Изменения в лицензионном соглашении - Согласно условиям действующего Лицензионного соглашения уведомляем Вас об изменениях в Лицензионном соглашении, которые вступят в силу, начиная с версии VOGBIT 20.8 (1.1.54861). Согласно условиям действующего Лицензионного соглашения, обновление пользователем своей программы до версии VOGBIT 20.8 (1.1.54861) будет означать его полное согласие с условиями новой редакции Лицензионного соглашения

Последние темы на форумах VOGBIT

Ошибка при планировании производства - Демо версия
Константин Чилингаров: Здравствуйте, База развернута из стандартного дистрибутива? Если да, то скорее всего, не хватает запчасти от Windows под названием vcredist_VS2 ...
Удаление категории номенклатура - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, "Удалить из папки" (см. рис.)
Ошибка при замене материала - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Может быть, документ (ЛЗК или Требование), в котором пытаетесь "замену" сделать, "проведён" ("оприходован") ?
Ошибка на экране после получения задания - Терминалы
Константин Чилингаров: Ок. Спасибо. Посмотрим. 
Поменять технологию - Производство
Илья: 13 Константин Чилингаров написал: И придется как-то сжиться с тем, что она есть. По другому не получится. Понятно, будем тогда сначала п ...
Изменение временных интервалов на терминале. - Терминалы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Пока не настраивается. Со временем нужно будет делать какие-то настройки, да. Уже накапливаются потихоньку всякие пожел ...
Вопрос на тему "Технология подробно" - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте,   Можно теоретически заморочиться с «объединёнными» заданиями. Недавно на форуме где-то обсуждалось про них (объедине ...
Упрощенная сдача на склад - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Время, которое затрачивается на обновление, зависит от размера базы данных, сервера, компьютера, с которого выполняется, и соединения ме ...
Совместная обработка - Производство
Константин Чилингаров: Со сборкой - сваркой - окраской, то всё понятно. В плане технологии - тут всё просто. Есть Балка. Есть техпроцесс на неё. Три операции: с ...
Плагин на форму отчета - Новые возможности
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Пока нет, к сожалению.
Календарный план - Производство
Константин Чилингаров: Не очень понятно, что вы имеете в виду под словами "сделать планирование по номенклатуре в соответствии с уровнями". Вообще, как я ...
Учет комплектующих изготовленных по фактическому количеству материала. - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Не совсем… 19032 Илья написал: для контроля "задела" необходимо создать свою заказную спецификацию Нет. Никакую специальную «за ...
Нажатие Enter в поле поиска при поступлении по заявке. - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Ок. Принимается. По мере возможности посмотрим, что там можно сделать.
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
Константин Чилингаров: Если она нигде не используется (в заказах, спецификациях, документах и т.п.), то есть утилита "Генератор удаление" (в меню "Настройк ...
Копирование спецификаций с комментариями - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Записал в список пожеланий.
Экспорт в Vogbit - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Понятно. Проблема из-за того возникла, что папку с файлами сложили прямо в C:\Program Files\VOGBIT. Откуда файлы добавляли. Програм ...
Пустой бланк - Демо версия
Константин Чилингаров: Бывает такой эффект, говорят, когда по какой-то причине завис в Windows в процессах Excel. Если так, то соответственно, перезагрузка помогает.
Не могу создать технологию подробно - Состав и технология
Minicnc14: Отбой, настройки поправил и заработало
О номенклатуре и технологии - Состав и технология
Vdovin-g: Здравствуйте! Спасибо, Вы подтвердили мои мысли
Расчёт потребности - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В контексте данной задачи не нужно "заказных спецификаций" на входящие компоненты. "Заказная спецификация" ну ...

округление единиц измерения

- Общие вопросы - Старые разделы форума
Страницы: 1
округление единиц измерения, при расчете комплектации изделия происходит округление количества единиц измерения составляющих

Добрый день! Я только начинаю знакомится с Vogbit.
Подскажите как убрать округление количества единиц измерения.
В прикрепленном файле указано количество требуемых изделий для изготовления 20 м2 полотна. Однако, происходит округление до целых.
По факту должно быть крошка - 93,3 кг., клей - 18,7 кг., диоксид - 2,2 кг., краситель - 5,6 кг.

Здравствуйте,

Вы несколько не с той стороны подошли.

У вас на скриншоте показан режим Расчёт комплектации.
Он предназначен для сборочного производства. Когда изделие собирается из деталей, болтов, винтов, гаек и т.д.
Цитата
Режим Расчёт комплектации предназначен в первую очередь для производств механо-сборочного типа, которые занимаются изготовлением деталей и сборкой из них готовой продукции.
У вас, судя по представленным данным, ничего подобного не наблюдается :)

У вас изделие, судя по всему, не из чего не собирается, а изготавливается путём смешения нескольких материалов, какой-то обработки при этом, наверное, и т.п.
В таком случае никакие спецификации, заказные спецификации, расчёты комплектации т.п. - ничего этого не нужно. Это всё имеет смысл только, если у вас есть сборка.

В вашем случае:

Заводите в базу своё изделие. Создаёте на него техпроцесс. В техпроцессе пишете, сколько каких материалов нужно на единицу изделия. Например, на м2.

Потом создаёте заказ на производство, вставляете в него своё изделие, указываете нужное количество, и запускаете Расчёт потребности. Он вам показывает, сколько всего нужно каких материалов. Дальше можете распечатать, можете заявку создать на получение на складе и т.д.

Ок! Огромное спасибо! Буду пробовать!

Вот вам руководство в помощь.

Если у вас задача просто материалы считать/выдавать/отслеживать, то в принципе, достаточно только их (материалы с нормами расхода) и добавить в техпроцесс.

Если вы хотите так же задания на выполнение работ для производства выдавать и отслеживать их выполнение, то тогда нужно в техпроцесс добавить операции, которые выполняются.

Константин, добрый день!
У меня теперь следующий вопрос...  :)
Не могу понять, как мне сделать, чтобы указать стоимость за 1 кв.м. изделия. :?:

Все сделала как Вы написали. Создала техпроцесс и указала операции.

Здравствуйте,

А у вас количество самого изделия в чём в заказе указывается? Тоже в квадратных метрах?

И стоимость чего указываем то кстати? (хотите указать)

Количество продукции в кв.м. Стоимость хочу указать за кв.м. изделия а не составляющих.

Ну стоимость самого изделия за м2 указать не сложно. Создать документ типа "прайс-лист" (расчётный документ). Вставить в него изделие. Указать количество 1 м2 и цену.

Вот только зачем это нужно?

Я знаю в VOGBIT единственное место, где это хоть как-то используется. Это в режиме "обороты" для оценки общей стоимости поступившей/проданной/лежащей на складе продукции (по учётным ценам). Больше я не знаю ни одного места, где такая информация зачем-то была бы нужна (использовалась в программе).

P.S. в качестве совета:

Для экономии времени и усилий, часто, полезно бывает начинать обсуждение с того, какую задачу вы пытаетесь решить. Например: мне нужно решить следующую задачу: ...... . Для этого я хочу сделать то-то и то-то... Как сделать вот это?

Иначе зачастую получается, что пытаемся героически преодолеть стену, когда рядом есть дверь :)
Вот типичный пример.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 18)
Всего зарегистрированных пользователей: 3339
Приняло участие в обсуждении: 376
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

Вход на сайт