Изменения в лицензионном соглашении - Согласно условиям действующего Лицензионного соглашения уведомляем Вас об изменениях в Лицензионном соглашении, которые вступят в силу, начиная с версии VOGBIT 20.8 (1.1.54861). Согласно условиям действующего Лицензионного соглашения, обновление пользователем своей программы до версии VOGBIT 20.8 (1.1.54861) будет означать его полное согласие с условиями новой редакции Лицензионного соглашения

Последние темы на форумах VOGBIT

Ошибка при замене материала - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: 19032 Илья написал: автоматически бывает оприходование? Да нет, вроде. Если говорить про ЛЗК/Требование. Не "оприходуется" там расч ...
Ошибка в формировании потребности материалов - Ошибки в работе
Mariska17-17: Спасибо, получилось!
Сменное задание - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, У Вас на картинке, задания созданы на "максимальном" уровне. Применение "максимального" уровня в данном случае ...
Ошибка при планировании производства - Демо версия
Iglin1503: Спасибо. все заработало
Удаление категории номенклатура - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, "Удалить из папки" (см. рис.)
Ошибка на экране после получения задания - Терминалы
Константин Чилингаров: Ок. Спасибо. Посмотрим. 
Поменять технологию - Производство
Илья: 13 Константин Чилингаров написал: И придется как-то сжиться с тем, что она есть. По другому не получится. Понятно, будем тогда сначала п ...
Изменение временных интервалов на терминале. - Терминалы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Пока не настраивается. Со временем нужно будет делать какие-то настройки, да. Уже накапливаются потихоньку всякие пожел ...
Вопрос на тему "Технология подробно" - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте,   Можно теоретически заморочиться с «объединёнными» заданиями. Недавно на форуме где-то обсуждалось про них (объедине ...
Упрощенная сдача на склад - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Время, которое затрачивается на обновление, зависит от размера базы данных, сервера, компьютера, с которого выполняется, и соединения ме ...
Совместная обработка - Производство
Константин Чилингаров: Со сборкой - сваркой - окраской, то всё понятно. В плане технологии - тут всё просто. Есть Балка. Есть техпроцесс на неё. Три операции: с ...
Плагин на форму отчета - Новые возможности
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Пока нет, к сожалению.
Календарный план - Производство
Константин Чилингаров: Не очень понятно, что вы имеете в виду под словами "сделать планирование по номенклатуре в соответствии с уровнями". Вообще, как я ...
Учет комплектующих изготовленных по фактическому количеству материала. - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Не совсем… 19032 Илья написал: для контроля "задела" необходимо создать свою заказную спецификацию Нет. Никакую специальную «за ...
Нажатие Enter в поле поиска при поступлении по заявке. - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Ок. Принимается. По мере возможности посмотрим, что там можно сделать.
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
Константин Чилингаров: Если она нигде не используется (в заказах, спецификациях, документах и т.п.), то есть утилита "Генератор удаление" (в меню "Настройк ...
Копирование спецификаций с комментариями - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Записал в список пожеланий.
Экспорт в Vogbit - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Понятно. Проблема из-за того возникла, что папку с файлами сложили прямо в C:\Program Files\VOGBIT. Откуда файлы добавляли. Програм ...
Пустой бланк - Демо версия
Константин Чилингаров: Бывает такой эффект, говорят, когда по какой-то причине завис в Windows в процессах Excel. Если так, то соответственно, перезагрузка помогает.
Не могу создать технологию подробно - Состав и технология
Minicnc14: Отбой, настройки поправил и заработало

Обновление информации в окне новых заданий.

Предложения по улучшению пользовательского интерфейса - Интерфейс программы - Пожелания и предложения
Страницы: 1
Обновление информации в окне новых заданий.

Добрый день!
На данный момент, чтобы обновить окно "Новые задания", нужно его закрыть и заново открыть. Кнопка F5 полностью не обновляет.
В связи с этим есть пожелания:
1) Полное обновление кнопкой F5.
2) Периодическое обновления с некоторым интервалом - если тот, кто получает задания не обновляет окно.
3) Новые и не просмотренные задания выделялись цветом или шрифтом. А также висело предупреждение, что есть новые и не прочитанные задания - это на тот случай, если есть группировка и строчки новых заданий скрыты

Здравствуйте,

1. Есть кнопка "Полного обновления" в "новых заданиях" (рис.1). Если хочется часто делать, то повесьте себе на неё "горячую клавишу".
2. Не очень хорошая идея. Известны случаи, когда у людей большой очень список висит в "новых заданиях" (не вдаваясь в причины и в подробности, что вообще при грамотном использовании такого не должно получаться - факт, что так получается). И обновление его или открытие получается сильно нагружает сервер. Автоматически запускать такую процедуру без надобности - плохая идея. Тем более, что есть п.1.
3. Не понятно, как с точки зрения программы понимать "не просмотренные задания". Чем "просмотренные" отличаются от "не просмотренных"?
1.png (66.78 КБ)

Цитата
Константин Чилингаров написал:
3. Не понятно, как с точки зрения программы понимать "не просмотренные задания". Чем "просмотренные" отличаются от "не просмотренных"?
Я думаю, как минимум щелкнуть мышкой (как в почтовых программах). У меня, например, задания все время сгруппированы, то есть не видно поступившей информации. Я понимаю, что есть задания со статусом "не включено в план", но они в таком состоянии намеренно находятся, а поступление новой информации (новых заданий) можно не увидеть случайно.

Цитата
Alex-220781 написал:
Я думаю, как минимум щелкнуть мышкой
Я знаю людей, у которых новые задания добавляются 2 раза в день и по несколько десятков/несколько сотен штук за раз.
Им их все придётся "прощёлкивать"? как-то не очень...

Есть другие мысли. Но много пока вопросов. Из серии:
- надо видеть до обновления, что пора переоткрыть/обновить окно? или уже после обновления, что там что-то появилось новое?
- что, собственно, считать "новым"? Задание, которое только появилось вообще - это понятно. А если, например, оно было скрыто, т.к. очередь до него не дошла пока. То есть, в принципе, то оно было. И давно. Но предыдущие были не сделаны. Поэтому выдавать не было смысла. (это про кнопку "только текущие работы"). Потом предыдущие задания сделали и это стало актуальным. Получается, с точки зрения наличия - оно вроде как и не новое. А если смотреть, появились ли новые задания, которые можно выдать - то новое....

В общем, пока надо подумать ещё на эту тему побольше.

Цитата
В общем, пока надо подумать ещё на эту тему побольше.
Согласен.
Цитата
что, собственно, считать "новым"?
Наверное, то, что только вообще появилось - чтобы обратить на себя внимание оператора. У меня, например группировка сделана по заказам, и появление нового задания на экране не отображается - то есть пропустить и не запустить в работу что-то нужное очень легко.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 21)
Всего зарегистрированных пользователей: 3354
Приняло участие в обсуждении: 376
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

Вход на сайт