Изменение цен на лицензии - С 01 мая 2024 г. изменятся цены на лицензии ПО VOGBIT

Последние темы на форумах VOGBIT

Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
Ошибка печати отчета - Отчёты
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В версии VOGBIT 23.1.8 (последнее обновление на сегодня, которое недавно вышло) заменены шаблоны отчётов "приходный ордер" ...
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...
Пример создания плагина - Плагины
Сергей: Здравствуйте! Перетащите мышкой из "команд" (рис.3) в нужное место на панели инструментов
Помощник мастера - Установка
Trudovaya-21: Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за работу и понимание!!!
спецификация приходного документа, изменение кол-ва и цены в спецификации приходного документа
 
Программв разбила в спецификации приходной накладной все позици на 2 составляющих, на самом деле пришло всего 3 наименования. Как поменять цену и количество?
123.jpg (557.7 КБ)

спецификация приходного документа

- Установка/настройка - Старые разделы форума
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
Образец приходника.
В поле наименование думается нужно печатать конкатенацию обозначения и наименования.
Обозначения может не быть конечно, но может и быть.
В поле "Сумма без учёта НДС", печатаем значение поле "Стоимость" ?
Что такое номер по порядку в складской картотеке ? Это вам для чего ?
Да. Пришлите пожалуйста на адрес info@vogbit.ru файл образца в формате .xls.
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
сбросьте, пож. ссылку, как это сделать:"Либо другой вариант - вообще "приход", "расход" и т.п. не используйте. Делайте (как особо продвинутый пользователь - администратор) сразу вручную учётные документы".
Нет ссылки.
делать примерно так:

Если это требуется, то добавить новую учётную карточку для номенклатуры (товара).
Для этого либо зайти в режим "Подразделения" и выбрать там нужный склад, либо зайти в режим "Номенклатура" и выбрать там нужный материал (изделие и т.п.) и открыть зависимое окно "Учётные карточки". Добавить карточку (рис.1).
Учётная карточка определяет склад (где хранится), номенклатуру (что хранится), единицу измерения, цену за единицу. Может содержать ссылку на номер партии (материала или изделий) или даже на серийный номер конкретного изделия (при номерном учёте).

Пойти в справочник "учётные документы", создать учётный документ (рис.2).

Заполнить спецификацию учётного документа (рис.3). Если это приход, то надо заполнять "спецификацию получателя", если расход, то соответственно, "спецификацию поставщика".
В спецификации учётного документа указывается номенклатура (что пришло или ушло), учётная карточка (на которую добавляется или с которой убавляется), количество. Единица измерения и цена за единицу берутся указанные в карточке.

Провести документ.

Всё. Остатки изменились (рис.4).
1.png (133.98 КБ)
2.png (158.88 КБ)
3.png (117.51 КБ)
4.png (31.95 КБ)
 
Следует отметить, что описанная выше последовательность действий, это простейший вариант. Просто изменение текущих остатков. Было N, пришло/ушло M, осталось K.
Не более того.

Если рассматривать не этот маленький кусочек в отдельности, а деятельность предприятия вообще (производство, снабжение, отгрузка и т.д.) и связанное с ней применение программы, то там, безусловно, этим далеко не ограничивается.

Там всё интереснее и сложнее.
В частности, помимо "учётных документов", которые просто меняют в "+" или в "-" остатки на складе, существуют, например, ещё "расчётные" документы-основания (немного почитать об этом можно, например здесь и здесь). В предыдущем сообщении я о них ничего не писал, т.к. с точки зрения задачи чисто технически сделать отдельный, ни с чем не связанный приход или расход они, по идее, не играют никакой роли. А вот если рассматривать работу всего предприятия вообще, то тут "документы-основания" играют большую и важную роль. Как в организационном плане - само их наличие уже помогает правильно организовать взаимодействие подразделений и людей, так и в техническом. Например, такие режимы, как
- "Фактические затраты" (сколько и чего было реально всего потрачено за период времени или на заказ)
- "Затраты план-факт" (сравнение расчётных нормативов и фактических затрат)
- "Обеспеченность" (соответствие складских запасов и потребностей производства, выявления дефицита)
- "заявки на закупку" (работа с заказами поставщикам материалов и комплектующих")
- "заявки покупателей" (работа с заказами и заявками клиентов)

и другие - все они так или иначе используют в своей работе "документы-основания". А это значит, что если вы хотите сейчас или в перспективе подобными вещами пользоваться, то создавая учётные документы руками, нужно держать в голове всю картину. Включая и "документы основания", и связь с ними соответствующих складских операций, и связь этих "документов-оснований" с другими объектами (например заказами), и между собой и т.д.

К чему это всё?
К тому, что описанное выше - это просто ручное изменение остатка на складе. Подходит для случая, когда нужно просто вручную зачем-то добавить на склад то, что там должно быть, а его нет, или наоборот, вручную взять и "убрать со склада" то, что там почему-то в программе есть, а реально его там быть не должно.
Но нужно понимать, что это далеко не всё, что делают модули программы, связанные со складским учётом. Это лишь маленькая часть, если рассматривать этот учёт не сам по себе а в контексте работы предприятия в целом.
Если же говорить о том, чтобы полностью воспроизвести руками работу всех этих модулей со всеми тонкостями, то это можно, конечно, но это тема не для форума. Ни по содержанию, ни по объёму.
 
В графе "наименование"- обозначение не нужно. В Графе "Стоимость  без учета НДС" так и пишем."Номер по порядку в складской картотеке"-нужен для индефикации каждой приходящей позиции.Это необходимо именно для нашего предприятия. у нас все очень жестко с привязкой приходов к № заказа. так же это превый шажок к штрих-кодам. Я имела ввиду, что когда заводится карточка на приходящий материал, нам не нужен № карточки - это безмыссленно.Хотелось бы,чтобы программа вела сквозную нумерацию, заводимых кладовщиком позиций.Файл в формате .xls.посылаю.Спасибо.
 
Отправила.Если не получили, то просьба сообщить.
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
Отправила.Если не получили, то просьба сообщить.
Всё получено. Взяли в работу.
Цитата
Нина Аленцова пишет:
когда заводится карточка на приходящий материал, нам не нужен № карточки - это безмыссленно.Хотелось бы,чтобы программа вела сквозную нумерацию, заводимых кладовщиком позиций
Программа автоматически нумерует всё. Что-то видно пользователю, а что то и не видно. Но у любого объекта есть свой уникальный номер. В том числе и у учётной карточки. Не только в рамках номенклатуры, но и в рамках всей базы. Можно из этого номера сделать и штрихкод. Но вот что с ним дальше делать ?
Вы ведь выдаёте то (если используете метод Select), выбирая ту или иную карточку. Вы будете клеить этот штрихкод на каждый лист (заготовку, поковку и т.п.) и затем при выдаче не выбирать карточку в программе, а считывать этот штрихкод на складе ?
Это как вариант.
 
"Программа автоматически нумерует всё." - я это подозревала))))  

"...затем при выдаче не выбирать карточку в программе, а считывать этот штрих-код на складе" -  идеал, к которому будем стремиться.

А бланк требований измените? Там нет графы "Примечания" и графы "Выдал". Это первичный документ, в котором все расписываются. Он - основополагающий. А подписи кладовщика нет.... это не правильно. А при экспорте требования в Excel, нужно, так же, как и в Приходнике(при экспорте в Excel), ввести графу "Комментарии", которая должна быть привязана к комментарию приходной накладной.Вобщем, та же самая привязка, что Вы делаете сейчас для отчета приходника.Если нужно, я форму в Excel сделаю.
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
.Если нужно, я форму в Excel сделаю.
Сделайте и присылайте.
Цитата
Нина Аленцова пишет:
А при экспорте требования в Excel, нужно, так же, как и в Приходнике(при экспорте в Excel), ввести графу "Комментарии", которая должна быть привязана к комментарию приходной накладной.
Есть одно маленькое но. Которое на самом деле большое.
Когда печатается требование, то вообще неизвестно, что именно по нему будет выдано (из какой партии и с какой карточки). А только на карточке находится информация о комментарии (куда вы записываете данные хим.анализа и другую информацию, характеризующую приход). Вот когда вы сформируете накладные выдачи материала по этому требованию, то в них будет прописана и карточка и комментарий и любая другая информация. Но это не требование, а накладные к нему. Или вы хотите получить отчёт по требованию, но чтобы печаталась ещё и информация из всех накладных к нему ? А для чего эта информация ? Ведь на экране это всё есть. Есть требование, к нему учётные документы (накладные), а них позиции с карточками и любой информацией, занесённой при приходе или возврате. Зачем ещё один документ делать ?
 
я это все понимаю. По тому и прошу,дубль №2)))):
В бланк требования - добавить "примечания" и  "Выдал". Ни к чему не привязанные, т.е. пустые. Их будут заполнять вручную для внесения внутренней информации (для меня).
А вот в эксортном виде требования в отчете в Excel, т.е., когда я уже проведу требования и создам отчет,должна быть подцеплена информация из карточки (из графы "Комментарии").
 
Вот ошибка, которую выдает программа при вставке в нее формы создания отчета - приходника.
ошибка1.jpg (283.36 КБ)
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
Вот ошибка, которую выдает программа при вставке в нее формы создания отчета - приходника.
Эта "ошибка" связана с тем, что этот отчёт должен формироваться из того же самого места, что и стандартный, который вас не устроил, а именно из режима "Складской учёт" - "Создать приход" - "Накладные", или же когда документ создан ранее, то нужно  встать на него и нажать кнопку "Складской учёт" - "Редактирование". Открыто будет тоже самое.
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
А вот в эксортном виде требования в отчете в Excel
Что это за вид требования ?
 
Я может быть, что-то не так называю. Я имела ввиду, отчет, который создается мной, на основании требования, созданного в ПДО. Итак: в требовании, создаваемом в ПДО добавляем графы: "Выдал" и "Примечания".  Затем, требование поступает ко мне. Я его провожу, т.е. подцепляю к теоретическим позициям реальные. Так вот, именно здесь должна цепляться информация из графы "Комментарии", которая находится в карточке каждого товара.Эта информация, котрую я забиваю вручную для каждой приходящей позиции и она должна быть видна в отчете при распечатывании.
 
Отчёт создаваемый вами на основании требования - это расходная накладная. Вам сделали отчёт "Приходный ордер". На расход нужен такой же отчёт, или есть отличия в форме ?
 
Я пыталась распечатывать этот отчет, как и раньше, через: Учетные документы-Правка-Фильтр-выбираю нужный номер (внутренний) приходника-Отчеты-Приходный ордер А-01. Раньше этот отчет печатался именно так. А теперь, после создани новой формы отчета, при тех же самых манипуляциях, но выборе А-05 (это так наш Трусов В. назвал новую форму отчета, присланного Вами), программа выдает вышеприсланную ошибку. По сути, она же должна,как и раньше видеть и этот отчет. Ведь А-01 она же видит и распечатывает, а А-05 - нет.
101010.png (201.49 КБ)
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
Я пыталась распечатывать этот отчет, как и раньше, через: Учетные документы-Правка-Фильтр-выбираю нужный номер (внутренний) приходника-Отчеты-Приходный ордер
Я же вам написал
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
из режима "Складской учёт" - "Создать приход" - "Накладные",
Поэтому и
Цитата
Нина Аленцова пишет:
программа выдает вышеприсланную ошибку
так как вы запускаете отчёт не из того места, для которого он сделан. Ещё раз прочитайте сообщение Так сделано, как нам кажется, для удобства работы, ввёл приходный документ, нажал кнопку "Провести", и здесь же сформировал и напечатал документ. Но если вам нравится непременно перейти в учётные документы, найти там документ, встать на него и напечатать. Напишите. Можно сделать и так. Также пришлите вид документа, который должен формироваться по требованию (выдача со склада).
 
Пока думаю формой расходной накладной, озадачу Вас. Хотелось бы, чтобы во вкладке "Складской учет" было следующее:
1). При открытии иконок "Создать приход" и "Создать расход", была возможность создавать следующие документы:
В "СОЗДАТЬ ПРИХОД":
1.Прием по накладной.
2.Прием по МЗК.
3.Возврат из производства.
В "СОЗДАТЬ РАСХОД":
4.Выдача по накладной.
5.Выдача по МЗК.
6.Возврат поставщику.
7.Акт списания.

2). Открыв иконку "Остатки", выбираем нужную позицию,далее двойным кликом,открываем ее и видим карточки, по которым эта позиция приходила. В примечаниях карточек сразу видна нужная информация о приходе/расходе, т.е. №/№ накладных, х/а и т.д. Далее, кликнув по нужной карточке, открываем  ее и видим движение товара. Далее, кликнув по любой позиции из движения по карточке (приход-расход), открывается указанный документ, по которому произошел приход или расход.
В отличие от ТКС, здесь при клике по выбранной позиции, открывается,в первую очередь, не перечень документов, а перечень карточек. По работе на нашем предприятии,стало понятно, что нам чаще нужна именно эта информация,а не по приходным или расходным документам, как в ТКС.
 Еще, очень важно, чтобы во вкладке "Учетные документы", эти приходно-расходные документы не появлялись все в один список, т.к. это не удобно - каждый раз выискивать в общем списке для  фильтрации то, что тебе нужно.
Вижу это так:
"Учетные документы" - кликом - открывается новое окно с пречнем с п.1 - по п.7,которые, в свою очередь можно открыть и увидеть перечень самих документов. Далее, кликнув, по отдельному документу, можно увидеть его содержимое. Далее, кликнув по отдельной позиции из этого документа, можно увидеть карточку.
Спасибо.
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
думаю формой расходной накладной
Расходная накладная вам сделана и отправлена ещё 17 февраля. Она точно такая же по форме как и приходная, с тем же самым составом реквизитов. Оба документа печатаются из режима "Учётные документы", как вы и привыкли печатать.
Цитата
Нина Аленцова пишет:
Я пыталась распечатывать этот отчет, как и раньше, через: Учетные документы-Правка-Фильтр-выбираю нужный номер (внутренний) приходника
По прочим вопросам обсудим с коллегами.
 
Начинаю забивать остатки в программу и по ходу движения, буду задавать вопросы, которые необходимо решить. Каждый вопрос пойдет под №, чтобы потом было легче отслеживать его решение. Итак:
Внесение изменений в ранее введенную и проведенную приходную накладную.
1)."Рабочая" - "Учерные документы" - снимаем оприходование - вносим изменения в "Приходный документ". Кликаем по нему 2щелчком и видим форму,где можно изменить все, кроме поставщика и получателя.Я читала Вашу переписку с  одним из заказчиков по этому вопросу и не совсем поняла Ваше объяснение. Ведь поставщик может быть изменен только в одном случае - случае ошибки заведения. Например, я завела  приходную накладную из 100  позиций, провела и вдруг, через каакое то время,  заметила ошибку в поставщике/получателе. Выход??? Сразу оговорюсь, решение перезавести накладную не предлагать.
 
Пожалуйста обратите внимание на рекомендации, п.2.

Цитата
Нина Аленцова пишет:
Например, я завелаприходную накладную из 100позиций, провела и вдруг, через каакое то время,заметила ошибку в поставщике/получателе. Выход???
Документация,
вот этот раздел.

Настоятельно рекомендую с подобными операциями сначала потренироваться на примерах на тестовой базе данных. А только потом что-либо делать в рабочей.
 
2).Снимаем оприходование и вносим изменения в "Приходный документ" - "Рабочая" - "Учерные документы" - "Спецификация учетного документа" - "Карточка" - не нужны графы "Партия" и "Серийный номер".
 
А в целом (по поводу прихода не на тот склад) лучше, конечно, бороться с причиной, а не со следствием - См. картинку.

Источник
1.png (230.11 КБ)
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
Снимаем оприходование и вносим изменения в "Приходный документ" - "Рабочая" - "Учерные документы" - "Спецификация учетного документа" - "Карточка" - не нужны графы "Партия" и "Серийный номер".
Вам не нужны. Другим нужны...
Настройте себе сами, какие колонки Вам показывать на экране, какие нет.
Это практически во всех окнах одинаково делается, в документации в каждом втором руководстве описано.

Вот тут, например  - рис. 11, 12.
 
ОК. С заменой склада согласна. А по замене "поставщика" что скажете? он-то меня интересует в первую очередь.
 
"Вам не нужны. Другим нужны..." -  Я ж не спорю)))).
Рис. 11, 12 у меня выглядят вот так.
23.03.2016.jpg (645.51 КБ)
 
Все получилось. СПС.
 
Цитата
Нина Аленцова пишет:
А по замене "поставщика" что скажете? он-то меня интересует в первую очередь.
Исправление делается в точности так же, как выше описано для "не того склада". Только надо добавить ещё одно маленькое действие. После разоприходования расчётного документа "Накладная поставщика" нужно зайти в его "свойства" и там в поле "Контрагент" тоже поставить нужного поставщика.
В остальном - один в один всё так же, как с "не тем складом" выше описано.

Кстати,
В последней на сегодня версии программы (1.1.37) окно "Прихода" теперь выглядит вот так (рис.1). Там сразу сверху написаны и "Поставщик" и "Получатель". Так что достаточно просто перед тем, как вводить что-то, удостовериться, что всё правильно выбрали, чтобы потом никаких таких исправлений не пришлось делать.
1.png (53.91 КБ)
 
При намерении провести ранее заведенный документ, программа выдает:
 
Судя по всему, документ либо составлен полностью вручную, либо отредактирован вручную после того, как был создан программой. И в какой-то строчке спецификации документа не задана учётная карточка.
 
спасибо, проверю.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 3987
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт