Загрузка данных в VOGBIT из Inventor - 19.06.2024 Разработан и передан Заказчику очередной модуль для автоматизированной загрузки в VOGBIT данных по новым изделиям, разработанным конструкторским отделом предприятия

Последние темы на форумах VOGBIT

Складской учет - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Войдёт в ближайшее обновление. Планируем в течение ближайших пары недель собрать его.
Планирование производства - Демо версия
Sgrekhv: Извиняюсь, не в ту тему написал
Отсутствуют кнопки в поле правка - Установка
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Не совсем понятно. Не могли бы Вы приложить скриншот, пожалуйста? Вообще, если речь идёт о вкладке меню "Правка" (в л ...
Плагин для выгрузки данных формы по HTTP - Плагины
Сергей: Пример для Спецификации договора ():[CODE using Newtonsoft.Json; var tfForm = (sender as Csdn.Vogbit.Forms.Action).ActionList.Parent as TasksFiles.TasksFilesGridForm; var gridControl = tfForm.Controls.Find("DataContro ...
Состав изделия - Состав и технология
Константин Чилингаров: С подсказки коллег освоил разбивку ролика на эпизоды  :)  Добавил разбивку.  Так более смотрибельно, по-моему.
Календарный план - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Если речь про окно "Календарный план", которое из окна "Производственные заказы" открывается, то нет, там ничег ...
Доработка шаблона отчета "Маршрутная карта" - Состав и технология
Zms.komissarov: Спасибо!!!
Перенос файла из "эскизы" на ПК - Общие вопросы
Beavis900: Благодарю! Напишу на почту
Расчёт комплектации конструкторской спецификации - Состав и технология
NPP_ORION: Спасибо, вроде разобрались.
Калькуляция на изделие - отчет! - Отчёты
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Отчёт сделать можно. Вопрос только в трудоёмкости (соответственно, стоимости). В идеале, хорошо бы взглянуть на данные, и ...
К чему привязан StarForce - Активация, Деактивация, Лицензии
Константин Чилингаров: Здравствуйте, К процессору, материнской плате, сетевой карте, памяти, диску, ОС. Ко всему этому в разных пропорциях. По идее, в инструкц ...
Создание нового производственного задания - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вероятно, или нет вообще технологии на соответствующую позицию (деталь, сборочную единицу), или в этой технологии нет ни ...
Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.

в режиме обеспеченность не учитывает готовые детали

- Общие вопросы - Старые разделы форума
Страницы: 1
в режиме обеспеченность не учитывает готовые детали
 
Доброго времени суток.
В чем может быть дело, создаю заказ, при расчете потребности все хорошо, но когда перехожу в режим обеспеченности не учитывает изготовленное ранее изделие, что я не правильно делаю?? Каков порядок действий от создания лимитных карт, до запуска заказа в производство???
2 - копия.jpg (186.38 КБ)
3.jpg (264.76 КБ)
4.jpg (266.19 КБ)
5.jpg (181.72 КБ)
1.jpg (174.35 КБ)
 
..........
6.jpg (187.59 КБ)
7.jpg (256.57 КБ)
8.jpg (269.82 КБ)
9.jpg (204.96 КБ)
19.jpg (204.29 КБ)
 
1. https://vogbit.ru/forum/messages/forum17/topic1207/message7556/1207#messages7556

2. https://vogbit.ru/forum/messages/forum16/topic1220/message7617/1220#messages7617

Объясняю подробно, теперь на ваших вышеприведённых скриншотах.

Ваш Рис.4: вы вставляете в заказ на производство деталь «Донышко» 200шт, деталь «Платик» 200 шт, деталь «Обечайка» 600 шт и т.д.

То есть, вы тем самым даёте производству задание изготовить 200 донышек, 200 платиков, 600 обечаек и т.д.
Вы создаёте заказ на производство этих деталей в указанном количестве.

Потом создаёте лимитную карту для этого заказа. Т.е. список материалов - что нужно получить на складе для выполнения этого заказа.
Что нужно для изготовления донышек, платиков и обечаек?
Правильно! Проволока и листы. Ваш рис.7.
И вы создаёте ЛЗК на получение этого на складе.

Далее вы смотрите обеспеченность этой созданной заявки. Заявка на получение чего? Проволоки и листов.
Программа соответственно вам показывает обеспеченность проволокой и листами (ваш рис. 9).


А что нужно:

НЕ НУЖНО создавать заказ на производство 200 платиков и 600 обечаек. Нужно сначала разобраться:
- а нужно ли вообще делать платики и обечайки, или они и так есть?
- сколько нужно делать платиков и обечаек, если нужно?

И потом создать заказ на изготовление нужного количества платиков и обечаек (если вообще нужно их изготавливать).

Для этого:

1. Создать заказ на изготовление только самих изделий («Каркас бутылочницы Квадро»). А не деталей для этих изделий.

2. Для этого заказа выполнить расчёт потребности и сформировать ЛЗК для получения на складе необходимых деталей. Чтобы такая ЛЗК сама автоматически сформировалась, в техпроцессе изготовления «Каркаса бутылочницы» должна быть прописана комплектация.

3. Вот потом запускать «Обеспеченность». И смотреть, каких деталей сколько нужно делать. Если вообще нужно. Можно сразу и создать заявку на изготовление нужного количества деталей.

Вот пример, где показано, как это работает.
 
Добрый день, в том то все и дело, что хотелось бы не просматривая чего наготовлено из деталей к изделию на складах, учитывалось при создании заказа на изделие.( Вы меня извините ну я никак не могу понять почему программа все время считает мне материал, может у меня чего составлено не верно?  если нужны какие либо скрины для проверки двоечника) вышлю.
1.jpg (326.9 КБ)
2.jpg (268.13 КБ)
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
1. /forum/messages/forum17/topic1207/message7556/1207#message7556



2. /forum/messages/forum16/topic1220/message7617/1220#message7617



Объясняю подробно, теперь на ваших вышеприведённых скриншотах.



Ваш Рис.4: вы вставляете в заказ на   производство   деталь «Донышко» 200шт, деталь «Платик» 200 шт, деталь «Обечайка» 600 шт и т.д.



То есть, вы тем самым даёте производству задание изготовить 200 донышек, 200 платиков, 600 обечаек и т.д.

Вы создаёте   заказ на производство   этих деталей в указанном количестве.



Потом создаёте лимитную карту для этого заказа. Т.е. список материалов - что нужно получить на складе для выполнения этого заказа.

Что нужно для изготовления донышек, платиков и обечаек?

Правильно! Проволока и листы. Ваш рис.7.

И вы создаёте ЛЗК на получение этого на складе.



Далее вы смотрите обеспеченность этой созданной заявки. Заявка на получение чего? Проволоки и листов.

Программа соответственно вам показывает обеспеченность проволокой и листами (ваш рис. 9).





А что нужно:



НЕ НУЖНО создавать заказ на производство 200 платиков и 600 обечаек. Нужно сначала разобраться:

- а нужно ли вообще делать платики и обечайки, или они и так есть?

- сколько нужно делать платиков и обечаек, если нужно?



И потом создать заказ на изготовление нужного количества платиков и обечаек (если вообще нужно их изготавливать).



Для этого:



1. Создать заказ на изготовление только самих изделий («Каркас бутылочницы Квадро»). А не деталей для этих изделий.



2. Для этого заказа выполнить расчёт потребности и сформировать ЛЗК для получения на складе необходимых деталей. Чтобы такая ЛЗК сама автоматически сформировалась, в техпроцессе изготовления «Каркаса бутылочницы» должна быть прописана комплектация.



3. Вот потом запускать «Обеспеченность». И смотреть, каких деталей сколько нужно делать. Если вообще нужно. Можно сразу и создать заявку на изготовление нужного количества деталей.



Вот пример, где показано, как это работает.
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Добрый день, в том то все и дело, что хотелось бы не просматривая чего наготовлено из деталей к изделию на складах, учитывалось при создании заказа на изделие.( Вы меня извините ну я никак не могу понять почему программа все время считает мне материал, может у меня чего составлено не верно? если нужны какие либо скрины для проверки двоечника) вышлю.
Прикрепленные файлы

1.jpg (326.9 КБ) [ Скачать ]
 
Здравствуйте,
Цитата
Алексей Зобнин пишет:
что хотелось бы не просматривая чего наготовлено из деталей к изделию на складах, учитывалось при создании заказа на изделие
Понятно, что хотелось бы «чтобы как-нибудь всё само…»
Только в реальной жизни так не бывает. В этом разница между управлением настоящим производством (с настоящими людьми, станками, материалами, деньгами) и компьютерной игрой-симулятором с экономическим уклоном.

Цитата
Алексей Зобнин пишет:
я никак не могу понять почему программа все время считает мне материал
Алексей, я вам выше уже по шагам написал. И в чём причина, и что нужно делать. Со ссылками на примеры. Если это не понятно, то дальше уже только начинать разбирать отдельно каждое предложение из написанного выше... Или обучение нужно проводить.

А вообще, вы, по-моему, не с того начинаете. Рекомендую вам прочитать вот эту главу. Особенно внимательно то, что написано в конце этой главы.

Цитата
Алексей Зобнин пишет:
если нужны какие либо скрины
Если вы хотите, чтобы мы вас поучили, то нужны не скрины. Нужны деньги ;)

Касательно ваших скриншотов в сообщении #4:

Ну первый скриншот – это что-то похожее на правду.
Но скриншот №2 – что это?? Такое впечатление, что всё, что можно, свалено в одну кучу. И не очень понятно, как у вас это соотносится с тем, что на первом скриншоте.
Так технологию не пишут.

Вот пример специальный.
Там по шагам, с картинками и с видеовставками для пояснения, всё подробно показано. Что вводится, куда вводится. Посмотрите внимательно и вдумчиво. И делайте точно так же, как там показано (ничего похожего на то, что у вас на второй картинке, вы там не найдёте).

P.S. и зачем вы всё время цитируете сообщения целиком?
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4042
Приняло участие в обсуждении: 421
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт