VOGBIT Разные вопросы - Практические приемы работы
О новом модуле программы «Пролёживание» - Мнение руководителя производства

Последние темы на форумах VOGBIT

VOGBIT в MAX, Telegram, VK - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Уважаемые пользователи и все, кто просто интересуется!   Мы запустили официальные каналы в https://max.ru/id7728755867_biz MAX , https://t.me/vogbit_official Telegram ...
Импорт спецификаций из Excel - Общие вопросы
Balukov: Здравствуйте. Для работы с загрузкой спецификаций из файлов Excel,направляю Вам ссылку на документацию https://vogbit.ru/support/20647/ https://vogbit.ru/support/206 ...
"Расчётные документы" - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Нужно вытащить себе на панель инструментов кнопку. Для этого в любом месте на панели инструментов нажмите правую кнопк ...
Создание номенклатуры посредством "перетаскивания" в VOGBIT файлов - Общие вопросы
GlMax: Загрузить номенклатуру из Excel это здорово. Но кто же загрузит номенклатуру в Excel!? Если есть изделие разработанное в Компас, то как информ ...
Модуль для планирования - Производство
Константин Чилингаров: Можно на этот.
Учетные документы - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Валерий Бондаренко: Спасибо, слепой поиск очень помог.  Теперь по поводу сдачи на склад. Вогбит внедряли сначала на одном участке, там все так и организовано ...
Расчет плановых дат - Прочее
Андрей Тюрин: Будем ждать видео. Планирование производства -тема актуальная для нас.
Пример создания плагина - Плагины
Константин Чилингаров: Последние сообщения перенесены /forum/messages/forum24/topic2880/message17712/2880-sozdanie-nomenklatury-posredstvom-_peretaskivaniya_-v-vogbit-faylov#message17712 сюда . Причина: /forum/rules/ Правила ...
Сравнение производительности серверов - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Времена какие-то запредельные, на мой взгляд. Как по мне, для "расчёта" потребности минута - уже очень долго. Не говор ...
Расчет потребности материала из сменных заданий - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Zms.komissarov: Да, так и есть, не обновил строку и не увидел, что коэффициент пересчета указан для другого материала... Все работает! Спасибо!  
Восстановить учётные записи не срабатывает - Прочее
NPP_ORION: Разобрались, снимается вопрос.
Ошибка раскраски по приоритету - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Если кратко: 1. Нужно установить в настройках ручное назначение "приоритетов" (что пользователь сам проставляет &quo ...
Хранение в базе данных ссылок на файлы - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Ещё штатный отчёт маршрутный лист с чертежом из PDF на обратной стороне у меня как-то не смог с первого раза сам сформироваться нормально, ...
Ошибка при печати отчёта - Отчёты
Константин Чилингаров: последнее сообщение /forum/messages/forum24/topic2877/message17694/2877-khranenie-v-baze-dannykh-ssylok-na-fayly#message17694 перенесено . Причина - нарушение /forum/rules/ правил форума , п.8.
Новые возможности. Объединённые задания. Как пользоваться? - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Судя по данным вопросам, я понял, что Вы не поняли, как в принципе используется по задумке механизм "объединенных задан ...
Права Доступа Сотрудника - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Немного из истории вопроса…   В прошлой программе, которую мы делали до VOGBIT, была у нас «развесистая» система управл ...
Формат адреса прокси-сервера - Прочее
Владимир Белов: Добрый день! Нужно указывать в формате URL: http://170.70.0.1:3128 http http://170.70.0.1:3128 ://170.70.0.1:3128 У вас должен быть на прокси-сервере проброшен порт 28 ...
С Новым годом! - Общие вопросы
Сергей: На данный момент проблема решается повторной активацией серийного номера. Нужно нажать на кнопку "Повторить"
Совместимость с MS SQL Server - Общие вопросы
Владимир Белов: Добрый день! MSSQL 2008 не поддерживается. Минимальная поддерживаемая версия - 2012. Рекомендуемая - 2016 или более старшая.
Схема изготовления - Производство
Константин Чилингаров: А нет возможности из этого окна проверять наличие деталей на складе? Ну и выдавать их со склада, чтоб позиции "зеленели". Тут неск ...

Разные вопросы

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Разные вопросы
 
1. Где помотреть/почитать как делать прайс-листы для материалов?
2. Почему в окне модуля "Технология подробно" в столбце "Содержание техоперации" у перехода стоит значение поля Комментарий а у остальных (Операция, Группа операций) значение поля Обозначение?
3. В модуле "Технология подробно" не работает суммирование времени переходов входящих в операцию если параметры не относятся напрямую к переходу а наследуются. У меня есть ТТП со списком переходов с параметрами и есть ТТП со списком операций с различыми комбинациями переходов. Так вот там не сумируются. Хотя в режиме администратора наследование проверял. Оно есть!
4. Как в режиме настроек интерфейса "Полный пользовательский" пользоваться тем что находится поиском. Например, в списке техпроцессов нашел нужный и хочу его открыть. А нечем. В административном интерфейсе можно сделать на панели инструментов кнопку "Компоненты", например, а в Пользовательском не смог.
 
1. Если имеется в виду для модуля Себестоимость, то нужно:
- в справочнике Расчётные документы создать расчётный документ с типом связи "прайс лист"
- добавить в спецификацию этого документа нужные материалы
- указать единицу измерения (количество в данном случае не важно, ставьте 1), за что цена
- указать цену

2. Потому что для операций, оборудования, инструмента, материалов главное - это их название(обозначение + наименование). А для перехода - главное это текст перехода (при работе в стандартном режиме Компоненты текст перехода вводится как раз в поле Комментарий).

3. Проверим.

4. Можно надать в окне результатов поиска Ок, курсор встанет на соответствующую деталь, потом нажать Подготовка - Технология подробно (чтобы техпроцесс открыть). Если хочется через стандартные окна Коллекции компонентов, Компоненты, то можно в свою конфигурацию нужные кнопки добавить. См. https://vogbit.ru/support/, стр.15.
 
Подскажите как с номенклатурной позицией связать файл. Например с деталью её 3D модель или чертеж. Где нибудь это описано?
 
Простейший способ - вот: https://vogbit.ru/media/877/

Можно и посложнее способ использовать, если простой не устраивает. Если интересно - пишите на почту, скину инструкцию.
 
Возник такой вопрос. Как к номенклатурной позиции прикрутить ссылку на внешний файл? Чтобы по переходу по ней открывался этот файл соответствующей программой? Возможно такое?
 
Можно plugin специальный для этого написать. А зачем это?
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Можно plugin специальный для этого написать. А зачем это?
При запуске в производство оказывается, что каких то чертежей деталей или сборочных в бумажном виде не хватает или есть  изменения в них - нужно напрячь конструкторов печатать бумаги. В то время, как это может делать, скажем, мастер имея ссылку на чертеж. Часто нужно просто посмотреть чертеж на мониторе (актуальный чертеж, а не тот который создан при создании номенклатурной позиции) и гораздо удобнее получить доступ к файлу в пару кликов, а не долго перебирать дебри папок
 
А зачем именно внешнюю ссылку то для этого?
Что мешает складывать чертежи актуальные прямо в базу?
При использовании внешних ссылок компьютер, на который ссылка, может быть выключен. Или файл могут переименовать. Или папку перенести. И т.д. и т.п.
Почему бы просто не складывать актуальные версии чертежей и др. документов в базу? Встаём на деталь (изделие), открываем, смотрим, печатаем... Можно сделать в любой момент с любого рабочего места.

Как вот здесь: https://vogbit.ru/media/860/
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
А зачем именно внешнюю ссылку то для этого?
Что мешает складывать чертежи актуальные прямо в базу?
При использовании внешних ссылок компьютер, на который ссылка, может быть выключен. Или файл могут переименовать. Или папку перенести. И т.д. и т.п.
Это в идеале. Когда конструкция имеет завершенный вид и идет серийное производство.. В реале постоянно происходят мелкие изменения по разным причинам, часто не от нас зависящим.  Конструктор внес изменения.. Тут надо бы запустить всю цепочку -  извещения и т.д. Но времена меняются, нужно и нам меняться.  К тому-же, если складывать чертежи в базу, получим 2 места хранения одной и той-же информации. Только одно обновляется автоматически второе нет.
Изменено: Руслан - 22.02.2013 17:16:48
 
Внешними ссылками описанная проблема не решается.
То, что по ссылке будет лежать именно самая последняя и самая правильная версия файла - гарантий не больше, чем если она лежит в базе. Но если в базу складывать, то файл хотя бы гарантировано откроется. А если только ссылка - то и это не гарантировано.

Для таких случаев, как Ваш, в VOGBIT есть специальные возможности. Организуется, примерно, следующим образом:
В архиве (в БД программы) хранится последняя, актуальная версия файла. Доступная для всех.
Разработчик при необходимости внесения изменений "берёт" файл на редактирование. Физически при редактировании файл размещён у него на компьютере, в папке на локальном диске, и он может работать с ним в своём CAD точно так же, как обычно.
Если разработчик взял файл на редактирование, то в программе видно, кто это сделал и когда.
Разработчик сам управляет актуальностью файла в "электронном архиве". Когда он считает нужным, он использует команду "Сохранить в архив". При этом версия файла в базе приводится в соответствием с текущим состоянием файла на его рабочей машине. Все остальные пользователи постоянно имеют доступ к последней версии, которая доступна на текущий момент.

Это специально сделано для организации централизованного хранения файлов и коллективной работы с ними.
При использовании простых внешних ссылок может появится множество проблем. Например:
1. при любом изменении (переименовании, перемещении и т.п.) ссылка просто вообще ничего не покажет.
2. не исключён случай, что два разных человека могут взять один и то же файл и в один и тот же момент времени внести в него разные изменения. И при этом никак не отследишь, что внесли их в тот же файл, который по ссылке, а не, например, в его копию на другом компьютере.
3. не всякое приложение вообще сможет открыть файл по ссылке, когда он лежит не на локальном диске, а где-то в сети.
4. Открывая файл по ссылке, вы можете сделать это в момент, когда разработчик ещё не закончил внесение изменений, а процесс, что называется, "в разгаре". Откуда вы узнаете, можно уже брать файл, или его прямо сейчас правят и он "полуразобранный"?

В общем, в базе надёжнее.
Но если очень хочется, путём написания плагина можно и с внешними ссылками сделать. Я, в принципе, знаю, как минимум, один такой случай. Когда нет смысла хранить файлы в базе, но там своя специфика.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4507
Приняло участие в обсуждении: 437
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт