Новая версия VOGBIT 20.5 - Новая платформа: быстрее, надёжнее, удобнее. Новая подсистема управления приоритетами в производстве. Новые возможности для участков ЧПУ. Улучшенные «цеховые терминалы». Новые возможности для совместной работы менеджеров, инженеров и производства при изготовлении уникальной продукции под заказ. И многое другое…

Последние темы на форумах VOGBIT

Удаление заказа - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Сам "заказ", как запись в "Номенклатуре" остался. Подробнее, как там что устроено, можно почитать /forum/messages/forum32/topic1415/message9005/1415#message9005 вот тут . Как удалить: Откройте "Номенклатуру". Включ ...
Новые возможности. Объединённые задания. Как пользоваться? - Производство
Константин Чилингаров: Да, там ещё не доделано это место до того, как хотелось. Там ряд моментов есть целый, которые планируется ещё доработать. В т.ч., отображение объединённых/объединяющих заданий в окнах типа "график работ по сменам". Но решили не откладыв ...
Пустой бланк - Демо версия
Илья: Блин какие хочешь отчеты формируются, а вот тот самый производственное задание тип 3 по прежнему с ошибкой. Раз 10  отчет перегрузил. Даже  пробовал удалить и заново загрузить. Все равно ошибка.
Не входит наименование материалов в соответствующие колонки - Производство
Илья: Если вводить материал как в КД с указанием все параметров самого материала и проката, то получается довольно таки длинное название. При этом когда печатается какой либо отчет где упоминается данный материал то  его название получается либо слишком м ...
Печать графика производства - Производство
Илья: 13 Константин Чилингаров написал: В вашей операционной системе нет компонента vcredist_VS2010_x86. Он нужен. Чтобы не искать - https://cloud.mail.ru/public/2Gen/9uTxGwcWj вот ссылка . Скачайте файл, запустите, он установится. После этого зар ...
График производства, календарный план - Ошибки в работе
Илья: 13 Константин Чилингаров написал: /forum/messages/forum29/topic2578/message15878/2578-kolonki-operatsiya-i-sostoyanie#message15878 Вот здесь картинка - как будет выглядеть после следующего обновления. /forum/user/19032/ Илья написал: Сли ...
Миграция БД - Отчёты
Константин Чилингаров: По ошибке: /forum/messages/forum26/topic2564/message15862/2564-pustoy-blank#message15862 Решение . Не нужно нажимать в этом окне (выбор шаблона отчёта, который хотите использовать) "принтер". Нужно выбрать шаблон требуемый и нажать " ...
Прикрепление файлов к узлам, деталям, спецификациям. - Обновление
Михаил: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность прикреплять к деталям и/или спецификациям не конкретный файл (например рабочие чертежи), а путь к файлу на сервере. Просто если прикреплять файл то он копируется в базу SQL-я сильно утяжеляе ...
автоматическое закрытие лимитных карт - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Lexam: Да, это нормальный вариант 13 Константин Чилингаров написал: из "графика производства": ставим фильтр по "состояние" = "готово" -> документы для склада -> получение со склада -> выделить все -> "закрыт ...
Колонки Операция и Состояние - Производство
Константин Чилингаров: /forum/messages/forum40/topic2489/message15381/2489-grafik-proizvodstva_-kalendarnyy-plan#message15381 Вот здесь обсуждалось. В следующем обновлении дополнительно появится в "графике производства" колонка, показывающая готовность в проц ...
Обновление 20.5. Задачи и файлы - Обновление
Константин Чилингаров: Вкратце про «Задачи и файлы»: Изначально данная функциональность разрабатывалась для производства «проектного» типа (с прицелом, может, ещё зачем-нибудь пригодится). То есть выпускающего нечто уникальное, в единственном экземпляре, на заказ. Когд ...
Перемещение - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Тут всё зависит от сути данного процесса в реальной жизни. Вариант 1. Сделали какое-то количество корпусов. Каждый, по идее должен быть со своим серийным номером. Но шильдиков не было. Пока сдали так на склад. Появились шильдики, ...
Ошибка автозаполения накладной из производства - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Да. Похоже, ошибка. На "максимальном" уровне получилось воспроизвести. На "высоком" всё нормально сработало. Будем разбираться.  WorkAround (пока разбираемся и чиним): 1. если сильно нужно именно так, то можно руками в этом от ...
Расчет комплектации - Производство
Константин Чилингаров: 19032 Илья написал: Единственное что в в "Проработке" остались "стандартные изделия". Причем я так понимаю они остались еще с изначального расчета комплекции. С ними что делать? Удалить. 13 Константин Чилингаров написал: ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
Илья: Спасибо за терпение. Теперь получилось
Группа планирования по кооперации - Производство
Илья: Понятно спасибо. Решили обойтись без этой настройки, поскольку по кооперации делается только одна из операций (и не всегда заготовка)
Ошибка обновления отчетов - Отчёты
D.shumkov: Понял. Задача не приоритетная, решим позже.
Выгрузка коэффициентов пересчета - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Петр Свиридов: Благодарим. Даже не подозревали, что есть такой недокументированный функционал.
Автоматический расчет количества материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Делается так: Для материалов заводим в "Номенклатуре" /support/412/#_8175 коэффициенты пересчёта . Для листа - вес м2, для круга - вес метра. Сами значения коэффициентов находятся за 5 секунд в интернете, там бесплатных "металлических ...
Расчет потребности - Производство
Константин Чилингаров: 18841 D.shumkov написал: расчет потребности выдает только информацию по верхнему уровню Всё правильно. "Вариант 1" подразумевает, что [B любая[/B позиция изделия (будь то детали или сборочная единица) может присутствовать готовая н ...

Табель учета рабочего времени

- Общие вопросы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Табель учета рабочего времени

Здравствуйте!
В программе во вкладке загрузка идет привязка каждого сотрудника к конкретному посту. Нам это не подходит, так как у нас на предприятии сотрудники могут работать на нескольких станках и даже участках (например универсал может встать и на токарный и на фрезерный станок и на гильотину и т.д.). В вашей программе я вынужден его поставить на конкретный участок, при этом, если я его ставлю, например, на токарный станок, то у меня фрезерный пуст и я поставить на него задание не могу, но ведь это не так?.
То на каком посту или участке будет работать сотрудник часто зависит от текущей ситуации в цеху и может меняться даже в течение дня.
Можно ли в программу вводить расписание работы сотрудников с учетом их квалификации, а программа сама будет указывать какие посты свободны исходя из того какие сотрудники свободны в текущий момент времени.
Есть ли в программе функция как табель учета рабочего времени, куда мастер забивает расписание сотрудников на день, а дальше каждое утро отмечает и уже на основании этого расписывает сменные задания?

Здравствуйте,

Цитата
Алексей Кузнецов пишет:
В вашей программе я вынужден его поставить на конкретный участок, при этом, если я его ставлю, например, на токарный станок, то у меня фрезерный пуст и я поставить на него задание не могу, но ведь это не так?.
Неправильно вы понимаете.
Можете поставить своего одного работника одного одновременно в одну смену и на токарный, и на фрезерный пост. И давать ему задания и туда, и туда на одну и ту же смену.

Все ваши вопросы решаются существующими средствами:
1. Составление редактирование расписания - кто вообще есть, где он сейчас, кому можно какое задание дать.
2. Распределение заданий.
3. Статистика производства - кто по факту где что и когда делал.

Цитата
Алексей Кузнецов пишет:
куда мастер забивает расписание сотрудников на день
Вот это оно по сути и есть.

Цитата
Алексей Кузнецов пишет:
на основании этого расписывает сменные задания
Берём и расписываем:
ролик
документация

P.S. мы уже с вами на форуме обсуждали этот вопрос
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 21)
Всего зарегистрированных пользователей: 3103
Приняло участие в обсуждении: 356
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

Полезные ссылки:
Себестоимость Видео-презентация подготовка производства электронный архив Техническая Подготовка Производства управление качеством деактивации VOGBIT активация VOGBIT управление производством Производственный заказ Установка VOGBIT управление ремонтами Трудоёмкость базы данных VOGBIT Деактивация VOGBIT планирование производства Начало работы инструкция Расчёт комплектации загрузка оборудования Складской учёт расчет себестоимости ТПП Демонстрационный режим VOGBIT Обновление VOGBIT График производства технологическая подготовка производственный учет складской учет управление данными Полная версия VOGBIT Создание новой базы данных VOGBIT Планирование мелкосерийного производства Нормирование Заказ на производство производство металлоконструкций пост руководство администраторов VOGBIT Планирование производства разработчика отчетов vogbit состав изделия демоверсия технология Состав изделия Обзор обновления Генератор отчетов склад Сменное задание Задания для производства Тип нормирования комплектация Производственные заказы и методы планирования Уровень учёта Переменные и постоянные затраты Выполнение расчёта
Вход на сайт