Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

К чему привязан StarForce - Активация, Деактивация, Лицензии
Константин Чилингаров: Здравствуйте, К процессору, материнской плате, сетевой карте, памяти, диску, ОС. Ко всему этому в разных пропорциях. По идее, в инструкц ...
Создание нового производственного задания - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вероятно, или нет вообще технологии на соответствующую позицию (деталь, сборочную единицу), или в этой технологии нет ни ...
Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...

Движение по складу

Вопросы по формированию отчётов, настройка шаблонов отчётов, - Отчёты - Технические вопросы
Страницы: 1 2 След.
Движение по складу
 
Вопрос такой еще.В отчетах по движению по складу информация выводится в кг,тоннах а мне надо в метрах.Возможно ли это исправить?
 
Можно.
Нужно переделать шаблоны отчётов.
Плюс там ещё есть некоторые нюансы с параметрами и коэффициентами, но это имеет отношение не к отчётам, а к просмотру аналогичной информации на экране.
 
Меня интересует "Отчёт для директора. Общий объём продукции в производстве, на складе, отгруженной заказчикам." но когда я его хочу вывести то везде нули. Как его "перепрошить" для моего производства:1) Чтобы вместо нулей были реальные цифры 2) У меня выпускаются изделия в метрах и штуках.
 
скриншот
 
Цитата
Наиль Богапов пишет:
но когда я его хочу вывести то везде нули
Логично. Он же сделан под производство металлоконструкций. Выводит массу в тоннах. Вы же не вводили нигде для своих изделий массу в тоннах. Поэтому и нули.
Цитата
Наиль Богапов пишет:
меня выпускаются изделия в метрах и штуках.
Так а в отчёте вам в чём надо? В штуках или в метрах?
 
часть деталей в шт, а часть в метрах. поэтому и в шт и в метрах. можно так или нет?
 
Всё можно.
Если только то, что вы хотите, в принципе формализуемо и само себе не противоречит.

Стоимость (п.5)
Требования к исходным данным для настройки шаблонов отчётов
 
а если только в шт? то тоже пункт 5?
 
Тоже. Только дешевле, т.к. проще.
Надо поправить основной запрос в шаблоне отчёта (который данные выводит), чтобы количество считал и выводил, а не вес. Плюс поправить сам бланк (шапку). Ну и протестировать потом, что всё работает.
 
P.S. Если нужно сделать, то пишите на e-mail.
 
написал на e-mail.
 
Что-то не пришло ничего пока...
Вы на какой адрес отправляли? Напишите, пожалуйста, на info@vogbit.ru
 
Константин, при формировании отчета "для директора" из режима "движение по складу", почему то не совпадают значения для техкарты №482.
В графике производства объем 12,476тн, а в отчете 12,442тн. Почему ?
1.jpg (131.66 КБ)
2.jpg (187.61 КБ)
 
Не знаю почему. По этим скриншотам сказать невозможно.
Надо смотреть подробно, что у вас там введено в вашей базе данных, чтобы сказать, почему именно такие цифры получаются.

https://vogbit.ru/buy/

п.4 "Инспекция данных пользователя"
 
Для любых других отчётов из серии "движение по складу", подобные некоторые погрешности вполне объяснимы и допустимы из-за довольно специфической процедуры округления (сделанной такой специально, чтобы во всех ведомостях, накладных, и отчетах о движении по складу всегда итого суммы совпадали с точностью то ли до 0.1 кг, то ли до 0.01 кг (уже сам не помню), в т.ч. при наличии округлений).

Но дело в том, что это, по-моему, единственный отчёт из этой серии, в котором нет никаких "специфических" методик округления (т.к. он для внутреннего пользования только). Специально посмотрел сейчас.

Так что дело не в округлениях.
Что-то в данных исходных. Там причина.
Поэтому - см. предыдущее сообщение.
 
В продолжении беседы.
В режиме "движение по складу" нашел элемент ОП22-4 их в заказе 2 шт. столько же изготовлено и отправлено. А в отчете "Отгрузка по заказу подробно" их почему то отправлено "0".
Ввод данных по инструкции делаем.
1.jpg (124.96 КБ)
2.jpg (243.97 КБ)
 
Цитата
Евгений Якимов пишет:
нашел элемент ОП22-4 их в заказе 2 шт. столько же изготовлено и отправлено. А в отчете "Отгрузка по заказу подробно" их почему то отправлено "0".
Вообще-то, если смотреть на ваш скриншот, то отправлено их не 0, а 2.
А вот масса у них 0.
Видимо, не ввели массу просто для этого "ОП22-4".
1.png (314.73 КБ)
 
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня в Вогбите забито последовательность операций в тех. процессе сначала "терморезка"-"покрытие"-"доработка"-"упаковка" т.е. на склад я могу сдать продукцию только выполнив последнюю операцию "Упаковка".
1. Вопрос как мне сделать так, чтобы я мог сдавать на склад продукцию после операции "Доработка"
2. Вопрос при необходимости как мне вернуться к сдаче продукции после "упаковки"
Р.s. Попытался изложить свой вопрос в кратце.
 
скриншот
 
Цитата
Наиль Богапов пишет:
на склад я могу сдать продукцию только выполнив последнюю операцию "Упаковка"
Такое ограничение существует только при использовании "высокого" или "максимального" уровня учёта, и только при сдаче продукции на склад "с поста".
Оно отключаемое. Можете в настройках отключить (то же, рис.118). Потом, если захотите, снова включите, когда нужно будет.

Кроме того, при любом раскладе можно, если нужно, создать накладную о передаче продукции на склад из режима "график производства". Там вообще всё равно. Никак не зависит от того, какие операции отмечены, как сделанные к этому моменту, какие нет.
 
Здравствуйте. Я сделал как вы мне посоветовали. У меня возник еще один вопрос.
Например я изготовил 50 шт деталей а упаковать нужно только 48 могу ли я это как то отобразить?
Вопрос этот возник т.к. мы временно работаем на склад но скоро перейдем опять на позаказную.
 
Еще Возникли вопросы по отчетам "Движение по складу"
 
Когда не нажимаю "подробно" вывожу отчеты то столбцы отгружено и на складе совпадают и в первом и во втором отчете. Только не понятно  почему столбец "в производстве" со знаком минус?
 
Когда же нажимаю кнопку "подробно" и выбираю произвольный период то столбцы "отгружено" и "на Складе" уже не совпадают. В чем может быть причина? Разьясните пожалуйста.
 
Цитата
Наиль Богапов пишет:
Например я изготовил 50 шт деталей а упаковать нужно только 48 могу ли я это как то отобразить?
Вариантов много разных.
Какой выбрать, зависит от того, что вы дальше с этой информацией делать хотите. Как её использовать.

Вы хотели сделать 50 деталей, но по факту сделали только 48?
Вы хотите рабочему заплатить за 48, а не за 50?
Вы хотите учитывать, что у вас на складе лежат 48 упакованных деталей, а 2 неупакованные?
Или что?
Конечная цель какая?
 
По отчётам:

Эти два отчёта можно печатать не любой из любого режима, а только каждый из строго определённого, из того, для которого этот отчёт предназначен (я это вам писал в письмах).

Отчёт "общее состояние по заказам" нужно формировать из режима "Движение по складу". Просто "Движение по складу", НЕ "подробно". Т.е. кнопку "Подробно" НЕ нажимать.

Отчёт "общий объём" (поступление и отгрузка) наоборот - нужно формировать именно из режима "Движение по складу - Подробно". Т.е. только при нажатой кнопке "Подробно".

В противном случае, правильно будет показывать в отчёте только в некоторых случаях. А в остальных неправильно. Что вы и можете наблюдать на собственных примерах (когда печатаете и то и другое из обоих режимов).

Что касается периода:
Отчёт "Общее состояние по заказам" по смыслу и содержанию показывает всегда состояние на текущий момент. Он, собственно, и формируется из режима "движение по складу" (без "подробно"), где кнопки "период" и нет.

Отчёт "Общий объём" (поступление и отгрузка), формируется из режима "подробно". Где, помимо прочего, если информация, когда сколько и по какой накладной изделий пришло на склад или ушло. Если "период" не включать, то этот отчёт будет также отражать состояние на текущий момент. Если включить "период", то в колонках "сдано" и "отгружено" объём будет указан за выбранный период. В колонке "на складе" показывается всегда стоимость продукции на складе, которая лежит там сейчас.
 
Вариантов много разных.
Какой выбрать, зависит от того, что вы дальше с этой информацией делать хотите. Как её использовать.

Вы хотели сделать 50 деталей, но по факту сделали только 48?
Вы хотите рабочему заплатить за 48, а не за 50?
Вы хотите учитывать, что у вас на складе лежат 48 упакованных деталей, а 2 неупакованные?
Или что?
Конечная цель какая?


Конечная цель: Хочу учитывать, что у нас на складе лежат 48 упакованных деталей, а 2 неупакованные.
 
Лучше всего, конечно, в таком случае сделать, чтобы эти детали были двумя разными партиями (строчками) в "Графике производства" (а то и вообще сделать две разные номенклатуры даже, может быть, в некоторых случаях удобнее будет).

Одна партия 48 деталей, вторая 2. Так проще всего и понятнее. Можно и задания разные сделать им (для первой партии с упаковкой, для второй без упаковки). И на склад сдать отдельно 48 таких и 2 чуть-чуть других. Штатными средствами, без всяких хитростей.
Понимаю, правда, что в реальности не всегда возможно так полностью корректно сделать (по причинам не связанным с программой).

Сделать так, чтобы из одной и той же партии детали сдать на склад двумя частями, и при этом с разными признаками (упакованные, неупакованные) - ну, в общем, технически можно и так сделать.
Я проверил, получилось. См. скриншот.
Т.е. сама структура данных, заложенная в программу, в принципе, позволяет сделать и так.

Другое дело, что чтобы в текущей версии программы такое изобразить, нужно произвести целый ряд дополнительных действий (открывать окна разные в разных местах дополнительно, создавать и назначать вручную нужные учётные карточки и др.). Причём некоторые в строго определённой последовательности.
Боюсь, что простому пользователю "с наскока" это будет не под силу. Только если провести на эту тему специальное обучение, написать инструкцию специальную, и потренироваться ещё потом "на кошках" для закрепления навыков.

Подумаем, может, в следующей версии программы добавим что-нибудь в плане пользовательского интерфейса, чтобы подобные манипуляции можно было попроще как-нибудь делать.

P.S. Надо, кстати, понимать, что если вы хотите одни и те же детали учитывать на складе, как одну номенклатуру, но с разными признаками (упакованные, неупакованные и т.п.), то про FIFO можно сразу забыть. Т.е. при отгрузке только вручную (всегда!) выбирать сколько из какой партии деталей брать. Иначе весь этот "точный учёт" просто начисто теряет всякий смысл.
1.png (111.1 КБ)
 
Может я не верно обьяснил вам.
Я изготовил например 50шт деталей, по идеи я и должен "упаковать" 50 шт деталей, т.к. операция "упаковка" самая последняя в цепочке. Как можно и вообще можно ли после операции "доработка" где будут учтены 50 шт в упаковке учесть только 48шт.
 
Я вас выше поэтому и спросил: Вам зачем?
Вы сказали:
Цитата
Наиль Богапов пишет:
Конечная цель: Хочу учитывать, что у нас на складе лежат 48 упакованных деталей, а 2 неупакованные.
Это к технологии, по большому счёту, имеет отношение весьма и весьма косвенное.
Цитата
Наиль Богапов пишет:
Как можно и вообще можно ли после операции "доработка" где будут учтены 50 шт в упаковке учесть только 48шт.
Ответ в сообщении #28.
Вот ещё дополнительно несколько скриншотов. Как это выглядит в программе (то, что описано в сообщении выше):

Рис.1 - с разделением на две партии.
Рис.2, рис.3 - без разделения на две партии.
1.png (121.54 КБ)
2.png (129.82 КБ)
3.png (96.28 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4006
Приняло участие в обсуждении: 416
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт