VOGBIT По календарному плану - Практические приемы работы
О новом модуле программы «Пролёживание» - Мнение руководителя производства

Последние темы на форумах VOGBIT

VOGBIT в MAX, Telegram, VK - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Уважаемые пользователи и все, кто просто интересуется!   Мы запустили официальные каналы в https://max.ru/id7728755867_biz MAX , https://t.me/vogbit_official Telegram ...
Импорт спецификаций из Excel - Общие вопросы
Balukov: Здравствуйте. Для работы с загрузкой спецификаций из файлов Excel,направляю Вам ссылку на документацию https://vogbit.ru/support/20647/ https://vogbit.ru/support/206 ...
"Расчётные документы" - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Нужно вытащить себе на панель инструментов кнопку. Для этого в любом месте на панели инструментов нажмите правую кнопк ...
Создание номенклатуры посредством "перетаскивания" в VOGBIT файлов - Общие вопросы
GlMax: Загрузить номенклатуру из Excel это здорово. Но кто же загрузит номенклатуру в Excel!? Если есть изделие разработанное в Компас, то как информ ...
Модуль для планирования - Производство
Константин Чилингаров: Можно на этот.
Учетные документы - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Валерий Бондаренко: Спасибо, слепой поиск очень помог.  Теперь по поводу сдачи на склад. Вогбит внедряли сначала на одном участке, там все так и организовано ...
Расчет плановых дат - Прочее
Андрей Тюрин: Будем ждать видео. Планирование производства -тема актуальная для нас.
Пример создания плагина - Плагины
Константин Чилингаров: Последние сообщения перенесены /forum/messages/forum24/topic2880/message17712/2880-sozdanie-nomenklatury-posredstvom-_peretaskivaniya_-v-vogbit-faylov#message17712 сюда . Причина: /forum/rules/ Правила ...
Сравнение производительности серверов - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Времена какие-то запредельные, на мой взгляд. Как по мне, для "расчёта" потребности минута - уже очень долго. Не говор ...
Расчет потребности материала из сменных заданий - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Zms.komissarov: Да, так и есть, не обновил строку и не увидел, что коэффициент пересчета указан для другого материала... Все работает! Спасибо!  
Восстановить учётные записи не срабатывает - Прочее
NPP_ORION: Разобрались, снимается вопрос.
Ошибка раскраски по приоритету - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Если кратко: 1. Нужно установить в настройках ручное назначение "приоритетов" (что пользователь сам проставляет &quo ...
Хранение в базе данных ссылок на файлы - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Ещё штатный отчёт маршрутный лист с чертежом из PDF на обратной стороне у меня как-то не смог с первого раза сам сформироваться нормально, ...
Ошибка при печати отчёта - Отчёты
Константин Чилингаров: последнее сообщение /forum/messages/forum24/topic2877/message17694/2877-khranenie-v-baze-dannykh-ssylok-na-fayly#message17694 перенесено . Причина - нарушение /forum/rules/ правил форума , п.8.
Новые возможности. Объединённые задания. Как пользоваться? - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Судя по данным вопросам, я понял, что Вы не поняли, как в принципе используется по задумке механизм "объединенных задан ...
Права Доступа Сотрудника - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Немного из истории вопроса…   В прошлой программе, которую мы делали до VOGBIT, была у нас «развесистая» система управл ...
Формат адреса прокси-сервера - Прочее
Владимир Белов: Добрый день! Нужно указывать в формате URL: http://170.70.0.1:3128 http http://170.70.0.1:3128 ://170.70.0.1:3128 У вас должен быть на прокси-сервере проброшен порт 28 ...
С Новым годом! - Общие вопросы
Сергей: На данный момент проблема решается повторной активацией серийного номера. Нужно нажать на кнопку "Повторить"
Совместимость с MS SQL Server - Общие вопросы
Владимир Белов: Добрый день! MSSQL 2008 не поддерживается. Минимальная поддерживаемая версия - 2012. Рекомендуемая - 2016 или более старшая.
Схема изготовления - Производство
Константин Чилингаров: А нет возможности из этого окна проверять наличие деталей на складе? Ну и выдавать их со склада, чтоб позиции "зеленели". Тут неск ...

По календарному плану

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
По календарному плану
 
Добрый день!
Во-первых, у меня почему-то все время, когда я нажимаю кнопку "Календарный план" в режиме Производственные заказы", у меня стоит дата 2011 года и в самом графике не присутствуют те заказы, которые я выделяю (или текущий) - просто пустое окно (см. вложение). Изменение даты на актуальную приходится делать в ручном режиме. В следующий раз она опять сбрасывается до 2011 года. Заказы появляются только после нажимания кнопки обновить.
Второе - когда я добавляю новый заказ или деталь в график, она показывается на графике только в один день, даже если мне нужно сделать их миллион в течение трех месяцев. Нельзя ли учитывать длину чарта с учетом времени изготовления, указанного в технологии?
В третьих, как можно осуществлять долговременное (на месяц, квартал) планирование (пусть не совсем точно, но нужно понимать нижние временные границы, раньше которых точно не выпустить изделия?
В четвертых - у меня почему-то не штрихуются чарты в статусе "Действует" и нет связей на графике между последовательно изготавливаемыми деталями согласно технологии.
Скриншот7.png (106.67 КБ)
 
Здравствуйте,

Цитата
Владимир Дружинин пишет:
у меня почему-то все время, когда я нажимаю кнопку "Календарный план" в режиме Производственные заказы", у меня стоит дата 2011 года
А на компьютере/на сервере у вас какая дата стоит?
Проверил только что на двух компьютерах. Открывается на текущем месяце.
Цитата
Владимир Дружинин пишет:
в самом графике не присутствуют те заказы, которые я выделяю (или текущий)
а для них даты то заданы какие-то плановые уже?

Цитата
Владимир Дружинин пишет:
Нельзя ли учитывать длину чарта с учетом времени изготовления, указанного в технологии?
В технологии не указано время изготовления. Максимум что там есть, это штучное и подготовительно-заключительное время (трудоёмкость непосредственно отдельных технологических операций).
В "среднем" производстве, связанным с металлообработкой, сборкой и т.п., сумма трудоёмкости по технологии сочетается с реальным временем изготовления в соотношении примерно от 1/8 (хорошо организованное производство) до 1/40 и больше (не очень хорошо организованное производство). Конкретная цифра зависит в какой-то степени от семейства изделий (деталей) и, соответственно, технологии, но в большей части от "правильности" организации производственного процесса в целом на конкретном предприятии.
Естественно, эта цифра разная для разных предприятий. И может быть разной даже для разных типов изделий и заказов в рамках одного предприятия.
Поэтому, зная только Тшт из техпроцесса, вы реальное время изготовления никогда не посчитаете.

Цитата
Владимир Дружинин пишет:
как можно осуществлять долговременное (на месяц, квартал) планирование (пусть не совсем точно, но нужно понимать нижние временные границы, раньше которых точно не выпустить изделия?
Пример

Цитата
Владимир Дружинин пишет:
у меня почему-то не штрихуются чарты в статусе "Действует"
Проверил. У меня штрихуется всё и работает.
Какая у вас версия программы? Какие обновления поставлены последние?

Цитата
Владимир Дружинин пишет:
нет связей на графике между последовательно изготавливаемыми деталями согласно технологии
Связи сами на этом графике не ставятся и ниоткуда не появляются. Если вы не ставили связи на нём, то их и нет.
 
Докладываю.
Дата что на компьютере локальном, что на сервере стоит актуальная.
Обновления все установлены (правда мирюсь с глюком, который мы обсуждали, он все еще проявляется, может и здесь из-за него?).
Планируемая дата для этих производственных заказов прописана, здесь тоже все ок.
Насчет связей - понял.
Теперь насчет графика. Можно ведь рисовать расчетное время для начала. Вот представьте, у меня сложное изделие, которое состоит из 300 деталей. У каждого свое время изготовления, свои посты. У вас вся эта информация имеется. Почему бы не помочь планировщику разместить диаграму Ганта хотя бы с примерными сроками(расчетными)? Там уже он потом сможет детально вывести требуемые реальные сроки, но частенько требуется навскидку сказать раньше какого срока мы "хоть убейте" не произведем заказ.
Тем более вся информация у вас уже есть, просто просуммируйте все значения техпроцессов и нарисуйте соответствующий чарт. Причем, желательно, чтобы чарты рисовались поочередно, то есть, чтобы сборка верхнего уровня не была ниже узлов нижнего уровня. Потом этим всем уже можно поиграть, но каждый раз выставлять 300 деталей для нового заказа приходится одинаково... Как-то не очень. Может, стоит добавить параметр планируемое время изготовления детали и использовать его для калькуляции?
Доклад окончил :-)
Изменено: Владимир Дружинин - 17.06.2016 18:15:15
 
И в догонку вопрос:
имеется ли какая-нибудь документация для модуля планирование производства. Похоже, это то, что нам нужно, раз других инструментов Вы не предлагаете.
Большое спасибо за ответы!!
 
Цитата
Владимир Дружинин пишет:
правда мирюсь с глюком, который мы обсуждали, он все еще проявляется, может и здесь из-за него
Это о чём речь?

Цитата
Владимир Дружинин пишет:
просто просуммируйте все значения техпроцессов и нарисуйте соответствующий чарт
Прочитайте, пожалуйста, внимательно предыдущее сообщение (#2).
Если интересно, приезжайте на день в гости, я вам порассказываю о календарном планировании производства. Чем сроки на самом деле определяются, что и в какой степени на них влияет и т.д.
Не бесплатно.

Цитата
Владимир Дружинин пишет:
Может, стоит добавить параметр планируемое время изготовления детали и использовать его для калькуляции
Такая мысль была. И в предыдущей нашей программе, которую мы до VOGBIT писали, была функция специальная для построения такого графика (циклограммы изготовления).
Вот только вся беда в том, что реально нужно это для на самом деле больших изделий (а не 300 деталей) и с длинными циклами изготовления (например, год или больше). Вот тогда это нужно. Но вот только таких производств очень немного.
А если циклы короткие, когда время изготовления деталей измеряется часами/днями, а изделий целиком - днями/неделями, всё это совершенно бесполезные картинки. Реальный цикл (сроки и порядок производства) в данном случае определяется совершенно не этим.
 
Цитата
Владимир Дружинин пишет:
имеется ли какая-нибудь документация для модуля планирование производства
Нет. Пока не имеется. Очень мало кто реально до этого места дошёл (в плане практического применения). Кто дошёл - сами разобрались с помощью ролика, форума и персональных консультаций.
Документацию может и сделаем когда-нибудь отдельную чисто по этому модулю, но точно не в ближайшее время. Штука экзотическая, есть вещи более актуальные пока. Кроме того, требует достаточно хороших базовых знаний по организации производства в принципе.
 
Ничего, раз другие смогли, мы тоже смогём.
Только бы решить вопрос с этими досадными глюками. :-(
Скажите, если я исчерпаю количество инсталляций, вы сможете мне их продлить, а то сами видите - что-то не так то ли в компутере, то ли в модулях. Попробую на другой комп поставить.
 
Нашёл я предыдущие ваши сообщения. Что-то про открытие/закрытие окна "Технология подробно", что это ведёт к ошибке. Ни у кого, кроме вас, такого эффекта не наблюдается, насколько мне известно.
И воспроизвести его никто не смог.

Цитата
Владимир Дружинин пишет:
Попробую на другой комп поставить
Попробуйте.

Цитата
Владимир Дружинин пишет:
если я исчерпаю количество инсталляций, вы сможете мне их продлить
Нет, не сможем.
Но количество перестановок лицензии с одного компьютера на другой = 10. Это, по-моему, более чем достаточно.
 
Разобрались с ошибкой про дату (с которой эта тема началась).
Так получается, если включить тип интерфейса из кучи "плавающих" окон.
Если включить классический для VOGBIT "закладочный" интерфейс, то всё работает нормально.
Поразбираемся...
Пока предлагаю просто использовать традиционный вариант интерфейса. Обычный.
1.png (73.68 КБ)
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Пока предлагаю просто использовать традиционный вариант интерфейса. Обычный.
Эх, Константин, я бы и рад его использовать, но у меня на компьютере постоянно окна теряют свое наследование, а работать постоянно перегружая программу при каждом таком глюке попахивает мазохизмом. При многоконном интерфейсе глюков с потерей наследования не обнаружилось.
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Разобрались с ошибкой про дату (с которой эта тема началась).
Так получается, если включить тип интерфейса из кучи "плавающих" окон.
Если включить классический для VOGBIT "закладочный" интерфейс, то всё работает нормально.
Там помимо даты, и чарты начинают штриховаться и цветом выделяться, так что глючит весь этот компонент в этом многоконном режиме.
 
Цитата
Владимир Дружинин пишет:
меня на компьютере постоянно окна теряют свое наследование
Это как? Что это означает? Что такое "наследование окон"?
 
Я имею ввиду ошибку "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта."

Из этого сообщения.

Оно относится не только к режиму Технология подробно. Просто там она у меня выскакивает гарантированно раз в 1-10 вызовов.

Оно связано (по моему) с наследованием окон, потому что после ее возникновения вместо вкладок появляется пустое место и я не могу перейти на другие вкладки (теряется "родитель" текущего окна), то есть программа становится абсолютно не рабочей - действует только активное окно и я не уверен, что оно работает в тот момент правильно. Ну то, что не штатно - это точно.
Изменено: Владимир Дружинин - 27.06.2016 18:30:52
 
Что-то, мне кажется, не то у вас с компьютером.

Вот как раз с интерфейсом из всех "плавающих" окон могут быть некоторые проблемы. Мы когда начали разбираться с этим случаем, там (в многооконном интерфейсе) как раз нашли несколько мест, где могут быть проблемы из-за того, что непонятно куда возвращаться, когда все окна "плавающие".

А в стандартном (закладочном) интерфейсе все работают. Многие уже годами, ежедневно. И ни у кого не наблюдается ничего похожего на то, что вы описываете.

Может быть, проблема с framework'ом.
Может быть, это последствия того, что на этом компьютере когда-то были установлены приложения, которые используют те же компоненты devEx, но делают это некорректно.
Сложно сказать.

То, что в интерфейсе со всеми "плавающими" окнами есть проблемы - признаём. Есть.
Не заметили, потому что никто им (этим много-оконно-плавающим интерфейсом) не пользуется. Все пользуются стандартным "закладочным" вариантом.
Стабильные проблемы (как вы говорите 20+ ошибок при каждом запуске) со стандартным интерфейсом? Тут дело очень вряд ли в программе. У всех остальных то работает нормально. А это тысячи, если не больше, инсталляций на всевозможных операционных системах.
 
Да я понимаю. Вот знать бы как это исправить.
Кстати, я сразу указал, если Вы помните, что проблемы надо искать в Framework'ах.
Кстати, вот интересный момент, который может быть зацепочкой. У меня на компьютере очень странно работают "активные окна". Очень часто они теряют свой фокус и убираются вниз, под стопку.
Так например, когда я запускаю VOGBIT, диалоговое окно с вводом пароля и т.д. не становится "поверх всех", а прячется вниз. Мне кажется, что глюк этот может быть связан с этим эффектом. Допустим, вы, думая, что активное окно "наверху" просите ссылку на верхнее окно из списка, а система уже потеряла это самое окно. В лучшем случае даст другой идентификатор окна, в худшем - вообще не сможет определить (это комментарий как программиста, правда под Виндовз я уже не писал программ лет 10, но вряд ли они глобально поменяли основные принципы).
Осталось разобраться кто это так гадит и как устранить этот эффект, если Вы подтвердите, что из-за этого эффекта возможно возникновение таких ошибок.
Но это только мои догадки...
 
Цитата
Владимир Дружинин пишет:
проблемы надо искать в Framework'ах.
Framework'и мы сами не пишем (естественно). Если проблема во Framework'ах, то и лечить надо, мне кажется, перестановкой, как минимум, Framework'а, как максимум - Windows целиком.
 
Цитата
Владимир Дружинин пишет:
У меня на компьютере очень странно работают "активные окна". Очень часто они теряют свой фокус и убираются вниз, под стопку.
Это, мне кажется, близко к причине возникновения проблем у вас. Вот только почему так происходит, я не могу сказать. Как вы понимаете, дело тут не в VOGBIT. Где-то на более низком уровне проблема, похоже.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4507
Приняло участие в обсуждении: 437
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт