Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: ВОпрос! Выбрал для себя на начальном этапе Средний уровень. Тип терминала 2. Задание формирую по среднему уровню методом "По комплекта ...
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

Группировка в отчетах.

Вопросы по формированию отчётов, настройка шаблонов отчётов, - Отчёты - Технические вопросы
Страницы: 1
Группировка в отчетах.
 
Добрый день!
Когда я формирую "сетку" данных в программе, я могу использовать группировку по разным столбцам или их комбинациям.
Вопрос такой - данные, которые передаются в шаблон - они сгруппированы уже по тому принципу, как в окне, или мне там пересылается полностью таблица, на основании которой я уже должен группировать в отчете как мне захочется?
И как тогда обращаться к этой таблице? Есть ли у нее какое-нибудь определенное имя или передается ли это имя в виде какого-нибудь параметра?
Заранее благодарю
 
Здравствуйте,

в шаблон не передаётся ни "таблица", ни "сгруппированные данные". Данные для отчёта в шаблоне добываются SQL запросом.

Подробнее про шаблоны и их настройку - в специальном руководстве.
 
Изучаю уже, но там не описан способ взаимодействия программы и формируемого отчета.
Не понятно, каким образом я могу получить доступ к тому набору данных, которые были в окне перед вызовом отчета?
В любом случае должна быть связь между источником данных, откуда вызываются  отчеты и условия группировки, которую сделал пользователь.
Без связи с источником данных, который инициировал отчет любой sql запрос будет бессмысленен.
Даже если придется заново делать запрос, чтобы получить те же данные, что имеются в окне, необходимы условия для корректного составления условий того же selecta.

А иначе тогда, как мы распечатаем нужную нам накладную, к примеру, если отчету не передать ее номер, дату, а лучше, уникальный идентификатор в базе?

Я поизучал Ваши отчеты. Как я понял, у Вас ведется доступ к параметрам через хитрый вызов внутренней процедуры с ссылкой на ObjectParameters, откуда, как я понимаю Вы и достаете тот массив, про который я говорю.

Непонятно только как работает ключевое слово %CurrentQueryPart2WithoutOrderBy%.
Какой запрос она содержит? И почему именно ее нужно использовать для доступа к параметрам? Видать, там передается какой-то идентификатор?
Вот здесь можно поподробней объяснить действия генератора отчетов?
Заранее благодарю.
 
Константин, почему Вы не отвечаете на вопрос по %СurrentQueryPart2WithoutOrderBy% ?

Вы намеренно скрываете информацию по этому вопросу?
Я внимательно изучил форум - Вам задавали аналогичный вопрос несколько раз и каждый раз Вы игнорировали эти вопросы, хотя правильное понимание работы генератора отчетов и, в частности, механизма взаимодействия с данными, которые передаются в отчет необходимо для написания правильно работающих отчетов.

Конечно, можно просто копировать эту часть кода с примерным пониманием чего он достигает, но, на мой взгляд, это не очень этично со стороны разработчика, по отношению к пользователю своего продукта, особенно если он специально предоставляет доступ к этому механизму этому пользователю.

Если Вы не хотите объяснять это на форуме, не могли бы Вы мне объяснить это по моей личной почте (jinn@mail.ru).

Я в любом случае воспользуюсь Вашим предложением приехать к Вам для обучения/вводного курса перед внедрением, но я бы хотел, чтобы во время разговора мы не отвлекались на техническую часть вопроса.
А пока меня интересуют именно эти детали.

Заранее благодарю и надеюсь на понимание.
 
Я не являюсь специалистом по отчётам, и я лично понятия не имею, что такое %СurrentQueryPart2WithoutOrderBy%.

Поэтому и не отвечаю.

Бессмысленно мне лично задавать технические вопросы по генератору отчётов.

Мои познания ограничиваются в данном вопросе примерно следующим:

Существуют простые формы типа "Номенклатура", где данные добываются одним SQL запросом. В таком случае в шаблон, как я понимаю, передаётся этот запрос из текущей формы.

Есть сложные формы (генерируемые уже Plugin'ами, а не самой платформой). Например "себестоимость" или "график производства". Там невозможно передать текущий запрос, т.к. данные в форме получаются не одним запросом а множеством и с последующей обработкой.
В таких случаях, как я понимаю, в отчёт по сути передаётся временная таблица с теми же данными примерно, что на экране + нужные ID.
Недостающие данные, если таковые нужны для отчёта, добываются в отчёте запросами с использованием соответствующих ID из временной таблицы.

Временная таблица физически сохраняется в параметр VGB_REPORT_QUERY текущего пользователя.

Вот, собственно, и всё, что я знаю по данному вопросу.
Могу в чём-то ошибаться, т.к. повторяю - это не мой профиль, я этим не занимаюсь и деталей просто не знаю.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4000
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт