Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Создание нового производственного задания - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вероятно, или нет вообще технологии на соответствующую позицию (деталь, сборочную единицу), или в этой технологии нет ни ...
Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.

Отчет для техпроцесса на все изделие

Вопросы по формированию отчётов, настройка шаблонов отчётов, - Отчёты - Технические вопросы
Страницы: 1
Отчет для техпроцесса на все изделие
 
Добрый день. Сейчас мы имеем в Vogbit техпроцесс на каждую деталь отдельно. Для нашего производства очень нужно, в каком-либо виде, получить техпроцесс для всего изделия, а не подетальный.
Так же, хочется видеть Конструкторскую спецификацию на все изделие.

Нет ли у вас готового отчета или хотя бы SQL запроса для решения этих проблем?
 
Делали всё это, но только пока в виде форм на экране. Отчёты пока не делали, т.к. не особо никому не нужно пока было.
Вот примеры:

Рисунок 1 - полная конструкторская спецификация
Рисунок 2 - из последнего: то же, но немного в другом виде и с материалами (и с возможностью редактирования)
Рисунок 3 - техпроцесс на изделие

Если нужна помощь с отчётами - можем предложить заключить договор на расширенную техподдержку (условия - по почте или по телефону) и сделать вам отчёты.
pic_1.png (64.79 КБ)
pic_2.png (70.75 КБ)
pic_3.png (54.96 КБ)
 
Огромная просьба, не могли бы поделиться готовыми печатными формами накладных Торг12 и Счет-фактурой. Пожалуйста.
 
Нет таких готовых (если речь о шаблонах отчётов для VOGBIT идёт).

P.S. и причём здесь техпроцесс?
 
Добрый день.
Дабы не плодить новую тему, отпишусь в этой.
Как раз нужен шаблон на весь тех.процесс, каким образом это можно заказать, куда обратиться?
 
Здравствуйте,

Есть вот такой шаблон. Печатается из режима Технология.
Если устраивает, то пользуйтесь.

Если нужно что-то другое, то оплачивайте поддержку, обсудим, сделаем.
По поводу платной поддержки (если нужно) можно написать на info@vogbit.ru .
 
По содержанию шаблона все устраивает, однако работать отказывается.
Изменено: Григорий Клеков - 22.09.2015 09:25:14
 
Версия программы последняя? Обновления все ставили?

Покажите, пожалуйста, скриншот окна "Администрирование - Файлы программы". С сортировкой так, чтобы видно было все файлы без галочки "системный".
 
Последнюю версию еще не ставили, вот скрин, собственно.
Upd: обновили - результат тот же
Vogbit.png (219.16 КБ)
Изменено: Григорий Клеков - 22.09.2015 12:42:31
 
Версия достаточно свежая. Не стоит только самое последнее обновление, но оно на это место никак не влияет.
Так что дело не в этом.

У меня всё работает. Вот такой отчёт получается (см. рис.)
Пробовал специально "сломать", делая всякие примеры. Не получается. Формируется отчёт.
Попробовал ради интереса на большом объёме. Взял огромную карту заказа и из неё напечатал. Оооочень долго формировался. Но тоже в итоге получился отчёт. 399 страниц.

Ещё в качестве идеи могу предложить попробовать переключить символ разделителя в настройках Windows. С точки на запятую или наоборот.

В общем, суть проблемы непонятна. Может в шаблоне дело, не исключено. Он нестандартный. Но, с другой стороны, у меня то работает тот же самый шаблон на всех примерах, в разных базах.
Вполне возможно, дело в конкретных данных в вашей базе. Первое, что нужно попробовать - это формировать на разных исходных данных (изделиях/заказах). Везде одна и та же проблема или нет.

Если это не поможет, то могу только предложить оплатить поддержку, прислать копию базы - будем вместе разбираться, что у вас там введено и почему не формируется.
1.png (76.86 КБ)
 
Спасибо за ответ.
Дело в том, что сейчас это требовалось аврально и быстро - вышли из положения выгружая состав изделия в Excel и вручную пробив маршрут.
Вот по итогам работы накапливаем данные, сформулируем требования к объему и виду бумажной документации - тогда реально выйдем на поддержку, сейчас пока рано.
 
Ошибку кстати обнаружили, как водится совершенно случайно. Базу материалов Vogbit переносили копированием из таблиц в Excel - разделение столбцов в Excel и вызывало ошибку.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Здравствуйте,

Есть вот такой шаблон. Печатается из режима Технология.
Если устраивает, то пользуйтесь.


Технология сводная.zip (13.6 КБ) [ Скачать ]

Этот шаблон, по моему, не учитывает Единицу нормирования.
 
Вполне может быть. Даже, скорее всего.

Этот шаблон делался под заказ. Те, кто заказывал, года полтора точно используют этот отчёт постоянно, и их всё устраивает.

Реально очень мало кто вообще как-то использует единицы нормирования.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
У меня всё работает. Вот такой отчёт получается (см. рис.)
в сообщении № 10
Как называется этот шаблон? уменя тоже не получается его сделать
Изменено: Татьяна Жукова - 13.08.2016 15:35:22
 
В сообщении #6 ссылка на шаблон отчёта.

Как называется? Как назовёте, когда будете загружать шаблон, так и будет называться.

Загрузка шаблона отчёта
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
В сообщении #6 ссылка на шаблон отчёта.
Пишут архив повреждён.
 
Видимо, он у вас при скачивании как-то повредился.
Попробуйте ещё раз скачать.

Только что проверил ещё раз. Скачал, распаковал. Всё нормально.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Здравствуйте,

Есть вот такой шаблон. Печатается из режима Технология. Если устраивает, то пользуйтесь.

Прикрепленные файлы Технология сводная.zip (13.6 КБ) [ Скачать ]
Добрый день, Константин.
Подскажите, пожалуйста, куда данный файл надо подгрузить, чтобы он заработал?
У меня не получается ни к маршрутная карта. , ни к Маршрутная карта подробно.
 
Здравствуйте,

Загрузка шаблона отчёта

(подгружать нужно файл Excel, по ссылке архив zip выложен, его надо скачать и распаковать из него Excelевсий файл)

Шаблон этот предназначен для печати из окна "Технология" (см. рис).
1.png (278.27 КБ)
 
Добрый день! Установил шаблон всё работает, только одна загвоздка, он формирует 10 операций. В не которых маршрутах у меня и вообще возможно 25-30 операций. Как увеличить количество формирующих операций в шаблоне, т.к. изменял имеющийся шаблон копированием операций, но он ругается.
 
Здравствуйте,

В этот конкретный шаблон при разработке "зашито" ограничение на максимальное кол-во операций =10.
В шаблоне отчёта в отличие от экранной формы (окна в программе), как я понимаю, нельзя чтобы количество колонок определялось "на лету" - сколько надо, столько и колонок. Должно быть заранее определено сколько будет колонок.
В этом шаблоне сделано 10.

Изменить можно только переделав шаблон (сделать другой, с большим кол-вом колонок).

P.S. У меня лично много очень вопросов по необходимости (обоснованности, полезности) вести "технологию" в VOGBIT именно в таком виде (как показано на скриншотах). Но сейчас не буду в эту тему углубляться, т.к. вопрос был не про это.
 
Добрый день! У меня не формируется отчет "Заявка на материалы".
15.03.2017.png (79.06 КБ)
 
Здравствуйте,

Это результат попытки сформировать данный отчёт откуда-то не из того режима, для которого соответствующий шаблон предназначен.
Этот шаблон предназначен для печати оттуда же, откуда и "Лимитная карта" - пример (рис.14,15). Т.е. при создании или при последующем просмотре ЛЗК или предварительных заявок.

Он (отчёт этот) по сути ничем и не отличается по содержанию от "ЛЗК", только в "шапке" сверху вместо "Лимитная карта" написано "Заявка на материалы". А так - то же самое.
 
Добрый день. Подскажите, как сделать шаблон или при каком может быть наименования отчетности сделать отчет чтобы показывало время на ту или иную операцию. Мы когда формируем, время не видно. Хотя мы указали время .СПАСИБО :)
Изменено: Влад - 05.04.2017 17:00:43
 
См. вот здесь
 
Так я добавил оборудования, станки на котором что то делается..Пост... Или я не так понимаю что то?
 
Нет. "Пост" - это одно, "оборудование" - другое.

Пример:
Операция "слесарная"
Пост - "пост слесарной обработки"
Оборудование - "Машина шлифовальная угловая Metabo"

"Пост" - понятие актуальное для планирования производства и управления им.
"Оборудование" - больше для печати в документации.

Иногда может совпадать. Но вовсе не обязательно.

Вот, если взять пример выше указанный:
Писать в маршрутной карте, что "слесарную" операцию нужно делать на "Посту слесарной обработки" смысла нет никакого. А вот, что машинкой Metabo - есть смысл.
Считать "загруженность" болгарки - смысла нет, а вот "поста слесарной обработки" - есть.

Вообще, если копнуть глубже, то само понятие "технологии" в плане управления производством и в плане документации типа МК 3.1118-82 и т.п. - это разные вещи. И лучше их разделять.
Но это неоднократно уже на форуме обсуждалось, так что тут повторяться не буду на эту тему.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4006
Приняло участие в обсуждении: 416
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт