Новая версия VOGBIT 20.5 - Новая платформа: быстрее, надёжнее, удобнее. Новая подсистема управления приоритетами в производстве. Новые возможности для участков ЧПУ. Улучшенные «цеховые терминалы». Новые возможности для совместной работы менеджеров, инженеров и производства при изготовлении уникальной продукции под заказ. И многое другое…

Последние темы на форумах VOGBIT

Колонки Операция и Состояние - Производство
Илья: 13 Константин Чилингаров написал Ставим в цех /support/1408/ терминал . Используем терминал "тип 2". На входе выдаём производству вместе с заготовками маршрутный лист со штрих-кодом, распечатанный из VOGBIT. Можно наклейку на чертёж ...
Новые возможности. Объединённые задания. Как пользоваться? - Производство
Alex-220781: Я имею ввиду задания, которые раньше были сами по себе, а потом вошли в группы, вот они остаются в общем списке.
Замена поставщика в приходной накладной. - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Штатными функциями, боюсь, что нет. Только откатывать всё назад и переделывать. Все расходы, какие были по этому приходу, и сам приход. Максимум, сам список с количеством и суммами ("накладная поставщика") можно сохранить, ...
Вопрос по расчету комплектации - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, 18996 Serge.v.astapov написал: Мне открылось окно расчета комплектации, куда я занес продукцию, на которую есть техпроцесс. Дальше я жму стрелочку "построить список компонентов" Вы выбрали вариант заполнения карты заказа ...
Как подключить отчеты? - Общие вопросы
Serge.v.astapov: Еще раз спасибо! Почему-то для меня это не очевидно
Пустой бланк - Демо версия
Константин Чилингаров: Будет время, поэкспериментируем ещё на вашей базе. С этим именно отчётом.
Не входит наименование материалов в соответствующие колонки - Производство
Константин Чилингаров: Поменяйте шрифт или размер колонки в шаблоне отчёта. Рекомендую оригинальный вариант тоже сохранить на всякий случай. 1. Откройте "Администрирование - шаблоны отчётов", выберите нужный бланк, дважды щелкните на нём -> "Сохранить ...
График производства, календарный план - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Нет никакого подвоха. Это иллюстрация к обсуждению выше. Было пожелание, чтобы в "графике производства" (просто "график производства", не "подробно") сделать клетку со значением "где сейчас находится". Я прос ...
Прикрепление файлов к узлам, деталям, спецификациям. - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В текущей версии нет такой возможности. Возможно, в будущем добавим. Но не в ближайшем. P.S. тут есть и обратная сторона палки. Если будет не файл в базе, а только ссылка на него, то любое его перемещение или изменение имени на се ...
автоматическое закрытие лимитных карт - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Ок. Записал в общий список пожеланий.
Удаление заказа - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Сам "заказ", как запись в "Номенклатуре" остался. Подробнее, как там что устроено, можно почитать /forum/messages/forum32/topic1415/message9005/1415#message9005 вот тут . Как удалить: Откройте "Номенклатуру". Включ ...
Печать графика производства - Производство
Илья: 13 Константин Чилингаров написал: В вашей операционной системе нет компонента vcredist_VS2010_x86. Он нужен. Чтобы не искать - https://cloud.mail.ru/public/2Gen/9uTxGwcWj вот ссылка . Скачайте файл, запустите, он установится. После этого зар ...
Миграция БД - Отчёты
Константин Чилингаров: По ошибке: /forum/messages/forum26/topic2564/message15862/2564-pustoy-blank#message15862 Решение . Не нужно нажимать в этом окне (выбор шаблона отчёта, который хотите использовать) "принтер". Нужно выбрать шаблон требуемый и нажать " ...
Обновление 20.5. Задачи и файлы - Обновление
Константин Чилингаров: Вкратце про «Задачи и файлы»: Изначально данная функциональность разрабатывалась для производства «проектного» типа (с прицелом, может, ещё зачем-нибудь пригодится). То есть выпускающего нечто уникальное, в единственном экземпляре, на заказ. Когд ...
Перемещение - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Тут всё зависит от сути данного процесса в реальной жизни. Вариант 1. Сделали какое-то количество корпусов. Каждый, по идее должен быть со своим серийным номером. Но шильдиков не было. Пока сдали так на склад. Появились шильдики, ...
Ошибка автозаполения накладной из производства - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Да. Похоже, ошибка. На "максимальном" уровне получилось воспроизвести. На "высоком" всё нормально сработало. Будем разбираться.  WorkAround (пока разбираемся и чиним): 1. если сильно нужно именно так, то можно руками в этом от ...
Расчет комплектации - Производство
Константин Чилингаров: 19032 Илья написал: Единственное что в в "Проработке" остались "стандартные изделия". Причем я так понимаю они остались еще с изначального расчета комплекции. С ними что делать? Удалить. 13 Константин Чилингаров написал: ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
Илья: Спасибо за терпение. Теперь получилось
Группа планирования по кооперации - Производство
Илья: Понятно спасибо. Решили обойтись без этой настройки, поскольку по кооперации делается только одна из операций (и не всегда заготовка)
Ошибка обновления отчетов - Отчёты
D.shumkov: Понял. Задача не приоритетная, решим позже.

не активны пункты меню

- Установка/настройка - Старые разделы форума
Страницы: 1
не активны пункты меню, не активны пункты меню

при работе на клиентской части не активны некоторые пункты меню, проверяли под разными учетными записями
скрин прилагаю
подскажите пожалуйста, как исправить проблему

Откройте в меню Администрирование - Файлы программы.
Включите сортировку по колонке "Системный" так, чтобы файлы без галочки оказались вверху.
Сделайте снимок экрана и выложите его, пожалуйста, сюда.

отсылаю скрин

Даа....

Сложно понять, как у вас так вообще могло получиться...
В колонке "Папка" у всех фалов, кроме тех, где "ru", должно быть пусто.
Вот так должно быть:
файлы.png (127.89 КБ)

Кстати, версия не последняя.
Уже есть новее.

я удалил вогбит с компа и почистил реестр по поиску "vogbit",
новая версия все равно запросила обновление и все оказалось без изменения после переустановки
такое впечатление, что где-то хранятся настройки, которые подтягиваются при переустановке
как можно их почистить?

вот данные о Vogbit
это последняя версия?
vogb_версия.jpg (111.98 КБ)

Цитата
Juergen Juergen пишет:
я удалил вогбит с компа и почистил реестр по поиску "vogbit"
Ничего из этого делать было не нужно.
Клиентское приложение здесь вообще не при чём.

Нужно всего лишь зайти в Администрирование - Файлы программы и сделать, как написано здесь.

Можно просто по инструкции натравить на эту базу последнее обновление и будет вам счастье.

Цитата
Juergen Juergen пишет:
это последняя версия?

Версия базы - да. Файлы приложения, судя по приведённому выше скриншоту - нет.
Кроме того эти файлы у вас почему-то неправильно в базу сложены и из-за этого вообще не загружаются при старте приложения. Выше я вам уже об этом писал и скриншот привёл, как должно быть. Сравните с вашим.

Вот документация. Там всё описано про обновления.

Добрый день, я удалил все файлы(не системные), где поле папка была "обновление...."

затем установил скачанное обновление по ссылке с сайта. обновление прошло. после чего появились опять файлы(поле папка опять заполнено)

попробовал удалять файлы и добавлять вручную - поле папка опять заполняется. очистить это поле не получается: "указанный метод не поддерживается" (при попытки вызвать свойства поля)

как правильно решить проблему?

Здравствуйте, Станислав,

Как у вас так получается?

Как у вас поле "папка" заполняется?
Загадка...

Выложите скриншоты, что ли, как вы вручную файл добавляете, и поле "папка" при этом оказывается заполнено.

P.S. У вас там напрямую через SQL в эту базу, случайно, никто не лазил? Никакие изменения напрямую в базе, минуя VOGBIT не вносил?

вроде бы никто напрямую не лазил!
я с базой не работаю, я нахожусь в другом месте, если расскажите какие именно действия пользователей могли к этому привести, проведем профилактическую работу. базу обновляем мы. последний раз все получилось хорошо :)

как я делаю сейчас:
1. я удаляю(ну раньше ж уже это делал!) файлы из базы
2. жму "создать +" выбираю файлы последовательно. после добавления файлов поле папка заполнено! "обновление..."

допустим я запамятовал. и что-то делаю не так. ну хорошо :). но я удаляю все файлы. запускаю обновление клиента - после чего файлы добавляются клиентом так-же самое, поле папка заполнено. поэтому я не знаю как у нас это получается :(, но хуже, я не знаю как решать. поле папка не дает редактировать пишет "указанный метод не поддерживается"

и еще смущающий момент, проблемы есть только у одного пользователя, у остальных "почему-то" все ок
Изменено: Станислав Залозный - 19.06.2014 10:29:39

если нужно выложить скриншоты последовательно действий, я могу, сделать?

Цитата
Станислав Залозный пишет:
если расскажите какие именно действия пользователей могли к этому привести
Это вряд ли простой пользователь может сделать. Это надо хотя бы знать, как к SQL напрямую без VOGBIT подцепиться и как что-то поменять в базе. Определённые знания нужны.

Цитата
2. жму "создать +" выбираю файлы последовательно. после добавления файлов поле папка заполнено! "обновление..."
вот это интересно...
Ничего подобного не видел.
А если файлы, которые добавляете, положить совсем в другую папку? Назвать её "папка АБВГД". То у вас в поле "папка" что будет? "папка АБВГД"?

Всё это крайне странно. Ибо при добавлении файлов вручную поле "папка" вообще никак не должно заполняться.

Цитата
и еще смущающий момент, проблемы есть только у одного пользователя, у остальных "почему-то" все ок
что-то тут не сходится.
Они что у вас, каждый пользователь со своей персональной базой данных работают?

все пользователи работают с одной базой! про АБВГД проверю сейчас и отпишусь

обалдеть! да, из другой папки(когда папка обновления лежит не в папке vogbit) все ок, но если папка лежит в папке вогбита, то в поле "папка" базы попадает текст, не важно запускаем обновлятель или вручную добавляем файлы. если же добавляю вручную из другой папки - поле пустое! сейчас проверим, помогло ли это
Изменено: Станислав Залозный - 19.06.2014 12:42:54

Цитата
все пользователи работают с одной базой
тогда и проблемы должны быть у всех абсолютно одинаковые. Ибо обновление файлов приложения происходит при подключении к базе. И из базы берутся файлы, которые попадают в папку VOGBIT на клиенте.

Цитата
если папка лежит в папке вогбита
Не кладите её туда. Положите в любое другое место.

факт есть факт, проблема только у одного пользователя возникла.
сейчас проверим есть ли сейчас проблема

да, действительно проблема вроде бы решена!

оказывается это не все :(
цитата пользователей:
Цитата
[10:15:11] Андрей Прусаков: + слетели все заказы которые были созданы раньше
[10:16:19] Андрей Прусаков: при попытке создать производственный заказ

что может быть?

Цитата
что может быть?
Может быть вот это

to Станислав Залозный

https://vogbit.ru/faq_vogbit/

и как понять тип нужного нам параметра и его описание?(в данном случае, я так понимаю дата), а его описание?

п.с. я создал параметр и вроде все ок, но хотелось бы понимать, как и где понимать тип параметра и его описание
Изменено: Станислав Залозный - 20.06.2014 14:41:11

Вотдокументация по настройке Vogbit.

Цитата
и как понять тип нужного нам параметра и его описание?

Цитата
Константин Чилингаров пишет:
to Станислав Залозный

https://vogbit.ru/faq_vogbit/

Там написано:
Цитата
Справочник по всем используемым типам связей и параметрам можно найти в руководстве по настройке VOGBIT.

Давайте завязывать в этой теме или переносить в отдельную. Что-то к "пунктам меню" уже никакого отношения дискуссия не имеет.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 24)
Всего зарегистрированных пользователей: 3107
Приняло участие в обсуждении: 356
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

Полезные ссылки:
Себестоимость Видео-презентация подготовка производства складской учет Создание новой базы данных VOGBIT управление данными Полная версия VOGBIT Планирование мелкосерийного производства Техническая Подготовка Производства электронный архив управление качеством деактивации VOGBIT активация VOGBIT управление производством Производственный заказ Установка VOGBIT управление ремонтами Трудоёмкость базы данных VOGBIT Деактивация VOGBIT планирование производства Начало работы инструкция Расчёт комплектации Складской учёт загрузка оборудования расчет себестоимости ТПП Демонстрационный режим VOGBIT Обновление VOGBIT технологическая подготовка График производства производственный учет Тип нормирования Нормирование Заказ на производство производство металлоконструкций пост руководство администраторов VOGBIT Планирование производства разработчика отчетов vogbit состав изделия демоверсия технология Состав изделия Обзор обновления Генератор отчетов склад Сменное задание Задания для производства Заявки покупателей Управляемый расчёт материалов Парт Выбор уровня учёта новая база данных Расчёт общей стоимости материалов
Вход на сайт