Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

Ввод остатков

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Ввод остатков
 
Обнаружилась странность при такой последовательности действий:
1. Встаю на заказ, создаю требования.
2. В спецификации открываю номенклатуру, создаю новую позицию, выбираю ее.
3. Встаю на заказ, нажимаю Создать расход вкладки Складской учет.
4. Нажимаю Ввести остаток и ввожу его.
В результате остаток появляется но ячейке Затребовано появляется значок Не задан коэффициент пересчета, хотя ЕИ одинаковые. Если повторно создавать расход, то есть начальный остаток уже введен, то все нормально. Работать можно но как-то криво получается и пользователям сложно объяснить.
И еще остается возможность еще раз нажать кнопку Ввести остаток что тоже нехорошо.
И на что влияет устанавливаемая дата внизу окна ввода остатков? Я ее поменял но ввод остатков все равно создался с текущей датой.

Это косяк или я что-то неправильно делаю?
Изменено: shurick - 16.01.2015 12:51:44
 
Похоже на ошибку. Будем разбираться.
 
Цитата
shurick пишет:
И еще остается возможность еще раз нажать кнопку Ввести остаток что тоже нехорошо.
Нет. Тут то как раз правильно всё работает. ну почти :)

Тут вот в чём дело:
Ввести остаток при оформлении прихода или расхода действительно можно только один раз. Понятно для чего это так сделано.
Но вот в течение одного сеанса, т.е. оформления одного прихода или расхода, не закрывая окна, можно нажимать кнопку "Ввести остаток" несколько раз. И это так и должно быть.
Чтобы можно было ввести остаток из партий по разной цене, купленных в разное время. Например вводим остаток такой:

1 шт по цене 1000 руб, из купленных 15 мая,
3 шт по цене 1200 руб, из купленных 20 июня
и 2 шт по 1100 руб, из купленных 01 июля.

И итого в таком случае получится остаток 6 шт на 6800 руб. И списываться всё по FIFO или LIFO будет потом правильно.
И "Дата" при вводе остатков нужна как раз за этим.

Всё почти как задумано и работает. За исключением того, что дата открытия карточки ставится сегодняшняя, даже если другую руками в окне "ввод остатков" поставить. А в остальном нормально.

Похоже, таким хитрым образом никто не пытался ещё эту функцию задействовать, поэтому и не заметили эту неточность небольшую.

А с единицами изменения - да, это ошибка в программе.
Сейчас попробуем починить.
 
Отправил Вам на почту обновление небольшое.
Можете поставить его и попробовать.
"Ввести остаток" в окне "Расход" должно заработать так, как нужно.
 
Спасибо.
 
Константин, Вы писали в этой теме
"Для подтверждения поступления деталей из собственного производства по накладной используйте окно "Склад ГП": https://vogbit.ru/support/622/#_v7716(рис.182-185).

А вот отгрузку со склада ГП в вашем случае удобнее делать как раз из стандартного режима Складской учёт - Расход. В качестве документа-основания использовать "Заявку покупателя"."

И в этой
"Да, можете. Вот специальная штука для такого случая есть." Это про ввод текущего остатка.
У меня, почему-то эта кнопка не активна. Ни, когда принимаю из производства (окно склад ГП) на склад. Ни, при отгрузке по заявке покупателя. Она не активна и не нажимается.
Я что-то не так делаю?
Я знаю, что ее можно нажать только один раз по текущей номенклатурной позиции. Но, я и не смогла ни разу..
 
Цитата
Larissa пишет:
(окно склад ГП)
Там такой кнопки нет. Она только в окне "приход" и "расход" есть.

Цитата
Larissa пишет:
У меня, почему-то эта кнопка не активна.
она не активна, если уже было какое-то движение по данной позиции.
Значит уже есть на складе учётные карточки для соответствующей номенклатуры (изделия, материала и т.п.). Поэтому и не активна кнопка.

Если нужно "выровнять" остаток на складе до реального, а движение уже было, то можно, например, корректирующий документ через "приход" создать. Или вообще вручную его создать (учётный документ), при желании.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4003
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт