VOGBIT Распределённое задание - Производство
Мы в соцсетях - Мы рады сообщить, что официальные каналы нашей программы теперь доступны в MAX, Telegram и VK. Это новый шаг к открытому диалогу с вами.

Последние темы на форумах VOGBIT

VOGBIT в MAX, Telegram, VK - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Уважаемые пользователи и все, кто просто интересуется!   Мы запустили официальные каналы в https://max.ru/id7728755867_biz MAX , https://t.me/vogbit_official Telegram ...
Импорт спецификаций из Excel - Общие вопросы
Balukov: Здравствуйте. Для работы с загрузкой спецификаций из файлов Excel,направляю Вам ссылку на документацию https://vogbit.ru/support/20647/ https://vogbit.ru/support/206 ...
"Расчётные документы" - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Нужно вытащить себе на панель инструментов кнопку. Для этого в любом месте на панели инструментов нажмите правую кнопк ...
Создание номенклатуры посредством "перетаскивания" в VOGBIT файлов - Общие вопросы
GlMax: Загрузить номенклатуру из Excel это здорово. Но кто же загрузит номенклатуру в Excel!? Если есть изделие разработанное в Компас, то как информ ...
Модуль для планирования - Производство
Константин Чилингаров: Можно на этот.
Учетные документы - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Валерий Бондаренко: Спасибо, слепой поиск очень помог.  Теперь по поводу сдачи на склад. Вогбит внедряли сначала на одном участке, там все так и организовано ...
Расчет плановых дат - Прочее
Андрей Тюрин: Будем ждать видео. Планирование производства -тема актуальная для нас.
Пример создания плагина - Плагины
Константин Чилингаров: Последние сообщения перенесены /forum/messages/forum24/topic2880/message17712/2880-sozdanie-nomenklatury-posredstvom-_peretaskivaniya_-v-vogbit-faylov#message17712 сюда . Причина: /forum/rules/ Правила ...
Сравнение производительности серверов - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Времена какие-то запредельные, на мой взгляд. Как по мне, для "расчёта" потребности минута - уже очень долго. Не говор ...
Расчет потребности материала из сменных заданий - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Zms.komissarov: Да, так и есть, не обновил строку и не увидел, что коэффициент пересчета указан для другого материала... Все работает! Спасибо!  
Восстановить учётные записи не срабатывает - Прочее
NPP_ORION: Разобрались, снимается вопрос.
Ошибка раскраски по приоритету - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Если кратко: 1. Нужно установить в настройках ручное назначение "приоритетов" (что пользователь сам проставляет &quo ...
Хранение в базе данных ссылок на файлы - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Ещё штатный отчёт маршрутный лист с чертежом из PDF на обратной стороне у меня как-то не смог с первого раза сам сформироваться нормально, ...
Ошибка при печати отчёта - Отчёты
Константин Чилингаров: последнее сообщение /forum/messages/forum24/topic2877/message17694/2877-khranenie-v-baze-dannykh-ssylok-na-fayly#message17694 перенесено . Причина - нарушение /forum/rules/ правил форума , п.8.
Новые возможности. Объединённые задания. Как пользоваться? - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Судя по данным вопросам, я понял, что Вы не поняли, как в принципе используется по задумке механизм "объединенных задан ...
Права Доступа Сотрудника - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Немного из истории вопроса…   В прошлой программе, которую мы делали до VOGBIT, была у нас «развесистая» система управл ...
Формат адреса прокси-сервера - Прочее
Владимир Белов: Добрый день! Нужно указывать в формате URL: http://170.70.0.1:3128 http http://170.70.0.1:3128 ://170.70.0.1:3128 У вас должен быть на прокси-сервере проброшен порт 28 ...
С Новым годом! - Общие вопросы
Сергей: На данный момент проблема решается повторной активацией серийного номера. Нужно нажать на кнопку "Повторить"
Совместимость с MS SQL Server - Общие вопросы
Владимир Белов: Добрый день! MSSQL 2008 не поддерживается. Минимальная поддерживаемая версия - 2012. Рекомендуемая - 2016 или более старшая.
Схема изготовления - Производство
Константин Чилингаров: А нет возможности из этого окна проверять наличие деталей на складе? Ну и выдавать их со склада, чтоб позиции "зеленели". Тут неск ...

Распределённое задание

Всё, что связано с производством и вопросами применения программы в производстве - Производство - Работа с программой
Страницы: 1
Распределённое задание
 
Имеется задания - собрать и сварить 18 комплектов марок В36
На посту сборки отмечается перераспределение и фактическое выполнение работ


Не получается отмечать выдачу работы на посту сварки
1.png (292.3 КБ)
2.png (204.83 КБ)
 
Так же при перераспределении работы сварочного участка не происходит уменьшение первоначального объема работ.
Т.е. как было 125 н.ч., так и остается, хотя перераспределяемый объем на другие дни на этот пост появляется.
Изменено: Ростислав Осипов - 29.05.2017 20:50:05
 
Сейчас посмотрел - в техпроцессе сварка после сборки - EndToStart
А собирается (и параллельно вываривается) эта партия 2 недели.
Может убрать эти EndToStart ?
 
Цитата
Ростислав Осипов пишет:
Не получается отмечать выдачу работы на посту сварки
Цитата
Ростислав Осипов пишет:
Сейчас посмотрел - в техпроцессе сварка после сборки - EndToStart
А собирается (и параллельно вываривается) эта партия 2 недели.
Может убрать эти EndToStart ?
Да. это из-за настройки последовательности (т.е. в вашем случае - связей в техпроцессе). Такая настройка, как у вас сейчас, означает, что нельзя начать операцию "сварка", пока вся партия не пройдёт "сборку". Если хотите, чтобы делалось параллельно, то нужно убрать (см. тут рис.217) это ограничение.

P.S. А вообще, чисто логически, глядя на такую картинку, напрашивается решение запускать в производство не сразу 18 шт одной пачкой, а несколькими более мелкими партиями. По 2-3 шт. например. Гибче и удобнее было бы. А на заготовке, если уж очень хочется на все 18 комплектов за раз порезать, все эти партии легко объединить можно в рамках одного сменного задания.
 
Понято.

P.S.В данном случае может и можно было бы запускать более мелкие объемы на сборку-сварку, но бывает и достаточно большое количество более мелких и менее трудоемких изделий, когда необходимо сразу собирать и варить, а не оформлять окончание сборки, а затем сварку. Я все-таки думаю, что в техпроцессе стоит убрать зависимость сборки от сварки. Да на нашем производстве наверное стоит создать сборо-сварочные бригады. Есть сведения, что в таком случае выработка увеличивается.

Предполагается, что после освоения такого инструмента, как Vogbit будет возможность и просто-напросто возникает необходимость в должном планировании выполнения работ. Пока все в процессе.
 
Цитата
Ростислав Осипов пишет:
Так же при перераспределении работы сварочного участка не происходит уменьшение первоначального объема работ.
Тут не очень понятно, что вы имеете в виду.
Функцию распределения задания на несколько смен в окне "новые задания"?
Или функцию Разделить на несколько смен (рис.54) в окне сменного задания поста?
 
Я имел ввиду My Webpage рис 54

Это тот же случай, что выше описан - из-за EndToStart и слишком большого количества изделий, одновременно запланированных к производству, не получалось отмечать сварку как выданную, попробовали слишком большой объем на посту сварки (что-то 115н.ч.) переаспределить на несколько смен по 16 н.ч. (на двоих)
И вышло так - по 16 н.ч. в последующих сменах появилось задание, а 116 н.ч. исходных не уменьшилось
 
Код
Тут не очень понятно, что вы имеете в виду. 
Функцию распределения задания на несколько смен в окне "новые задания"? 
Или функцию Разделить на несколько смен (рис.54) в окне сменного задания поста?


Честно говоря, я полагал что это одни и те же функции, только доступные из разных мест интерфейса ПО.
Изменено: Ростислав Осипов - 31.05.2017 19:20:56
 
Код
Да. это из-за настройки последовательности (т.е. в вашем случае - связей в техпроцессе). Такая настройка, как у вас сейчас, означает, что нельзя начать операцию "сварка", пока вся партия не пройдёт "сборку". Если хотите, чтобы делалось параллельно, то нужно убрать (см. тут рис.217) это ограничение.


Возможно ли изменить последовательность, если задания на сборку выданы, а на сварку запланированы?
 
Так верно? Если хочу сборку со сваркой параллельно выдавать и отмечать.
1.png (72.22 КБ)
 
А это как первоначально было
2 исх.png (70.71 КБ)
 
Цитата
Ростислав Осипов пишет:
я полагал что это одни и те же функции
Нет. Это разные функции.

Функция "Разделить на несколько смен" в окне "новые задания" предназначена для случая, когда есть работа (задание) изначально по трудоёмкости слишком большая, чтобы выполнить её за одну смену на одном посту, и нужно распределить это задание по нескольким дням/сменам и/или постам.

Пример:
Нужно выполнить сборку конструкции, плановая трудоёмкость 30 н/ч, собирает звено из 2х сборщиков. За день они явно не успеют, и нужно "разделить" это одно задание на 2 смены. Чтобы они сегодня начали собирать эту конструкцию, а завтра продолжили её же собирать.

Вот в таком случае используется функция "Разделить" в окне "новые задания". Работа "разливается" на 2 смены. Сколько успеем - на сегодня, остальное - на завтра.
Плановая трудоёмкость в данном случае никак не меняется общая. Она просто распределяется по нескольким сменам и/или постам.


Функция "Разделить" в окне сменного задания поста предназначена для другого случая.
Когда есть конкретная уже выданная на сегодня работа. Которую предполагалось выполнить изначально в течение сегодняшней смены. Но по каким-то причинам это не удалось. Может, не получалось долго приступить из-за чего-то. Может, оказалось сложнее и дольше делать, чем предполагалось. И т.п... В итоге делать начали, часть сделали, но до конца не доделали. Надо завтра доделывать. Получается, что нужно это изначально одно задание, которое планировалось, что сегодня и закончится, "разделить", чтобы у него появилось "продолжение" завтра.

Пример:
Была запланирована сборка конструкции сегодня, плановая трудоёмкость 8 нч. Людей отвлекли по другому срочному вопросу, и они смогли приступить к сборке данной конструкции только уже к концу дня. В итоге начали, но сделали только половину примерно. Надо доделывать завтра с утра.
В таком случае можно использовать функцию "разделить" в сменном задании поста. Была работа в задании на смену 8 н/ч. Закрываем из неё сегодняшним днём 4 н/ч (функция "выполнение") а остаток этого же задания (4 н/ч) "продлеваем" на завтра (функция "разделить")*.

Перенести в данном случае по умолчанию программа предлагает "оставшийся" объем работы, т.е. разницу между плановой трудоёмкостью задания и фактически закрытой по этому заданию трудоёмкостью. Но можно отредактировать вручную этот "переносимый" объём. Поэтому в данном случае общая плановая трудоёмкость работы (уже на посту) может и увеличиться. Пример описан в документации.

*вообще, это не обязательно делать. Можно просто работу по сегодняшнему заданию завтра доделать и отметить. И всё. В программе ничего не разделять и не переносить. Просто часть задания закрыли на следующий день.
Но если очень хочется, то можно и так супер-подробно всё расписать и отметить.
 
Цитата
Ростислав Осипов пишет:
Возможно ли изменить последовательность, если задания на сборку выданы, а на сварку запланированы?
Да, возможно. В сообщении #4 ссылка на документацию, где описано, как это сделать
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
см. тут рис.217
Судя по дальнейшим сообщениям, вы, вроде, разобрались.

Цитата
Ростислав Осипов пишет:
Так верно? Если хочу сборку со сваркой параллельно выдавать и отмечать.
"Сварка" при такой настройке не завязана на "Сборку". Т.е. их можно делать параллельно. Что видно из картинки.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4363
Приняло участие в обсуждении: 437
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт