Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Создание нового производственного задания - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вероятно, или нет вообще технологии на соответствующую позицию (деталь, сборочную единицу), или в этой технологии нет ни ...
Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Удаление заданий
 
Как-то хреновенько работает Удаление заданий.
Почти в каждом первом случае возникает ошибка (см. скриншот).
Хотя если один или несколько раз повторить процедуру то обработка иногда доходит до конца, иногда нет, но заказ все таки очищается и удаляется.

И еще, закрытие окна ошибки почти всегда приводит к сворачиванию окна всей программы. О групповой обработке не может быть и речи. В общем одни мучения.

И еще, при очистке одного заказа появляется ошибка про какие-то ссылающиеся вложения. Пошарил, но ничего связанного не нашел.
Изменено: shurick - 17.10.2014 18:59:09

Удаление заданий

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Сейчас попробовал на тестовой базе - в случае, когда на посту 5 рабочих, то получается, если 10 - то не получается, выходит сообщение об ошибке.

Причем если к 6-ти добавлять по - одному рабочего до 10-ти, то  - работает.

Попробовали еще добавлять - работает отмена.
Отметили как выполненные и затем попробовали отменить - на одной марке получилось, на другой - нет.

Непонятно ничего.
Изменено: Ростислав Осипов - 19.06.2018 20:37:52
 
Ну, в общем, никаких закономерностей эти действия не выявляют и не показывают...

Давно известная проблема, что иногда возникает ошибка с удалением плановых/фактических трудовых ресурсов в заданиях.
В целом, редко. Что подтверждает большая статистика активно работающих пользователей.
Но бывает.
В некоторых случаях, например, при работе функции удаления всех заданий связанных с изделием (или вообще всех по заказу), эту проблему мы давно искоренили.

А вот в некоторых других, например, при "отмене задания" - пока не получается.

Я уже несколько лет пытаюсь найти какую-то закономерность, когда такая проблема гарантировано появляется. Чтобы научиться специально её целенаправленно воспроизводить.
Пока не преуспел в этом деле.
Иногда такая ситуация сама всплывает, но специально сделать самому в каком-то заранее определённом конкретном месте - не получается. Пока, по крайней мере, у меня ни разу не получилось.

Ваши изыскания интересны, но они пока что также не приближают к решению. Насколько я понимаю, у вас то же самое. Специально воспроизвести у вас не получается такую ошибку. Чтобы сделать что-то такое, чтобы она гарантированно появилась.
Я пока что из вашего описания никаких закономерностей не увидел.

Единственное, я не пробовал в своих экспериментах ставить много рабочих на пост. 10, 15, больше... Не знаю, повлияет это как-то или нет на частоту проявления данной проблемы, или нет...
Попробую.
 
На нашей базе на посту сборки 3.01 можно попробовать отметить как выполненное и затем вернуть в исходное состояние. У меня не получилось ни разу.
 
Хорошо, спасибо.
Будет время, попробую.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Понятно.
Сломалось что-то в этом конкретном "задании". Не знаю, почему так происходит, но знаю, что изредка такая штука случается.

Дальше всё зависит от того, насколько вам важны в данном случае другие задания связанные с этим же изделием (маркой).
Например, если их можно безболезненно удалить все, то это простым способом данную проблему решит.

Если же другие задания, связанные с этой же маркой, важны и нужны, и трогать из нельзя, то придётся точечно "чинить" это отдельное задание.
Но тут уже, к сожалению, не обойдёшься без некоторого "ручного вмешательства

Опять уже на последней операции нельзя отменить отмеченное как выполненное задание.
Какое "ручное вмешательство " поможет?
 
Цитата
Ростислав Осипов пишет:
Опять уже на последней операции нельзя отменить
Не думаю, что это зависит от последняя/не последняя операция. Хотя нужно проверить.

Скорее, мне кажется от кол-ва народу на одном посту зависит.

По крайней мере, на вашей БД я действительно смог на посту 3.01 со 100% вероятностью воспроизвести такую ситуацию (что не отменяется).
Уже прогресс)
Буду дальше "копать". Попробую добиться на другой базе данных теперь такого же эффекта, чтобы проверить свои предположения.

Цитата
Ростислав Осипов пишет:
Какое "ручное вмешательство " поможет?
поисследую ещё немного этот вопрос. Если ничего лучше не придумаем, то напишу на e-mail, как вручную править.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Не думаю, что это зависит от последняя/не последняя операция. Хотя нужно проверить.

Да это я имел ввиду, что удалять все задания по новой выдавать и отмечать очень трудоемко в этом случае.

Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Скорее, мне кажется от кол-ва народу на одном посту зависит.

В последнем случае это произошло на посту 7.01 там 3 работника было.

Цитата
Константин Чилингаров пишет:
поисследую ещё немного этот вопрос. Если ничего лучше не придумаем, то напишу на e-mail, как вручную править

Ждем.Хотелось бы без ручных вмешательств.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4006
Приняло участие в обсуждении: 416
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт