Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Но там нет Параметра "Профиль и размеры". Т.е. длина реза не показывается.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

Запуск в производство заказа

- Общие вопросы - Старые разделы форума
Страницы: 1 2 3 След.
Запуск в производство заказа
 
Деталь без сборочных единиц. Т.к. в обучающем видео рассмотрен пример сборки, полностью привязаться к нему не удается. Вопрос в следующем, технологию описать получилось, вес добавлен, деталь не содержит сборочных единиц, заказ сформирован и отображается в текущих производственных заказах, почему он не отображается в графике производства? Почему когда я пытаюсь произвести расчет требований на данный заказ, получаю следующее сообщение: "Нужно выбрать исходные данные для расчета: спецификацию изделия, карту заказа, или отдельные изделия в ней".
 
Цитата
Александр пишет:
в обучающем видео рассмотрен пример сборки
с одной отдельной деталью всё ещё намного проще:
- создать новый заказ;
- при создании выбрать опцию "заполнить вручную" (нет же никаких изделий, спецификаций и т.п.);
- добавить деталь в заказ (кол-во и ЕИ указать)

и всё. Готово. Можно формировать лимитки, задания и т.д.


Цитата
Александр пишет:
вес добавлен
это ни на что не влияет

Цитата
Александр пишет:
почему он не отображается в графике производства
а там в составе этого заказа есть что-нибудь? Вы деталь то свою добавили в заказ?

Цитата
Александр пишет:
Почему когда я пытаюсь произвести расчет требований на данный заказ, получаю следующее сообщение
Может быть в этом заказе ничего нет. Он пустой.
Может быть, фокус стоит где-то не там. Например, окно Производственные заказы открыто, но мышка в данный момент где-то в другом месте и строчка в окне "Производственные заказы" не является выделенной (активной). Т.е. с точки зрения программы, заказ не выбран, на который считать.
 
Опишу последовательно свои действия.
Создаю деталь рис.1 и рис.2
 
Далее получаем деталь "Втулка", прикрепляю технологию.
 
Вот показываю технологии с сортаментом, попробовал выполнить расчет потребности - не получилось (заказа нет). Зашел в заказы - пусто.
 
Создаю заказ. Перетаскиваю свою втулку из справочника номенклатура.
 
Это всё?
Или ещё продолжение серии скриншотов будет?  :)
 
Если всё, то замечания:

1. Рекомендую обратить внимание на функцию проверки техпроцесса.

2. Расчёт потребности можно выполнять на что-то, у чего есть спецификация. На узел, изделие, заказ на производство.

Запуск Расчёта потребности, стоя на отдельной детали в справочнике Номенклатура, не имеет смысла. Что в таком случае считать? Материалы на 1 шт такой детали? Так в техпроцессе на эту деталь и так всё написано (если написано, конечно), чего и сколько для изготовления этой детали нужно. Что тут ещё рассчитывать?

Запуск расчёта себестоимости ещё имеет какой-то смысл на одной детали, и он запускается в т.ч. и таким образом (перемножить количества на цены материалов и трудоёмкость на расценки). А вот расчёт потребности для одной детали не имеет смысла, поэтому он и не запускается так.

3. В состав заказа, вы когда «втулку» свою добавили, на скриншоте не указано ни количества для неё, ни единицы измерения. Надо указать.

Ну и, собственно, вопрос: А что не так то?
 
Кстати, судя по скриншотам, у Вас версия программы не последняя. Рекомендую поставить последнюю. Там много улучшений. Контекстные меню удобные везде вставлены, например. Режим "Состав изделия" обновлённый, улучшенный. И др.
 
Попробую, но уже в понедельник.
 
Константин Чилингаров,
Что не так.. Вот теперь, эту деталь с техпроцессом, я хочу запустить в производство, создать наряды на все посты, и т.д. Просто создав заказ, я этого не делаю. Расчет - например, количество указанное в заказе, умножить на массу детали.
 
Цитата
Александр пишет:
Вот теперь, эту деталь с техпроцессом, я хочу запустить в производство
Александр, Вы изучали демонстрационный пример?

Там всё подробно рассмотрено. По шагам. Все основные этапы. С пояснениями и комментариями что, как и зачем делается, и с картинками, что на каком шаге получается. Приведено 3 сценария в зависимости от выбранного уровня учёта. Всё расписано.

Разница между демо-примером и вашим примером со втулкой только лишь в том, что в демо-примере в заказе 9 наименований деталей (+ одна сборочная единица ещё с ними), а в вашем примере одна единственная деталь в заказе.

С точки зрения работы с программой - всё делается точно так же.

Настоятельно рекомендуется начинать изучение программы именно с демо-примера и с соответствующего руководства к нему. Чтобы сначала понять в общем, как что работает. А потом уже при желании воспроизводить то же самое на своих деталях, заказах и т.п.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Это всё?
Или ещё продолжение серии скриншотов будет?
в разработке. :)
 
В продолжении: и вот я создаю новый заказ, перетаскиваю в него деталь втулка. Требуется указать тип связи ( какой связи, с чем, зачем?)
 
Цитата
Требуется указать тип связи ( какой связи, с чем, зачем?)
Указать сборочная единица это или деталь.
 
Цитата
Валерий пишет:
Указать сборочная единица это или деталь.
ага, будем продолжать,в моем случае, это готовое изделие.
Изменено: Александр - 26.11.2014 13:18:03
 
Значит, изделие :)
 
Тут нет кнопок сохранить, и т.п. Как нужно действовать дальше?
 
Единицу измерения нужно поставить ;)
А кнопок сохранить нет - все сразу пишется. После того, как текущее окно заполнено, его закрыть и переходить в производственные заказы. Там новый заказ уже будет.
 
Изменил номенклатуру(в соответствии с названием заказа), кол-во нужных мне деталей, для чего эти поля?
 
Цитата
Валерий пишет:
Единицу измерения нужно поставить
ага, готово, идем дальше.  :)
 
Так, в конце видно список, сколько кг стали нужно.
 
Цитата
Александр пишет:
для чего эти поля?
(из этого сообщения)

Вам они не нужны. Можете их не трогать.

Вообще, задуманы они были для того, чтобы можно было новые детали создавать прямо из окна "Состав изделия". Но этой возможностью по факту никто не пользовался  и, начиная с версии, которая вышла в сентябре 2014 года, их все поотключали.

В современной версии VOGBIT окно режима "Состав изделия" выглядит, как на рисунке. Нижнюю панель вообще убрали, оставив только самое необходимое от неё.

P.S. Я вам выше уже предлагал последнюю версию поставить :)
1.png (56.12 КБ)
 
поставлю, меняется у меня рабочий компьютер, на него и поставлю.
 
Последняя версия поставлена, хоть и пришлось деактивировать программу, осталось мало деактиваций, не понимаю, к чему это? Я могу переустановить программу  только определенное кол-во раз? Значит будем дальше работать.
 
https://vogbit.ru/support/379/#__RefHeading__2857_2010664822
 
В продолжении: и вот я пытаюсь создать задание, вижу следующее
 
И такой вопрос - как переключить на основные данные, где мои детали, станки, прочее.
 
Цитата
Александр пишет:
и вот я пытаюсь создать задание, вижу следующее
https://vogbit.ru/support/552/#_Toc400385408

Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Рекомендую обратить внимание на функцию проверки техпроцесса.
 
Цитата
Александр пишет:
как переключить на основные данные, где мои детали, станки, прочее
Выбрать категорию "Основная".

https://vogbit.ru/support/622/#_Toc391490359 , рис. 22
Страницы: 1 2 3 След.
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4001
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт