе то?
 
Есть подозрение, что проблема у вас вот в этом. А то что выше показано - следствие (материалы в технологии изделия заведены, а самого изделия в заказе то нет).

Если так, то вот решение.
 
Цитата
Татьяна Жукова пишет:

Почему у меня только металл получился?
.....
Дело в том, что вся комплектация в примере указана в технологическом процессе, и именно на те операции, где он требуется, а не просто линейным списком в составе заказа. Если вы так сделаете, то у вас при включении в заказ "Изготавливаемых", вся комплектация будет взята в расчёт.

Вот похожее обсуждение.

Здравствуйте! Я вернулась и возобновила опять изучение программы. И опять те же грабли. Делаю заказ на производство, расчёт потребности ... нажимаю на "сформировать документы: предварительные заяви" и получаю опять только металл. Где всё остальное ?
Хочется как у Вас. и я прошла по ссылкам , которые вы мне давали, но мне ничего не помогло.
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4004
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт