Новая версия VOGBIT 20.5 - Новая платформа: быстрее, надёжнее, удобнее. Новая подсистема управления приоритетами в производстве. Новые возможности для участков ЧПУ. Улучшенные «цеховые терминалы». Новые возможности для совместной работы менеджеров, инженеров и производства при изготовлении уникальной продукции под заказ. И многое другое…

Последние темы на форумах VOGBIT

Отсутствие РЦ в дашборде - Терминалы
Freza3mm: Здравствуйте! Вчера первый раз был запущен терминал (тип 6), в дашборде не отображаются некоторые РЦ, хотя при авторизации работником, он задания для РЦ видит и может принять и выполнить. (в системе 6 участков и 19 РЦ)
Приходный ордер - Прочее
Константин Чилингаров: Можно настроить шаблон отчёта, в котором по формуле посчитать значение соответствующих столбцов. Более сложные варианты я бы не стал рассматривать. Пояснение: В VOGBIT в тех задачах для чего, в основном, используется в этой программе подсистема ...
Работа с заданиями - Производство
Константин Чилингаров: "Сохранить в Excel" и "Отчёты" (reporter, который использует "шаблоны") - это разные инструменты, они работают по-разному. С настройкой шаблонов отчётов, если интереса/желания/времени глубоко в эту тему погружаться не ...
Производственные заказы - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Начало - дата, когда было создано первое задание, связанное с этим заказом (картой заказа). Окончание - когда для данного заказа (карты заказа)  была нажата кнопка "Отметить, как законченные" в окне, которое у вас на карти ...
Исправление количества сданных изделий - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Да, нормальная инструкция. Для "среднего" уровня актуальна. Это для случая, мех обработки или сборки несложной, когда сдаётся по количеству и нормо-часы закрываются по нормативам при этом (терминал "тип 2"). ...
Транспортные расходы - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Данная программа не предназначена для учёта расходов в понимании, например, финансового отдела. Таких как затраты на электроэнергию, транспорт, содержание помещений, вспомогательных служб и т.д. и т.п. Она просто не для этого.  Ч ...
Выполнение нескольких заданий одновременно. - Терминалы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Маловато исходной информации пока, чтобы что-то сказать. Какая цель (применения программы в данном месте)? Нужно просто отмечать и видеть, что кран такой-то закомплектован, кран такой-то закомплектован и т.д.? Или это какая-то сл ...
Удаление папки - Прочее
Наталья Захарова: Все получилось, спасибо.
Штрих код на деталях - Производство
Константин Чилингаров: 18336 Fomina написал: Я правильно понимаю, что в текущей версии штрих-код назначается автоматически? Если речь про тот штрих-код, который в "графике производства", то достаточно давно уже он назначается автоматически при создании задан ...
Колонка "Наладка" в Статистике производства - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это для учёта работы наладчиков станков с ЧПУ. https://youtu.be/KnCDki8k-9Y?t=819 Вот из этой серии (13:39) Потом фильтр по этой колонке ставишь в "Статистике производства" и нужную группировку (например, по людям->д ...
Активация/деактивация - Активация, Деактивация, Лицензии
Константин Чилингаров: Здравствуйте, 3520 Alex-220781 написал: В новой версии 20.5 по прежнему есть ограничение на количество деактиваций? Да. 10 шт. В следующей версии, вполне вероятно, появится новый тип лицензий, которые можно будет запускать на разных компьюте ...
Пустой бланк - Демо версия
Константин Чилингаров: Можно, конечно. Если сами умеете - корректируйте. Если сами не умеете, то можем мы по вашим пожеланиям за скромную плату. В последнем случае - пишите на почту свои пожелания. Желательно, максимально подробно. Обсудим.
Календарный план - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Посмотрел. Действительно. В "Графике производства" цветами раскрашивается по приоритету (по нажатию кнопки соответствующей), пока не "готово". Позиции, которые имеют состояние "готово" перестают раскра ...
Аналоги в материалах - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Это погрешность округления. Коэффициент пересчёта округлили до 3 знаков, когда вводили (стоит в базе кг->м = 0,004). В итоге при пересчёте 698 кг в метры получается 2,792. Что уже не совсем точно. Если потом пересчитать обратно в метры (по тому ...
Статистика производства - Прочее
Константин Чилингаров: Дело в том, что «Техпроцесс» (то, что открывается по кнопке «Технология подробно» на изделии) и «Задания» (то, что открывается по двойному щелчку или по «выполнение» в «графике» производства») – это не одно и то же. Это разные вещи. Связанные между с ...
Пропадают спецификации и техпроцессы - Прочее
Наталья Захарова: Здравствуйте. Спасибо!
Ошибка при попытке сформировать отчет - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Отчёт из "Статистики производства", я так понимаю? При последнем обновлении меняли все бланки отчётов из этого режима на новые. Причина ошибки - не заменён бланк - старый, от старой версии сейчас в базе у вас лежит сейчас. Обновление пост ...
Ошибка - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Место кончилось. Если стоит бесплатный SQL (Express edition), то у него  ограничение по максимальному размеру базы данных = 10GB. Скорее всего достигнуто это ограничение. Как временно спастись: 1. Сделать резервную копию базы данных. 2. Через ...
Первый запуск терминала - Терминалы
Константин Чилингаров: Каждый тип терминала заточен под определённый "уровень" и определённые особенности. Из доступных на сегодня для «высокого» уровня предназначены типы 3,4,5 и 6.  3,4 и 5 – это разные вариации на тему изготовления деталей (или несложных ...
Очень долго открываются обороты - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Сделать резервную копию. Файл *.bak полученный запаковать каким-нибудь zip'ом. И выложить на файлообменник. Любой. Какой вам удобнее. Ссылку нам послать. Можно на общий e-mail: mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru Мы дальше у ...
спецификация приходного документа, изменение кол-ва и цены в спецификации приходного документа

Программв разбила в спецификации приходной накладной все позици на 2 составляющих, на самом деле пришло всего 3 наименования. Как поменять цену и количество?
123.jpg (557.7 КБ)

спецификация приходного документа

- Установка/настройка - Старые разделы форума
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

Нашла, исправила, все провелось.

При выборе вкладки "Подразделение" появляется это. Что-то видимо не настроено? я правильно поняла, что через эту вкладку, я могу получить доступ к складам-складу металла-приходным документам и,наконец,карточкам?

Почему-то в "Учетных документах" программа выдает пустую графу "Получатель". не понятно, с какого склада документ. А, вообще, хочется, чтобы во вкладке "учетные документы", я видела только свой склад - склад металла и отдельно приходные и расходные документы. Это возможно?

Цитата
Нина Аленцова пишет:
При выборе вкладки "Подразделение" появляется это.
Это общий справочник подразделений. Он и должен открываться по кнопке "подразделения".
Если вопрос в том, что папок нет, то нужно их включить.
Цитата
Нина Аленцова пишет:
я правильно поняла, что через эту вкладку, я могу получить доступ к складам-складу металла-приходным документам и,наконец,карточкам?
Можно и через эту вкладку. Если выбрать нужное подразделение (склад) и использовать соответствующие зависимые окна.

Цитата
Нина Аленцова пишет:
Почему-то в "Учетных документах" программа выдает пустую графу "Получатель". не понятно, с какого склада документ.
Вы колонки удалили с экрана (тип, обозначение и наименование получателя). Верните их назад на место. И всё.

Цитата
Нина Аленцова пишет:
А, вообще, хочется, чтобы во вкладке "учетные документы", я видела только свой склад - склад металла и отдельно приходные и расходные документы. Это возможно?
Используйте группировку и фильтр.
Или выберите склад в окне "Подразделения" и там откройте зависимое окно "учётные документы". Получите документы соответствующего склада. Дальше опять, же можете поставить группировку (отдельно приход, отдельно расход) или использовать фильтр.
1.png (84.16 КБ)

"Вы колонки удалили с экрана (тип, обозначение и наименование получателя). Верните их назад на место. И всё." - спасибо, сделала.
А вот насчсет "Или выберите склад в окне "Подразделения" и там откройте зависимое окно "учётные документы" - не понимаю. Открыла окно "Подразделения", а там вот такая картинка.Как открыть зависимые окна?

Извините, не то прикркпила.
000000.png (199 КБ)

У вас для пользователя доступные зависимые окна не настроены (документация). Вам администратор только "Связанные объекты" и "Должности" прицепил, а остальные нет.
Попросите его настроить.
Пусть добавит ещё зависимые формы:

- Учётные документы (Csdn.Vogbit.Main.AccDocsByWarehouseForm)
- Учётные карточки (Csdn.Vogbit.Main.RegistrationCardsByWarehouseForm)

Скажите, пож., а можно с Вами связываться по Тим-вьюер и телефону? Долго прихдится ждать ответы на свои вопросы и переписка занимает много времени. К сожалению, приходится отрывать его от рабочего времени, которого и так не хватает. Если  - да, то жду Ваш номер телефона.

Как добавить карточку №2,3,4 и т.д. в спецификации? У меня функция "добавить карточку" не активна. Так и должно быть или что-то не настроено?

Я попыталась изменить вес в карточке через спецификацию документа, но программа выдает окно, где нет графы с количеством.как поменять количество?

Цитата
Нина Аленцова пишет:
Скажите, пож., а можно с Вами связываться по Тим-вьюер и телефону?
В рамках платной поддержки.

Цитата
Нина Аленцова пишет:
Как добавить карточку №2,3,4 и т.д. в спецификации? У меня функция "добавить карточку" не активна.
Одна строчка спецификации учётного документа соответствует движению по одной учётной карточке. Если вы хотите в одном учётном документе отразить движение по нескольким карточкам, то и строчек должно быть несколько.

Например:
Круг ХХХ... - 10кг -> Уч.карточка №1,
Круг ХХХ... - 15кг -> Уч.карточка №2,
и т.д.

Поэтому к одной строчке добавить несколько учётных карточек и нельзя (ваш скриншот).

Цитата
Нина Аленцова пишет:
Я попыталась изменить вес в карточке через спецификацию документа
Непонятно.
Что и где вы пытались изменить?
Остаток на карточке, что ли? Или что?

Что значит"В рамках платной поддержки" - это "да" или "нет"?

Завожу в приходном документе новую позицию - круг 100 ст.40Х. Завожу на нее карточку. карточка №1. Но ранее, в прошлом году, когда я заводила остатки, эта позиция там уже была,но потом удалялась, поэтому, программа показывает, что вновь заведееная позиция - это партия №4. При этом, я хочу удалить первые 3 партии из карточки , но программа не дает, говорит, что"Партия либо не существует, либо используется в спецификациях расчётных документов". Что это значит?Почему карточки удаляются, а партии остаются? это зачем-то нужно?

Кроме того цена и дата заведения позиции тоже из старого прихода выскакивают.

Как узнать в окне "Остатки",когда и по какой накладной была заведена выделенная позиця?

Цитата
Нина Аленцова пишет:
Что значит"В рамках платной поддержки" - это "да" или "нет"?
Это "Да" при условии, что оплачена поддержка. У Вашего предприятия, насколько меня информировали, в настоящий момент она не оплачена.

Цитата
Нина Аленцова пишет:
"Партия либо не существует, либо используется в спецификациях расчётных документов". Что это значит?
Это значит, что партия используется в спецификациях расчётных документов.

В каком-нибудь документе типа "Накладная поставщика" указана, судя по всему. Поэтому и не даёт удалить эту партию программа.

Цитата
Нина Аленцова пишет:
Почему карточки удаляются, а партии остаются? это зачем-то нужно?
Потому что учётная карточка и партия - это по смыслу 2 разных объекта.
Может быть партия номенклатуры, но она никак не используется в учётных карточках. Для другого используется.
Может быть учётная карточка вообще без ссылки на партию номенклатуры. Это тоже допустимо.
Всё остальное - это уже "бизнес-логика". Как работает с этими объектами тот или иной модуль программы. Какие данные создаёт или использует, каким образом, что с чем и зачем связывает и т.п. Во большинстве случаев простым пользователям эти подробности вообще ни к чему и они могут всю жизнь работать, о них не подозревая :).

Вообще, смотрю я на эту тему... Скоро 9-я страница пойдёт...
И у меня вопрос - а зачем вы вообще в это так углубились? Зачем постоянно править данные на уровне базовых объектов в базе данных?
Складской учёт, в сущности, простая штука. Пришёл материал - внёс, сколько пришло, от кого, почём. Над выдать - выдал, отметил, что выдал.
Главное делать это непосредственно в тот момент, когда пришло, и когда выдаёшь. И всё. Не будет никаких проблем. Там 2 простейших действия и больше ничего не нужно. И нет никакой необходимости, по идее, вообще лезть в карточки, учётные документы, расчётные документы, их спецификации и т.д. и т.п...
Это всё само заполнится, как нужно.
Ну иногда, бывает, нужно. Ошибку, какую-нибудь случайную исправить. Но это, по идее, разве что иногда...

Другое дело, что для того, чтобы так работало, сам процесс движения материалов на предприятии должен быть сначала соответствующим образом организован. А вот, если он не организован, то тогда да... Будут бесконечные правки задним числом, и т.д. и т.п. Работы будет куча, но без света в конце туннеля и без особого смысла.
ИМХО

Цитата
Нина Аленцова пишет:
Кроме того цена и дата заведения позиции тоже из старого прихода выскакивают.
Кто выскакивает? Где? :)
Из приведённого скриншота понять, в сущности, сложно, что вы имели в виду.
На нём, судя по всему, выбор карточки при редактировании позиции спецификации учётного документа. Выбрана учётная карточка номер 1 с ЕИ = "шт", ценой = 30,25 и созданная 11.08.2015 для номенклатуры "Круг 100..." и подразделения "Склад металла".

Собственно, всё.
И что из этого следует?

Цитата
Нина Аленцова пишет:
Как узнать в окне "Остатки",когда и по какой накладной была заведена выделенная позиця?
Режим "Остатки" предназначен для просмотра текущих остатков. Сколько, чего, где есть сейчас.

Для просмотра информации, связанной с движением (сколько было, когда, сколько куда от кого пришло, куда, когда, сколько, кому, на что ушло, сколько в итоге осталось и т.д.) - для этого предназначен режим "Обороты". В частности, см. рис.99, 100, 101.

Насчет того, что работа в складской программе очень проста и не надо заморачиваться - это понятно. Только если эта программа адаптирована для работы. А мне приходится в процессе работы сталкиваться с тем, что я вынуждена обращаться к сисадмину с просьбой настроить программу, например----
"У вас для пользователя доступные зависимые окна не настроены (документация). Вам администратор только "Связанные объекты" и "Должности" прицепил, а остальные нет.
Попросите его настроить.
Пусть добавит ещё зависимые формы:

- Учётные документы (Csdn.Vogbit.Main.AccDocsByWarehouseForm)
- Учётные карточки (Csdn.Vogbit.Main.RegistrationCardsByWarehouseForm)"

То есть, сначала я должна потыкаться в прграмме логически, когда понимаю, что логика не катит, пишу Вам нудные письма, через пол-дня получаю ответ, потом, я звоню своему админу и пересылаю ему Ваши подсказки. Он настраивает через какое-то время и Аллилуя!Одна ступень пройдена! Яйца учат курицу. Так что, извините, но программа не готова к работе, и это не моя вина. Поэтому, придется мне теребить Вас сейчас,чтобы потом все остальные наши сотрудники могли работать на отлаженной программе. Вот еще одна загадка, с которой я столкнулась:

Я сейчас заношу остатки по инвентаризации в Вогбит. Добавляю новую позицию в приходник. По факту, этот материал Круг 110 ст.20 - пришел в прошлом году по двум накладным. Я,завожу его в спецификацию двумя позициями (как Вы и писали) и создаю на каждую из них карточки с разными комментариями, в которых указываю номер накладной, хим.анализ и.т.д.Так вот, когда я забиваю во вторую карточку комментарий,комментарий первой меняется автоматом на тот, что я забила во вторую карточку. Поз. №111, 112. Что я делаю не так?

С пятого раза получилось. Вопрос отпадает.
Страницы: Пред. 1 2 3
Сейчас на форуме (гостей: 15)
Всего зарегистрированных пользователей: 3163
Приняло участие в обсуждении: 364
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

Полезные ссылки:
Себестоимость Видео-презентация подготовка производства складской учет Полная версия VOGBIT Создание новой базы данных VOGBIT управление данными Планирование мелкосерийного производства Техническая Подготовка Производства электронный архив деактивации VOGBIT управление качеством активация VOGBIT управление производством Производственный заказ Установка VOGBIT управление ремонтами Трудоёмкость Деактивация VOGBIT планирование производства базы данных VOGBIT инструкция Начало работы Расчёт комплектации загрузка оборудования Складской учёт расчет себестоимости ТПП Демонстрационный режим VOGBIT Обновление VOGBIT График производства технологическая подготовка производственный учет Тип нормирования Заказ на производство производство металлоконструкций Нормирование пост руководство администраторов VOGBIT Планирование производства разработчика отчетов vogbit состав изделия демоверсия технология Состав изделия Обзор обновления Генератор отчетов склад Сменное задание Задания для производства Парт Выбор уровня учёта новая база данных Расчёт общей стоимости материалов Заявки покупателей Управляемый расчёт материалов
Вход на сайт