Изменения в лицензионном соглашении - Согласно условиям действующего Лицензионного соглашения уведомляем Вас об изменениях в Лицензионном соглашении, которые вступят в силу, начиная с версии VOGBIT 20.8 (1.1.54861). Согласно условиям действующего Лицензионного соглашения, обновление пользователем своей программы до версии VOGBIT 20.8 (1.1.54861) будет означать его полное согласие с условиями новой редакции Лицензионного соглашения

Последние темы на форумах VOGBIT

Ошибка при замене материала - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: 19032 Илья написал: автоматически бывает оприходование? Да нет, вроде. Если говорить про ЛЗК/Требование. Не "оприходуется" там расч ...
Ошибка в формировании потребности материалов - Ошибки в работе
Mariska17-17: Спасибо, получилось!
Сменное задание - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, У Вас на картинке, задания созданы на "максимальном" уровне. Применение "максимального" уровня в данном случае ...
Ошибка при планировании производства - Демо версия
Iglin1503: Спасибо. все заработало
Удаление категории номенклатура - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, "Удалить из папки" (см. рис.)
Ошибка на экране после получения задания - Терминалы
Константин Чилингаров: Ок. Спасибо. Посмотрим. 
Поменять технологию - Производство
Илья: 13 Константин Чилингаров написал: И придется как-то сжиться с тем, что она есть. По другому не получится. Понятно, будем тогда сначала п ...
Изменение временных интервалов на терминале. - Терминалы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Пока не настраивается. Со временем нужно будет делать какие-то настройки, да. Уже накапливаются потихоньку всякие пожел ...
Вопрос на тему "Технология подробно" - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте,   Можно теоретически заморочиться с «объединёнными» заданиями. Недавно на форуме где-то обсуждалось про них (объедине ...
Упрощенная сдача на склад - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Время, которое затрачивается на обновление, зависит от размера базы данных, сервера, компьютера, с которого выполняется, и соединения ме ...
Совместная обработка - Производство
Константин Чилингаров: Со сборкой - сваркой - окраской, то всё понятно. В плане технологии - тут всё просто. Есть Балка. Есть техпроцесс на неё. Три операции: с ...
Плагин на форму отчета - Новые возможности
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Пока нет, к сожалению.
Календарный план - Производство
Константин Чилингаров: Не очень понятно, что вы имеете в виду под словами "сделать планирование по номенклатуре в соответствии с уровнями". Вообще, как я ...
Учет комплектующих изготовленных по фактическому количеству материала. - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Не совсем… 19032 Илья написал: для контроля "задела" необходимо создать свою заказную спецификацию Нет. Никакую специальную «за ...
Нажатие Enter в поле поиска при поступлении по заявке. - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Ок. Принимается. По мере возможности посмотрим, что там можно сделать.
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
Константин Чилингаров: Если она нигде не используется (в заказах, спецификациях, документах и т.п.), то есть утилита "Генератор удаление" (в меню "Настройк ...
Копирование спецификаций с комментариями - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Записал в список пожеланий.
Экспорт в Vogbit - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Понятно. Проблема из-за того возникла, что папку с файлами сложили прямо в C:\Program Files\VOGBIT. Откуда файлы добавляли. Програм ...
Пустой бланк - Демо версия
Константин Чилингаров: Бывает такой эффект, говорят, когда по какой-то причине завис в Windows в процессах Excel. Если так, то соответственно, перезагрузка помогает.
Не могу создать технологию подробно - Состав и технология
Minicnc14: Отбой, настройки поправил и заработало

Незавершенка в производстве

- Общие вопросы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Незавершенка в производстве

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне корректнее поступить.
Мне необходимо отслеживать незавершенку в производстве, которая может пролежать на участке даже больше месяца. имеется ввиду те узлы и детали, с которыми мы провели определенные операции, но до изготовления изделия из них дело не дошло в силу тех или иных обстоятельств. Возможно ли организовать в программе некий склад незавершенных узлов, деталей и изделий?

Цитата
Александр 018 пишет:
Мне необходимо отслеживать незавершенку в производстве, которая может пролежать на участке даже больше месяца
Собственно вы это будете видеть по завершённым и незавершённым операциям над деталями в режиме "График производства".
Цитата
Александр 018 пишет:
Возможно ли организовать в программе некий склад незавершенных узлов, деталей и изделий?
В программе то можно, а в жизни в цехе у вас это как реально будет организовано ? Детали незавершённые будут складироваться, приниматься, выдаваться на обработку или как ? И главное - зачем это нужно ? Храните столько сколько нужно - каждую партию деталей в отдельной таре, с приложением маршрутного листа, на котором отмечены выполненные операции. Зачем их именно на склад сдавать и потом оттуда выдавать ?
И ещё вопрос - по какой причине происходит столь длительное пролёживание недоделанных деталей ?

Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Цитата
Александр 018 пишет:

Мне необходимо отслеживать незавершенку в производстве, которая может пролежать на участке даже больше месяца

Собственно вы это будете видеть по завершённым и незавершённым операциям над деталями в режиме "График производства".

Как мне быть с уже наработанной незавершенкой, которая уже лежит на участке, не могу начать внедрение программы, "не положив" в нее остатки незавершенки.

Цитата
Александр 018 пишет:

Возможно ли организовать в программе некий склад незавершенных узлов, деталей и изделий?

В программе то можно, а в жизни в цехе у вас это как реально будет организовано ?
Реально детали лежат в мульдах на сварочном участке.

Детали незавершённые будут складироваться, приниматься, выдаваться на обработку или как ?
Нет, приниматься и выдаваться не будут, просто мне надо знать на текущий момент что и в каком количестве лежит.

И главное - зачем это нужно ? Храните столько сколько нужно - каждую партию деталей в отдельной таре, с приложением маршрутного листа, на котором отмечены выполненные операции. Зачем их именно на склад сдавать и потом оттуда выдавать ?

И ещё вопрос - по какой причине происходит столь длительное пролёживание недоделанных деталей ?
Причин много, в России же живем: тут краску не подвезли, будет через неделю, тут у партнеров станок полетел - ремонтируются, а без их деталей работа на данном изделии встает, бывает всякое, машина с трубой в дороге сломалась...
примеров множество. Иногда бывает, что заказчик отказывается от определенной позиции, и заказывает другую, нам приходится откладывать детали, а возвращаемся к ним спустя 1,5-2 месяца.

Есть еще вопрос, выполнил все по урокам, теперь хочу заполнить склад материалов и комплектующих. Как мне это сделать? Не могу найти в инструкции.

https://vogbit.ru/support/412/
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 26)
Всего зарегистрированных пользователей: 3354
Приняло участие в обсуждении: 376
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

Вход на сайт