Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

не активны пункты меню

- Установка/настройка - Старые разделы форума
Страницы: 1
не активны пункты меню, не активны пункты меню
 
при работе на клиентской части не активны некоторые пункты меню, проверяли под разными учетными записями
скрин прилагаю
подскажите пожалуйста, как исправить проблему
 
Откройте в меню Администрирование - Файлы программы.
Включите сортировку по колонке "Системный" так, чтобы файлы без галочки оказались вверху.
Сделайте снимок экрана и выложите его, пожалуйста, сюда.
 
отсылаю скрин
 
Даа....

Сложно понять, как у вас так вообще могло получиться...
В колонке "Папка" у всех фалов, кроме тех, где "ru", должно быть пусто.
Вот так должно быть:
файлы.png (127.89 КБ)
 
Кстати, версия не последняя.
Уже есть новее.
 
я удалил вогбит с компа и почистил реестр по поиску "vogbit",
новая версия все равно запросила обновление и все оказалось без изменения после переустановки
такое впечатление, что где-то хранятся настройки, которые подтягиваются при переустановке
как можно их почистить?
 
вот данные о Vogbit
это последняя версия?
vogb_версия.jpg (111.98 КБ)
 
Цитата
Juergen Juergen пишет:
я удалил вогбит с компа и почистил реестр по поиску "vogbit"
Ничего из этого делать было не нужно.
Клиентское приложение здесь вообще не при чём.

Нужно всего лишь зайти в Администрирование - Файлы программы и сделать, как написано здесь.

Можно просто по инструкции натравить на эту базу последнее обновление и будет вам счастье.
 
Цитата
Juergen Juergen пишет:
это последняя версия?

Версия базы - да. Файлы приложения, судя по приведённому выше скриншоту - нет.
Кроме того эти файлы у вас почему-то неправильно в базу сложены и из-за этого вообще не загружаются при старте приложения. Выше я вам уже об этом писал и скриншот привёл, как должно быть. Сравните с вашим.

Вот документация. Там всё описано про обновления.
 
Добрый день, я удалил все файлы(не системные), где поле папка была "обновление...."

затем установил скачанное обновление по ссылке с сайта. обновление прошло. после чего появились опять файлы(поле папка опять заполнено)

попробовал удалять файлы и добавлять вручную - поле папка опять заполняется. очистить это поле не получается: "указанный метод не поддерживается" (при попытки вызвать свойства поля)

как правильно решить проблему?
 
Здравствуйте, Станислав,

Как у вас так получается?

Как у вас поле "папка" заполняется?
Загадка...

Выложите скриншоты, что ли, как вы вручную файл добавляете, и поле "папка" при этом оказывается заполнено.

P.S. У вас там напрямую через SQL в эту базу, случайно, никто не лазил? Никакие изменения напрямую в базе, минуя VOGBIT не вносил?
 
вроде бы никто напрямую не лазил!
я с базой не работаю, я нахожусь в другом месте, если расскажите какие именно действия пользователей могли к этому привести, проведем профилактическую работу. базу обновляем мы. последний раз все получилось хорошо :)

как я делаю сейчас:
1. я удаляю(ну раньше ж уже это делал!) файлы из базы
2. жму "создать +" выбираю файлы последовательно. после добавления файлов поле папка заполнено! "обновление..."

допустим я запамятовал. и что-то делаю не так. ну хорошо :). но я удаляю все файлы. запускаю обновление клиента - после чего файлы добавляются клиентом так-же самое, поле папка заполнено. поэтому я не знаю как у нас это получается :(, но хуже, я не знаю как решать. поле папка не дает редактировать пишет "указанный метод не поддерживается"

и еще смущающий момент, проблемы есть только у одного пользователя, у остальных "почему-то" все ок
Изменено: Станислав Залозный - 19.06.2014 10:29:39
 
если нужно выложить скриншоты последовательно действий, я могу, сделать?
 
Цитата
Станислав Залозный пишет:
если расскажите какие именно действия пользователей могли к этому привести
Это вряд ли простой пользователь может сделать. Это надо хотя бы знать, как к SQL напрямую без VOGBIT подцепиться и как что-то поменять в базе. Определённые знания нужны.

Цитата
Станислав Залозный пишет:
2. жму "создать +" выбираю файлы последовательно. после добавления файлов поле папка заполнено! "обновление..."
вот это интересно...
Ничего подобного не видел.
А если файлы, которые добавляете, положить совсем в другую папку? Назвать её "папка АБВГД". То у вас в поле "папка" что будет? "папка АБВГД"?

Всё это крайне странно. Ибо при добавлении файлов вручную поле "папка" вообще никак не должно заполняться.

Цитата
Станислав Залозный пишет:
и еще смущающий момент, проблемы есть только у одного пользователя, у остальных "почему-то" все ок
что-то тут не сходится.
Они что у вас, каждый пользователь со своей персональной базой данных работают?
 
все пользователи работают с одной базой! про АБВГД проверю сейчас и отпишусь
 
обалдеть! да, из другой папки(когда папка обновления лежит не в папке vogbit) все ок, но если папка лежит в папке вогбита, то в поле "папка" базы попадает текст, не важно запускаем обновлятель или вручную добавляем файлы. если же добавляю вручную из другой папки - поле пустое! сейчас проверим, помогло ли это
Изменено: Станислав Залозный - 19.06.2014 12:42:54
 
Цитата
Станислав Залозный пишет:
все пользователи работают с одной базой
тогда и проблемы должны быть у всех абсолютно одинаковые. Ибо обновление файлов приложения происходит при подключении к базе. И из базы берутся файлы, которые попадают в папку VOGBIT на клиенте.

Цитата
Станислав Залозный пишет:
если папка лежит в папке вогбита
Не кладите её туда. Положите в любое другое место.
 
факт есть факт, проблема только у одного пользователя возникла.
сейчас проверим есть ли сейчас проблема
 
да, действительно проблема вроде бы решена!
 
оказывается это не все :(
цитата пользователей:
Цитата
[10:15:11] Андрей Прусаков: + слетели все заказы которые были созданы раньше
[10:16:19] Андрей Прусаков: при попытке создать производственный заказ

что может быть?
 
Цитата
Станислав Залозный пишет:
что может быть?
Может быть вот это
 
to Станислав Залозный

https://vogbit.ru/faq_vogbit/
 
и как понять тип нужного нам параметра и его описание?(в данном случае, я так понимаю дата), а его описание?

п.с. я создал параметр и вроде все ок, но хотелось бы понимать, как и где понимать тип параметра и его описание
Изменено: Станислав Залозный - 20.06.2014 14:41:11
 
Вотдокументация по настройке Vogbit.
 
Цитата
Станислав Залозный пишет:
и как понять тип нужного нам параметра и его описание?

Цитата
Константин Чилингаров пишет:
to Станислав Залозный

https://vogbit.ru/faq_vogbit/


Там написано:
Цитата
Справочник по всем используемым типам связей и параметрам можно найти в руководстве по настройке VOGBIT.
 
Давайте завязывать в этой теме или переносить в отдельную. Что-то к "пунктам меню" уже никакого отношения дискуссия не имеет.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4003
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт