Константин Чилингаров: Здравствуйте!
Расскажите как правильно заполнять Трудовые и Производственные ресурсы.
Сделал несколько роликов на эту тему. Вот пер ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Это вот про что:
Представьте себе простейший терминал «Тип 2», например. Который работает по штрих-коду, по принципу ...
Константин Чилингаров: Попробовал. Нормально, вроде всё.
Вот: https://disk.yandex.ru/i/GdcPW2e39Ua3-Q https://disk.yandex.ru/i/GdcPW2e39Ua3-Q
Монитор ViewSonic TD2421. Ничего не настраивал, не устана ...
Константин Чилингаров: А как установить приоритеты по отдельным позициям заказа или операциям?
Подождите чуть-чуть буквально. Несколько дней.
В той версии, ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Сортируется так же, как на обычном рабочем месте VOGBIT.
Нажатие на заголовке колонки - включение сортировки по ней.
Повтор ...
Константин Чилингаров: А если сделать список по окном внесения штрих-кода - он не много занимает вверху экрана
Нет. Это не хорошее решение.
Это диалоговое окн ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
А у Вас эти "изделия подобного типа, но с другими размерами" в базе как заведены?
Как разные номенклатурные позиции? ...
Константин Чилингаров: … продолжение …
[B [U Часть 3. Наследие прошлых времен и перспективы[/U [/B
Сначала о терминалах для «высокого/максимального» уровня. ...
Константин Чилингаров: Уважаемые пользователи и все, кто просто интересуется!
Мы запустили официальные каналы в https://max.ru/id7728755867_biz MAX , https://t.me/vogbit_official Telegram ...
Balukov: Здравствуйте.
Для работы с загрузкой спецификаций из файлов Excel,направляю Вам ссылку на документацию https://vogbit.ru/support/20647/ https://vogbit.ru/support/206 ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Нужно вытащить себе на панель инструментов кнопку.
Для этого в любом месте на панели инструментов нажмите правую кнопк ...
GlMax: Загрузить номенклатуру из Excel это здорово. Но кто же загрузит номенклатуру в Excel!?
Если есть изделие разработанное в Компас, то как информ ...
Валерий Бондаренко: Спасибо, слепой поиск очень помог.
Теперь по поводу сдачи на склад. Вогбит внедряли сначала на одном участке, там все так и организовано ...
Константин Чилингаров: Последние сообщения перенесены /forum/messages/forum24/topic2880/message17712/2880-sozdanie-nomenklatury-posredstvom-_peretaskivaniya_-v-vogbit-faylov#message17712 сюда .
Причина: /forum/rules/ Правила ...
Константин Чилингаров: Здравствуйте,
Времена какие-то запредельные, на мой взгляд.
Как по мне, для "расчёта" потребности минута - уже очень долго. Не говор ...
Подготовка исходных данных, описание изделий и процесса их изготовления - Состав и технология - Работа с программой
Страницы:1
Удаление пометки о технологии с элемента, Нечаянно внесены данные о технологии для элемента номенклатуры
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 28.01.2017
0
02.02.2017 12:05:44
Здравствуйте! Каким то странным образом установилась пометка "из ТП" на номенклатурную единицу. При попытке удалить отметку выводится сообщение: "На эту позицию в базе данных есть техпроцесс. Если он не нужен, то можно установить на него статус "не действует" (или удалить)". Подскажите, где найти техпроцесс на эту позицию? За одно подскажите, где найти перечень созданных спецификаций на изделия?
П.С.: "Print Screen" в текст сообщения не копируется!
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
02.02.2017 13:37:51
Здравствуйте,
Цитата
Дмитрий Марусев пишет: где найти техпроцесс на эту позицию?
Откройте справочник "Номенклатура". Встаньте там на соответствующую позицию (деталь, изделие). Откройте зависимое окно "коллекции компонентов" (рис.1). Это как раз список того, что есть на данное изделие в базе: спецификации, техпроцессы и т.п. Там, в т.ч. есть и техпроцесс, если таковой существует.
Если этот техпроцесс пустой, и ничего в нём внутри нет (например, если его ошибочно создали, нажав случайно на "галочку" в окне "состав" или "технология"), то тут же можно его и удалить (кнопка "удалить").
Если в техпроцессе что-то есть (материал, операции), но это нигде и никак не используется, то тоже можно удалить. Но нужно сначала удалить "содержание" техпроцесса. Т.е. открыть его (окно "Технология подробно") и там всё удалить. А потом и сам техпроцесс можно удалить (см. выше). Если техпроцесс большой, но нужно удалить, то можно воспользоваться утилитой "очистка заказов" (утилита для администратора VOGBIT, кнопка находится на вкладке меню "Настройка"). Эта утилита изначально предназначалась для удаления карт заказов (отсюда название), но реально отлично удаляет любые "коллекции", в т.ч. техпроцессы или спецификации.
Если техпроцесс много где уже использован (например, на основе его неоднократно создавались задания для производства, которые ссылаются на соответствующие операции техпроцесса), то удалить уже сложнее. Ибо сначала придётся удалить все места, которые ссылаются на этот техпроцесс (задания).
Но можно и не удалять. Можно просто поставить техпроцессу статус = "не действует" (ST_Invalid). И сам ТП в базе останется, но программа будет его игнорировать.
Цитата
Дмитрий Марусев пишет: где найти перечень созданных спецификаций на изделия?
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
02.02.2017 13:43:45
Цитата
Дмитрий Марусев пишет: П.С.: "Print Screen" в текст сообщения не копируется!
Если вы хотите вставить в сообщение скриншот, то лучший способ такой:
Сделайте скриншот и сохраните его в файл стандартного формата (png, jpg, bmp). Когда вы набираете сообщение, внизу есть "Прикрепить файл". Это лучший вариант прицепить скриншоты к сообщению.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 28.01.2017
0
02.02.2017 16:46:16
Спасибо! Разобрался. Скрин не проходит, вес говорит большой.
Разработчик
Сообщений: Регистрация: 14.11.2008
0
02.02.2017 17:18:25
Цитата
Дмитрий Марусев пишет: Скрин не проходит, вес говорит большой.
Ну так сохраните в какой-нибудь формат, который меньше весит. Не в bmp, а в jpg, например.