Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Создание нового производственного задания - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вероятно, или нет вообще технологии на соответствующую позицию (деталь, сборочную единицу), или в этой технологии нет ни ...
Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.

Минимальный остаток материала на складе

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Минимальный остаток материала на складе
 
Здравствуйте, есть ли возможность привязать параметр Минимальный остаток к материалу, что бы в модуле складской учет этот материал выделялся цветом или другой способ? Если да, то в версии 1.1.23011 это будет работать?
 
Здравствуйте,

Нет, нельзя.
Точнее, параметр то привязать, конечно, можно, но если говорить о режимах из серии "Складской учёт", то там ничего не изменится.

В одной из следующих версий обеспеченность материалами и комплектующими уже будет рассчитываться с учётом заданных минимальных (неснижаемых) остатков.

Все выпускаемые обновления предназначены для последней версии программы. В предыдущих версиях работать не будут.
 
Здравствуйте. Меня интересует тот же вопрос. Наверное удобно будет диспетчеру или специалисту из снабжения открыв вкладку остатки увидеть столбец показывающий что остатки приближаются к минимальным или уже критичны. В режиме Обеспеченность это видишь в реальном процессе, а в режиме остатки это поможет стратегическому планированию. Никак не получится так сделать?
 
Здравствуйте,

Тема 2х летней давности. С тех пор уже появился "минимальный остаток" давно (13 сентября 2013 года появился, если быть точным).

Вводится вот так.

В окне "Обеспеченность" независимо от всего остального, что происходит, если остаток опустится ниже заданного минимального, то такая позиция сразу станет красной (дефицитной). Т.е. пора заказывать.
И колонки там соответствующие есть. Есть "Остаток", и есть "Неснижаемый остаток" рядом.
И фильтры специальные есть, чтобы быстро "красные" строчки находить.

Что касается именно окна "Остатки", то особого смысла не вижу добавлять туда такую колонку.
Зачем?
Там же всё равно нет никаких функций для дальнейшей работы с этой информацией. В отличие от "Обеспеченности", где можно, например, заявки создать на закупку.
Добраться же при желании до соответствующей информации "просто посмотреть" из окна "Остатки" можно и так . И достаточно легко.
Дважды щёлкаем на интересующей позиции, оказываемся на ней в "номенклатуре".
Открываем зависимое окно "Параметры", и вот оно (см. рис.).
1.png (230.14 КБ)
 
Как это работает в режиме обеспеченность уже мне знакомо и это очень удобно. Но сейчас я постоянно сталкиваюсь  в процессе управления производством с мониторингом остатков. Когда производство хорошо знаешь то уже представляешь что тот или иной компонент нужно докупить и или запустить в производство и то упускаешь то одно то другое а потом как пожарная команда работаешь. Особенно когда компонентов и узлов много. Поэтому открыв страницу Остатки и увидеть подсвеченные, просто для информации, позиции это было бы супер. Думаю это оценят многие. Тут не нужен смысл, это просто удобно и экономит вагон рабочего времени при планировании работ. Сделайте эту опцию  пожалуйста  :(
Изменено: Алексей Пономарев - 01.10.2015 12:14:55
 
Запишем в список пожеланий.
 
Добавили в версии 1.1.37
 
Здравствуйте, в режиме обеспеченность есть такая замечательная кнопка "учитывать незавершенное производство", мои диспетчера очень просят такую же кнопку в режиме остатки. Насколько это реально?
 
Здравствуйте,

В ближайшее время точно нет.
Много уже нового наработано, чтобы что-то ещё добавлять в ближайшее обновление. Может быть, потом как-нибудь.

Вообще, пока не очень нравится мне эта идея.
Как я когда то и опасался, если идти по этому пути, то начинаем постепенно превращать режим "остатки", изначально задуманный как простейший, в "обеспеченность" (которая и так есть).
Добавили "неснижаемый остаток", захотелось "в производстве".
А если показывать "в производстве" по позициям собственного изготовления, то почему тогда по покупным не показывать, сколько в пути? Если есть остаток и ожидаемые поступления, то дальше захочется видеть, а сколько надо (затребовано)?
Кроме того, если сделать остаток в производстве, то захочется потом, видимо, и "подробно" (в плане есть, а в какой стадии то?)
и т.п.

В итоге получается, городим рядом ещё одно окно "обеспеченность". Такое же.
В общем, вопрос требует обдумывания/обсуждения, как минимум.

P.S.
В ближайшем обновлении будет "обратная" возможность.
Можно будет из "графика производства" посмотреть текущие остатки на складе по тем изделиям, которые в "графике".
 
Режим Обеспеченность работает с номенклатурой которая уже завязана в производстве на основании ЛЗК или заявок покупателей. А в оперативном планировании диспетчер периодически мониторит остатки на складе чтобы принять решение о запуске в производство комплектующих которые подсвечены минимальным остатком. Но тут нужно постоянно помнить что уже в работе находится.  Я и предположил что может достаточно кнопку продублировать, а механизм контролирующий, что находится в производстве, отработает свою программу и в этом режиме... Я бы не сказал что Остатки превратятся в Обеспеченность(ну если совсем немножко), но добавится полезная информативность по материалам, будет видно что в динамике уже находится.
Изменено: Алексей Пономарев - 20.01.2017 13:46:04
 
Подумаем на эту тему. Но не сейчас. Потом.
Некоторые идеи есть.

Цитата
Алексей Пономарев пишет:
может достаточно кнопку продублировать
:)
К сожалению, тут все вовсе не так просто. Если бы можно было кнопку из одного окна в другое "перетащить" и ррраз! всё заработало прямо точно так же как в том окне.... :)
Совсем не так всё устроено на самом деле.
 
Спасибо будем ждать (а что за идеи, на эту тему, если не секрет, прикинуть бы насколько удобно)
 
Пока нет смысла обсуждать.
Эти идеи ещё не рассмотрены на реализуемость. Может, они в таком виде никогда и не осуществятся.
 
Здравствуйте Константин, не прошло и года как возвращаюсь к той же теме  :) .
А именно что бы при просмотре режима остатки была информация что  деталь уже в производстве. Я подумал если там столбец добавить с галочкой. Создали ЛЗК на производство этой детали галочка в режиме остатки появилась, создали учетный документ о сдаче на склад галочка удалилась. Может это технически не сложно логику внедрить. Мы сейчас делаем ставку на складские резервы сборочных модулей, это галочка будет весьма удобным дополнением, да и режим остатки не превратятся в обеспеченность.
 
Здравствуйте Константин, Вы так и не прокомментировали последнее размышления по поводу галочек или подсветки в режиме остатки если деталь в производстве.
 
Здравствуйте,

Если технические нюансы не смотреть (которых там много будет при подробном "раскладывании по полочкам" вашего предложения), то, в целом, я всё-таки против постепенного превращения простого режима "остатки", который задуман просто показывать, что есть и в каком количестве, в ещё одну "обеспеченность".
Добавление "галочек, что деталь в производстве" - это именно в эту сторону верный шаг. Дальше вопрос будет - а сколько там в производстве?
Потом - а если не в производстве, а заказаны у подрядчика такие же детали, то почему это не видно? А если "% годного" одназначно не 100% (получится на выходе точно меньше, чем сейчас в производстве), то это как учесть? И т.д. Итого - по шажочкам, потихоньку пишем ещё одну "обеспеченность" из "остатков".

Более интересной мне кажется, если бы, например, "обесеченность" показывалась бы по любой нужной номенклатуре. Просто по списку. Но это нужно ещё исследовать, насколько можно такое сделать, глобально всё не переделывая.
Я в общий список уже написал пожелание такое. Но пока не скажу, когда до этого дело дойдёт. Сейчас не приоритетная задача.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4006
Приняло участие в обсуждении: 416
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт