Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

Как посмотреть обороты по контрагенту?

Всё, что связано с расчётами и учётом материалов, покупных изделий, комплектующих и др. ТМЦ - Материалы, Комплектующие, Складской учёт - Работа с программой
Страницы: 1
Как посмотреть обороты по контрагенту?
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли посмотреть обороты по контагенту?
Например, в справочнике подразделения "встать" на контрагента и вызвать зависимое окно Обороты. Задать период итд,. как с продукцией..
У меня не выводится в данном случае ничего.

По продукции я могу смотреть обороты из справочника номенклатура.
Но мне часто бывает нужна информация, что когда сколько брал тот или иной покупатель или поставщик.
Приспособилась открывать Заявки покупателей все и через Ctrl+F находить все заявки покупателя. Это не удобно, поскольку программа очень долго думает в этом случае, парализуя мою работу.
 
Здравствуйте,

Именно режим "Обороты" тут не подойдёт. Потому что он заточен под показывание информации в виде "был остаток на начало периода", "ещё за этот период пришло", "за этот период ушло" и "осталось в итоге на конец периода".
Это по складу имеет смысл в таком виде.
А по покупателю какой-то смысл из этих 4-х составляющих в таком разрезе (по номенклатуре) имеет только одна - ушло. А остальные - непонятно что получается, если в разрезе номенклатуры и по контрагенту.
Поэтому "обороты" при нажатии на "покупателе" ничего и не показывает. Вот если на складе или на номенклатуре нажать, то будет показывать.

Заявки покупателей - это намного ближе. Вы правильно пошли туда.
Там можно выбрать по контрагенту, что когда ему вообще отгружалось за интересующий период.
Правда, там нет в виде общей таблички по номенклатуре. Только по каждой заявке щёлкать и смотреть, насколько я помню. Но это, в принципе, поправимо. Легко решается, я думаю, созданием соответствующего отчёта (шаблона).

Можно, в принципе, добавить такую штуку, чтобы при запуске "Заявки покупателей", стоя на контрагенте, выборка сразу при открытии окна делалась только заявок этого контрагента. Что, наверное, в какой-то мере ускорит процесс.
Но тут есть другой момент. Мы посмотрели запрос в программе, и не очень поняли, а что там так сильно тормозит?
Вроде особо то и так не должно... Казалось бы...
Надо бы поразбираться, по возможности.

Первое: Пересчёт статистики в базе регулярно запускаете?
Второе: у вас на сервере всё в порядке? Память есть? Место не кончилось?
Можно как-то копию базы Вашей получить, чтобы посмотреть, что там так тормозит при открытии "Заявок покупателей"?
 
Цитата
Константин Чилингаров написал:
Только по каждой заявке щёлкать и смотреть, насколько я помню.
Это не очень удобно на самом деле.
Цитата
Константин Чилингаров написал:
Легко решается, я думаю, созданием соответствующего отчёта (шаблона).
Надо по покупателю увидеть что сколько и когда ему отгружалось за заданный период.
Так же надо по поставщику -что сколько поступало за заданный период.

Цитата
Константин Чилингаров написал:
Можно, в принципе, добавить такую штуку, чтобы при запуске "Заявки покупателей", стоя на контрагенте, выборка сразу при открытии окна делалась только заявок этого контрагента. Что, наверное, в какой-то мере ускорит процесс.
Да, это было бы удобно, как мне кажется.
Цитата
Константин Чилингаров написал:
Мы посмотрели запрос в программе, и не очень поняли, а что там так сильно тормозит?
Сами заявки покупателей не тормозят. Зависает после нажатия кнопки "Показать все".

Цитата
Константин Чилингаров написал:
Первое: Пересчёт статистики в базе регулярно запускаете?
Раз в полгода я чищу базу от старых заказов и сеансов. Потом передаю просьбу сисадмину сделать пересчет статистики. Говорит, что делает.

Цитата
Константин Чилингаров написал:
Можно как-то копию базы Вашей получить, чтобы посмотреть, что там так тормозит при открытии "Заявок покупателей"?
Да. Пришлю на почту в течение дня. Спасибо.

По месту на сервере и памяти уточню. Не знаю.
Изменено: Larissa - 07.02.2019 14:32:09 (Константин, я отправила на Вашу почту копию базы.)
 
Цитата
Larissa написал:
Надо по покупателю увидеть что сколько и когда ему отгружалось за заданный период.Так же надо по поставщику -что сколько поступало за заданный период.
Да. Вопрос понятен. Нужно будет подумать на будущее, как лучше сделать.
Если срочно нужно, то как вариант, сделать отчёт. Будет в Excel-евский файл вываливаться сводная табличка.
Цитата
Larissa написал:
было бы удобно, как мне кажется
Записал в список пожеланий (про запуск "заявок" "по контрагенту").
Цитата
Larissa написал:
Раз в полгода я чищу базу от старых заказов и сеансов. Потом передаю просьбу сисадмину сделать пересчет статистики.
Можно и почаще пересчёт статистики запускать :). Тем более, что делается он быстро. Пусть бы в автомате настроил ваш админ, чтобы он раз в неделю, например, сам запускался...

Ссылку на базу получили. Спасибо, посмотрим.
 
Цитата
Константин Чилингаров написал:
Если срочно нужно, то как вариант, сделать отчёт. Будет в Excel-евский файл вываливаться сводная табличка.
Нет, не горит. Пока пользуюсь описанным ранее способом.

Цитата
Константин Чилингаров написал:
Записал в список пожеланий (про запуск "заявок" "по контрагенту").
Благодарю. Буду рада, если возможность "заявок по контрагенту" появится.
 
Цитата
Константин Чилингаров написал:
Можно и почаще пересчёт статистики запускать . Тем более, что делается он быстро. Пусть бы в автомате настроил ваш админ, чтобы он раз в неделю, например, сам запускался...
Без чистки базы от выполненных заказов пересчет статистики имеет смысл делать?
 
Цитата
Larissa написал:
Без чистки базы от выполненных заказов пересчет статистики имеет смысл делать?
Да, конечно имеет!
При интенсивной работе лучше регулярно делать пересчёт статистики. Это делается 1 минуту (зайти в Managiment Studio, выбрать базу, строчку из нескольких букв написать, одну кнопку нажать). А эффект даёт очень существенный (в сравнении с тем, если не делать или делать очень редко).
Если уметь обращаться c MS SQL, то можно настроить, чтобы он просто сам время от времени запускался.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4004
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт