Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Константин Чилингаров: написал: Да конечно, актуально. Кратко по теме: /support/491/#_3018 параметры по умолчанию /support/491/#_3034 настройка параметров по умолчанию П ...
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

Использование генератора

Другие пожелания и предложения - Прочее - Пожелания и предложения
Страницы: 1
Использование генератора
 
Пробуем внести конструкцию двери с помощью генератора. Для примера: у металлической двери есть наружная и внутрення накладка, а также наличники. Детали наличника: горизонтальный, левый, правый и прямой наличник. Взависимости от открывания двери: Левое или правое, добавляются детали. Например при левом открывании должны добавлятся детали левый, прямой и горизонтальный наличник, для правого открывания - правый, прямой и горизонтальный наличник.
Были внесены параметры:
- Ширина левого наличника
- Ширина правого наличника
- Ширина горизонтального наличника
- Открывание двери
- Зарезка наличника
Сложность заключается в определении размеров:
1. Для прямого наличника, если открывание двери левое, то размер ширины должен браться из параметра "Ширина правого наличника", если открывание правое, то "Ширина левого наличника", очень не хватает в формулах добавления параметра типа ListString либо использования vgb_Operator для того чтобы в зависимости от выбранных параметров использовалась определенная формула расчета.
2. Для вертикальны наличников его длины. Например, если зарезка вертикальная, тогда к размеру левого/правого и прямого наличника необходимо прибавить ширину горизонтального наличника. Если зарезка наличников горизонтальная, то для определения длины горизонтального наличника необходимо прибавить ширину правого и левого наличника. Также очень не хватает в формулах добавления параметра типа ListString.
Временное решение возможно, использование параметр числовой. Например: Открывание (0- левое, 1 - правое), тогда проблема решается, но это простой пример использования. Дальше еще сложнее, так как это пример пока простой. Необходимо помимо проверки условий и спользовать логическо И, ИЛИ и НЕ (которого к сожалению нет. Без него конечно можно обойтись, но увеличивает объем условия.)


3. Создали генераторы для каждой детали, поместили их в генератор верхнего уровня. Т.е. у нас генератор с вложенными генераторами деталей. В технологии прописали формулы для опеределения размеров. Так вот, эти формулы подставились в дочерние генераторы. При использовании их в других генераторах формула редактируется для всех. Как можно обойти это ограничение.
4. Например в дверной накладки есть филенка. Она может иметь очень много параметров. Например, размеры. Используемый ресунок, вид фигарейного поля. Например создали генератор/шаблон. И хотим добавить его в общий генератор обкладки генератора. Количество таких филенок может быть 2 - 8 в одной накладки, и для опеределения их размеров существует формулы. Как нам поступить в данной ситуации, ведь формулы будут добавлятся в генератору детали? Если что не понятно, не судите. Спасибо за внимание.
 
Здравствуйте,
Цитата
Eugene пишет:
при левом открывании должны добавлятся детали левый, прямой и горизонтальный наличник, для правого открывания - правый, прямой и горизонтальный наличник.
Легко настраивается стандартными средствами в шаблоне.

Цитата
Eugene пишет:
Для прямого наличника, если открывание двери левое, то размер ширины должен браться из параметра "Ширина правого наличника", если открывание правое, то "Ширина левого наличника", очень не хватает в формулах добавления параметра типа ListString либо использования vgb_Operator для того чтобы в зависимости от выбранных параметров использовалась определенная формула расчета.
Добавляете в шаблон две строчки. Одну с одной формулой. Другую с другой.
И через параметры ставите условия, когда какую строчку использовать. Там можно любые параметры использовать, в т.ч. строковые.
Получается, если ориентация «левая», то выбирается первая строчка, там задана своя формула для расчёта. Если ориентация «правая», то выбирается, соответственно, другая строчка в шаблоне, в которой своя формула на этот случай.

По п.2. – то же самое. Заводите в шаблоне несколько строчек с разными формулами. И условия ставите, какую строчку в каком случае использовать.

Цитата
Eugene пишет:
Необходимо помимо проверки условий и спользовать логическо И, ИЛИ и НЕ (которого к сожалению нет.
Логические операторы в условиях есть. Я точно использовал в шаблонах в формулах. Насколько я помню навскидку:
A && B – это AND
A || B – это OR

Пункты 3 и 4 - я не понял про что речь.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Добавляете в шаблон две строчки. Одну с одной формулой. Другую с другой.
И через параметры ставите условия, когда какую строчку использовать. Там можно любые параметры использовать, в т.ч. строковые.
Получается, если ориентация «левая», то в
Где можно найти пример? Не понятно, как поставить условие для строки с формулой.
Изменено: Eugene - 20.03.2018 13:58:33
 
https://vogbit.ru/support/653/#__RefHeading__3414_1605716242

после рис.31
 
Мне кажется, что мы говорим немного о разном. На то, что вы сослались - мне  известно. Я немного говорил о другом. Посмотрите как я делаю, мне приходиться отказываться от переменных типа StringList. Как я вижу это:

if(Переменная StringList = Значение переменной, Если да, Иначе)



Только заметил, что видео с экрана снялся не полностью, но суть видно
Изменено: Eugene - 21.03.2018 13:34:41
 
С какой целью Вы хотите чтобы создавались параметры длина и ширина именно у номенклатуры (у деталей создаваемых)?
Зачем именно так это нужно делать? Как дальше вы эти созданные параметры будете использовать?

P.S.
По "технике", что называется, есть замечания/советы. Например, добавляя параметры к номенклатуре, вы, с моей точки зрения, делаете на порядок больше телодвижений, чем для этого достаточно. Но это, в общем, на основной вопрос не влияет. Так что потом, если интересно, можно вернуться.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
С какой целью Вы хотите чтобы создавались параметры длина и ширина именно у номенклатуры (у деталей создаваемых)?
Зачем именно так это нужно делать? Как дальше вы эти созданные параметры будете использовать?

Параметры для вложенных детеалей, мы будем использовать для расчета материалов Например, для измерения длины кромки. Также хотим получить размеры деталей для распила.

Наданный момент расматриваем вопрос, чтобы шаблон не включал детали, и назвать его комплект наличников, но тут возникает сложность, что один из наличников может отсутсвовать. Например вместо горизонтального может быть фальшпанель.

Какие варианты Вы можете предложить?
Изменено: Eugene - 22.03.2018 16:55:48
 
Вот так: https://youtu.be/c5PZm_aBl14

Считается по разным формулам. Длина/ширина, чтобы печаталась в заданиях и т.п., есть. Т.е. описанная задача решается.

В примере в одном месте ошибся, когда ролик делал, не тот параметр в формулу воткнул, перепутал.
Но суть от этого не меняется никак.
Не буду уже переделывать из-за этого :)
На смысл не влияет.
 
Спасибо за развернутый ответ. Идея понятна. Будем пробовать.
 
Нечего не понимаю. Левый наличник сделал - работает отлично. Делаю правый, ни как не получается
 
Также появилась ошибка
 
Также интерисует, почему высвечивается предупреждающее окно в графике производств, о том, что не создано ни одного задания? С чем это связано и почему не создаются задания?
 
Можно узнать ответы на свои вопросы. Мы хотели заказть программу, но у нас работать она не хочет.
 
Цитата
Eugene пишет:
Нечего не понимаю. Левый наличник сделал - работает отлично. Делаю правый, ни как не получается
Разделитель целой и дробной части в числах в формулах надо ставить точку, а не запятую (потому что запятая используется в формулах, как разделитель аргументов во всяких if, ROUND и т.п.).

Из-за этого.
 
Цитата
Eugene пишет:
почему высвечивается предупреждающее окно в графике производств, о том, что не создано ни одного задания? С чем это связано и почему не создаются задания?
https://vogbit.ru/support/552/#_Toc400385408
 
Что то невозможно добиться ответа от разработчиков не на форуме и даже на скайпе по поводу ошибки. Программа оказалась не рабочей. Не при каких обстоятельствах невозможно добавить подчиненный парамер. Вылазит ошибка. https://vogbit.ru/forum/messages/forum18/topic2067/message13411/2067#messages13411
 
Цитата
Eugene пишет:
Что то невозможно добиться ответа от разработчиков
А где вопрос то?

Цитата
Eugene пишет:
Вылазит ошибка.
Какая?

Ни на форуме, ни в скайпе, ни на электронной почте не вижу никаких сообщений от вас с вопросами или сообщением об ошибке.
На что отвечать?

Видео в сообщении, на которое вы ссылку даёте, недоступно (причём оно с момента публикации данного сообщения сразу было недоступно).
1.png (152.28 КБ)
 
P.S.
Если вы являетесь лицензионным пользователем, то при появлении любой ошибки существует стандартная процедура. Присылаете письмо на адрес тех. поддержки (можно и на общий). С указанием названия организации или серийного номера ПО. И с сообщением об ошибке. И разбираемся в рабочем порядке.

Если же лицензии у вас нет, то вообще непонятна ваша агрессивная риторика, в стиле "ничего не работает, мне никто не отвечает". Тем более, что никаких реальных сбоев или ошибок в по всем предыдущим вопросам вашим я не вижу (в одном месте запятую вместо точки вы сами поставили и т.п.), всё штатно работает, как должно, а на вопросы заданные Вам на все ответили. Причём на некоторые очень подробно.
Какие могут быть претензии?
 
У меня нет не какой агрессивной риторики. Мне жаль что Вам так показалось. Мы очень хотим использовать программу Вашу. Но хотим быть уверены что она решает наши проблемы. Да к сожелению не заметил ограничение на видео. Посмотрите что случилось.
 
С базой у вас есть некоторая проблема.
В результате чего - сложно сказать.

Попробуйте через Management Studio выполнить запрос:

[General].[ObjectParametersRecalcSortOrder]

Должно помочь.
 
Ошибка ушла. Спасибо
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4003
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт