Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Расчёт комплектации конструкторской спецификации - Состав и технология
NPP_ORION: Спасибо, вроде разобрались.
Калькуляция на изделие - отчет! - Отчёты
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Отчёт сделать можно. Вопрос только в трудоёмкости (соответственно, стоимости). В идеале, хорошо бы взглянуть на данные, и ...
К чему привязан StarForce - Активация, Деактивация, Лицензии
Константин Чилингаров: Здравствуйте, К процессору, материнской плате, сетевой карте, памяти, диску, ОС. Ко всему этому в разных пропорциях. По идее, в инструкц ...
Создание нового производственного задания - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вероятно, или нет вообще технологии на соответствующую позицию (деталь, сборочную единицу), или в этой технологии нет ни ...
Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)

Просьба объяснить нюансы в учете

Вопросы в целом о программе и её возможностях - Общие вопросы - Вопросы новичков
Страницы: 1
Просьба объяснить нюансы в учете
 
Вопрос первый: я сделал приход от поставщика ЭТМ на Склад. Ошибся в количестве кабеля LAPP: вместо 160 м написал 1600. Теперь пытаюсь поправить на 160 - вогбит меняет, но сразу изменяет коэффициент пересчета и на складе, при приходовании, все равно остается 1600 метров.

Вопрос, как мне поправить приход?
Вогбит 1.jpg (248.99 КБ)
 
Вопрос 2. Почему-то недоступны иконки остатков на складе. Просьба сформулировать зависимость между доступностью этих иконок и действиями в системе. Может где-то централизованно можно ввести текущие остатки, чтобы не прыгать по накладным?
Вогбит 2.jpg (185.58 КБ)
 
Вопрос 3: Где можно внести минимальный остаток, чтобы ориентироваться при снижении ниже его уровня? Вопрос похож на №2. вероятно, должна быть табличка где можно ввести начальные условия.


Вопрос 4: Как можно вывести категорию товара из дерева номенклатуры. Например, М4х16 может быть винт, саморез, болт, а тут не понятно из какой категории товар. Также хотелось бы иметь возможность фильтрации по категории. Например, раз в неделю кладовщик смотрит на категорию метизов и делает закупку тех, что осталось мало.
Вогбит 3.jpg (193.61 КБ)
 
Цитата
Serge.v.astapov написал:
Вопрос первый: я сделал приход от поставщика ЭТМ на Склад. Ошибся в количестве кабеля LAPP: вместо 160 м написал 1600. Теперь пытаюсь поправить на 160 - вогбит меняет, но сразу изменяет коэффициент пересчета и на складе, при приходовании, все равно остается 1600 метров.Вопрос, как мне поправить приход?
Вот здесь правьте - рис.1

Слева, в колонках "поставщик" - то, что я обвел на рисунке, указывается пришедшее кол-во.
Правее, в колонках "склад", где вы правите - количество, сколько оприходовать на склад. Изменение кол-ва в колонках "склад", НЕ меняя при этом поступившего кол-ва, предусмотрено для случая, когда поставщик указывает в одних единицах измерения, а склад учитывает в других. Например, купили 10 тонн, а оприходуем на склад 360 метров. В этом случае можно руками ввести нужное (приходуемое) кол-во (сколько это, то что пришло, будет в ЕИ склада), а можно просто выбрать нужную ЕИ в колонках "склад" и кол-во само пересчитается, если в базе задан коэффициент пересчёта соответствующий.
Ввести разное кол-во в колонках "поставщик" и "склад", используя и там, и там одинаковые единицы измерения, технически возможно, но бессмысленно.

Таким образом:
Если вы приходуете в тех же единицах, что и покупаете, то чтобы исправить, просто исправьте исходное кол-во - сколько пришло. Я обвел на рисунке. Кол-во поступившее на склад при этом само изменится соответственно.
1.png (848.12 КБ)
 
По остальным вопросам сейчас за дефицитом времени накидаю ссылок, где можно почитать.
Если время будет потом, распишу поподробнее.

Про ввод начальных остатков из окна "Приход" или "Расход"

Я сам вообще не пользуюсь практически на заводах, где внедряю программу такой схемой. Предпочитаю все подготовить, потом в нужный момент просто одним приходом завести текущие остатки и начать работать. Но это прокатывает на маленьких предприятиях. А на больших может не получиться. Потому что там тупо не получится на день остановить полностью работу большого склада, чтобы всё пересчитать что там есть. Там выхода просто нет. Приходится частично, пересчитывать только то что получаешь/отдаёшь, а не всё сразу. Вот под такой случай нужна методика ввода текущих остатков при оформлении прихода или расхода (ссылка выше). Например, мы её использовали на практике, когда внедряли систему на заводе, который делал автобусы. Не дооборудовал, а именно делал, с нуля, полностью (не VOGBIT правда, а предыдущую нашу программу ещё, но по складу там суть та же самая была).
Как вводить на маленьких заводах начальный остаток быстро, если будет время, может, распишу потом... (или покажу) Где-то я на форуме писал кстати уже довольно недавно. Можно поиском порыть...

Про минимальный (неснижаемый) остаток

Про остатки товара по группе (типу, категории)
В частности рис. 74, 79-82  
 
Константин, принято, спасибо

Еще вопрос: в ролике при открытии подразделений открывается слева их структура по папками. А у меня не открывается. Как получить слева панель?
Вогбит 2.1.png (648.85 КБ)
 
Добрый день!
В окне "Подразделения" вызвать контекстное меню (правый клик мыши) - показать папки. Так же работает в окне "Номенклатура".
 
я не вижу такого пункта меню
Вогбит 2.2.png (376.75 КБ)
 
Выбрать категорию - "основная"
Screenshot_2.png (106.11 КБ)
 
Еще вариант, если меню не настроено как у меня: во вложенном файле.

Подробное описание в документации: https://vogbit.ru/support/622/#_v7660
рисунки 8-9.
Screenshot_3.png (94.85 КБ)
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4008
Приняло участие в обсуждении: 416
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт