Обновление №7 для VOGBIT v.1.1.37841 - В производственном модуле внесен ряд изменений, направленных на упрощение работы с программой на «максимальном» уровне. В том числе: изменён порядок вывода на экран информации о количестве (запланированных/сданных деталей) – стало более наглядно и удобно

Последние темы на форумах VOGBIT

Пример создания плагина - Плагины
Сергей: 18542 Николай Спирин написал: где здесь указать тип объекта? Второй параметр:[CODE ExtApp.Application.General.GetObjectByNotation(nmkNotation, (long)SystemObjectTypes.Nomenclature); [/CODE 18542 Николай Спирин написал: Второй вариант подойде ...
Внеплановые задания - Производство
Zms.komissarov: Здравствуйте! При создании внепланового задания не можем оставить комментарий, описывающий суть задания. Ячейка активна, но текст не набирается. В чем может быть дело? 
Форма ввода параметров - Отчёты
Владимир Трусов: Спасибо. Работает.
Поиск при создании накладной по заявке - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Записал. Спасибо.
Порядок строк приходной накладной - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Хорошо, понятно. Запишу отдельным пунктом в список предложений и пожеланий. Спасибо!
Пропали кнопки в меню. - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, 18542 Николай Спирин написал: Как добавить прав пользователю? В справочнике "Сотрудники" в свойствах пользователя поставить галочку "Администратор". Если её нет - пункта "Настройки" в меню не будет у этог ...
Приёмка деталей на склад - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: 18424 Lesotehnikakirov написал: У нас так получилось:1. Количество детали в производственном заказе 1051 шт2. На склад сдано 244 шт3. Со склада выдано в работу 244 шт, остаток 04. На склад сдано 1051 деталь5. Теперь на складе в данном производстве ...
Комплект сборочных единиц - Производство
Константин Чилингаров: https://youtu.be/_wNKgTamNIs https://youtu.be/_wNKgTamNIs К качеству есть претензии (у меня у самого), но в целом смысл понятен. Если что-то слишком быстро или непонятно по ролику - пишите, тут рассмотрим подробнее. Сейчас с ролико-производством, н ...
Создание ЛЗК - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Lesotehnikakirov: Благодарю. Вопрос решился.
Редактирование накладных - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Заходим в общий справочник "учётные документы" (Рабочая -> Учётные документы). Там находим нужный "приходный ордер". Например, по дате и поставщику. Встаём на него, нажимаем "Отменить оприходование" (рис.1). Открыв ...
Поступление по заявке. - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Спасибо, записал.
Расчет себестоимости - Состав и технология
Константин Чилингаров: 18389 Zms.komissarov написал: отрезать деталь на станке дисковой фрезой по времени будет около 1 мин. - это Т шт. А вот получить задание, получить на складе пилу нужной конфигурации, установить ее на станок , настроить программу и т. п. по времени ...
Настройка колонок во вкладке "Движение по складу" - Общие вопросы
Lesotehnikakirov: ОК, благодарю
Ошибка приложения - Общие вопросы
Lesotehnikakirov: Вопрос решился, благодарю.
Ошибка Приложения. Недопустимый параметр. - Общие вопросы
Владимир Трусов: Переустановили операционную систему, заработало. Спасибо.
Создание учетных групп - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Записал в список. Нужно будет посмотреть, как это можно сделать.  Но уже точно не в ближайшем обновлении. В следующем, может, только.
Подключение к базе данных через API - Плагины
Сергей: Если вы про номенклатуру, то можно взять обозначение и наименование из одной базы и создать номенклатуру с такими же обозначением и наименованием в другой базе. Отличаться будет только ID. Поэтому, если есть связанные или зависимые объекты, которые т ...
Автоматическая установка единиц измерения - Интерфейс программы
Alex-220781: Также можно сделать и при заполнении позиции приходной накладной
SQL запрос - Экспорт импорт данных
Сергей: Да. Только немного не такой. Да и он может измениться со временем. Как и структура базы. API может спасти от некоторых проблем и ошибок. В общем, всё зависит от сложности задачи. Главное бэкап базы сделайте.
Ошибка при печати отчёта - Отчёты
Константин Чилингаров: Не очень понял, если честно, что именно вы сделали. Но коли разобрались - хорошо :)

Vogbit производственные посты

- Установка/настройка - Старые разделы форума
Страницы: 1
Vogbit производственные посты

Добрый день недавно начал ознакомление с Vogbit и в процесе ознакомления возникла пару вопросов :
1)Как добовить или убрать производственный пост (участок работы на производстве)???
2)Как привизать фото к обьекту (детали , чертежу и тп)???
Заранее спасибо.
В процессе работы возник еще 1 вопрос как добавить работников(слесарей ,сварщиков и тп)
Изменено: Дмитрий Винер - 22.06.2011 15:19:26

Цитата
Дмитрий Винер пишет:
Как добовить или убрать производственный пост (участок работы на производстве)???
1. На закладке "Рабочая" выбрать "Подразделения"

2. Выбрать категорию "Предприятие"

3. Добавить/удалить позицию в папку "Производственные ресурсы"

Теперь надо указать в каком подразделении находится добавленный пост. Для этого:

4. Перейдите в папку "Подразделения", выберете нужное подразделение и включите "Связанные объекты"

5. Выберите команду "Создать"

6. Укажите:

6.1. Тип связи: "Производственный ресурс"

6.2. Тип объекта: "Подразделения"

6.3. Объект: выберите пост, который хотите добавить в это подразделение

7. Сохраните изменения

Удалять в обратной последовательности.

Большое спасибо за помощь !!!если не сложно можете показать как оформить заказ в Vogbit с графиком работы
Изменено: Дмитрий Винер - 22.06.2011 17:47:55

Я правильно понял что вы хотите пройти следующий путь в Vogbit:
1. Приём заказа от заказчика.
2. Формирование состава этого заказа.
3. Определение изготавливаемых позиций и назначение им соответствующих технологий обработки.
4. Определение покупных позиций и выбор поставщиков по ним.
5. Расчет дефицита по пунктам 3 и 4.
6. Формирование заказов производству и снабжению.
7. Формирование производственных планов календарных и номенклатурных по подразделениям.
8. Формирование оперативных планов по постам (рабочим, станкам).
9. Оформление фактического изготовления.
10. Комлектование сборки и сборка. Слежение за этим процессом.
11. Отгрузка продукции.
? Если так, то можно сначала ознакомиться вот с этим

спасибо просто ознакомится с праграммой без демо версии довольно тежело !

Цитата
Дмитрий Винер пишет:
спасибо просто ознакомится с праграммой без демо версии довольно тежело !
А что мешает установить демоверсиюи знакомиться ?

Цитата
Дмитрий Винер пишет:
если не сложно можете показать как оформить заказ в Vogbit с графиком работы

Пришлите, пожалуйста, письмо на наш адрес электронной почты. Я Вам могу выслать кое-какие материалы.

Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
А что мешает установить демоверсию и знакомиться ?

Как установить ознакомительную БД для управления производством?
В дистрибутиве только БД для машиностроения.

Цитата
Тимофей Федоров пишет:

Как установить ознакомительную БД для управления производством?

В дистрибутиве только БД для машиностроения.

Видимо для этого нужно скачать новый дистрибутив.

Цитата
Видимо для этого нужно скачать новый дистрибутив.

У меня последняя версия 1.1.19001 сборка 639.
В папке demo только файл demo_mech.cab
При установке предлагает только установить ознакомительную БД для машиностроения
Изменено: Тимофей Федоров - 30.06.2011 12:52:20

Цитата
Тимофей Федоров пишет:

Всё правильно. Мы не меняли ни номер версии ни номер сборки, а выложили новый дистрибутив, где добавили еще одну базу.Вот здесь

Спасибо!

Цитата
Цитата
Тимофей Федоров пишет:

Всё правильно. Мы не меняли ни номер версии ни номер сборки, а выложили новый дистрибутив, где добавили еще одну базу.Вот здесь

при попытке скачать файл выдается ош. 404
подскажите, где взять ознакомительную версию с БД "Производство"?
Изменено: Сергей Голубев - 03.02.2012 10:34:20

Вот здесь:

https://vogbit.ru/download/

Добрый день.
Создавал новую базу по видео в ютуб, все сделал по видео...Создал посты, подразделения, все связал, но когда как в видео было сказано "Посмотрим что получится", у меня все пусто(первая фото), на втором фото видно что в той программе все получилось, которой на видео. Подскажите в чем причина

Здравствуйте,

Возможно, в настройках не указали, какие подразделения считать производственными участками.

См. вот здесь рис.97.

Та нет, все впорядке :(

У вас участки (и посты, наверное, тоже) в справочнике "Номенклатура" заведены.
А должны быть заведены в справочнике "Подразделения".

Ролик, 01:02
1.png (390.2 КБ)

У Вас есть почта, что б я мог там скрины скидать, а не тут?

Персональная поддержка (e-mail, skype, телефон) платная.
Если какая-то секретная информация на скриншотах - закрасьте или размойте в любом графическом редакторе.

Доброе утро. Я понял. Когда начинаешь создавать Номенклатуру, на видео есть уже древо папок Основная, а я не нашел, хотя заходил так как она. Рабочая-Подразделение-Правка

[QUOTE]Влад пишет:
Доброе утро. Я понял. Когда начинаешь создавать Номенклатуру, на видео есть уже древо папок Основная, а я не нашел, хотя заходил так как она. Рабочая-Подразделение-Правка

Добрый день,

Чтобы папки появились нужно выбрать "категорию".
Описано вот тут.

Однако у вас, как я смотрю по скриншоту, сама кнопка "выбор категории" почему-то отсутствует на панели, по-моему. Спряталась... Такое бывает иногда. Не знаю почему, но бывает (я несколько раз пытался такоо эффекта добиться, не получилось).
Что делать в таком случае - здесь.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 7)
Всего зарегистрированных пользователей: 2760
Приняло участие в обсуждении: 328
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6066

Вход на сайт