Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Для уровней выше "минимального" самое главное для создания заданий (и вообще для всего дальше, что касается произво ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
написал:
Теперь в этом режиме я понимаю учитывается все изделия когда либо бывшие в производстве и не сданные на основн ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
написал:
а можно Артикулы не вручную вводить, а загрузить к примеру с таблицей Эксель
Для этого нужно небольшой плагин ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
написал:
заработало только в таком написании: "10.0.0.30\SQLEXPRESS2019, 1433"
Это чисто вопрос сетевого соединения с SQL server.
От ...
Константин Чилингаров: Подумаем.
Вообще есть в планах со временем сделать отдельный демо-пример (с руководством к нему) на тему "Обеспеченности". Но начне ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
написал:
В окне График производства теперь две кнопки подробно. Лупа и лупа с +
Первая - как обычно, переключает в режим ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте!
Скорее всего, дело не в смене дат, а в данных.
Вероятно, в каком-то "задании" почему-то задвоился какой-то работник в з ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Если говорить об окне "Новые задания", как там операции "появляются" для включения в план поста на смену - по одн ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Нужен пример, на котором такой эффект получается.
Если получится, снимите видео. Чтобы видно было, где и как "задвоилос ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Пара слов про терминалы в общем:
Логика работы терминала, т.е. что именно на экране человек видит после того, как приложи ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
В современной версии VOGBIT в окне "Производственные заказы" есть кнопка "Сохранить в Excel".
написал:
Версия 1.1.378 ...
Balukov: Здравствуйте!
Пришлите пожалуйста на почту mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru информацию о том, из какого окна вы хотите печатать отчет и какую инфор ...
Как-то хреновенько работает Удаление заданий. Почти в каждом первом случае возникает ошибка (см. скриншот). Хотя если один или несколько раз повторить процедуру то обработка иногда доходит до конца, иногда нет, но заказ все таки очищается и удаляется.
И еще, закрытие окна ошибки почти всегда приводит к сворачиванию окна всей программы. О групповой обработке не может быть и речи. В общем одни мучения.
И еще, при очистке одного заказа появляется ошибка про какие-то ссылающиеся вложения. Пошарил, но ничего связанного не нашел.
Ну, в общем, никаких закономерностей эти действия не выявляют и не показывают...
Давно известная проблема, что иногда возникает ошибка с удалением плановых/фактических трудовых ресурсов в заданиях. В целом, редко. Что подтверждает большая статистика активно работающих пользователей. Но бывает. В некоторых случаях, например, при работе функции удаления всех заданий связанных с изделием (или вообще всех по заказу), эту проблему мы давно искоренили.
А вот в некоторых других, например, при "отмене задания" - пока не получается.
Я уже несколько лет пытаюсь найти какую-то закономерность, когда такая проблема гарантировано появляется. Чтобы научиться специально её целенаправленно воспроизводить. Пока не преуспел в этом деле. Иногда такая ситуация сама всплывает, но специально сделать самому в каком-то заранее определённом конкретном месте - не получается. Пока, по крайней мере, у меня ни разу не получилось.
Ваши изыскания интересны, но они пока что также не приближают к решению. Насколько я понимаю, у вас то же самое. Специально воспроизвести у вас не получается такую ошибку. Чтобы сделать что-то такое, чтобы она гарантированно появилась. Я пока что из вашего описания никаких закономерностей не увидел.
Единственное, я не пробовал в своих экспериментах ставить много рабочих на пост. 10, 15, больше... Не знаю, повлияет это как-то или нет на частоту проявления данной проблемы, или нет... Попробую.
Константин Чилингаров пишет: Понятно. Сломалось что-то в этом конкретном "задании". Не знаю, почему так происходит, но знаю, что изредка такая штука случается.
Дальше всё зависит от того, насколько вам важны в данном случае другие задания связанные с этим же изделием (маркой). Например, если их можно безболезненно удалить все, то это простым способом данную проблему решит.
Если же другие задания, связанные с этой же маркой, важны и нужны, и трогать из нельзя, то придётся точечно "чинить" это отдельное задание. Но тут уже, к сожалению, не обойдёшься без некоторого "ручного вмешательства
Опять уже на последней операции нельзя отменить отмеченное как выполненное задание. Какое "ручное вмешательство " поможет?
Ростислав Осипов пишет: Опять уже на последней операции нельзя отменить
Не думаю, что это зависит от последняя/не последняя операция. Хотя нужно проверить.
Скорее, мне кажется от кол-ва народу на одном посту зависит.
По крайней мере, на вашей БД я действительно смог на посту 3.01 со 100% вероятностью воспроизвести такую ситуацию (что не отменяется). Уже прогресс) Буду дальше "копать". Попробую добиться на другой базе данных теперь такого же эффекта, чтобы проверить свои предположения.