Новая версия VOGBIT 20.5 - Новая платформа: быстрее, надёжнее, удобнее. Новая подсистема управления приоритетами в производстве. Новые возможности для участков ЧПУ. Улучшенные «цеховые терминалы». Новые возможности для совместной работы менеджеров, инженеров и производства при изготовлении уникальной продукции под заказ. И многое другое…

Последние темы на форумах VOGBIT

Календарный план - Производство
Андрей Тюрин: Здравствуйте. Во вкладке "Календарный план" при добавлении нового заказа технологические карты группируются, насколько я понял, так: сначала ТК1 на кран 3512, потом ТК1 на кран 3584, затем ТК2 на кран 3512, т. е. сначала все ТК1, потом все ...
Отсутствие РЦ в дашборде - Терминалы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Да, верно. На дашборде показываются данные по «текущей смене». Которая идёт непосредственно сейчас. Если таковой нет для соответствующего поста – он и не показывается. Другое дело, что dashboard в таком виде вообще достаточно беспол ...
Оформление выдачи готовой продукции из производства - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: В окне «график производства» выделить позиции, которые передаются на склад. Нажать «Сдать на склад» (рис.1). Проверить, что правильно указан склад, куда передаётся, нажать «создать документ» (рис.2). Дальше можно при необходимости поправить количе ...
Отображения количества деталей в терминале - Интерфейс программы
1113: Доброго дня.  Предлагаю в терминале Тип 1 после авторизации, выбора участка и после выбора Заказа в окне выбора детали, выводить не только название детали (или , по сути, технологического процесса) но и количество этих деталей.  Обоснование: если ...
Приходный ордер - Прочее
Константин Чилингаров: Можно настроить шаблон отчёта, в котором по формуле посчитать значение соответствующих столбцов. Более сложные варианты я бы не стал рассматривать. Пояснение: В VOGBIT в тех задачах для чего, в основном, используется в этой программе подсистема ...
Работа с заданиями - Производство
Константин Чилингаров: "Сохранить в Excel" и "Отчёты" (reporter, который использует "шаблоны") - это разные инструменты, они работают по-разному. С настройкой шаблонов отчётов, если интереса/желания/времени глубоко в эту тему погружаться не ...
Производственные заказы - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Начало - дата, когда было создано первое задание, связанное с этим заказом (картой заказа). Окончание - когда для данного заказа (карты заказа)  была нажата кнопка "Отметить, как законченные" в окне, которое у вас на карти ...
Исправление количества сданных изделий - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Да, нормальная инструкция. Для "среднего" уровня актуальна. Это для случая, мех обработки или сборки несложной, когда сдаётся по количеству и нормо-часы закрываются по нормативам при этом (терминал "тип 2"). ...
Транспортные расходы - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Данная программа не предназначена для учёта расходов в понимании, например, финансового отдела. Таких как затраты на электроэнергию, транспорт, содержание помещений, вспомогательных служб и т.д. и т.п. Она просто не для этого.  Ч ...
Выполнение нескольких заданий одновременно. - Терминалы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Маловато исходной информации пока, чтобы что-то сказать. Какая цель (применения программы в данном месте)? Нужно просто отмечать и видеть, что кран такой-то закомплектован, кран такой-то закомплектован и т.д.? Или это какая-то сл ...
Удаление папки - Прочее
Наталья Захарова: Все получилось, спасибо.
Штрих код на деталях - Производство
Константин Чилингаров: 18336 Fomina написал: Я правильно понимаю, что в текущей версии штрих-код назначается автоматически? Если речь про тот штрих-код, который в "графике производства", то достаточно давно уже он назначается автоматически при создании задан ...
Колонка "Наладка" в Статистике производства - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это для учёта работы наладчиков станков с ЧПУ. https://youtu.be/KnCDki8k-9Y?t=819 Вот из этой серии (13:39) Потом фильтр по этой колонке ставишь в "Статистике производства" и нужную группировку (например, по людям->д ...
Активация/деактивация - Активация, Деактивация, Лицензии
Константин Чилингаров: Здравствуйте, 3520 Alex-220781 написал: В новой версии 20.5 по прежнему есть ограничение на количество деактиваций? Да. 10 шт. В следующей версии, вполне вероятно, появится новый тип лицензий, которые можно будет запускать на разных компьюте ...
Пустой бланк - Демо версия
Константин Чилингаров: Можно, конечно. Если сами умеете - корректируйте. Если сами не умеете, то можем мы по вашим пожеланиям за скромную плату. В последнем случае - пишите на почту свои пожелания. Желательно, максимально подробно. Обсудим.
Аналоги в материалах - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Это погрешность округления. Коэффициент пересчёта округлили до 3 знаков, когда вводили (стоит в базе кг->м = 0,004). В итоге при пересчёте 698 кг в метры получается 2,792. Что уже не совсем точно. Если потом пересчитать обратно в метры (по тому ...
Статистика производства - Прочее
Константин Чилингаров: Дело в том, что «Техпроцесс» (то, что открывается по кнопке «Технология подробно» на изделии) и «Задания» (то, что открывается по двойному щелчку или по «выполнение» в «графике» производства») – это не одно и то же. Это разные вещи. Связанные между с ...
Пропадают спецификации и техпроцессы - Прочее
Наталья Захарова: Здравствуйте. Спасибо!
Ошибка при попытке сформировать отчет - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Отчёт из "Статистики производства", я так понимаю? При последнем обновлении меняли все бланки отчётов из этого режима на новые. Причина ошибки - не заменён бланк - старый, от старой версии сейчас в базе у вас лежит сейчас. Обновление пост ...
Ошибка - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Место кончилось. Если стоит бесплатный SQL (Express edition), то у него  ограничение по максимальному размеру базы данных = 10GB. Скорее всего достигнуто это ограничение. Как временно спастись: 1. Сделать резервную копию базы данных. 2. Через ...

Приход материала

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Приход материала

Здарвстуйте! 1. Я создал приход материала, но в остатках количество только в шт, хотя когда создавал указывал еще в тоннах, где можно посмотреть полную информация по приходу, когда меняю в остатках на тонну, то выходит ошибка «не найдет коэффициент перерасчета »(рис.1)
Мы на складе работаем вот поэтому документу(рис.2)
2. Там есть номенклатурный №, в программе есть возможность его написания и далее поиск приходы по номенклатурному номеру?
3. Еще есть информация № плавки и партии, куда ее можно вписать в приход материала? это просто информация, чтоб можно было по ней посмотреть.
4. Где можно вписать длину материала?
5.Расход как я понял делается через лимитную карту. А если нет лимитки, например просто сказали списать товар и все, то как можно сделать расход?
6.И еще если например я делаю расход по штукам одного материала, то у меня получается со склада вычитается штуки , а количество  масса тоже вычитается?
1.JPG (130.54 КБ)
2.JPG (91.95 КБ)

Сразу скажу что в инструкции по сладу не нашел нужной информации

Цитата
Гусев  Петр пишет:
в остатках количество только в шт
В режиме Остатки по умолчанию количество показывается в той единице измерения, в которой последний раз было оформлено поступление на склад. Если показывается в "шт", то это означает, что вы указали количество в "шт" (когда последний раз оформляли приход на склад).

Цитата
Гусев  Петр пишет:
где можно посмотреть полную информация по приходу
Можно, например, открыть режим Складской учёт - Обороты. Там выбрать интересующий материал и период времени и нажать Движение за период. Так можно посмотреть все операции, связанные с этим материалом, за период, документы соответствующие.

Цитата
Гусев  Петр пишет:
то выходит ошибка «не найдет коэффициент перерасчета »
это не ошибка, а сообщение. Если пишет что "не задан коэффициент пересчёта", значит у вас не задан коэффициент пересчёта. Из штук в тонны в вашем случае.

Цитата
Гусев  Петр пишет:
Там есть номенклатурный №, в программе есть возможность его написания
В обозначение, обычно, пишут номенклатурный номер. По смыслу это одно и то же.

Цитата
Гусев  Петр пишет:
Еще есть информация № плавки и партии, куда ее можно вписать в приход материала?
В параметры партии материала можно. В стандатном режиме для кладовщика такой функции нет специальной. Но через обычный интерфейс VOGBIT (например в режиме Номенклатура) это можно легко сделать.

Цитата
Гусев  Петр пишет:
Где можно вписать длину материала?
Что есть в вашем понимании "длина материала"?

Цитата
Гусев  Петр пишет:
А если нет лимитки, например просто сказали списать товар и все, то как можно сделать расход?
Создать Требование. В документации подробно описано, как это делается.

Смысл вопроса №6 непонятен.

1. Как я понял по материалу который пришел, можно задать(посмотреть)одно  только количество шт. или вес  т.д. А нельзя что ли задать сразу несколько параметров в приходе? Т.к нам нужно смотреть по весу,по количеству и по длине.
2. На счет полной информации вы меня не правильно поняли. Я мел ввиду № накладной, вес, количество шт., длина и т.д.
3. «В обозначение, обычно, пишут номенклатурный номер. По смыслу это одно и то же.». Так если я буду в обозначении писать № номенклатуры, то получается если придет еще раз этот же материал, то я не смогу его просто перетащить из  номенклатуры. Придется каждый раз создавать новый материал в номенклатуре, т.к. у них будет разный № номер. И будет большой список копиться в номенклатуре. Я вас правильно понимаю?
4. Вы написали про № плавки и партии что можно написать в параметры. Но это же можно будет посмотреть только в программе, а не так чтобы при распечатке прихода(№ номер,кол-во,вес,) это информация выводилась. И еще  у каждого материала разный № плавки и сертификат, получается надо будет все время создавать новый, то что я описывал в пункте 3.
5. «Что есть в вашем понимании "длина материала"?»  - помоему очевидно что такое длина материала, пришел двутавр вес-12,312 т., колво – 12 шт,длина – 12 метров.
Изменено: Гусев Петр - 08.10.2012 07:29:58

И еще если я некоторую информацию по материалу заношу в номенклатуру-параметры материала, что надо сделать чтоб она выводилась в отчете. Например в отчете о остатках материала и т.д.Вы писали настроить отчет,т.е. это надо опять знать sql или это проще делается?

Цитата
Гусев  Петр пишет:
нам нужно смотреть по весу,по количеству и по длине
Для этого в программе предусмотрены коэффичиенты пересчёта. Чтобы можно было смотреть в метрах, в килограммах, в штуках и т.д. Документация, стр.16. Ролик, 1:40.

Цитата
Гусев  Петр пишет:
Я вас правильно понимаю?
Нет. Не правильно. Я имел в виду, что в обозначение можно вписать код, соответствующий номенклатуре материала. Для поиска по этому коду, например. Я лично не сказал бы, что это удобно, но есть те, кому так нравится делать. Кроме того есть ещё номера партий этой номенклатуры. Обозначение + номер партии достаточно для однозначной идентификации. Можно и в название партии, конечно, вписать ещё какой-нибудь номер, и в параеметр партии. Только зачем он нужен ещё один номер?

Цитата
Гусев  Петр пишет:
чтобы при распечатке прихода(№ номер,кол-во,вес,) это информация выводилась
Что в шаблоне отчёта настроено выводить, то и выводится. Хотите параметры выводить - не проблема. Надо только определиться, какие именно и куда параметры выводить, и настроить шаблон соответственно. И будет распечатываться и с номером плавки, и с сертификатом.

Цитата
Гусев  Петр пишет:
у каждого материала разный № плавки и сертификат
Это понятно изначально. Я вам поэтому и сказал, что эти параметры надо заводить не к материалу, а к партии материала.

По п.5. - используйте коэффициенты пересчёта. Если у вас двутавр всегда по 12 метров, то всё, что вам надо, в программе уже есть. Вот если у вас они то по 12, то по ещё сколько-нибудь метров, и каждый раз по-разному, вот тогда так просто не пройдёт. Но только со "штуками". А в остальном - всё отлично. В таком случае, лучше используйте для учёта этого материала не штуки, а какую-нибудь более универсальную диницу измерения. Например, метры или килограммы. И никаких проблем не будет (поскольку удельный вес не зависит от длины заготовки, то вес в длину и обратно всегда пересчитается). А длина одной заготовки в конкретной партии будет чисто справочной информацией. Её можно писать хоть в параметры этой партии, хоть в наименование её.
Это всё можно делать уже и в текущей версии.
В принципе, можно подумать и над доработкой программы так, чтобы можно было для каждой партии отдельно вводить свой коэффициент пересчёта. Тогда будет просто суперуниверсально. Можно будет хоть что, хоть в чём мерить, если только не надоест коэффициенты пересчёта заводить. Если интересно, то оплачивайте поддержку, можем заняться.

Цитата
Гусев  Петр пишет:
что надо сделать чтоб она выводилась в отчете

Я вам буквально на днях достаточно подробно написал про отчёты. Вот здесь. С тех пор ничего не изменилось.

1. «Для этого в программе предусмотрены коэффициенты пересчёта»  - А где ввести коэффициенты пересчёта из одной единицы измерения в другую или как настроить,  чтоб они появились у меня?
2. «Только зачем он нужен ещё один номер?» - номер накладной содержит несколько номенклатурных номеров(рис.1)
3. «Это понятно изначально. Я вам поэтому и сказал, что эти параметры надо заводить не к материалу, а к партии материала.» - не совсем понял что вы имеете ввиду партии материала, где эти параметры лежат?
1.JPG (56.84 КБ)

1. См. рис. 1.
2. Вопрос, Зачем вам этот номер в VOGBIT, остаётся открытым.
3. См. рис. 2.
1.png (130.25 КБ)
2.png (128.21 КБ)

1.Спасибо понятно
2." Зачем вам этот номер в VOGBIT" - по нему идет поиск материала
3.Не совсем понял разницы параметром партии материала и материала.

Цитата
Гусев  Петр пишет:
по нему идет поиск материала
где идёт поиск? В VOGBIT прекрасно можно искать и без этого номера.

Параметры материала - это свойства самого материала безотносительно конкретной партии поставки. Например удельный вес. Он всегда будет одинаковый, не важно соклько, у кого и когда этого материала покупать. Это параметр материала (номенклатуры).
Параметры партии - это свойства не материала вообще, а конкретной его партии поставки. Например номер сертификата. Сегодня купили партию материала у неё он будет один, а завтра купим другую партию такого же материала, но номер сертификата у неё будет уже другой. Поэтому это параметр не материала вообще, а конкретной его партии.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 16)
Всего зарегистрированных пользователей: 3168
Приняло участие в обсуждении: 364
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

Полезные ссылки:
Себестоимость Видео-презентация подготовка производства управление качеством деактивации VOGBIT активация VOGBIT управление производством Производственный заказ Установка VOGBIT управление ремонтами Трудоёмкость базы данных VOGBIT Деактивация VOGBIT планирование производства Начало работы инструкция Расчёт комплектации Складской учёт загрузка оборудования расчет себестоимости ТПП Демонстрационный режим VOGBIT Обновление VOGBIT технологическая подготовка График производства производственный учет складской учет Создание новой базы данных VOGBIT управление данными Полная версия VOGBIT Планирование мелкосерийного производства Техническая Подготовка Производства электронный архив пост руководство администраторов VOGBIT Планирование производства разработчика отчетов vogbit состав изделия демоверсия технология Состав изделия Обзор обновления Генератор отчетов склад Сменное задание Задания для производства Тип нормирования Заказ на производство производство металлоконструкций Нормирование Создание однотипных изделий с разными размерами Настройка vogbit изготовления деталей Помеченные задан Диаграмма Гантта Замена материалов и комплектующих
Вход на сайт