Изменение цен на лицензии - С 01 мая 2024 г. изменятся цены на лицензии ПО VOGBIT

Последние темы на форумах VOGBIT

Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
Ошибка печати отчета - Отчёты
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В версии VOGBIT 23.1.8 (последнее обновление на сегодня, которое недавно вышло) заменены шаблоны отчётов "приходный ордер" ...
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...
Пример создания плагина - Плагины
Сергей: Здравствуйте! Перетащите мышкой из "команд" (рис.3) в нужное место на панели инструментов
Помощник мастера - Установка
Trudovaya-21: Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за работу и понимание!!!

Расчет потребности

Всё, что связано с расчётами и учётом материалов, покупных изделий, комплектующих и др. ТМЦ - Материалы, Комплектующие, Складской учёт - Работа с программой
Страницы: 1
Расчет потребности
 
В технологической карте заказа есть единица измерения материала (кг), а в расчете потребности - нет.
Что я делаю не так?

 
Так может быть, например, если сначала запустить расчёт потребности - в тот момент, когда в карте не было указано в этом месте никакой единицы измерения, а потом, не закрывая уже открытое окно "Расчёт потребности", пойти в карту заказа и там параллельно единицу измерения поменять (поставить).

В таком случае, ровно такая картинка, как у вас, и получится на экране.

Попробуйте просто "Расчёт потребности" закрыть и открыть снова.
 
Перепробовал все. Не помогает.
Вот видео, может из него будет понятно, что я делаю не так
https://yadi.sk/i/N7k9h-aGzoXSj
Изменено: Роман Насонов - 30.11.2016 08:33:44
 
Здравствуйте !
Вы технологическую карту создавали перед импортом ? Она пустая ? Если нет, то возможно наложение информации. Учитывая, что процедуру импорта вы скорее всего делали несколько раз и с разными данными - почистите ранее созданные этой процедурой заказы и технологические процессы, не помешает удалить и номенклатуру. По крайней мере ту, которая присутствует в импортируемом файле. То что она уже в базе есть, видно по зеленому полю. Это что касается возможной причины отсутствия единицы измерения.
Далее. У вас в составе указано, что "Ригелей" у вас 4, а деталей в них 2. общее количество получается 8 деталей. Количество материала указывается на одну деталь. Умножение количества материала на одну  деталь на количество деталей и даёт такой результат. На скриншоте это видно.
 
Очистил заказ, затем удалил его. Создал заново - проблема не исчезла.
Все свои действия записал на видео. Что опять я делаю не так?
https://yadi.sk/i/7RvnztpSzpcXK
 
Дайте копию базы этой посмотреть, пожалуйста.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Дайте копию базы этой посмотреть, пожалуйста.
Подскажите как это сделать?
 
вот тут посмотрите
 
Вобщем смирился я с ошибкой по балке 55Б2. Решил сделать совершенно новый заказ. Импортировал данные уже из другого файла Excel. Итог получил еще печальнее чем был. Что не так то? Все таки придется высылать Вам базу? Или может вообще все снести к чертям и создать новую базу? Уже никакого терпения не хватает.
https://yadi.sk/i/DBKqaAhYztkZq
Удаление данных - вообще квест невиданной сложности. Как удалить заказ "111" и все данные о нем???
https://yadi.sk/i/wtLbNCmiztnLY
 
Здравствуйте !
По порядку.
1.Модуль импорта, переданный вам, настроен на определенный формат файла. В вашем видео используется (судя по отсутствию ряда колонок, а также по наличию колонок без имени) совершенно другой формат. Приведите его формат в соответствие с тем, на который настроен импорт. Или внимательно сопоставляйте поля в файле с полями в Vogbit.
2. У вас в файле не указана единица измерения материала. И поэтому она не появляется ни в составе, ни в расчете потребности. Единицу измерения можно указать либо в файле (что правильнее), либо уже после импорта в режиме "Состав изделия".
3. Судя по наличию подсветки зеленым цветом импортируемые позиции уже есть в базе, и повторно они не загружаются. Загружается только состав вашего заказа, поэтому у вас в составе могут выводиться данные от деталей, которые загружены ранее. Обратите внимание, что должна соблюдаться уникальность обозначения. Если у вас детали по сути своей разные, но в имеют одинаковое обозначение в разных заказах, то воспользуйтесь механизмом "Добавить окончание". Рекомендуется удалить и номенклатуру (детали и отправочные марки). Для этого выделить удаляемые позиции в справочнике и нажать кнопку "Удалить".
4. По поводу удаления. Есть специальный механизм удаления состава заказа. Только удалять вам надо не только состав заказа, но и созданные технологические процессы. На форуме это обсуждалось многократно. Вот например.
 
Хорошо. Начнем с пункта 4
Как удалить то, что не удаляется у меня на видео??
https://yadi.sk/i/7bG_rj9RzuVB8
Я так понимаю, не удаляется потому что статус "Работе"? Если так, то подскажите как сменить статус?
P.S. И как сделать так что бы у меня в коллекции компонент каждый заказ и детали к этому заказу были в отдельной папке?
Изменено: Роман Насонов - 01.12.2016 12:52:21
 
Цитата
Роман Насонов пишет:
Я так понимаю, не удаляется потому что статус "Работе"?
Нет. Это не причём.

Карта заказа не удаляется потому что она не пустая. В ней есть изделие. Утилита "Очистки заказов" не может это изделие удалить из карты, потому что оно где-то использовано со ссылкой на конкретно эту строчку этого заказа.
Я так подозреваю, что в сохранённом расчёте загрузки производства (вкладка меню "планирование"). Там, видимо, кто-то когда-то ради интереса так же все кнопки нажимал, и результаты сохранил. Оттуда и идёт ссылка на эту строчку этой карты заказа, которая и не даёт удалить.
Скорее всего, в этом причина.

Остальные кнопки, которые вы на видео нажимаете к делу никакого отношения не имеют. Вот тут написано, зачем они нужны.

Цитата
Роман Насонов пишет:
И как сделать так что бы у меня в коллекции компонент каждый заказ и детали к этому заказу были в отдельной папке?
В справочнике "Коллекции компонентов" лежат только карты заказов (и техпроцессы в вашем случае). Детали лежат в справочнике "Номенклатура".

Куда складывается "карта заказа" указывается при её создании (вот тут подробно на эту тему можно почитать).

Детали в справочнике "Номенклатура" - в той папке, где вы их создаёте. Если вы не сами их вводите, а программа их создаёт при импорте, то тогда там, куда эта программа складывает вновь созданные детали. Не знаю, куда ваша конкретно складывает, смотреть нужно.
Обычно, в подобных программах есть настройка на стартовом экране, в какую папку складывать вновь создаваемую в процессе импорта номенклатуру.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Цитата
Роман Насонов пишет:

Я так понимаю, не удаляется потому что статус "Работе"?
Нет. Это не причём.
Я так подозреваю, что в сохранённом расчёте загрузки производства (вкладка меню "планирование"). Там, видимо, кто-то когда-то ради интереса так же все кнопки нажимал, и результаты сохранил. Оттуда и идёт ссылка на эту строчку этой карты заказа, которая и не даёт удалить.

Скорее всего, в этом причина.
Сходил я во вкладку "Планирование" - там все чисто.
https://yadi.sk/i/C3p6gzPxzyo3A
Как же, все таки, удалить заказ?
 
Чем дольше работаю в программе, тем больше вопросов.
Удалил заказ "567" и заказ "111" через вкладку "Настройка" кнопками "Удаление Заданий" и "Очистка Заказов". Но в справочнике "Номенклатура" эти заказы не удаляются
https://yadi.sk/i/l3rkVNyxzzKxp
Еще раз попытаюсь сформулировать вопрос: КАК УДАЛЯТЬ ДАННЫЕ ИЗ ПРОГРАММЫ???
Изменено: Роман Насонов - 02.12.2016 15:05:25
 
Цитата
Роман Насонов пишет:
Сходил я во вкладку "Планирование" - там все чисто.
Совет сходить туда был в сообщении #11. И он касался того, что было показано в сообщении #11. К сообщении #13, если вы обратите внимание, вы стоите совсем на другой карте и вам выдаётся совсем другое по содержанию сообщение.

А в сообщении этом написано, если его прочитать, что удалить нельзя, потому что есть файлы. Что это за файлы, и зачем вы их в базу сложили – вопрос открытый. Но они там есть. Сложенные в этой карте. Поэтому и не даёт её удалить.

Про файлы

Цитата
Роман Насонов пишет:
в справочнике "Номенклатура" эти заказы не удаляются
утилита «очистка заказов» удаляет карту заказа. Но не детали и изделия из базы, которые в той карте были перечислены.

Цитата
Роман Насонов пишет:
КАК УДАЛЯТЬ ДАННЫЕ ИЗ ПРОГРАММЫ???
В обратном порядке тому, как создавали.

Советы по совокупности увиденного:

1. Не нужно хаотично жать с огромной скоростью все кнопки подряд без какого-либо понимания, что при этом происходит. Это ничем не улучшит ситуацию, только ещё больше запутает.

2. Я бы предложил вам развернуть из дистрибутива новую базу и начать с нуля. В этой, судя по всему, один мусор, всё равно. Выкинуть её, да и всё. А в новой прежде, чем создавать мусор, подумать, а нужен ли он?

3. Если интересно просто работать, не вдаваясь в детали, как именно оно всё устроено внутри, то изучить пример и просто делать по аналогии.

4. Если интересно «докопаться», как же оно всё работает внутри, то начать с простых примеров: ввести, например, самостоятельно заказ из одного-двух изделий. Вручную. Потом удалить его полностью, если хотите.  Так, глядишь, что-то постепенно начнёт проясняться.

5. Может помочь обучение. Хотя бы дистанционное.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
2. Я бы предложил вам развернуть из дистрибутива новую базу и начать с нуля. В этой, судя по всему, один мусор, всё равно. Выкинуть её, да и всё. А в новой прежде, чем создавать мусор, подумать, а нужен ли он?
5. Может помочь обучение. Хотя бы дистанционное.
В этой базе введена вся номенклатура металлопроката, коэффициенты перерасчета, уже месяц осуществляется прием и выдача металлопроката со склада по требованиям к заказам, что бы сделать все заново, мне опять нужно потратить недели 4-ре. Что можете посоветовать в данной ситуации? Где можно подробнее узнать о способах обучения и расценках?
 
Цитата
Роман Насонов пишет:
введена вся номенклатура металлопроката, коэффициенты перерасчета
ааа... ну тогда да. жалко, наверно, выкинуть :)

Цитата
Роман Насонов пишет:
уже месяц осуществляется прием и выдача металлопроката со склада по требованиям к заказам
требования вручную что ли делаете?
Потому что та часть, откуда они автоматически могли бы получаться, не похоже, чтобы работала сейчас...

Цитата
Роман Насонов пишет:
Что можете посоветовать в данной ситуации?
Развернуть рядом вторую тестовую базу (с примером "металлоконструкции"). На ней потренироваться и поизучать. Примеры поделать.

Пройти обучение по возможности.

Ещё, как вариант, за небольшие деньги можем вам мы базу "почистить". Если удалённый доступ дадите. Тут плюс один - мы это быстро сделаем.
Но 2 минуса:
- не исключено, что что-то лишнее заодно "прихватим" и удалим. Что не нужно было :)
- у вас в результате этого мероприятия ни навыков никаких, ни понимания не прибавится.

Цитата
Роман Насонов пишет:
Где можно подробнее узнать о способах обучения и расценках?
Вот тут
 
Подскажите, а есть ли возможность из старой базы перенести в новую номенклатуру металлопроката и коэффициенты перерасчета?
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
требования вручную что ли делаете?
Потому что та часть, откуда они автоматически могли бы получаться, не похоже, чтобы работала сейчас...
Ещё, как вариант, за небольшие деньги можем вам мы базу "почистить". Если удалённый доступ дадите. Тут плюс один - мы это быстро сделаем.

1. Как можно сделать автоматические требования?
2. Хотелось бы иметь понимание о какой точной сумме идет речь
3. Удаленный доступ предоставлю. Могу ли я вести видеозапись ваших действий по очистке базы?
4 Удаленный доступ нужен именно к серверу mySQL или к компьютеру с клиентской версией VogBit?
P.S. Вариант с новой базой слишком уж трудоемкий. Если Вы и удалите что-то лишнее - не беда:)
 
Подразобрался я с удалением. :)
Остается вопрос: как удалить "567 дет.3"
Мои успехи с удалением мусора и проблемой "567 дет.3" в видео
Вобщем ссылается на "связанные объекты", но как видно на видео, связанных объектов-то и нет. Куда копать?
https://yadi.sk/i/jhePORAc32Fz5h
 
Цитата
Роман Насонов пишет:
1. Как можно сделать автоматические требования?
https://vogbit.ru/support/395/

Цитата
Роман Насонов пишет:
2. Хотелось бы иметь понимание о какой точной сумме идет речь
пишите на почту, обсудим.

Цитата
Роман Насонов пишет:
3. Удаленный доступ предоставлю. Могу ли я вести видеозапись ваших действий по очистке базы?
Да не вопрос. Ради бога.

Цитата
Роман Насонов пишет:
4 Удаленный доступ нужен именно к серверу mySQL или к компьютеру с клиентской версией VogBit?
К компьютеру, где VOGBIT.
 
Цитата
Роман Насонов пишет:
Вобщем ссылается на "связанные объекты", но как видно на видео, связанных объектов-то и нет. Куда копать?
Не у материала связанные объекты.
Сам материал является связанным объектом. У детали, изготовление которой этот техпроцесс описывает.

Длинным путём вы всё это делаете.
Можно проще.
Когда встаёте на техпроцесс (коллекцию компонентов), нажать: вкладка меню "Настройка", кнопка "Очистка заказов" -> "Удалить всё".
И всё. Удалиться и материал изнутри, и связанный объект соответствующий, и сам техпроцесс.

А можно сделать и ещё проще и быстрее.
Не вставать в справочнике "номенклатура" по очереди, по одной, на каждую деталь, а вместо этого:
- пойти в справочник "коллекции компонентов"- поставить группировку по "типу связи", собрав тем самым в одну кучу все "техпроцессы".
- выделить их все и утилитой "очистка заказов" одним махом все удалить.

Тем самым количество необходимых телодвижений (нажатий на кнопки) сократится, навскидку, раз в 500.
 
Отлично! Хоть что-то сдвинулось с мертвой точки. спасибо.
 
Роман!

Убедительная просьба, не писать все вопросы в одну тему (см. здесь, п.2).

Обсуждение давно не соответствует заголовку ("Расчёт потребности").
Последнее сообщение перенесено.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 3988
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт