Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

Взаимодействие с Компасом

- Общие вопросы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Взаимодействие с Компасом, Возможен ли перенос данных из Компаса?
 
Мы рассматриваем вопрос об установке VOGBIT на нашем предприятии. Сам я программист, поэтому меня волнует не столько вопрос использования системы, сколько ввод в нее данных из других систем, до этого использовавшихся или планируемых к использованию параллельно с VOGBIT.

Со складом (который на 1С), вроде бы, все понятно -- по мере поступления/выдачи материалов просто вводить соответствующие остатки, и все в конце концов плавно перетечет в VOGBIT.

А вот как быть с конструкторской документацией? Я просмотрел некоторые ролики (штук 8 ), и прочел названия всех роликов и документов, но ничего на эту тему не увидел. Может, проглядел? В основном все направлено на показ возможностей системы (что вполне понятно) и рассчитано на конечных пользователей (что тоже понятно).

Т.е. мне надо получить четкий ответ на вопрос: Возможно ли использовать Компас совместно с VOGBIT так же, как это делается для металлоконструкций? Там, как я понимаю, используется не Компас. Если возможно через написание плагинов и хитрый экспорт/импорт, то хотелось бы получить хотя бы первоначальные ЦУ на этот счет. Если невозможно в принципе, то хотелось бы это услышать явно, чтобы не искать черную кошку в темной комнате.
Изменено: Просто Друг - 19.06.2012 19:48:39
 
Цитата
Просто Друг пишет:
Возможно ли использовать Компас совместно с VOGBIT так же, как это делается для металлоконструкций?
Да. Возможно.

Цитата
Просто Друг пишет:
Там, как я понимаю, используется не Компас
Да. Если речь идёт про вот этот ролик, то конкретно в этом случае используется StruCAD.

Цитата
Просто Друг пишет:
Если возможно...
Возможно. Разницы, в общем, нет откуда брать данные. Были бы они в структурированном виде и достаточно полные, а дальше - дело техники. Пишется плагин, который разбирает внешний файл и по определённому, заложенному в этот плагин, алгоритму складывает данные в VOGBIT.

Цитата
Просто Друг пишет:
первоначальные ЦУ на этот счет
Без проблем, можем дать. Давайте только уточним, на какую тему нужны ЦУ. Вы сами хотите плагин писать?
 
Спасибо за четкий ответ, мне нравится ваша оперативность.

У меня возник вопрос -- если и Компас, и StruCAD экспортируют в DWG и DXF форматы, то, может, ваш модуль для работы с StruCAD уже готов для работы с Компасом? С каким форматом входных файлов он работает?

Я так и не понял из его описания -- это платный модуль, бесплатный модуль, который теперь могут использовать все пользователи VOGBIT, или же вы никому его не будете предоставлять, а просто на его примере показываете возможности системы?

Второй вариант -- самый лучший :), особенно, если есть возможность посмотреть на исходный код.
Изменено: Просто Друг - 20.06.2012 14:50:09
 
Цитата
Просто Друг пишет:
экспортируют в DWG и DXF форматы
Это графические форматы. От них в вашей задаче толку ровно никакого. Из картинки, пусть и векторной, очень трудно что-нибудь импортировать.

Цитата
Просто Друг пишет:
С каким форматом входных файлов он работает?
*.rep (файл, который StruCAD сам использует для обмена данными)

Цитата
Просто Друг пишет:
Я так и не понял из его описания -- это платный модуль, бесплатный модуль
Модули для импорта - вещь заказная. Т.к. задача в данном случае имеет всегда две стороны. Мало иметь чисто загрузчик, надо ещё и чтобы исходные данные были не произвольного вида, а соответствовали каким-то определённым правилам.
Дело тут не в формате файла, а в его содержании.
Иными словами, представьте, что вы написали программу для импорта в свою БД каких-то данных из файла *.xls. Согласитесь, мало иметь такую программу, всё зависит от того, что и в каком виде в этот xls файл ввести. Так вот с моделями и т.п. - ровно то же самое.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Дело тут не в формате файла, а в его содержании.
Ну кто же с этим спорит?

Просто, если ВДРУГ окажется, что и Компас, и StruCAD создают файлы для обмены с другими программами по одним и тем же правилам (или могут обмениваться данными с одной и той же программой), то это сильно упрощает задачу. Фактически, тогда можно было бы взять файл, который был создан для обмена данными, скажем, с AutoCAD, и затянуть его в VOGBIT. Или переделать готовый модуль для затягивания такого файла, созданного StruCAD, для работы с КОмпасом.

Я могу сформулировать вопрос по-другому (исходя из того, что, раз Вы разбирались с данными StruCAD, то, может, затрагивали и другие системы):
1) известно ли Вам, насколько отличны структуры данных в файлах, создаваемых Компасом и StruCAD для обмена с другими программами?

2) Если ответ на первый вопрос утвердительный, то: как, по-вашему, что будет проще -- написать перекодировщик данных Компаса в StruCAD (чтобы пользоваться уже готовым модулем, с его системой проверок и проч.) или же написать аналогичный модуль для Компаса "с нуля"?

В любом случае -- спасибо за внимание к пользователям!
 
Цитата
Просто Друг пишет:
если ВДРУГ окажется
Не окажется. Точно.

Цитата
Просто Друг пишет:
раз Вы разбирались с данными StruCAD, то, может, затрагивали и другие системы
Да. Разные. И не раз.

Цитата
Просто Друг пишет:
насколько отличны структуры данных в файлах
настолько же, насколько отлисаются друг от друга, например, текстовые файлы, написанные разными людьми.

Цитата
Просто Друг пишет:
написать перекодировщик данных Компаса в StruCAD
Ну, во первых, если честно, я очень сомневаюсь, что вы в принципе сможете это сделать. Во-вторых, даже если вы напишете такую штуку, то из-за озвученных выше причин вы скорее всего, не просто не решите этим проблему, а возведёте её в квадрат.

Цитата
Просто Друг пишет:
написать аналогичный модуль для Компаса "с нуля"
ну это, по крайней мере, хотя бы теоретически возможно.
 
Добрый день!
Скажите а есть ли возможность использовать Tekla Structures совместно с VOGBIT так же, как это делается StruCAD?
 
Здравствуйте,

Да. Есть такая возможность.
Tekla, насколько я знаю, умеет делать xml файл с данными с модели.
Его, думаю, вполне можно разобрать и загрузить данные в VOGBIT, так же, как это было сделано для StruCAD.
Нужно настраивать специальный Plug'in (дополнительный модель) для этого.
Исследовать вопрос нужно сразу на конкретных ваших примерах.
Занимаемся такими вещами в рамках методической поддержки (платной).
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4003
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт