Изменения в лицензионном соглашении - Согласно условиям действующего Лицензионного соглашения уведомляем Вас об изменениях в Лицензионном соглашении, которые вступят в силу, начиная с версии VOGBIT 20.8 (1.1.54861). Согласно условиям действующего Лицензионного соглашения, обновление пользователем своей программы до версии VOGBIT 20.8 (1.1.54861) будет означать его полное согласие с условиями новой редакции Лицензионного соглашения

Последние темы на форумах VOGBIT

Поменять технологию - Производство
Константин Чилингаров: Кстати... Я выше всё писал везде про связи между созданным заданием и операцией в ТП, на основе которого создано задание. Тут подумал, м ...
Изменение временных интервалов на терминале. - Терминалы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Пока не настраивается. Со временем нужно будет делать какие-то настройки, да. Уже накапливаются потихоньку всякие пожел ...
Вопрос на тему "Технология подробно" - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте,   Можно теоретически заморочиться с «объединёнными» заданиями. Недавно на форуме где-то обсуждалось про них (объедине ...
Упрощенная сдача на склад - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Время, которое затрачивается на обновление, зависит от размера базы данных, сервера, компьютера, с которого выполняется, и соединения ме ...
Совместная обработка - Производство
Константин Чилингаров: Со сборкой - сваркой - окраской, то всё понятно. В плане технологии - тут всё просто. Есть Балка. Есть техпроцесс на неё. Три операции: с ...
Плагин на форму отчета - Новые возможности
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Пока нет, к сожалению.
Календарный план - Производство
Константин Чилингаров: Не очень понятно, что вы имеете в виду под словами "сделать планирование по номенклатуре в соответствии с уровнями". Вообще, как я ...
Учет комплектующих изготовленных по фактическому количеству материала. - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Не совсем… 19032 Илья написал: для контроля "задела" необходимо создать свою заказную спецификацию Нет. Никакую специальную «за ...
Нажатие Enter в поле поиска при поступлении по заявке. - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Ок. Принимается. По мере возможности посмотрим, что там можно сделать.
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
Константин Чилингаров: Если она нигде не используется (в заказах, спецификациях, документах и т.п.), то есть утилита "Генератор удаление" (в меню "Настройк ...
Копирование спецификаций с комментариями - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Записал в список пожеланий.
Экспорт в Vogbit - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Понятно. Проблема из-за того возникла, что папку с файлами сложили прямо в C:\Program Files\VOGBIT. Откуда файлы добавляли. Програм ...
Пустой бланк - Демо версия
Константин Чилингаров: Бывает такой эффект, говорят, когда по какой-то причине завис в Windows в процессах Excel. Если так, то соответственно, перезагрузка помогает.
Не могу создать технологию подробно - Состав и технология
Minicnc14: Отбой, настройки поправил и заработало
О номенклатуре и технологии - Состав и технология
Vdovin-g: Здравствуйте! Спасибо, Вы подтвердили мои мысли
Расчёт потребности - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В контексте данной задачи не нужно "заказных спецификаций" на входящие компоненты. "Заказная спецификация" ну ...
Задать место хранения - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Петр Свиридов: Нашли. Очень хорошо, что ее приделали. Полезная вещь. Благодарим!
Приход по заявке - изменение единиц измерения - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Спасибо за замечание, Да, знаем, что там не очень в этом месте, когда разные единицы измерения параллельно используются.  ...
Смена участка и поста в окне Технология подробно. - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Пожелание понятно. Пока запишем в список пожеланий.
Вопрос по коэффициентам пересчета - Состав и технология
Sgrekhv: Большое спасибо. Все получилось.

Подсчет фактической и плановой трудоемкости. Терминал

Использование цеховых терминалов - Терминалы - Работа с программой
Страницы: 1
Подсчет фактической и плановой трудоемкости. Терминал

Добрый день! Возникают непонятки с подсчетом фактической и плановой трудоемкости. Несколько изделий. С одинаковой плановой трудоемкостью 6 нч. На каждое отдельное задание. Делалось через терминал. В статистике, да в сменном задании разные данные - плановая трудоемкость меняется.
Предполагаю, это из за того, что одно задание разбивается не несколько смен. На скрине Монтаж РЗА на двери все двери ЛТ1, ЛТ2,ОЛ1, ОЛ2 должны имент одинаковую плановую 6нч. В статистике имеем - 5,51; 7,0; 3,0; 6,0.  Суммарно 21,51 - итоговая сумма должна быть 24нч

Скрин

Здравствуйте,

Дело в том, что в VOGBIT, если говорить о "заданиях" и "высоком/максимальном" уровне, есть 3 трудоёмкости:

1-ая - та, что изначально была в задании. Посчитана по техпроцессу или введена вручную для задания (рис.1). Назовём её "нормативной", чтобы не путаться.

2-ая - та, что была указана изначально в задании посту при добавлении этого задания в план поста на смену. Назовём её "плановой". С "нормативной" (1-ой) она может и не совпадать. Например, одно задание может при выдаче быть разделено на несколько смен/постов у каждого из этих заданий будет своя, разная "плановая" трудоёмкость.

3-я - та, что прописывается, как "фактическая" при закрытии задания.

В окне "Статистика производства" выводятся в качестве  отдельных колонок "2-ая" и "3-я" трудоёмкости (колонки "Трудоёмкость, план" и "Трудоёмкость, факт"). "Нормативная" ("1-ая") отдельной колонкой не выводится. Её можно из "статистики" по double click увидеть (рис. 2) и можно в отчёт, например, вывести (шаблон только сделать нужно соответствующий).

Есть ещё особенность применения терминалов. Они сами корректируют не только "фактическую" (3-ю) но и "плановую" (2-ую) трудоёмкость в сменных заданиях в некоторых случаях. Когда происходят всяческие операции типа "приостановить"/"остановить"/"возобновить", "отрезание" части задания с переносом на другую смену и т.д.
Там довольно сложная логика, почему так делается, Не буду сейчас детально расписывать тут все варианты почему так и в каких случаях происходит.

В общем, мне кажется, что в Вашем примере нужно просто сравнивать "фактическую" трудоёмкость с "нормативной" (изначальной). Тогда картинка будет такая, как вы хотите видеть.
1.png (115.27 КБ)
2.png (141.21 КБ)

То есть на данный момент, я не смогу посмотреть фактическую и нормативную трудоемкость за определенный период, только по каждому заданию отдельно.

Отчёт можно сделать (шаблон). Будет в  виде Excel файла выводится. Сразу сгруппированное и рассортированное можно так, как нужно.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 21)
Всего зарегистрированных пользователей: 3334
Приняло участие в обсуждении: 375
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

Вход на сайт