Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Создание нового производственного задания - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вероятно, или нет вообще технологии на соответствующую позицию (деталь, сборочную единицу), или в этой технологии нет ни ...
Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Запуск в производство заказа
 
Деталь без сборочных единиц. Т.к. в обучающем видео рассмотрен пример сборки, полностью привязаться к нему не удается. Вопрос в следующем, технологию описать получилось, вес добавлен, деталь не содержит сборочных единиц, заказ сформирован и отображается в текущих производственных заказах, почему он не отображается в графике производства? Почему когда я пытаюсь произвести расчет требований на данный заказ, получаю следующее сообщение: "Нужно выбрать исходные данные для расчета: спецификацию изделия, карту заказа, или отдельные изделия в ней".

Запуск в производство заказа

- Общие вопросы - Старые разделы форума
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
В продолжении: после постановки норм, состояние изменилось на "Планирование".
sostoianie.png (224.03 КБ)
 
Отсутствуют бланки для печати.
blanki_otchetov.png (233.64 КБ)
 
Цитата
Александр пишет:
Отсутствуют бланки для печати.
https://vogbit.ru/forum/forum15/topic1096/
 
Благодарю, шаблон в порядке, но вот что я по нему получаю. Т.к. я хочу вести изначально учет по минимальному уровню, этот документ для меня важен. Нет ли у вас мыслей по поводу решения данной проблемы?
 
Факт в том, что мне нужно двенадцать деталей данной позиции.
 
"размножились" строчки в отчёте что ли?

Посмотрите на свою деталь в справочнике внимательно. Что-то там не так с ней, похоже.
Встаньте на свою "втулку" в справочнике Номенклатура. Откройте зависимое окно "Связанные объекты". Что-там в нём?
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Что-там в нём?
Сейчас сделаю.
 
Да, речь о том, что строки размножились, и "заготовка" не заполнена.
 
Тут ничего страшного нет.
Можно у операций технологических глянуть связанные объекты. Может там что лишнего привязано?

Вот ролик: https://vogbit.ru/media/

В нём весь ваш пример (1 мин 43 сек).
Сделан в стандартной демо-базе. Как видите, всё работает отлично. Никто не размножается.
Что тут можно сделать не так? Даже и не знаю...
 
Цитата
Александр пишет:
"заготовка" не заполнена
Чтобы "заготовка" было заполнено, надо заполнить.
Надо к материалу в техпроцессе добавить параметр "Профиль и размеры". И в нём написать то, что должно быть в "заготовка".

Про параметры:  https://vogbit.ru/support/491/#__RefHeading__1766_924170588
1.png (41.61 КБ)
2.png (42.7 КБ)
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Вот ролик: https://vogbit.ru/media/
это ценно! :)
 
Видимо разовый сбой какой-то, все сейчас работает. :o
 
Вот что я вижу, в понедельник утром. Это при создании задания. Ну и, соответственно, все старые задания мне не удалить, но об этом видел статью, так что вопросов пока нету на эту тему.
trudoemkost.png (193.58 КБ)
ispolnitel.png (209.83 КБ)
ne_vibran.png (204.24 КБ)
 
А вот при смене уровня учета, такой вопрос не возникает.
 
И норма времени появилась!
 
Еще появился вопрос, как редактировать заказ, то есть не его название, а количество изделий в нем, список изделий?
 
Цитата
Александр пишет:
Вот что я вижу, в понедельник утром
И в чём вопрос?

Документация
 
Цитата
Александр пишет:
как редактировать заказ, то есть не его название, а количество изделий в нем, список изделий?
Встать на заказ, нажать правую кнопку мыши -> Состав. Можно в основном меню то же самое выбрать (вкладка Подготовка, Состав изделия)
1.png (77.16 КБ)
 
Премного благодарен, правой кнопкой ничего не открыть, ума не приложу почему, но через подготовку, открыть удалось.
 
И опять не срабатывает ПКМ, ни на заказе, ни на заданиях для производства.
otsutstvuet_massa.png (188.88 КБ)
 
Контекстные меню по правой кнопке появились в обновлении (версии) от 09.2014.

Цитата
Константин Чилингаров пишет (21.11.2014):
Кстати, судя по скриншотам, у Вас версия программы не последняя. Рекомендую поставить последнюю. Там много улучшений. Контекстные меню удобные везде вставлены, например. Режим "Состав изделия" обновлённый, улучшенный. И др.
Цитата
Константин Чилингаров пишет (26.11.2014):
Я вам выше уже предлагал последнюю версию поставить :)
Обновление
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Константин Чилингаров пишет (26.11.2014):
Я вам выше уже предлагал последнюю версию поставить
я уже поставил, или нужно обновлять именно?
 
На данный момент: версия 1.1.30071 сборка 94. Ее можно обновить сразу последним обновлением "Обновление для версии VOGBIT 1.1.30 (25.09.2014)"?
 
Цитата
Александр пишет:
я уже поставил, или нужно обновлять именно?
Если вы продолжаете работать со старой базой, то надо именно обновлять.
Если ставите всё по новой с нуля, то можно просто развернуть новую базу и всё.

При подключении к базе данных клиент автоматически подстраивается под ту версию, которая у базы данных. Если вы просто поставили нового клиента из дистрибутива, а потом подцепились им к старой своей базе, то в этот же момент, он снова превратился в "старого" клиента. База то как была не обновлённая, так и осталась.

Цитата
Александр пишет:
Ее можно обновить сразу последним обновлением "Обновление для версии VOGBIT 1.1.30 (25.09.2014)"?
Можно.

Если до этого стояла какая-нибудь старая версия совсем, то может быть "отвалятся" какие-нибудь отчёты, которые менялись в предыдущих обновлениях. В этом случае надо будет загрузить просто соответствующие шаблоны из последней версии и всё.

P.S. Резервные копии базы не забывайте делать на всякий случай перед тем, как обновлять. Если у вас конечно что-то ценное в этой базе есть (если нет, то и с обновлениями возиться нет никакого смысла, всё стереть и по новой всё поставить).
 
P.S. Дальнейшие вопросы про обновления, если будут, просьба писать в отдельную тему.

См. https://vogbit.ru/forum/forum15/topic928/

п.2

Эта тема про заказ на производство.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
P.S. Дальнейшие вопросы про обновления, если будут, просьба писать в отдельную тему.
понял.
 
Еще вопрос связанный с запуском программы, а точнее настройка конфигурации для пользователя: делаю максимальную, в соответствии с руководством (видео), но вкладка "Правка" выглядит совершенно иначе, чем у системного администратора.
sa.png (197.78 КБ)
maximalniy.png (187.42 КБ)
 
Если назначать просто конфигурацию "системная" - все работает и отображается.
 
https://vogbit.ru/support/474/#763_1232331032
 
То есть если сверху своей конфигурации поставить "системную", то все нормально отображается.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4006
Приняло участие в обсуждении: 416
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт