Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Я имею ввиду, параметр масса всегда на виду в режиме технологии, нужен второй параметр чтоб видно было.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

Планирование

Всё, что связано с производством и вопросами применения программы в производстве - Производство - Работа с программой
Страницы: 1
Планирование
 
Доброе утро. Можно ли в программе распечатать расчет по графику загрузки? Или еще лучше создать диаграмму как во вкладке "Календарный план", только вместо изделий чтобы были участки или ресурсы.
 
Здравствуйте,
Цитата
Александр написал:
распечатать расчет по графику загрузки?
Это что имеется в виду?

Цитата
Александр написал:
создать диаграмму как во вкладке "Календарный план", только вместо изделий чтобы были участки или ресурсы
По сути, окно "Производство - Загрузка" - Это оно и есть. По оси Y посты. По оси X - время (даты, смены). Показывает реальную загрузку ресурсов на временной шкале, каждого в отдельности, какая была по факту + на пару дней вперёд, может. Ну при определённых условиях, конечно:
  • производство реально работает "день в день" чётко по заданиям;
  • всё отмечается аккуратно, как на самом деле и делается;
  • нормировка более-менее реальная, либо терминалами снимается фактическое время.
Выводить на такой диаграмме вместо уровня загруженности постов, все позиции, когда какие обрабатывались? Ну можно наверно, но только для презентаций разве что. Получится картинка с кучей красивых цветных полосочек и подписей. Толк от неё непонятно какой. Информации много очень, а что из неё извлечь можно в плане пользы - непонятно.

Строить на какой-то длительный срок в таком же виде дальше "вперёд" такую диаграмму, занятие сколь трудоёмкое, столь и бесполезное. По крайней мере в 99% случаев.

Идеи как и что нарисовать, чтобы получилось "вперёд", периодически возникают, но не оформились ещё во что-то конкретное.
Из того, что в течение 18 лет я лично видел в интернете, на презентациях и т.п. на эту тему, ничего пока работающего в реальном производстве не видел. Что подтверждает тезис, что это, судя по всему, не то, что нужно. Думаем пока, что в этом направлении можно сделать (и нужно ли вообще?). Общаемся с производственниками по мере возможности на эту тему.
 
Цитата
Константин Чилингаров написал:
Это что имеется в виду?
Показано на рисунке
Цитата
Константин Чилингаров написал:
По сути, окно "Производство - Загрузка" - Это оно и есть. По оси Y посты. По оси X - время (даты, смены). Показывает реальную загрузку ресурсов на временной шкале, каждого в отдельности, какая была по факту + на пару дней вперёд, может. Ну при определённых условиях, конечно: производство реально работает "день в день" чётко по заданиям;всё отмечается аккуратно, как на самом деле и делается;нормировка более-менее реальная, либо терминалами снимается фактическое время.Выводить на такой диаграмме вместо уровня загруженности постов, все позиции, когда какие обрабатывались? Ну можно наверно, но только для презентаций разве что. Получится картинка с кучей красивых цветных полосочек и подписей. Толк от неё непонятно какой. Информации много очень, а что из неё извлечь можно в плане пользы - непонятно.Строить на какой-то длительный срок в таком же виде дальше "вперёд" такую диаграмму, занятие сколь трудоёмкое, столь и бесполезное. По крайней мере в 99% случаев.Идеи как и что нарисовать, чтобы получилось "вперёд", периодически возникают, но не оформились ещё во что-то конкретное.Из того, что в течение 18 лет я лично видел в интернете, на презентациях и т.п. на эту тему, ничего пока работающего в реальном производстве не видел. Что подтверждает тезис, что это, судя по всему, не то, что нужно. Думаем пока, что в этом направлении можно сделать (и нужно ли вообще?). Общаемся с производственниками по мере возможности на эту тему.
На расчете видно что Установка плазменной резки для производства нужного объема будет работать 10,47 дня, после Резки часть деталей идет на гибку. Гибочные прессы будут гнуть детали 8,77 дней. но Гибка начнется не параллельно с операцией резки, а с определенным запозданием, например 1 день и я хотел бы это наглядно показать. Не очень хочется расставлять все смены и делать заказ, я хочу теоретически рассчитать сколько мне потребуется времени на производство заказа.
Рисунок.PNG (46.82 КБ)
 
По поводу распечатать:
Сейчас нет такой функции. PrintScreen только если.
Технически есть, вроде, возможность сделать экспорт такой картинки в какой-нибудь растр или pdf. Но надо изучать этот вопрос. Пока не было таких пожеланий, не смотрели.
Запишем в общий список.

Цитата
Александр написал:
я хочу теоретически рассчитать сколько мне потребуется времени на производство заказа
Если технологически производство более-менее однородное и не сильно завязано на внешние факторы (в виде снабжения, например), то время будет равно самой длинной полоске + среднее время прохождения отдельной позиции (изделия) по производству. В теории. Есть, конечно, нюансы, но во многих случаях так.
Тут нужно ещё, конечно, понимать, что все такие рассуждения (расчёты и выводы) имеют какой-то смысл, если у вас сам процесс отлажен в производстве, оно уже работает предсказуемо и управляемо, а нормы примерно хотя бы соответствуют реальности. В противном случае любые подобные построения бессмысленны, т.к. однозначно по факту будет не так.
 
Здравствуйте, Константин.
У меня вопрос.
Почему в графике загрузки производства по некоторым позициям количество изделий в партии равно объему работ (дней), хотя в техпроцессе время обрабтки одной детали зачастую не превышает 2-х часов.
 
Здравствуйте,

Нужно данные ваши конкретные смотреть. Копию базы, например. Чтобы ответить, почему так.
Не глядя, не смогу сказать.
 
Здравствуйте, Константин.
Цитата
Сергей Брыкин написал:
Здравствуйте, Константин.
У меня вопрос.
Почему в графике загрузки производства по некоторым позициям количество изделий в партии равно объему работ (дней), хотя в техпроцессе время обрабтки одной детали зачастую не превышает 2-х часов.
У меня аналогичный вопрос.  
Без имени.png (193.87 КБ)
 
Цитата
Константин Чилингаров написал:
Здравствуйте,

Нужно данные ваши конкретные смотреть. Копию базы, например. Чтобы ответить, почему так.
Не глядя, не смогу сказать.
Подскажите, пожалуйса, куда можно резервную копию скинуть?
 
Добрый день!
Базу можно отправить нам по почте: info@Vogbit.ru
 
Здравствуйте,
Цитата
Ryazantsev_aa написал:
У меня аналогичный вопрос.  
Тут тоже по скриншотам таким не скажешь, в чём дело.
В теории, куда ещё можно посмотреть:
насколько я помню, при расчёте кол-ва дней оно зависит от трудоёмкости работ (в н/ч - сколько нужно сделать работы) и "мощности поста" (тоже в н/ч - сколько пост может сделать в день работы). Второе условно определяется количеством работников, настройками смен по умолчанию, и таким показателем как "доступность поста" (тоже там в расчёте настраивается). Может, там где-то собака порылась...
А так, смотреть на конкретных примерах, конечно, нужно.
 
Цитата
Елена Ковалева написал:
Добрый день!
Базу можно отправить нам по почте:  info@Vogbit.ru
https://yadi.sk/d/CKgYsbOTMKn_OA
 
Открываю базу.
Открываю техпроцесс позиции "КО16-193" (как на скриншоте).
Там совершенно другая технология. Ничего общего с тем, что на скриншоте в сообщении #7.
Вообще другой техпроцесс.

На чём смотреть то в этой базе?
(чтобы при "расчёте загрузки" часы в дни превратились)
 
Позиция КО16-193 (состав изделия), далее выбираем заказная спецификация. После этого выбираем, например, крышку взрывозащиты КО16-195 и выбираем "технология". Там видно, что токарная обработка на станке PUMA2600 занимает 1 ч. 10 мин.  Вопрос заключается в том, почему в графике загрузки на 22 крышки выделяется 14 дней?
 
Эффект такой воспроизвёл. Спасибо.
Обнаружил, что при созданных уже заданиях считает правильно. А при не созданных ещё - неправильно.
Будем разбираться почему...
 
Да. Это похоже на ошибку в программе. Я по крайней мере, научился гарантированно такой эффект воспроизводить, что уже пол дела.
В ближайшее время попробуем починить.
 
Вроде, починили.
Сейчас вот так получается (рис.1).

Сейчас как раз готовим очередное обновление. В него включим уже исправленную версию.
1.png (76.99 КБ)
 
Константин добрый день.
Скажите как в программе реализовать таблицу как на фотографии.
Сейчас мы делаем ее в Екселе, в Вогбите можно такую таблицу сделать?
В этой таблице содержится информация: Номер договора, его очередность какой за каким идет в работу ну и на какой стадии сейчас какой договор находится.  
Изменено: Михаил Анатольевич - 12.07.2021 12:29:28
 
Здравствуйте,

Чтобы в VOGBIT рисовать такую штуку, нужно написать приложение, которое будет рисовать такую штуку.
Вопрос времени и денег (написать чтобы).
Немного похоже на одну из наших задумок, что мы собирались сделать по части среднесрочного планирования. Но не совсем. Есть нюансы, и подозреваю, они будут специфичные, ваши конкретно.
Это, я так понимаю, график работы стапелей сварочных, да? (план)  
 
Цитата
Константин Чилингаров написал:
Это, я так понимаю, график работы стапелей сварочных, да? (план)  
Да, всё верно.
Цитата
Константин Чилингаров написал:
Чтобы в VOGBIT рисовать такую штуку, нужно написать приложение, которое будет рисовать такую штуку.Вопрос времени и денег (написать чтобы).
Можете в личку написать там подробно обсудим  
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 3999
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт