Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Это вот про что:
Представьте себе простейший терминал «Тип 2», например. Который работает по штрих-коду, по принципу ...
Константин Чилингаров: Попробовал. Нормально, вроде всё.
Вот: https://disk.yandex.ru/i/GdcPW2e39Ua3-Q https://disk.yandex.ru/i/GdcPW2e39Ua3-Q
Монитор ViewSonic TD2421. Ничего не настраивал, не устана ...
Константин Чилингаров: А как установить приоритеты по отдельным позициям заказа или операциям?
Подождите чуть-чуть буквально. Несколько дней.
В той версии, ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Сортируется так же, как на обычном рабочем месте VOGBIT.
Нажатие на заголовке колонки - включение сортировки по ней.
Повтор ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Расскажите как правильно заполнять Трудовые и Производственные ресурсы.
Попробую найти время и подготовить какой-ниб ...
Константин Чилингаров: А если сделать список по окном внесения штрих-кода - он не много занимает вверху экрана
Нет. Это не хорошее решение.
Это диалоговое окн ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
А у Вас эти "изделия подобного типа, но с другими размерами" в базе как заведены?
Как разные номенклатурные позиции? ...
Константин Чилингаров: … продолжение …
[B [U Часть 3. Наследие прошлых времен и перспективы[/U [/B
Сначала о терминалах для «высокого/максимального» уровня. ...
Константин Чилингаров: Уважаемые пользователи и все, кто просто интересуется!
Мы запустили официальные каналы в https://max.ru/id7728755867_biz MAX , https://t.me/vogbit_official Telegram ...
Balukov: Здравствуйте.
Для работы с загрузкой спецификаций из файлов Excel,направляю Вам ссылку на документацию https://vogbit.ru/support/20647/ https://vogbit.ru/support/206 ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Нужно вытащить себе на панель инструментов кнопку.
Для этого в любом месте на панели инструментов нажмите правую кнопк ...
GlMax: Загрузить номенклатуру из Excel это здорово. Но кто же загрузит номенклатуру в Excel!?
Если есть изделие разработанное в Компас, то как информ ...
Валерий Бондаренко: Спасибо, слепой поиск очень помог.
Теперь по поводу сдачи на склад. Вогбит внедряли сначала на одном участке, там все так и организовано ...
Константин Чилингаров: Последние сообщения перенесены /forum/messages/forum24/topic2880/message17712/2880-sozdanie-nomenklatury-posredstvom-_peretaskivaniya_-v-vogbit-faylov#message17712 сюда .
Причина: /forum/rules/ Правила ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Времена какие-то запредельные, на мой взгляд.
Как по мне, для "расчёта" потребности минута - уже очень долго. Не говор ...
Всё, что связано с производством и вопросами применения программы в производстве - Производство - Работа с программой
Страницы:1
Распределение работы между постами, Распределение работы между постами
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 18.10.2017
0
09.01.2018 17:38:13
У нас на предприятии несколько сварочных постов. Если у меня есть загрузка одним заказом на несколько рабочих смен каким образом я могу распределить этот заказ между разными постами?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 05.12.2017
0
09.01.2018 17:53:34
Интересует этот же вопрос.( только два поста гибки( 2 гибочных станка), а заказ и техпроцесс гибки один)Возможно ли выполнение операции двумя ресурсами?
Изменено: - 09.01.2018 17:56:03
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
09.01.2018 18:12:03
Можно разделить на несколько постов обработку.
Встречный вопрос: "заказ" - это много одинаковых изделий, просто их количество такое, что на одном посту за одну смену все не обработать? Или это много разных изделий, каждого наименования по несколько штучек, но итого получается всё вместе достаточно большой объём работы?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 05.12.2017
0
10.01.2018 09:19:22
Константин, два утверждения верны, бывает "заказ" - это много одинаковых изделий, и много разных изделий, каждого наименования по несколько штучек.
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
10.01.2018 11:08:14
Ок. Раз речь идёт о "постах" (ресурсах), то, полагаю, используется "высокий" уровень учёта. Т.к. на более низких никакого "распределения" нет - просто по факту вводится кто, когда и сколько сделал. А на «максимальном» уровне такое «распределение» изначально понятно, как делается. Подробнее об уровнях учёта и их использовании в контексте современной версии VOGBIT лучше всего почитать .
Что касается «высокого» уровня:
Случай, когда нужно изготовить много мелких партий (по несколько штучек) разных деталей – это, как раз, классический вариант, для чего нужен «высокий» уровень. В режиме распределяете весь текущий объём работ по постам/сменам. Например, используя для наглядности. Просто набираете (выделяете) в списке нужные детальки (партии) и «растаскиваете» их мышкой, что из этого списка на каком посту и в какую смену делать.
В случае, если делается большая партия одинаковых деталей/изделий (столько, что не обработать на одном посту в одну смену все) есть 2 варианта:
1. Запускать не всё сразу, а , более мелкими партиями. Т.е., например, не сразу 1000 штук, а по очереди, каждый день по 150. Дальше - всё то же самое, что описано выше.
2. Разделять на несколько постов/смен обработку только на какой-то отдельной операции (нескольких операциях). Тут опять же возможны варианты:
«Примерное» разделение. Когда даётся общее задание типа «Всего столько-то штук, начать сегодня, закончить завтра». Без дальнейшей детализации, сколько именно из общего количества сделать сегодня, а сколько завтра. Всё равно. Главное завтра все доделать. В этом случае делается .
«Точное» распределение. Когда каждому участнику заранее говориться точное число, сколько конкретно он должен в эту смену из общего количества сделать. Этот случай недавно обсуждался. Там даже ролик есть маленький на эту тему.
Среди указанных вариантов нет какого-то «лучше» или «хуже». Всё зависит от особенностей конкретного производства и технологии. Каждый вариант хорош для своего случая.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 05.12.2017
0
10.01.2018 16:14:08
можно ли длительность техпроцесса поставить больше чем 23:59 часа?
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
10.01.2018 16:33:39
В смысле трудоёмкость операции поставить в техпроцессе больше 24 ч?