Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

К чему привязан StarForce - Активация, Деактивация, Лицензии
NPP_ORION: Здравствуйте. К чему привязывается ключ StarForce? Версия 1.1.37841 сборка 171 Трусов Владимир ООО НПП ОРИОН
Создание нового производственного задания - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вероятно, или нет вообще технологии на соответствующую позицию (деталь, сборочную единицу), или в этой технологии нет ни ...
Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Списание
 
Здравствуйте!Когда делаю списание материала, создаю требование (рис.1). Указываю номер требования,но еще надо указать номер заказа.Я его указал в комментариях, но возможно ли его в другом месте указать и воспользоваться поиском.Например мне надо найти требование(списание) по такому то номеру договора?
1.JPG (166.29 КБ)

Списание

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Larissa пишет:
Кладовщик, получает накладную и товар ( в данном случае мелкие детальки) метизы у нас в кг. При приеме быстро взвесить и проверить, сходится ли вес в кг с товарной накладной не представляет сложности.
И приходует, как в Ваших всех рекламных видеороликах, по накладной поставщика в кг. Программа переводит по заданным коэффициентам пересчета в штуки. Все, сразу видят, сколько пришло штук. Разница в 10, 15, 20 шт не критична для метизов.
Тут всё так и есть, за одним исключением.
При приходе программа сама в автоматически "шт" не переводит. Сейчас, по крайней мере.
Надо в явном виде ей ввести. Или сколько "штук" принимается на склад, или коэффициент, как из "кг" в "шт" перевести.
А всё остальное так и есть.
Вопрос, чтобы уже заданный в базе коэффициент можно было бы как-то "подтянуть" при "приходе", имеет право на жизнь. Запишу в список. Надо будет подумать, как интерефейсно тут можно решить.
Дело в том, что в этом окне очень разная может быть последовательность редактирования информации в колонках. И надо подумать как следует, каким образом сделать так, чтобы и удобно было использовать имеющийся коэффициент, с одной стороны, и с другой стороны, чтобы само автоматически не пересчитывалось всё при малейших телодвижениях, когда этого не просят.

Цитата
Larissa пишет:
В каких единицах требование создано, в таких и предлагается в накладной кладовщику списывать.
Вот тут не так.
Сейчас кладовщику предлагается выдавать (списывать) не в тех единицах измерения, в который ему кто-то написал свои пожелания (потребности), а в тех, которые он сам (кладовщик) использует. И это, мне кажется, более логично.
 
Я поняла свою ошибку.
Вот тут  в ролике, 4:26 минуте пропустила информацию где и в какой момент надо штуки указать.

И выходило, что заприходовать можно либо в штуках, либо в кг. И мне, допустим, как кладовщику вообще эти пришедшие кг по накладной никак не нужны. Только мешают в Вогбите.

Пришлось поправить приходный документ на склад вручную. Перезадать на каждой карточке ед измерения в штуки. И поправить количество.
Надеюсь, это ничем не чревато?

Спасибо.
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
а в тех, которые он сам (кладовщик) использует.
Это верно. Но кладовщику тоже откуда-то эту информацию надо взять. Иными словами, надо поручить кому-то всё взвесить, потом пересчитать с помощью калькулятора определись по весу 1 шт, сколько это примерно в штуках пришло, и только потом появляется цифра в штуках у кладовщика.

Имея компьютер с Вогбитом, можно было бы это дело все значительно ускорить.
Комп сам по себе большой калькулятор, а уж если Вогбит бы так мог, то даже в другое окошко лезть не надо было бы. Завел, как пришло. Оно и пересчиталось. :)
Изменено: Larissa - 19.09.2016 21:02:27
 
Цитата
Larissa пишет:
Надеюсь, это ничем не чревато?
Ну...
Если аккуратно всё сделать, как в документации описано, то, по идее, нет.
Ничего страшного не должно произойти.

Цитата
Larissa пишет:
Иными словами, надо поручить кому-то всё взвесить, потом пересчитать с помощью калькулятора определись по весу 1 шт, сколько это примерно в штуках пришло, и только потом появляется цифра в штуках у кладовщика.
Ну можно попроще, наверное.
Я думаю, можно найти коэффициент пересчёта и не выводя его вручную таким образом.
Ведь это же, по сути, надо знать вес одной штуки (или на 1000 шт, часто, приводится) и всё.
Для ГОСТированных метизов можно в ГОСТе посмотреть. Там есть таблица веса 1000 шт. в килограммах.
Если не ГОСТ, то как-то можно наверняка на сайте у производителя/продавца найти такого рода информацию (вес).

В общем, коэффициент пересчёта, конечно, надо откуда-то взять.
Но, думаю, самому выводить его путём взвешивания и пересчитывания не обязательно :)

Цитата
Larissa пишет:
Завел, как пришло. Оно и пересчиталось.
Подумаем.
В список пожеланий записал.
 
Цитата
Larissa пишет:
Кладовщик, получает накладную и товар ( в данном случае мелкие детальки) метизы у нас в кг. При приеме быстро взвесить и проверить, сходится ли вес в кг с товарной накладной не представляет сложности.
И приходует, как в Ваших всех рекламных видеороликах, по накладной поставщика в кг. Программа переводит по заданным коэффициентам пересчета в штуки. Все, сразу видят, сколько пришло штук. Разница в 10, 15, 20 шт не критична для метизов.
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Тут всё так и есть, за одним исключением.
При приходе программа сама в автоматически "шт" не переводит. Сейчас, по крайней мере.
Надо в явном виде ей ввести. Или сколько "штук" принимается на склад, или коэффициент, как из "кг" в "шт" перевести.
А всё остальное так и есть.
В последних версиях уже и количество сама переводит программа.
Если есть коэффициенты в базе, конечно.
Сейчас работает так:
Вводим с накладной кол-во в "кг" и сумму.
В поле "ЕИ склада" выбираем "шт", нажимаем Enter.
Этого достаточно.
Программа "Кол-во склада" заполняет сама в "шт", вычисляя по коэффициенту.
Ну и цену за "шт", соответственно, чтобы сумма сходилась с накладной поставщика.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
В последних версиях уже и количество сама переводит программа.
Если есть коэффициенты в базе, конечно.
Сейчас работает так:
Вводим с накладной кол-во в "кг" и сумму.
В поле "ЕИ склада" выбираем "шт", нажимаем Enter.
Этого достаточно.
Программа "Кол-во склада" заполняет сама в "шт", вычисляя по коэффициенту.

Ну и цену за "шт", соответственно, чтобы сумма сходилась с накладной поставщика.

Это как это так удивительно само работает? У меня пересчет делается, только если я принудительно коэффициент пересчета ручками подставлю рядом с "ЕИ склада", хотя он уже у меня ранее введен на данную номенклатуру. Никак он автоматом не подхватывается. А хотелось бы. Или я чего то не так понял?
 
Цитата
Петр Свиридов пишет:
Это как это так удивительно само работает?
Нормально работает. Проверил в последней на текущий момент коммерческой версии (которая с сайта скачивается, вышла: ноябрь прошлого года).

Вводим коэффициент пересчёта - рис.1.
При оформлении прихода кол-во ввожу в единицах измерения поставщика (в данном примере кол-во винтов в кг) - рис.2.
Дальше просто меняю "единицу измерения склада" на нужную (на шт), количество само пересчитывается, ничего никуда подставлять не нужно - рис.3.

Всё работает.

Цитата
Петр Свиридов пишет:
У меня пересчет делается, только если я принудительно коэффициент пересчета ручками подставлю рядом с "ЕИ склада"
Видимо, версия программы старая. Обновления не были поставлены.
1.png (83.53 КБ)
2.png (50.59 КБ)
3.png (41.86 КБ)
Страницы: Пред. 1 2
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4006
Приняло участие в обсуждении: 416
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт