VOGBIT Задвоение рабочих заданий. - Производство
Мы в соцсетях - Мы рады сообщить, что официальные каналы нашей программы теперь доступны в MAX, Telegram и VK. Это новый шаг к открытому диалогу с вами.

Последние темы на форумах VOGBIT

VOGBIT в MAX, Telegram, VK - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Уважаемые пользователи и все, кто просто интересуется!   Мы запустили официальные каналы в https://max.ru/id7728755867_biz MAX , https://t.me/vogbit_official Telegram ...
Импорт спецификаций из Excel - Общие вопросы
Balukov: Здравствуйте. Для работы с загрузкой спецификаций из файлов Excel,направляю Вам ссылку на документацию https://vogbit.ru/support/20647/ https://vogbit.ru/support/206 ...
"Расчётные документы" - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Нужно вытащить себе на панель инструментов кнопку. Для этого в любом месте на панели инструментов нажмите правую кнопк ...
Создание номенклатуры посредством "перетаскивания" в VOGBIT файлов - Общие вопросы
GlMax: Загрузить номенклатуру из Excel это здорово. Но кто же загрузит номенклатуру в Excel!? Если есть изделие разработанное в Компас, то как информ ...
Модуль для планирования - Производство
Константин Чилингаров: Можно на этот.
Учетные документы - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Валерий Бондаренко: Спасибо, слепой поиск очень помог.  Теперь по поводу сдачи на склад. Вогбит внедряли сначала на одном участке, там все так и организовано ...
Расчет плановых дат - Прочее
Андрей Тюрин: Будем ждать видео. Планирование производства -тема актуальная для нас.
Пример создания плагина - Плагины
Константин Чилингаров: Последние сообщения перенесены /forum/messages/forum24/topic2880/message17712/2880-sozdanie-nomenklatury-posredstvom-_peretaskivaniya_-v-vogbit-faylov#message17712 сюда . Причина: /forum/rules/ Правила ...
Сравнение производительности серверов - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Времена какие-то запредельные, на мой взгляд. Как по мне, для "расчёта" потребности минута - уже очень долго. Не говор ...
Расчет потребности материала из сменных заданий - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Zms.komissarov: Да, так и есть, не обновил строку и не увидел, что коэффициент пересчета указан для другого материала... Все работает! Спасибо!  
Восстановить учётные записи не срабатывает - Прочее
NPP_ORION: Разобрались, снимается вопрос.
Ошибка раскраски по приоритету - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Если кратко: 1. Нужно установить в настройках ручное назначение "приоритетов" (что пользователь сам проставляет &quo ...
Хранение в базе данных ссылок на файлы - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Ещё штатный отчёт маршрутный лист с чертежом из PDF на обратной стороне у меня как-то не смог с первого раза сам сформироваться нормально, ...
Ошибка при печати отчёта - Отчёты
Константин Чилингаров: последнее сообщение /forum/messages/forum24/topic2877/message17694/2877-khranenie-v-baze-dannykh-ssylok-na-fayly#message17694 перенесено . Причина - нарушение /forum/rules/ правил форума , п.8.
Новые возможности. Объединённые задания. Как пользоваться? - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Судя по данным вопросам, я понял, что Вы не поняли, как в принципе используется по задумке механизм "объединенных задан ...
Права Доступа Сотрудника - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Немного из истории вопроса…   В прошлой программе, которую мы делали до VOGBIT, была у нас «развесистая» система управл ...
Формат адреса прокси-сервера - Прочее
Владимир Белов: Добрый день! Нужно указывать в формате URL: http://170.70.0.1:3128 http http://170.70.0.1:3128 ://170.70.0.1:3128 У вас должен быть на прокси-сервере проброшен порт 28 ...
С Новым годом! - Общие вопросы
Сергей: На данный момент проблема решается повторной активацией серийного номера. Нужно нажать на кнопку "Повторить"
Совместимость с MS SQL Server - Общие вопросы
Владимир Белов: Добрый день! MSSQL 2008 не поддерживается. Минимальная поддерживаемая версия - 2012. Рекомендуемая - 2016 или более старшая.
Схема изготовления - Производство
Константин Чилингаров: А нет возможности из этого окна проверять наличие деталей на складе? Ну и выдавать их со склада, чтоб позиции "зеленели". Тут неск ...

Задвоение рабочих заданий.

Всё, что связано с производством и вопросами применения программы в производстве - Производство - Работа с программой
Страницы: 1
Задвоение рабочих заданий., При распределении рабочих заданий по постам, иногда происходит задвоение.
 
Добрый
день. При распределении рабочих заданий по постам, иногда происходит задвоение
заданий. Задвоение происходит с разной периодичностью, может несколько раз в
день, а может раз в неделю, на разных участках и разных постах. Если задание,
которое задвоилось, вернуть в новые задания в состояние "Не включено в
план", а затем снова распределить на тот же пост, то задвоения не
происходит.
5 Задание.jpg (451.76 КБ)
1 Заказ.jpg (407.57 КБ)
 
Здравствуйте,

Сдачу как отмечаете заданий?
Через терминал цеховой?
 
Нет сдачу отмечает мастер, на компьютере. Задвоение происходит и на высоком уровне и когда на среднем закрывают.
 
На рис.4 (сообщение #1) видно, что это не классическое "задвоение", как бывает в случае ошибки в программе.

Пояснение:
Под "задвоением" в данном случае я понимаю случай, когда одна и та же строчка, которая по логике вещей должна быть на экране в единственном экземпляре, почему-то начинает "двоиться", т.е. показывается несколько раз. Такое бывает из-за ошибок в запросах, которыми добываются из базы отображаемые данные.

В данном случае - это реально разные "задания". На рис.4 видно, что у них разные номера (номер задания в данном случае это его идентификатор в базе, так что тут всё однозначно). То есть, это не одно и то же задание "задвоилось" на экране, а это реально несколько созданных разных заданий на выполнение работ, которые все связаны с выполнением одной и той же технологической операции.

Как такое может быть:
При добавлении работ в план само собой ничего не дробится на несколько заданий. Что вы и подтверждаете:
Цитата
Валерий Бондаренко написал:
Если задание,которое задвоилось, вернуть в новые задания в состояние "Не включено вплан", а затем снова распределить на тот же пост, то задвоения непроисходит

Что логично. Если бы был такой глюк, что задания сами собой при вставлении в план дробятся на несколько, то его давно бы словили множество пользователей, и мы бы знали.
Соответственно сначала эта работа была вставлена в план одним "заданием", а потом его кто-то "разделил" на несколько.
Так может быть при использовании терминала. Когда закрывается работа не полностью (по количеству изделий или по нормо-часам, в зависимости от типа терминала). То есть было одно "задание". Его взяли в работу, потом часть сделали и "приостановили". В таком случае задание разделяется как раз на 2. То есть изначально была операция, например, с объёмом работ 2 н/ч. И одно "задание" с ней связанное на 2 н/ч. Его взяли в работу. Потом приостановили на половине. Оно разделилось на 2 "задания". Оба связаны с выполнением данной операции. Первая часть (1н/ч) - закрыто, сделанная часть работ. Вторая часть (оставшийся 1 н/ч) - можно потом взять в работу.
Терминал такое "деление" делает автоматически при частичной сдаче.
Поэтому я первым делом на него и предположил.
Но Вы говорите, вы его не используете.

Через десктопный интерфейс (т.е. р.м. VOGBIT на обычном компьютере) можно разделить задание на несколько с помощью функции "Разделить" в окне сменного задания (рис.1).
Логично предположить, что кто-то на эту кнопку нажал, "разделил", и соответственно одно задание, связанное с выполнением операции, превратилось в два. Судя по картинкам, несколько раз так было сделано.
Это наиболее вероятная причина. Если покопаться в базе в логах, то можно даже, наверно, довольно точно сказать, кто и когда это сделал.

Что касается "среднего" уровня:
Там тоже можно сдавать задание не всё сразу, а частями. Соответственно, и строчки в "статистику" будут добавляться по количеству таких "частичных сдач".
Если терминал в расчёт не брать, то через десктопный интерфейс это можно на "среднем" уровне сделать нажав "принять" в окне подробной информации по заданию (рис.2).
Никто там не запрещает сдавать частями. Несколько раз. Как по количеству, так и по нормо-часам. Соответственно, если несколько раз так "сдать" по одной операции, то и будет несколько строчек в "статистике".
Посмотреть из окна подробной информации о задании можно, нажав кнопку "история" (она рядом прямо с "принять"). И там сазу видно будет, сколько раз "сдавали" и по каждому разу дата, количество, нормо-часы, на кого они закрыты. Посмотреть, кто именно это ввёл (если нужно, конечно), можно опять же через внутренний лог VOGBIT ("события").
1.png (95.34 КБ)
2.png (86.81 КБ)
 
Здравствуйте. Терминалов у нас нет. Распределением заданий и отметку о выполнении делают мастера на своих компьютерах. Никто из них на кнопку разделить задание не нажимал и задания не делил. Две строчки появляются в заданиях на пост после распределения заданий, а не после того как мастер их распределит или отметит что выполнено.
Вот история по заданиям которые задвоились.
12.jpg (316.94 КБ)
15.jpg (318.64 КБ)
13.jpg (313.13 КБ)
8 Задания.jpg (179.34 КБ)
16.jpg (314.46 КБ)
14.jpg (309.17 КБ)
 
Здравствуйте,

Судя по картинкам, если какое-то "задвоение" и имело место быть, то при "включении в план" из окна "новые задания".
В 07:30 было создано 2 задания для поста. Должно было из быть 2 или нет - это из этих картинок непонятно.
Судя по разнице в идентификаторах, созданы эти задания были подряд, друг за другом.
Потом через минуту нажали кнопку "выдать" в окне сменного задания поста. Видимо, выделив их оба. Потом через 3 часа примерно нажали кнопку "принять" там же. Видимо, аналогичным образом (выделив строчки).

Всё, что можно сказать по этим картинкам.
Могу теоретически предположить, что какая-то проблема в исходных данных. Если в "Новых заданиях" одна строчка, а в сменном задании поста, когда её туда включаешь, получается почему-то две. В этом случае такая ситуация на данной строчке должна стабильно повторяться. То есть если удалить эти задания, а потом снова создать их и снова включить в план, то должно на этой строчке (детали/операции) повторяться то же самое стабильно. Можете попробовать.

Возможно, это проблема старой какой-нибудь версии программы.
Я взял текущую версию VOGBIT (20.5) и всякими разными способами специально подсовывал разные кривые исходные данные в попытке "задвоить" задание. Вставлял руками всё что можно в двух экземплярах в исходных данных то, что должно быть, по идее, одно. Пробовал по 2 раза участок "по умолчанию" ставить, пост "по умолчанию", трудоемкость 2 раза руками задублировать в технологии (это вообще стандартным способом не сделаешь, но админскими методами, если очень хочется можно и так извратиться). Пробовал разные "участки по умолчанию" ставить, 2 раза один и тот же ставить... В общем, всячески пытался специально подсунуть что-нибудь неправильное в исходных данных, чтобы задание "задвоилось".
Ничего не вышло. Всё равно не задвоилось.

Рекомендации:
Если проблема в данных, по на той детали/операции, на которой "задвоилось", если удалить задания и снова повторить (создать задания, вставить в план на пост) должно всё в точности повториться.
Если версия программы не последняя - обновите.
Если после этого на этой же операции точно так же повторяется проблема, то давайте копию базы данных, разберёмся и скажем, в чём проблема.
 
Здравствуйте.
Обновили программу до версии 1.1.52161 сборка 2005. Задвоений стало меньше, но все равно проблема осталась. Как вы советовали деталь которая задвоилась вернул в планирование и удалил все задания, потом снова создал задания и распределил на пост, деталь не задвоилась. Пробовал с разными деталями, если задвоившиеся строчки удаляешь с поста и отменяешь выбор ресурса, а потом снова распределяешь на этот же пост строчка не задваиватся.  
 
Здравствуйте,

Мы пока так и не сталкивались с "задвоениями" заданий ни разу. Ни сами не натыкались на что-то подобное, ни из других пользователей никто не говорил о подобной проблеме.
Если действительно есть ошибка, то чтобы её исправить, сначала нужно воспроизвести. Нужна последовательность действий, как описываемый результат специально получить (чтобы что-то "задвоилось").
 
Нашли ошибку!
Разобрались сами, как можно специально "задвоить".
Это если в "новых заданиях" при включении в план выделить не только сами задания, но и "группировочную строку".
Починим в следующих версиях.
Пока, чтобы задвоений никаких не было - при использовании группировки в "новых заданиях" не выделяйте вместе с заданиями "группировочную строку".
 
Объясните что такое группировочная строка?
 
Все понял. Попробовал, действительно если выделена строчка группировки то задваивается. Спасибо, предупрежу мастеров что бы при выделении были внимательнее.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4363
Приняло участие в обсуждении: 437
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт