Обновление №8 для версии VOGBIT 1.1.37841 - Новые «Терминалы», новый модуль для «Совместной обработки» в производстве, переработанный режим «Обеспеченность»

Последние темы на форумах VOGBIT

Информация о количестве изделий на терминале - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Скриншоты из новой версии (готовится к выходу): Рис.1. Пример. Есть задания на текущую смену, есть какие-то запланированные на предыдущие смены, но по каким-то причинам не выполненные. Есть задания дальше, на следующую смену. На терминале, когд ...
Описание порядка выполнения операций при изготовлении - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Существующие в текущей версии варианты: 1. Не запускать "тройники" (не создавать задания) до тех пор, пока не сделаны "корпуса" и "штуцеры" (ну если только последние, конечно, не были сделаны заранее ...
В расчет потребности не попадают детали из готового изделия - Состав и технология
Константин Чилингаров: Такой вариант по смыслу соответствует тому, что изготовленные в рамках данного заказа детали, хотя и используются для сборочной единицы в этом же заказе, сначала передаются на склад (отмечается в программе). А потом через какое-то время выдаются со с ...
Перемещение в учетную группу - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Точно. Воспроизвёл. Так и есть. Это недоработка. Будем чинить. Спасибо!
Редактирование параметра профиль и размеры - Состав и технология
Константин Чилингаров: Называть параметры можно как угодно. В том числе переименовывать. И свои создавать, любые. От названия параметра ничего не зависит.  Можете, например, в своей базе переименовать, если есть желание. Почему не вывести параметр материала "профи ...
Как правильно организовать начальный импорт данных на склад - Экспорт импорт данных
Константин Чилингаров: 18911 Станислав написал: А по срокам примерно? День - неделя (в зависимости от загрузки в этот момент). Скорее, день. Плагин сам есть готовый. Вместе с краткой инструкцией и примером его дадим. Если что не получается, то 1-2 коротких консульта ...
Работа с заданиями - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, На "среднем" уровне задания не выдаются на пост на конкретную смену (основное предназначение режима "Новые задания"). Соответственно, в режиме "Новые задания" с ними делать нечего. Они там выводятся для ...
График производства перестал показывать вторую очередь - Производство
Станислав: 13 Константин Чилингаров ,  Спасибо! Я вас во все в принципе понял. С Уважением!
Обеспеченность с закрытыми заявками покупателей - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Видимо, речь о том, что когда включены "учётные группы", то в "Обеспеченность" показываются внизу "пустые" остатки по всем ранее существовавшим группам (закрытым). Попробовал, да есть такая штука. Согл ...
Удалить расходную накладную - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: 18911 Станислав написал: Странно, но ЕИ по умолчанию через некоторое время опять появились те же самые, что и были раньше.Т.е удаление их из окна связанных с номенклатурой объектов не решает проблемы, попробовал кг заменить на м, все равно устанав ...
Работа с заданиями - редактирование строки по конкретной операции над деталью - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, 18911 Станислав написал: В технологии за конкретной операцией Пиление заготовки пост на котором исполняется операция конкретно не указан, и поэтому в связанных объектах указано две ленточные пилы. Некоторые общие вещи по поводу ...
Удвоение потребности - Производство
Станислав: 13 Константин Чилингаров ,  Фигасе - походу "мозгу юзера" капец. Спасибо за пояснения. С Уважением!
Переключение между базами данных - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Разные "файлы программы" в базах. На одной стоит обновление, на другой нет. 4146 Владимир Трусов написал: Как это починить? Поставить последнее обновление на обе базы.
Терминал. Распределение заданий на разные участки. - Терминалы
Константин Чилингаров: Про выдачу одного задания на разные посты, которые на разных участках. Я бы всё таки настоятельно не рекомендовал так делать. Это идеологически изначально не предусмотрено, и чревато. Например, к "участку" привязывается "тип терминал ...
Выдача ТМЦ со склада "без основания" - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: 18931 Volkov1 написал: Можно ли осуществлять выдачу любых номенклатурных позиций со склада? Ответ на одно сообщение выше. Проблема не в выдаче. Всё выдаётся и проводится в программе: накладная создаётся (в виде электронного документа в програ ...
Ошибки после обновления декабрь 2019 - Терминалы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, 3520 Alex-220781 написал: они не связаны с отключением электричества или аварийным завершением но вот это 3520 Alex-220781 написал: аботник нажимает кнопку "завершить", выскакивает ошибка - это и есть аварийное з ...
Вопросы по демо версии - Демо версия
Станислав: 13 Константин Чилингаров , Здравствуйте! Не хотел Вас обидеть своими глупыми вопросами, но причина в том числе и не совсем дружественном интерфейсе проги и довольно сложной структуре данных, предназначенной для построения СУБД. У обычного реально ...
Комментарии к операциям - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В этом окошке (график работ по сменам/ детальный график) в этой колонке отображается комментарий к операции, указанный в техпроцессе.
Новые возможности. Объединённые задания. Как пользоваться? - Производство
Константин Чилингаров: У вас в списке всего деталей, которые можно объединить в группу: 8 шт, 2 шт и 2 шт. Вы говорите, что в группе деталей: 8шт, 2шт и 2шт. Больше одной такой "группы" из такого количества деталей создать не получится.
Ошибка при выводе на печать предварительных заказов в демо версии производство - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В окне, где выбирается бланк отчёта (какой нужно распечатать), нужно выбрать подходящий шаблон и нажать "Ок" (не на "принтер"). См. /support/622/#_v7680 здесь , рис.68.

Взаимодействие с Компасом

- Общие вопросы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Взаимодействие с Компасом, Возможен ли перенос данных из Компаса?

Мы рассматриваем вопрос об установке VOGBIT на нашем предприятии. Сам я программист, поэтому меня волнует не столько вопрос использования системы, сколько ввод в нее данных из других систем, до этого использовавшихся или планируемых к использованию параллельно с VOGBIT.

Со складом (который на 1С), вроде бы, все понятно -- по мере поступления/выдачи материалов просто вводить соответствующие остатки, и все в конце концов плавно перетечет в VOGBIT.

А вот как быть с конструкторской документацией? Я просмотрел некоторые ролики (штук 8 ), и прочел названия всех роликов и документов, но ничего на эту тему не увидел. Может, проглядел? В основном все направлено на показ возможностей системы (что вполне понятно) и рассчитано на конечных пользователей (что тоже понятно).

Т.е. мне надо получить четкий ответ на вопрос: Возможно ли использовать Компас совместно с VOGBIT так же, как это делается для металлоконструкций? Там, как я понимаю, используется не Компас. Если возможно через написание плагинов и хитрый экспорт/импорт, то хотелось бы получить хотя бы первоначальные ЦУ на этот счет. Если невозможно в принципе, то хотелось бы это услышать явно, чтобы не искать черную кошку в темной комнате.
Изменено: Просто Друг - 19.06.2012 19:48:39

Цитата
Просто Друг пишет:
Возможно ли использовать Компас совместно с VOGBIT так же, как это делается для металлоконструкций?
Да. Возможно.

Цитата
Просто Друг пишет:
Там, как я понимаю, используется не Компас
Да. Если речь идёт про вот этот ролик, то конкретно в этом случае используется StruCAD.

Цитата
Просто Друг пишет:
Если возможно...
Возможно. Разницы, в общем, нет откуда брать данные. Были бы они в структурированном виде и достаточно полные, а дальше - дело техники. Пишется плагин, который разбирает внешний файл и по определённому, заложенному в этот плагин, алгоритму складывает данные в VOGBIT.

Цитата
Просто Друг пишет:
первоначальные ЦУ на этот счет
Без проблем, можем дать. Давайте только уточним, на какую тему нужны ЦУ. Вы сами хотите плагин писать?

Спасибо за четкий ответ, мне нравится ваша оперативность.

У меня возник вопрос -- если и Компас, и StruCAD экспортируют в DWG и DXF форматы, то, может, ваш модуль для работы с StruCAD уже готов для работы с Компасом? С каким форматом входных файлов он работает?

Я так и не понял из его описания -- это платный модуль, бесплатный модуль, который теперь могут использовать все пользователи VOGBIT, или же вы никому его не будете предоставлять, а просто на его примере показываете возможности системы?

Второй вариант -- самый лучший :), особенно, если есть возможность посмотреть на исходный код.
Изменено: Просто Друг - 20.06.2012 14:50:09

Цитата
Просто Друг пишет:
экспортируют в DWG и DXF форматы
Это графические форматы. От них в вашей задаче толку ровно никакого. Из картинки, пусть и векторной, очень трудно что-нибудь импортировать.

Цитата
Просто Друг пишет:
С каким форматом входных файлов он работает?
*.rep (файл, который StruCAD сам использует для обмена данными)

Цитата
Просто Друг пишет:
Я так и не понял из его описания -- это платный модуль, бесплатный модуль
Модули для импорта - вещь заказная. Т.к. задача в данном случае имеет всегда две стороны. Мало иметь чисто загрузчик, надо ещё и чтобы исходные данные были не произвольного вида, а соответствовали каким-то определённым правилам.
Дело тут не в формате файла, а в его содержании.
Иными словами, представьте, что вы написали программу для импорта в свою БД каких-то данных из файла *.xls. Согласитесь, мало иметь такую программу, всё зависит от того, что и в каком виде в этот xls файл ввести. Так вот с моделями и т.п. - ровно то же самое.

Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Дело тут не в формате файла, а в его содержании.
Ну кто же с этим спорит?

Просто, если ВДРУГ окажется, что и Компас, и StruCAD создают файлы для обмены с другими программами по одним и тем же правилам (или могут обмениваться данными с одной и той же программой), то это сильно упрощает задачу. Фактически, тогда можно было бы взять файл, который был создан для обмена данными, скажем, с AutoCAD, и затянуть его в VOGBIT. Или переделать готовый модуль для затягивания такого файла, созданного StruCAD, для работы с КОмпасом.

Я могу сформулировать вопрос по-другому (исходя из того, что, раз Вы разбирались с данными StruCAD, то, может, затрагивали и другие системы):
1) известно ли Вам, насколько отличны структуры данных в файлах, создаваемых Компасом и StruCAD для обмена с другими программами?

2) Если ответ на первый вопрос утвердительный, то: как, по-вашему, что будет проще -- написать перекодировщик данных Компаса в StruCAD (чтобы пользоваться уже готовым модулем, с его системой проверок и проч.) или же написать аналогичный модуль для Компаса "с нуля"?

В любом случае -- спасибо за внимание к пользователям!

Цитата
Просто Друг пишет:
если ВДРУГ окажется
Не окажется. Точно.

Цитата
Просто Друг пишет:
раз Вы разбирались с данными StruCAD, то, может, затрагивали и другие системы
Да. Разные. И не раз.

Цитата
Просто Друг пишет:
насколько отличны структуры данных в файлах
настолько же, насколько отлисаются друг от друга, например, текстовые файлы, написанные разными людьми.

Цитата
Просто Друг пишет:
написать перекодировщик данных Компаса в StruCAD
Ну, во первых, если честно, я очень сомневаюсь, что вы в принципе сможете это сделать. Во-вторых, даже если вы напишете такую штуку, то из-за озвученных выше причин вы скорее всего, не просто не решите этим проблему, а возведёте её в квадрат.

Цитата
Просто Друг пишет:
написать аналогичный модуль для Компаса "с нуля"
ну это, по крайней мере, хотя бы теоретически возможно.

Добрый день!
Скажите а есть ли возможность использовать Tekla Structures совместно с VOGBIT так же, как это делается StruCAD?

Здравствуйте,

Да. Есть такая возможность.
Tekla, насколько я знаю, умеет делать xml файл с данными с модели.
Его, думаю, вполне можно разобрать и загрузить данные в VOGBIT, так же, как это было сделано для StruCAD.
Нужно настраивать специальный Plug'in (дополнительный модель) для этого.
Исследовать вопрос нужно сразу на конкретных ваших примерах.
Занимаемся такими вещами в рамках методической поддержки (платной).
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 7)
Всего зарегистрированных пользователей: 3003
Приняло участие в обсуждении: 350
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6066

Полезные ссылки:
Видео-презентация Себестоимость подготовка производства Расчёт комплектации Складской учёт электронный архив управление качеством ТПП График производства управление производством Планирование мелкосерийного производства управление ремонтами Техническая Подготовка Производства планирование производства расчет себестоимости Производственный заказ инструкция загрузка оборудования Трудоёмкость технологическая подготовка производственный учет складской учет управление данными Начало работы производство металлоконструкций пост руководство администраторов VOGBIT Сменное задание разработчика отчетов vogbit состав изделия Задания для производства технология Тип нормирования Нормирование Заказ на производство демоверсия Планирование производства Состав изделия Обзор обновления Генератор отчетов редактирование рабочих смен Отпуск со склада материал детали Затраты на производство Указания по заполнению техпроцесса VOGBIT выполнение операции технологический процесс Подробная информация о задании Демо-версия VOGBIT панели инструментов Метод по комплектам Обзорный видеоролик direct costing Прямые затраты как это работает Заказы на производство. Часть 1. Готовая продукция
Вход на сайт