Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Времена какие-то запредельные, на мой взгляд.
Как по мне, для "расчёта" потребности минута - уже очень долго. Не говор ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Если кратко:
1. Нужно установить в настройках ручное назначение "приоритетов" (что пользователь сам проставляет &quo ...
Константин Чилингаров: Ещё штатный отчёт маршрутный лист с чертежом из PDF на обратной стороне у меня как-то не смог с первого раза сам сформироваться нормально, ...
Константин Чилингаров: последнее сообщение /forum/messages/forum24/topic2877/message17694/2877-khranenie-v-baze-dannykh-ssylok-na-fayly#message17694 перенесено . Причина - нарушение /forum/rules/ правил форума , п.8.
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Судя по данным вопросам, я понял, что Вы не поняли, как в принципе используется по задумке механизм "объединенных задан ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Немного из истории вопроса…
В прошлой программе, которую мы делали до VOGBIT, была у нас «развесистая» система управл ...
Владимир Белов: Добрый день!
Нужно указывать в формате URL: http://170.70.0.1:3128 http http://170.70.0.1:3128 ://170.70.0.1:3128
У вас должен быть на прокси-сервере проброшен порт 28 ...
Константин Чилингаров: А нет возможности из этого окна проверять наличие деталей на складе? Ну и выдавать их со склада, чтоб позиции "зеленели".
Тут неск ...
Константин Чилингаров: при нажатии на + в Связанных позициях, я ожидал(хотел) увидеть появление трёх позиций...
Для этого нужно настроить, какие позиции должны ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте!
Компонент либо не существует, либо на него ссылаются этапы
В базе данных есть задания для производства (создаются ком ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Нужно смотреть, какие настройки в базе данных сейчас выставлены (тип нормирования, в первую очередь), и данные введённые ...
Константин Чилингаров: ... продолжение ...
6. Если Вы используете метод выдачи и закрытия заданий в производстве "По комплектам" и укрупненное нормирование, ...
Сергей: Здравствуйте!
Способ первый. Поиск в справочнике по набору свойств[CODE var ccs = ExtApp.Application.General.ComponentCollections(-1, CatalogOptions.None);
var sr = cc ...
- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы:1
Удаление данных
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 14.09.2012
0
14.09.2012 14:47:49
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как удалить прошлые данные с DEMO версии, чтоб вбить новые по своим объектам? При выделении материала и нажатии кнопки "удалить" выходит окно: "Номенклатурная позиция не существует, либо на неё ссылаются компоненты". Как быть?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 07.11.2008
0
14.09.2012 14:59:50
Это обсуждалось вот например. В вашем случае у номенклатуры есть коллекции компонентов... Надо их сначала удалить. Для удаления коллекции из неё нужно удалить компоненты... У компоненты могут быть параметры или зависимые объекты. Их надо тоже удалить. И так по цепочке.
Просто совет - ничего не удаляйте в начале пути. Наш пример вам поможет вводить свои данные по аналогии... А удалить вы всегда успеете... Например просто переместив, то что вам не нужно уже, в другую категорию.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2012
0
14.09.2012 15:06:23
а если выдаёт ошибку, то где искать проблему?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 07.11.2008
0
14.09.2012 15:13:01
Цитата
alex demis пишет: а если выдаёт ошибку, то где искать проблему?
Обычно в тексте ошибки написано по какой причине не удаётся удалить. Но если такого нет - то есть кнопка "Где используется". По нажатии на неё выдается окно со списком объектов, где задействована та позиция которую удаляете. Нужно зайти в этот объект, найти эту позицию и удалить. Если таких мест несколько, то нужно пройти но ним всем.
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
14.09.2012 15:16:08
Для начала практического использования программы после покупки лицензии рекомендуется использовать при развёртывании ПО специальный "стартовый" вариант базы данных VOGBIT. С полностью выполненными всеми настройками (актуальными на момент публикации дистрибутива), но без примера и каких-либо сугубо пользовательских данных. См. руководство по установке программы.
Из демо-базы тоже можно при желании удалить полностью весь пример со всеми данными, но не вижу в этом смысла.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2012
0
17.09.2012 13:23:51
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Обычно в тексте ошибки написано по какой причине не удаётся удалить.
Но если такого нет - то есть кнопка "Где используется". По нажатии на неё выдается окно со списком объектов, где задействована та позиция которую удаляете. Нужно зайти в этот объект, найти эту позицию и удалить. Если таких мест несколько, то нужно пройти но ним всем.
в данном случае у нас есть ошибка типа "файл удалён" и не имеет никаких связанных объектов/заданий/этапов/партий. и ещё есть ошибка с "операцией", мы не можем её удалить, т.к. она тоже удалена, и по нажатию на кнопку "где используется" имеем пустое поле. если нужны скрины, то можем прикрепить.
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
17.09.2012 16:19:14
to alex demis
Если у вас триальная версия, то всегда есть вариант просто новую базу чистую развернуть и всё. Если рабочая, купленная, то можно связаться по e-mailу поподробнее обсудить, что именно у вас не удаляется и какие симптомы. Есть там, я знаю, одно место, где теоретически могут возникнуть проблемы, но непонятно в нём дело или нет. Это надо уже конкретно по вашей базе смотреть.
Ещё посмотрите вот тут:
Инструкция не универсальная, конечно, т.к. делалась под конкретный случай. Но может в чём-то окажется полезной.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2012
0
18.09.2012 11:52:59
Спасибо, попробую. Да у нас купленная. ещё бывают глюки с кнопками, то пропадает, то не открываются данные (кнопка подробно в графике производства), кнопка выбрать категорию, на одном из компьютеров "живёт своей жизнью " надеюсь в ближайшем обновлении программные баги тоже будут подкорректированы.
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
18.09.2012 12:21:21
Похоже на проблемы с настройкой прав пользователей на конкретном компьютере (права доступа в Windows). Обычно, такое бывает, когда у пользователя просто нет доступа к папке, где программа пытается сохранить свои настройки.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2012
0
18.09.2012 15:17:41
Цитата
Константин Чилингаров пишет: Похоже на проблемы с настройкой прав пользователей на конкретном компьютере (права доступа в Windows). Обычно, такое бывает, когда у пользователя просто нет доступа к папке, где программа пытается сохранить свои настройки.
нет, права одинаковые, инструкцию прочёл, этот принцип понятен, но у нас более тяжёлый случай, вот скрин:
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
18.09.2012 15:38:17
Я писал про кнопки, а не про удаление.
Про удаление понятно. Судя по всему, произошло следующее: Похоже на то, что вы не стали удалять свои данные тем же путём, как их заводили. А следовало сделать это именно так (ну только в обратном порядке, разумеется). А раскопали чисто "админскую" функцию под названием "зависимости". И используя её, удалили то, чего не надо было. При таком раскладе чинится только ручным вмешательством в базу.
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
18.09.2012 15:39:58
Цитата
alex demis пишет: то не открываются данные (кнопка подробно в графике производства)
По этой кнопке, насколько я помню, ничего и не должно открываться. Та же форма остаётся, только ещё информация в неё добавляется.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2012
0
18.09.2012 15:44:32
Цитата
Константин Чилингаров пишет: Похоже на то, что вы не стали удалять свои данные тем же путём, как их заводили. А следовало сделать это именно так (ну только в обратном порядке, разумеется). А раскопали чисто "админскую" функцию под названием "зависимости". И используя её, удалили то, чего не надо было. При таком раскладе чинится только ручным вмешательством в базу.
да, удалял через зависимости, а по конкретнее можно? где/ как/ это починить? мы ещё только прорабатываем все возможности Вогбит, и объём номенклатуры пока очень минимален, хотелось бы решить все проблемы сейчас, а не потом на ходу.
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
18.09.2012 16:35:36
Общие рекомендации:
1. Не пренебрегайте созданием резервных копий БД. Особенно, на этапе освоения (а лучше вообще делать backup почаще). Если что-то неправильно сделал, то часто, откатиться на предыдущий backup бывает минутное дело. Создать резервную копию - секунды. Времени может сэкономить - часы.
2. Всегда, кроме тех случаев, когда для удаления есть специальные функции (например, кнопка "удалить задания" в графике производства), удаляйте данные через те же режимы и окна, где вы их и вводили, только "с конца". В обратном порядке.
3. Помните, нормативно-техническую информацию (материалы, операции, детали, технологии и т.п.) достаточно легко удалить до тех пор, пока она нигде не задействована в производстве и учёте. Как только вы начинаете создавать задания, отмечать их выполнение, проводить складские операции и т.п. - моментально начинает расти и объём связанной с этим информации (задания, их содержание, складские карточки, партии, документы и т.д. и т.п.), который с каждым новым шагом будет всё труднее и труднее полностью удалить. В связи с этим, на этапе экспериментов, особенно внимательно отнеситесь к п.1. Делайте резервную копию, перед очередным экспериментом, чтобы потом легко вернуться к предыдущему состоянию.
4. Помните, что в производстве сложность "отката" назад прямопропорцианальна выбранному уровню учёта. Если на "минимальном" уровне можно вернуть всё в исходное положение буквально парой движений, то на "высоком", если вы понавыдаёте заданий конкретным рабочим и поотмечаете их выполнение, то простому пользователю откатить это всё назад нереально.
5. Во избежание, лучше вообще НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ кнопку "зависимости". Используйте "где используется". Это аналог по смыслу, только для пользоваетлей. "Зависимости" - чисто админская штука и пользоваться ей надо ну очень аккуратно.
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
18.09.2012 16:38:39
По текущей вашей ситуации. У вас backup своей рабочей базы, я надеюсь, есть?
Поскольку пока вы только экспериментируете, реально ежедневная работа не завязана на эту базу, то проще всего будет просто взять резервную копию и востановить с неё.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2012
0
18.09.2012 16:53:25
Цитата
Константин Чилингаров пишет: По текущей вашей ситуации.
У вас backup своей рабочей базы, я надеюсь, есть?
По общим рекомендациям понятно, на грабли уже наступили, как это исправить? К глубокому сожалению backup не вводили, и попутный вопрос где и как его создавать, и как откатываться назад.(прошу прощения что вопрос звучит в этой ветке)
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
18.09.2012 17:07:56
То, что backup'а нет - очень плохо.
Делается и создание резервной копии и восстановление (backup и restore, если в оригинале) стандартными средствами MS SQL. С помощью программы SQL Server Management Studio, которая ставится вместе в SQL сервером. Если у вас есть системный администратор, то это к нему. Если нет, и вы сами всё делаете, то можно попробовать самостоятельно разобраться. В принципе, там интерфейс (в Management Studio) вполне интуитивно понятный. Что в русском, что в английском варианте. Как делать резервную копию и восстанавливать - разобраться не сложно. Можете в интернете поискать инструкции, но там в основном более сложные всякие вещи, типа настройки автоматических бэкапов и т.п.
Исправить самостоятельно вы сейчас не сможете. давайте так: 1. Научитесь всё-таки делать резервную копию. Она нам всё равно понадобится. 2. Как только решите с п.1. и будет резервная копия хотя бы текущего состояния - напишите нам на e-mail, дальнейшие инструкции по эл. почте.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2012
0
18.09.2012 17:14:35
Цитата
Константин Чилингаров пишет: Исправить самостоятельно вы сейчас не сможете.
давайте так:
1. Научитесь всё-таки делать резервную копию. Она нам всё равно понадобится.
2. Как только решите с п.1. и будет резервная копия хотя бы текущего состояния - напишите нам на e-mail, дальнейшие инструкции по эл. почте.
спасибо, срочно займусь п.1
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2012
0
08.10.2012 15:01:53
Напишите пожалуйста инструкцию по удалению, e-mail: 2014537@tut.by