Изменения в лицензионном соглашении - Согласно условиям действующего Лицензионного соглашения уведомляем Вас об изменениях в Лицензионном соглашении, которые вступят в силу, начиная с версии VOGBIT 20.8 (1.1.54861). Согласно условиям действующего Лицензионного соглашения, обновление пользователем своей программы до версии VOGBIT 20.8 (1.1.54861) будет означать его полное согласие с условиями новой редакции Лицензионного соглашения

Последние темы на форумах VOGBIT

Ошибка при замене материала - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: 19032 Илья написал: автоматически бывает оприходование? Да нет, вроде. Если говорить про ЛЗК/Требование. Не "оприходуется" там расч ...
Ошибка в формировании потребности материалов - Ошибки в работе
Mariska17-17: Спасибо, получилось!
Сменное задание - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, У Вас на картинке, задания созданы на "максимальном" уровне. Применение "максимального" уровня в данном случае ...
Ошибка при планировании производства - Демо версия
Iglin1503: Спасибо. все заработало
Удаление категории номенклатура - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, "Удалить из папки" (см. рис.)
Ошибка на экране после получения задания - Терминалы
Константин Чилингаров: Ок. Спасибо. Посмотрим. 
Поменять технологию - Производство
Илья: 13 Константин Чилингаров написал: И придется как-то сжиться с тем, что она есть. По другому не получится. Понятно, будем тогда сначала п ...
Изменение временных интервалов на терминале. - Терминалы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Пока не настраивается. Со временем нужно будет делать какие-то настройки, да. Уже накапливаются потихоньку всякие пожел ...
Вопрос на тему "Технология подробно" - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте,   Можно теоретически заморочиться с «объединёнными» заданиями. Недавно на форуме где-то обсуждалось про них (объедине ...
Упрощенная сдача на склад - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Время, которое затрачивается на обновление, зависит от размера базы данных, сервера, компьютера, с которого выполняется, и соединения ме ...
Совместная обработка - Производство
Константин Чилингаров: Со сборкой - сваркой - окраской, то всё понятно. В плане технологии - тут всё просто. Есть Балка. Есть техпроцесс на неё. Три операции: с ...
Плагин на форму отчета - Новые возможности
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Пока нет, к сожалению.
Календарный план - Производство
Константин Чилингаров: Не очень понятно, что вы имеете в виду под словами "сделать планирование по номенклатуре в соответствии с уровнями". Вообще, как я ...
Учет комплектующих изготовленных по фактическому количеству материала. - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Не совсем… 19032 Илья написал: для контроля "задела" необходимо создать свою заказную спецификацию Нет. Никакую специальную «за ...
Нажатие Enter в поле поиска при поступлении по заявке. - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Ок. Принимается. По мере возможности посмотрим, что там можно сделать.
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
Константин Чилингаров: Если она нигде не используется (в заказах, спецификациях, документах и т.п.), то есть утилита "Генератор удаление" (в меню "Настройк ...
Копирование спецификаций с комментариями - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Записал в список пожеланий.
Экспорт в Vogbit - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Понятно. Проблема из-за того возникла, что папку с файлами сложили прямо в C:\Program Files\VOGBIT. Откуда файлы добавляли. Програм ...
Пустой бланк - Демо версия
Константин Чилингаров: Бывает такой эффект, говорят, когда по какой-то причине завис в Windows в процессах Excel. Если так, то соответственно, перезагрузка помогает.
Не могу создать технологию подробно - Состав и технология
Minicnc14: Отбой, настройки поправил и заработало

Номенклатура

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Номенклатура, Как отыскать изделие?

Здравствуйте! Как найти созданное ранее изделие?
Screenshot_17.jpg (78.25 КБ)

Ctrl+F

Если подключены папки, то лучше включить режим "Показывать элементы текущей папки и всех подпапок". Удобнее искать будет.

А как посмотреть в какой именно папке?

Подключены или нет - не знаю

Цитата
Rozmari пишет:
Подключены или нет - не знаю
Ну видно же :)
Либо есть на экране папки слева, либо нет, и просто всё одним списком идёт.

Цитата
Rozmari пишет:
А как посмотреть в какой именно папке?
Можно, например, так:
1.png (98.62 КБ)

Я не могу выбрать "показать поля папок"
Screenshot_18.jpg (123.23 КБ)

Фокус не в том окне.
У вас курсор в окне "Папки" и кнопки в ленте, соответственно от окна "Папки". Поставьте курсор в окно справа, где сама номенклатура.

Вот что вышло
Screenshot_19.jpg (223.96 КБ)
Изменено: Rozmari - 05.03.2015 17:53:12

Ну тоже вариант.
Старая версия поиска просто (в последнем обновлении заменена на более совершенную, как на моём скриншоте), но тоже задачу решает.

Последние обновления у меня поставлены. И вопрос мой не решен) ведь в поиске не показывается в какой папке содержится изделие.

Цитата
Rozmari пишет:
Последние обновления у меня поставлены.
Может, файлы настроек надо вручную удалить, чтобы все настройки сбросить полностью. Такое бывает иногда. В этом месте может быть.

Цитата
Rozmari пишет:
И вопрос мой не решен) ведь в поиске не показывается в какой папке содержится изделие
Встаньте на позицию в результатах поиска. Нажмите Ок. И окажетесь в этой папке.

как создать отправочную марку ?
1.jpg (254.45 КБ)

Цитата
Евгений Якимов пишет:
как создать отправочную марку ?
Документация

Как быть с одинаковыми марками в разных заказах?
В одном заказе на объект №1 есть отправочная марка ПЛ1 и в заказе №2 для объекта №2 есть тоже пластины ПЛ2. Система не позволяет создать две одинаковые номенклатурные позиции, как нужно поступать? Неужели нужно вводить номера проектов к каждой отправочной марке ?

https://vogbit.ru/support/487/#_5767

только я не вижу кнопки "добавить префикс" в режиме номенклатура

Вот она.

P.S. "окончание" удобнее, по-моему, в вашем случае, чем "префикс" (по опыту реальной работы)
1.png (88.76 КБ)

вижу !

Технология, в общем, очень простая и эффективная.
Когда вводите новый проект, просто вводите обозначения, как есть, с чертежа.
Потом, когда всё по этому проекту ввели, выделяете всё скопом в "Номенклатуре" и приделываете сзади "шифр проекта" свой внутренний. И всё.

Можно вводить следующий проект с такими же обозначениями.
В документах "наружу" (ведомость отправочных марок, накладные) печататься будет "внешнее" обозначение, без "хвоста" (как на том чертеже, который заказчик дал).
А на внутренних документах (в сменном задании) будет печататься "внутреннее" обозначение - с "хвостом", по которому понятно, от какого проекта эта деталь (марка). Что и очень хорошо, т.к. ничего не перепутается точно.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 12)
Всего зарегистрированных пользователей: 3354
Приняло участие в обсуждении: 376
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

Вход на сайт