Константин Чилингаров: Уважаемые пользователи и все, кто просто интересуется!
Мы запустили официальные каналы в https://max.ru/id7728755867_biz MAX , https://t.me/vogbit_official Telegram ...
Balukov: Здравствуйте.
Для работы с загрузкой спецификаций из файлов Excel,направляю Вам ссылку на документацию https://vogbit.ru/support/20647/ https://vogbit.ru/support/206 ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Нужно вытащить себе на панель инструментов кнопку.
Для этого в любом месте на панели инструментов нажмите правую кнопк ...
GlMax: Загрузить номенклатуру из Excel это здорово. Но кто же загрузит номенклатуру в Excel!?
Если есть изделие разработанное в Компас, то как информ ...
Валерий Бондаренко: Спасибо, слепой поиск очень помог.
Теперь по поводу сдачи на склад. Вогбит внедряли сначала на одном участке, там все так и организовано ...
Константин Чилингаров: Последние сообщения перенесены /forum/messages/forum24/topic2880/message17712/2880-sozdanie-nomenklatury-posredstvom-_peretaskivaniya_-v-vogbit-faylov#message17712 сюда .
Причина: /forum/rules/ Правила ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Времена какие-то запредельные, на мой взгляд.
Как по мне, для "расчёта" потребности минута - уже очень долго. Не говор ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Если кратко:
1. Нужно установить в настройках ручное назначение "приоритетов" (что пользователь сам проставляет &quo ...
Константин Чилингаров: Ещё штатный отчёт маршрутный лист с чертежом из PDF на обратной стороне у меня как-то не смог с первого раза сам сформироваться нормально, ...
Константин Чилингаров: последнее сообщение /forum/messages/forum24/topic2877/message17694/2877-khranenie-v-baze-dannykh-ssylok-na-fayly#message17694 перенесено . Причина - нарушение /forum/rules/ правил форума , п.8.
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Судя по данным вопросам, я понял, что Вы не поняли, как в принципе используется по задумке механизм "объединенных задан ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Немного из истории вопроса…
В прошлой программе, которую мы делали до VOGBIT, была у нас «развесистая» система управл ...
Владимир Белов: Добрый день!
Нужно указывать в формате URL: http://170.70.0.1:3128 http http://170.70.0.1:3128 ://170.70.0.1:3128
У вас должен быть на прокси-сервере проброшен порт 28 ...
Константин Чилингаров: А нет возможности из этого окна проверять наличие деталей на складе? Ну и выдавать их со склада, чтоб позиции "зеленели".
Тут неск ...
- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы:1
Редактирование приходного ордера
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.10.2013
0
14.10.2013 17:09:11
Ситуация такова: Во время создания приходного ордера произошел сбой соединения с сервером и БД. Ордер не закончен. При попытке взять ордер на редактирование вываливается ошибка: Попытка деления на нуль. Что-то делаю не так? Как поправить положение?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 07.11.2008
0
14.10.2013 17:15:53
Сложно сказать, не видя базы. А новые документы создаются ?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.10.2013
0
14.10.2013 17:21:22
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет: А новые документы создаются ?
да. И на редактирование принимаются
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет: Сложно сказать, не видя базы.
что делать-то?
Изменено: - 14.10.2013 17:22:47
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
14.10.2013 17:29:31
Цитата
Игорь пишет: Как поправить положение?
Универсальный рецепт в таких случаях - ввести по новой. А созданные в результате неудачного сеанса данные (в данном случае: расчётный документ "Накладная поставщика" и учётный документ "Приходный ордер") через штатные средства редактирования БД VOGBIT удалить.
Конкретно в вашем случае, 90% поможет следующее:
1. Найдите в справочнике Расчётные документы документ вида "Накладная поставщика", на основе которого создан данный ордер. 2. Откройте зависимое окно Спецификация расчётного документа. 3. Найдите там позицию, у которой в количестве стоит ноль. И вручную поставьте какое-нибудь ненулевое количество.
Потом попробуйте снова Редактирование. Должно помочь.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.10.2013
0
14.10.2013 17:39:03
Цитата
Универсальный рецепт в таких случаях - ввести по новой.
Об этом я догадался. Работу жаль.
Цитата
1. Найдите в справочнике Расчётные документы документ вида "Накладная поставщика", на основе которого создан данный ордер. 2. Откройте зависимое окно Спецификация расчётного документа. 3. Найдите там позицию, у которой в количестве стоит ноль. И вручную поставьте какое-нибудь ненулевое количество.
Видимо это не мой случай. Т.к. приходный ордер я создаю "с чистого листа", т.е. не имея накладных поставщика.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.10.2013
0
14.10.2013 17:54:38
Цитата
Найдите там позицию, у которой в количестве стоит ноль. И вручную поставьте какое-нибудь ненулевое количество.
Кстати, это еще вопрос. Приходный ордер я хотел создать, чтобы разом ввести все позиции на склад (у нас их немного, около 150 шт), т.е. получить состояние на складе "как есть" на сегодняшний день и дальше уже вести складской учет в Вогбит. Так вот, вы предусмотрели кнопочку ввести остаток, но приход при этом не может быть нулевым.
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
14.10.2013 18:39:08
Цитата
Игорь пишет: Видимо это не мой случай
Поскольку, судя по вопросам, вы используете штатный модуль Складской учёт - Приход, то это как раз ваш случай. Не важно есть у вас бумажная реальная накладная от поставщика или нет, электронный документ "накладная поставщика" всё равно создастся в программе. Посмотрите в справочнике Расчётные документы, и вы его там найдёте.
Цитата
Игорь пишет: вы предусмотрели кнопочку ввести остаток, но приход при этом не может быть нулевым
Данная функция предусмотрена для быстрого и простого внедрения программы в условиях реального склада с постоянным движением (в т.ч. с очень большой номенклатурой). Чтобы не проводить специально тотальную инвентаризацию, а постепенно по ходу работы весь склад безболезненно "перенести" с бумаги в программу за пару недель. Методика использования данной функции описана в в разделе "Начальный этап эксплуатации программы". Применяется при оформлении реального прихода или расхода. Соответственно, никаких нулевых значений в таком случае там быть не может.
Что касается ввода остатков "одним махом", то тут нет смысла заморачиваться с этой функцией. В таком случае, как Ваш, все делают так: - создать вручную в справочнике учётный документ типа "ввод остатков" (или "приходный ордер" - технически, без разницы); - в спецификации получателя заполнить список (номенклатура, кол-во). Учётные карточки правда придётся вручную по одной создавать для каждой номенклатуры при этом, но при таких объёмах это не большая проблема. - провести созданный учётный документ.
И всё. Появится остаток. Дальше работаем, используя штатные режимы Приход и Расход.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.10.2013
0
14.10.2013 19:11:36
Цитата
Посмотрите в справочнике Расчётные документы, и вы его там найдёте.
Может я чего недопонимаю... У меня в Расчетных документах пусто
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
14.10.2013 19:33:26
Вы смотрите категорию справочника "Основная" (на скриншоте). В какую-то категорию (или в какую-то папку в ней) документы попадают только если пользователь их сам в ней создал, или в неё из общего справочника положил. Автоматически созданные расчётные документы сами ни в какую категорию или папку не складываются (т.к. категории и папки каждый пользователь может сам для себя любые настроить и много разных) и попадают просто в справочник. Выберите Показать весь справочник и там должен найтись ваш документ.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.10.2013
0
16.10.2013 15:53:46
Цитата
Конкретно в вашем случае, 90% поможет следующее: 1. Найдите в справочнике Расчётные документы документ вида "Накладная поставщика", на основе которого создан данный ордер. 2. Откройте зависимое окно Спецификация расчётного документа. 3. Найдите там позицию, у которой в количестве стоит ноль. И вручную поставьте какое-нибудь ненулевое количество. Потом попробуйте снова Редактирование.
Спасибо! Все получилось.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.06.2012
0
18.10.2013 17:56:04
Возник такой вопрос - можно ли изменить получателя в ранее созданной и проведенной расходной накладной?
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
18.10.2013 18:10:48
Нет, нельзя.
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
28.10.2013 16:44:25
Последний пост перенёс в . Он был никак не связан с этой темой.