Константин Чилингаров: Попробовал. Нормально, вроде всё.
Вот: https://disk.yandex.ru/i/GdcPW2e39Ua3-Q https://disk.yandex.ru/i/GdcPW2e39Ua3-Q
Монитор ViewSonic TD2421. Ничего не настраивал, не устана ...
Константин Чилингаров: А как установить приоритеты по отдельным позициям заказа или операциям?
Подождите чуть-чуть буквально. Несколько дней.
В той версии, ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Сортируется так же, как на обычном рабочем месте VOGBIT.
Нажатие на заголовке колонки - включение сортировки по ней.
Повтор ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Расскажите как правильно заполнять Трудовые и Производственные ресурсы.
Попробую найти время и подготовить какой-ниб ...
Константин Чилингаров: А если сделать список по окном внесения штрих-кода - он не много занимает вверху экрана
Нет. Это не хорошее решение.
Это диалоговое окн ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
А у Вас эти "изделия подобного типа, но с другими размерами" в базе как заведены?
Как разные номенклатурные позиции? ...
Константин Чилингаров: … продолжение …
[B [U Часть 3. Наследие прошлых времен и перспективы[/U [/B
Сначала о терминалах для «высокого/максимального» уровня. ...
Константин Чилингаров: Уважаемые пользователи и все, кто просто интересуется!
Мы запустили официальные каналы в https://max.ru/id7728755867_biz MAX , https://t.me/vogbit_official Telegram ...
Balukov: Здравствуйте.
Для работы с загрузкой спецификаций из файлов Excel,направляю Вам ссылку на документацию https://vogbit.ru/support/20647/ https://vogbit.ru/support/206 ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Нужно вытащить себе на панель инструментов кнопку.
Для этого в любом месте на панели инструментов нажмите правую кнопк ...
GlMax: Загрузить номенклатуру из Excel это здорово. Но кто же загрузит номенклатуру в Excel!?
Если есть изделие разработанное в Компас, то как информ ...
Валерий Бондаренко: Спасибо, слепой поиск очень помог.
Теперь по поводу сдачи на склад. Вогбит внедряли сначала на одном участке, там все так и организовано ...
Константин Чилингаров: Последние сообщения перенесены /forum/messages/forum24/topic2880/message17712/2880-sozdanie-nomenklatury-posredstvom-_peretaskivaniya_-v-vogbit-faylov#message17712 сюда .
Причина: /forum/rules/ Правила ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Времена какие-то запредельные, на мой взгляд.
Как по мне, для "расчёта" потребности минута - уже очень долго. Не говор ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Если кратко:
1. Нужно установить в настройках ручное назначение "приоритетов" (что пользователь сам проставляет &quo ...
Константин Чилингаров: Ещё штатный отчёт маршрутный лист с чертежом из PDF на обратной стороне у меня как-то не смог с первого раза сам сформироваться нормально, ...
- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы:1
Очередь операций со складом производства
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 07.08.2017
0
31.08.2017 14:19:47
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Имеем: Склад сырья->Пост_1->Пост_2->[Склад производства]->Пост_3->[Склад готовой продукции] (Лист металла-1.Рубка-2.Пробивка-Склад производства-3.Гибка) C Пост_2 получаем полуфабрикат (количество всегда кратно 3). Со склада производства берём кол-во полуфабриката равное кол-ву заказа. Из-за того, что с Пост_2 кол-во полуфабриката всегда кратно 3, - на складе производства часто остается полуфабрикат. Как в программе организовать процесс так, чтобы при выполнении операции на Пост_3 сначала программа проверяла какое кол-во полуфабриката на складе производства, а затем не достающие полуфабрикаты как-то требовались с Пост_2? Спасибо.
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
31.08.2017 20:16:09
Здравствуйте,
Вкратце: Заказы на производство "изделий" и "полуфабрикатов" открывать отдельно. Первый, исходя из того, сколько изделий заказал покупатель. Второй - с учётом того, что полуфабрикаты в каком-то количестве есть, и изготавливать их можно не в произвольном количестве, а только кратно 3 (любому заданному вами числу).
По шагам:
Заводим в базе две номенклатурные позиции:
1. «Полуфабрикат» Технология: Материал – Лист, N кг (м2, т, или в чём вы хотите мерить норму расхода – не важно) Операция 1 – Рубка (Пост 1) Операция 2 – Пробивка (Пост 2)
2.«Изделие» Технология: Материал – «Полуфабрикат», 1 шт Операция 1 – Гибка (Пост 3).
Дальше нужны навыки, чтобы уметь в программе:
1.Если есть (не важно откуда) заказ на изготовление «полуфабрикатов», то: - уметь выдавать задания в производство и отслеживать их выполнение (тут ссылок не даю, т.к. от уровня учёта всё зависит); - уметь оформлять в программе (склад производства)
2. Отмечать под нужды производства. А для этого сначала надо сами эти «нужды» (потребность) уметь в программе создавать (заказы на производство «изделий», ЛЗК на получение для них «полуфабрикатов»).
Если по п.1 и 2 вы полностью готовы (всё знаете и умеете), то тогда запускаем:
Вводим текущий остаток полуфабрикатов на складе (производства).
Вводим, какой «полуфабрикатов» должен поддерживаться на складе, если это нужно.
Вводим для «полуфабриката» минимальную партию = 3 (для этого добавляем к номенклатуре «Полуфабрикат» в справочнике параметр «Размер партии», идентификатор параметра VGB_BatchSize, и ставим нужное значение).
На этом подготовка закончена, можно работать. Действуем всегда по следующей схеме:
Появляется покупатель на изделия – открываем в программе производственный заказ. В него вставляем «изделие» в нужном количестве.
Делаем для этого заказа «Расчёт потребности», формируем ЛЗК (сколько полуфабрикатов со склада производства итого забрать нужно под этот заказ). Идём в режим , и там (), хватает ли нам оставшихся на складе от предыдущих заказов «полуфабрикатов», чтобы полностью текущий заказ закрыть, или не хватает. И если не хватает, то сколько минимум ещё нужно сделать. Причём программа нам сразу показывает с учётом: - текущего остатка «полуфабрикатов» на складе производства; - текущих незакрытых пока потребностей в «полуфабрикатах» для других заказов в плане (в работе), если таковые есть; - поддержания минимального остатка «полуфабрикатов» на складе, если таковой задан.
Если «дефицит» есть (нужно поделать какое-то количество «полуфабрикатов»), то из «Обеспеченности» недостающего количества.
Идём в «заявки на производство». Открываем эту заявку. Нажимаем кнопку «Заполнить (Установить количество равное рекомендуемому). Тем самым получаем всегда количество «полуфабрикатов» в заказе на производство кратное трём (ну или любому другому, которое установите, как рекомендуемый размер партии).
Дальше нажимаем, стоя на заявке на производство, «Создать заказ», и всё. Готово.
В итоге:
- имеем заказ производство на нужное количество изделий;
- имеем заказ на производство «полуфабрикатов» с учётом потребности в них и текущих остатков на складе производства (и поддержания неснижаемого остатка, если нужно);
Работаем... Выдаём со склада металл под заказ на «полуфабрикаты», выдаём задания на посты 1 и 2. Трудимся. Получаем «полуфабрикаты», сдаём их на склад производства.
Со склада производства выдаём нужное количество «полуфабрикатов» под заказ на производство «изделий». Тем самым автоматом учитываем, сколько после этого «полуфабрикатов» у нас на складе ещё осталось на будущее.
Выдаём задания на Пост 3. Работаем. Получаем «Готовые изделия», сдаём их на склад.
Всё. Имеем в результате на складе готовые "изделия" (можно отгружать заказчику) и оставшиеся на складе производства пока невостребованные «полуфабрикаты» (если остались), которые учтутся и используются у нас при следующем заказе на «изделия».