Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Но там нет Параметра "Профиль и размеры". Т.е. длина реза не показывается.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

состав изделия

- Общие вопросы - Старые разделы форума
Страницы: 1
состав изделия, что относится к составу изделия
 
Доброе время суток!

Вопрос, вот какого плана, в номенклатуре создали изделия, которое надо изготовить, и начали вводить состав изделия, т.е. конструкторскую документация и чего состоит узлы, детали, стандартные изделия. и тут возник вопрос, необходимо ли в состав изделия вводить материалы которые необходимы для изготовления, а частности это сварочная проволока, газ, песок для пескоструйки, грунты разные, растворители, краски или все же нет. То тогда на какой это стадии привязывается к изделию, чтобы это в предварительной заявке на материал все это учитывалось.
 
Здравствуйте,
Цитата
Анастасия Алексеева пишет:
необходимо ли в состав изделия вводить материалы которые необходимы для изготовления
Нет. Так делать неправильно и не нужно.

Состав (спецификация) описывает, из каких компонентов состоит изделие, в соответствии со сборочным чертежом. В сборочном чертеже есть «газ», «песок»  и т.д.?  :D

Материалы, которые используются для изготовления, как основные (сталь, например), так и вспомогательные (вот это, как раз, газ, песок и т.д.) указываются в описании процесса изготовления. Т.е. в техпроцессе.

P.S.
Описание именно состава в виде спецификации, если разобраться, в VOGBIT, в принципе, не так чтобы очень нужно. Оно в половине случаев вообще нужно, скорее, для удобства человека, а программе ни за чем не требуется. Плюс для некоторых расчётов, и в некоторых случаях при планировании. Но подчеркну – только для некоторых расчётов, и только в некоторых случаях.

Чего нельзя сказать о техпроцессах (включая и указанные в них материалы, в некоторых случаях – комплектацию для сборки и т.д.). Вот они как раз в случае с VOGBIT являются наиболее востребованной информацией и так или иначе используются практически везде и для всего. При расчёте потребностей, себестоимости, при планировании и т.д.

Иными словами, с точки зрения всяческих расчётов и ,в целом, организации производства  значительно более важной информацией является что из чего и каким образом делается, чем кто в кого входит, если смотреть по чертежам. Т.е. для большинства задач важнее правильно заполненные техпроцессы, нежели спецификации.
 
В конструкторской документации что означает масса, и почему она привязывается к габаритному размеру длины. Есть же кол-во материала на единицу.
26.png (68.3 КБ)
 
Цитата
Анастасия Алексеева пишет:
что означает масса.Есть же кол-во материала на единицу.
Кол-во материала на единицу - это не масса детали. Это разное.
Масса - это масса. Количество материала - это количество материала. Иногда количество материала равно массе детали. Но только иногда.
Цитата
Анастасия Алексеева пишет:
почему она привязывается к габаритному размеру длины
Как "Масса детали,кг", так и "Длина, мм" и "Ширина,мм", это параметры номенклатуры. Между собой они никак не связаны. Введённые значения записываются в параметры к номенклатурной позиции. Совпадение значений разных параметров у одной позиции у вас- это видимо следствие ошибок ввода.
 
я приписываю длину, а он сам автоматически пишет массу, я все правильно вношу
 
причем я могу внести массу, а он ее фиксирует сразу в длине, я поэтому и понять не могу, он не дает приписывать и то и другое, в чем ошибка то?
 
Вот такой скриншот приложите для той позиции, у которой значения параметров дублируются.
 
Вот у меня только вот так есть
27.png (132.11 КБ)
 
А в режиме "Состав" как выглядит строка для этой позиции ?
 
вот так
28.png (52.63 КБ)
 
...
Изменено: Анастасия Алексеева - 30.07.2015 11:13:49
 
Попробуйте удалить все файлы из временной папки VOGBIT (по умолчанию C:\Temp, настраивается в меню Главная - Установки). Дело, по идее, в файле xml. Можно только xml файлы удалить. Но можно и все.
 
извините я не поняла, что и где удалить, Что за временная папка, я же не одна работаю с программой, эту информацию внес технолог, а я задаю вопросы мне не понятные;)
29.png (46.32 КБ)
Изменено: Анастасия Алексеева - 30.07.2015 11:23:31
 
у нас еще и вторая база по вогбиту есть, там тоже самое(
 
Цитата
Анастасия Алексеева пишет:
что и где удалить,
Из папки c:\temp файлы с расширением .xml
 
Цитата
Анастасия Алексеева пишет:
у нас еще и вторая база по вогбиту есть, там тоже самое(
Дело не в базе. Рекомендация - Закрывайте VOGBIT и запускайте снова, когда переключаетесь с одной базы данных на другую.
 
все получилось, нет теперь массы. А это надо сделать каждому пользователю вогбит, если у него такие же проблемы?
 
Цитата
Анастасия Алексеева пишет:
. А это надо сделать каждому пользователю вогбит, если у него такие же проблемы?
Если будут проблемы у пользователя, то нужно.
Цитата

Анастасия Алексеева пишет:
все получилось, нет теперь массы
Она (масса) не дублируется при вводе значения параметра "длина". Или её нет на экране в режиме "Состав" ?
 
ее нет в режиме состав, мы точно такую же процедуру сделали у другого пользователя, там масса осталась, но ее можно удалить, ничего не понимаю
Изменено: Анастасия Алексеева - 30.07.2015 13:12:14
 
Цитата
Анастасия Алексеева пишет:
ее нет в режиме состав
Обратите внимание на настройки.
 
Цитата
Анастасия Алексеева пишет:
точно такую же процедуру сделали у другого пользователя, там масса осталась
Скорее всего у вас в разных базах настроен разный набор полей для ввода. И когда переключаетесь с базы на базу происходит путаница.
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Скорее всего у вас в разных базах настроен разный набор полей для ввода
Да. Дело в этом. Программа для удобства сохраняет все настройки окна "Состав изделия" (размеры колонок, расположение и т.п.). В т.ч. и колонки для ввода дополнительных параметров. Когда работаешь с одной и той же базой, это очень удобно.

А тут в разных базах колонки с доп. параметрами для этого окна разные настроены. И происходит путаница из-за этого.

Тут или настройки надо чтобы были одинаковые в тех базах, с которыми работаешь, или при появлении такого эффекта вручную "сбрасывать" сохранённые настройки. Т.е. закрыть программу, удалить файл StructureForm.xml из папки C:\Temp и снова запустить.
 
постоянно все ж вылазит эта масса, даже работая в одной базе.
 
Цитата
Анастасия Алексеева пишет:
постоянно все ж вылазит эта масса, даже работая в одной базе.
Рекомендации даны выше
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4001
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт