Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Но там нет Параметра "Профиль и размеры". Т.е. длина реза не показывается.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

Приход материала

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Приход материала
 
Здарвстуйте! 1. Я создал приход материала, но в остатках количество только в шт, хотя когда создавал указывал еще в тоннах, где можно посмотреть полную информация по приходу, когда меняю в остатках на тонну, то выходит ошибка «не найдет коэффициент перерасчета »(рис.1)
Мы на складе работаем вот поэтому документу(рис.2)
2. Там есть номенклатурный №, в программе есть возможность его написания и далее поиск приходы по номенклатурному номеру?
3. Еще есть информация № плавки и партии, куда ее можно вписать в приход материала? это просто информация, чтоб можно было по ней посмотреть.
4. Где можно вписать длину материала?
5.Расход как я понял делается через лимитную карту. А если нет лимитки, например просто сказали списать товар и все, то как можно сделать расход?
6.И еще если например я делаю расход по штукам одного материала, то у меня получается со склада вычитается штуки , а количество  масса тоже вычитается?
1.JPG (130.54 КБ)
2.JPG (91.95 КБ)
 
Сразу скажу что в инструкции по сладу не нашел нужной информации
 
Цитата
Гусев  Петр пишет:
в остатках количество только в шт
В режиме Остатки по умолчанию количество показывается в той единице измерения, в которой последний раз было оформлено поступление на склад. Если показывается в "шт", то это означает, что вы указали количество в "шт" (когда последний раз оформляли приход на склад).

Цитата
Гусев  Петр пишет:
где можно посмотреть полную информация по приходу
Можно, например, открыть режим Складской учёт - Обороты. Там выбрать интересующий материал и период времени и нажать Движение за период. Так можно посмотреть все операции, связанные с этим материалом, за период, документы соответствующие.

Цитата
Гусев  Петр пишет:
то выходит ошибка «не найдет коэффициент перерасчета »
это не ошибка, а сообщение. Если пишет что "не задан коэффициент пересчёта", значит у вас не задан коэффициент пересчёта. Из штук в тонны в вашем случае.

Цитата
Гусев  Петр пишет:
Там есть номенклатурный №, в программе есть возможность его написания
В обозначение, обычно, пишут номенклатурный номер. По смыслу это одно и то же.

Цитата
Гусев  Петр пишет:
Еще есть информация № плавки и партии, куда ее можно вписать в приход материала?
В параметры партии материала можно. В стандатном режиме для кладовщика такой функции нет специальной. Но через обычный интерфейс VOGBIT (например в режиме Номенклатура) это можно легко сделать.

Цитата
Гусев  Петр пишет:
Где можно вписать длину материала?
Что есть в вашем понимании "длина материала"?

Цитата
Гусев  Петр пишет:
А если нет лимитки, например просто сказали списать товар и все, то как можно сделать расход?
Создать Требование. В документации подробно описано, как это делается.

Смысл вопроса №6 непонятен.
 
1. Как я понял по материалу который пришел, можно задать(посмотреть)одно  только количество шт. или вес  т.д. А нельзя что ли задать сразу несколько параметров в приходе? Т.к нам нужно смотреть по весу,по количеству и по длине.
2. На счет полной информации вы меня не правильно поняли. Я мел ввиду № накладной, вес, количество шт., длина и т.д.
3. «В обозначение, обычно, пишут номенклатурный номер. По смыслу это одно и то же.». Так если я буду в обозначении писать № номенклатуры, то получается если придет еще раз этот же материал, то я не смогу его просто перетащить из  номенклатуры. Придется каждый раз создавать новый материал в номенклатуре, т.к. у них будет разный № номер. И будет большой список копиться в номенклатуре. Я вас правильно понимаю?
4. Вы написали про № плавки и партии что можно написать в параметры. Но это же можно будет посмотреть только в программе, а не так чтобы при распечатке прихода(№ номер,кол-во,вес,) это информация выводилась. И еще  у каждого материала разный № плавки и сертификат, получается надо будет все время создавать новый, то что я описывал в пункте 3.
5. «Что есть в вашем понимании "длина материала"?»  - помоему очевидно что такое длина материала, пришел двутавр вес-12,312 т., колво – 12 шт,длина – 12 метров.
Изменено: Гусев Петр - 08.10.2012 07:29:58
 
И еще если я некоторую информацию по материалу заношу в номенклатуру-параметры материала, что надо сделать чтоб она выводилась в отчете. Например в отчете о остатках материала и т.д.Вы писали настроить отчет,т.е. это надо опять знать sql или это проще делается?
 
Цитата
Гусев  Петр пишет:
нам нужно смотреть по весу,по количеству и по длине
Для этого в программе предусмотрены коэффичиенты пересчёта. Чтобы можно было смотреть в метрах, в килограммах, в штуках и т.д. Документация, стр.16. Ролик, 1:40.

Цитата
Гусев  Петр пишет:
Я вас правильно понимаю?
Нет. Не правильно. Я имел в виду, что в обозначение можно вписать код, соответствующий номенклатуре материала. Для поиска по этому коду, например. Я лично не сказал бы, что это удобно, но есть те, кому так нравится делать. Кроме того есть ещё номера партий этой номенклатуры. Обозначение + номер партии достаточно для однозначной идентификации. Можно и в название партии, конечно, вписать ещё какой-нибудь номер, и в параеметр партии. Только зачем он нужен ещё один номер?

Цитата
Гусев  Петр пишет:
чтобы при распечатке прихода(№ номер,кол-во,вес,) это информация выводилась
Что в шаблоне отчёта настроено выводить, то и выводится. Хотите параметры выводить - не проблема. Надо только определиться, какие именно и куда параметры выводить, и настроить шаблон соответственно. И будет распечатываться и с номером плавки, и с сертификатом.

Цитата
Гусев  Петр пишет:
у каждого материала разный № плавки и сертификат
Это понятно изначально. Я вам поэтому и сказал, что эти параметры надо заводить не к материалу, а к партии материала.

По п.5. - используйте коэффициенты пересчёта. Если у вас двутавр всегда по 12 метров, то всё, что вам надо, в программе уже есть. Вот если у вас они то по 12, то по ещё сколько-нибудь метров, и каждый раз по-разному, вот тогда так просто не пройдёт. Но только со "штуками". А в остальном - всё отлично. В таком случае, лучше используйте для учёта этого материала не штуки, а какую-нибудь более универсальную диницу измерения. Например, метры или килограммы. И никаких проблем не будет (поскольку удельный вес не зависит от длины заготовки, то вес в длину и обратно всегда пересчитается). А длина одной заготовки в конкретной партии будет чисто справочной информацией. Её можно писать хоть в параметры этой партии, хоть в наименование её.
Это всё можно делать уже и в текущей версии.
В принципе, можно подумать и над доработкой программы так, чтобы можно было для каждой партии отдельно вводить свой коэффициент пересчёта. Тогда будет просто суперуниверсально. Можно будет хоть что, хоть в чём мерить, если только не надоест коэффициенты пересчёта заводить. Если интересно, то оплачивайте поддержку, можем заняться.
 
Цитата
Гусев  Петр пишет:
что надо сделать чтоб она выводилась в отчете

Я вам буквально на днях достаточно подробно написал про отчёты. Вот здесь. С тех пор ничего не изменилось.
 
1. «Для этого в программе предусмотрены коэффициенты пересчёта»  - А где ввести коэффициенты пересчёта из одной единицы измерения в другую или как настроить,  чтоб они появились у меня?
2. «Только зачем он нужен ещё один номер?» - номер накладной содержит несколько номенклатурных номеров(рис.1)
3. «Это понятно изначально. Я вам поэтому и сказал, что эти параметры надо заводить не к материалу, а к партии материала.» - не совсем понял что вы имеете ввиду партии материала, где эти параметры лежат?
1.JPG (56.84 КБ)
 
1. См. рис. 1.
2. Вопрос, Зачем вам этот номер в VOGBIT, остаётся открытым.
3. См. рис. 2.
1.png (130.25 КБ)
2.png (128.21 КБ)
 
1.Спасибо понятно
2." Зачем вам этот номер в VOGBIT" - по нему идет поиск материала
3.Не совсем понял разницы параметром партии материала и материала.
 
Цитата
Гусев  Петр пишет:
по нему идет поиск материала
где идёт поиск? В VOGBIT прекрасно можно искать и без этого номера.

Параметры материала - это свойства самого материала безотносительно конкретной партии поставки. Например удельный вес. Он всегда будет одинаковый, не важно соклько, у кого и когда этого материала покупать. Это параметр материала (номенклатуры).
Параметры партии - это свойства не материала вообще, а конкретной его партии поставки. Например номер сертификата. Сегодня купили партию материала у неё он будет один, а завтра купим другую партию такого же материала, но номер сертификата у неё будет уже другой. Поэтому это параметр не материала вообще, а конкретной его партии.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4001
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт