Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

К чему привязан StarForce - Активация, Деактивация, Лицензии
Константин Чилингаров: Здравствуйте, К процессору, материнской плате, сетевой карте, памяти, диску, ОС. Ко всему этому в разных пропорциях. По идее, в инструкц ...
Создание нового производственного задания - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вероятно, или нет вообще технологии на соответствующую позицию (деталь, сборочную единицу), или в этой технологии нет ни ...
Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...

Предварительные заявки

- Общие вопросы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Предварительные заявки
 
Здравствуйте! Есть ли возможность в предварительных заявках указать детали, для которых нужны материалы?
 
Здравствуйте,

Там есть такая информация.
https://vogbit.ru/support/622/#_Toc391490368, Рис. 75

Разницы нет никакой ЛЗК или Предварительные заявки. В этой части всё одинаково.
 
Кроме того, в последней версии (обновление от 12.2014) после создания ЛЗК или заявок на экран выводится список документов, которые были созданы, и можно прямо в этом окне ещё дополнительно комментарии какие-то свои приписать к ним. В качестве доп. информации.
 
Лимитные карты создавать проблематичнее, там необходимо место хранения указывать. Кроме того, мы со складом пока не работаем((
Я разобралась как посмотреть для чего требуется, но как мне это распечатать?
вот что у меня получилось:
Screenshot_7.jpg (59.08 КБ)
Изменено: Rozmari - 02.02.2015 10:59:46
 
Ещё меня интересует такой вопрос: при распечатывании предварительной заявки количество материала округляется до десятых долей. То есть если у меня, допустим, 0,008, то выводится 0,0. Как это исправить?
 
Цитата
Rozmari пишет:
но как мне это распечатать?
Для этого нужно шаблон отчёта сделать соответствующий. В стандартном шаблоне ЛЗК (требования/заявки)эта информация не выводится.

Тут правда надо ещё сначала разобраться, в каком виде генератор отчётов сможет эту информацию вывести. Добыть то соответствующие данные из базы очень просто. А вот расположить их на бланке... Я тут не уверен, что всё будет очень просто. Есть вопросы с таким отчётом.
 
Цитата
Rozmari пишет:
То есть если у меня, допустим, 0,008, то выводится 0,0. Как это исправить?
В соответствующей ячейке в шаблоне (файле Excel) поставить округление не до 2, а до 3 (или до скольки хотите) знаков.

Можно и не в шаблоне, а в уже сформированном отчёте, кстати, поменять (округление в ячейке поставить до нужного количества знаков). Правда в таком случае придётся каждый раз это делать при возникновении подобной ситуации.

P.S. С практической точки зрения, кстати, не очень актуальная, по-моему, задача. То, что нужно по нормативу очень мало материала, это и так видно. А сколько точно - 2 грамма или 4 - какая разница? На складе всё равно не будут же точно эти граммы отмерять ;).
 
Насчёт заявок - жаль.
А округление - где найти этот файл Excel? Хочется, чтобы хоть примерное кол-во было видно. Человеку со склада это не очень понятно :)
Изменено: Rozmari - 02.02.2015 13:11:55
 
Цитата
Rozmari пишет:
где найти этот файл Excel?
В справочнике "Шаблоны отчётов".

Но без большой необходимости не рекомендую там что-то менять самостоятельно. В принципе, это не сложно, но нужно понимать, что делаешь. А не понимая - можно и сломать случайно то, что работает.
 
Ну и, я думаю, понятно, что эксперименты проводить нужно на тестовой базе, а не на рабочей ;)
 
Аааа.. Тогда лучше уж буду каждый раз менять. спасибо :)
 
Может ещё откуда-нибудь можно взять такую информацию? Я, например, в заданиях нашла "по материалам" - было бы идеально, если б ещё кол-во материала указывалось на каждую деталь.
 
Если вам просто нужно распечатать информацию, "типа список материалов - на какие детали идёт какой материал", или наоборот, "список деталей - из какого материала делается какая деталь" и т.п., то для этого есть специальный режим - Расчёт потребности. Где вся эта информация есть.

В нём можно и печатать всяческие ведомости (шаблон только нужен), и на экране смотреть, и с экрана в Excel сохранять без всяких шаблонов.

А в ЛЗК/заявках этой информации по умолчанию нет, потому что она там не нужна.
ЛЗК (заявка) - это список материалов, которые склад должен выдать (нужно получить на складе). Для кладовщика информация, на какие конкретно детали нужны эти материалы, абсолютно лишняя. Ему без разницы. Ему нужен только список - чего и сколько выдать.
1.png (40.89 КБ)
2.png (39.57 КБ)
3.png (37.17 КБ)
 
Мдааа... Кажется я не с той стороны пошла :D
Спасибо огромное, именно это и было нужно :)
 
При распечатывании предварительной заявки на материал требований, почему № раскидывает не по порядку, и номенклатура не по алфавиту, хотя если по номера пунктов отследить, он как раз по алфавиту раскидывает. Только, почему то все перетусовывается. Почему так получается и где если можно это настроить?
17.png (64.31 КБ)
 
Похоже на то, что сортировка стоит по колонке "Номер", но сортируется при этом, как по текстовой строке, а не как по числу. Посмотрим, что там в шаблоне...
 
Вот исправленные шаблоны (приложенный файл).
С нормальной сортировкой по номеру.

Вот инструкция, как загрузить шаблон.
 
спасибо, теперь все как надо)
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4006
Приняло участие в обсуждении: 416
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт