VOGBIT - система управления производством

Обновление №6 для VOGBIT 1.1.37841

Выпущено большое обновление для системы управления производством VOGBIT.

Впервые в стандартный комплект поставки включено программное обеспечение для цеховых терминалов, уже отлично зарекомендовавших себя в реальном производстве на нескольких предприятиях. Терминал – это установленный непосредственно на участке или около станка небольшой компьютер с сенсорным экраном, где рабочие могут самостоятельно получить в электронном виде задание и с помощью RFID карточки (электронный пропуск) или браслета отметить выполнение работ.

Модуль «Производство» был существенно доработан. В первую очередь, в плане удобства составления и корректировки текущих сменных заданий на «высоком» и «максимальном» уровне. Стало намного проще вносить различные изменения в задания, «передвигать» невыполненные работы и т.п. Также внесены десятки более мелких, но облегчающих работу пользователя, изменений и улучшений.

В подсистеме «Складского учёта» появилась возможность отслеживать позиции, выдаваемые работникам «на руки» (подотчёт). Например, инструмент. Теперь в VOGBIT можно отмечать выдачу ТМЦ со склада работнику, контролировать остатки на руках у работников, возвращать выданные позиции обратно на склад, списывать ТМЦ, числящиеся за работником (например, сломанный или изношенный инструмент, который больше не может использоваться).

Появились новые режимы и функции, связанные с упаковкой готовой продукции на складе. В программе появилось само понятие «упаковка» (отгрузочное место), как совокупность собранный вместе и подготовленных к отправке (упакованных) нескольких готовых изделий. Упаковка имеет свой уникальный номер, штрих-код, может дополнительно иметь любой набор характеристик (например, размеры, вес и т.п.), может сопровождаться «упаковочным листом» (список, что в этой упаковке). Появилась возможность видеть на складе помимо количества изделий, сколько из них упаковано, список готовых упаковок по заказам, оформлять отгрузку «упаковками»).

Появилась возможность работы в системе с «вариантными техпроцессами». Включая выдачу заданий рабочим и контроль процесса изготовления деталей по таким техпроцессам. Например, когда одну и ту же деталь можно на определённом станке обработать за один установ (операцию), но если этот станок занят, то можно обработать эту же деталь и на другом оборудовании, но уже за 3 устнова (операции).

Кроме этого, внесено множество более мелких доработок и улучшений почти во все основные модули программы. С полным списком изменений можно ознакомиться на страничке Что нового.

Новый установочный дистрибутив выложен в разделе Скачать программу.

Всё необходимое для обновления установленной системы VOGBIT можно найти в разделе Скачать обновление.

Обновление является бесплатным для пользователей VOGBIT версии 1.1.34 или любой более поздней.


×
Вход на сайт