Новая версия VOGBIT 20.5 - Новая платформа: быстрее, надёжнее, удобнее. Новая подсистема управления приоритетами в производстве. Новые возможности для участков ЧПУ. Улучшенные «цеховые терминалы». Новые возможности для совместной работы менеджеров, инженеров и производства при изготовлении уникальной продукции под заказ. И многое другое…

Последние темы на форумах VOGBIT

Дублирование номенклатуры - Состав и технология
D.shumkov: Приветствую! Непонятка с построением дерева решена - шаг в дальнейшем продвижении сделан гигантский. Конфигуратор теперь строит  дерево корректно до конца. В ходе процесса выдает запросы, какую из конструкторских спецификаций для  сборочных едини ...
Показ свободного времени на графике загрузки. - Интерфейс программы
Alex-220781: Добрый день! На графике загрузки при наведении курсора отображается процент загрузки, что в явном виде не указывает количество свободного времени - то есть сколько НЧ еще можно добавить. Предложение - рядом с процентами отображать информацию в НЧ н ...
Пустой бланк - Демо версия
Илья Бабенышев: 13 Константин Чилингаров написал: Всё, не нужно ролик, как я получил отчёты, как в сообщении #10? /forum/user/19032/ Илья Бабенышев написал: Вопрос решился установкой нормальной версии Экселя Вообще, непосредственно для формирования отчё ...
Терминальная и обычная версия на одном компьютере с двумя мониторами - Терминалы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, 1. Что можно в текущей весрии сделать: Можно вместо монитора поставить моноблок - будет как отдельное устройство со своей лицензией. По размеру принципиально моноблок от монитора не отличается.  Можно в качестве "железа&qu ...
Удаление заданий - Производство
Илья Бабенышев: При создании технологии в тестовой базе  по глупости и не знаю переименовал посты и подразделения (которые были в примере ) в соответствии со структурой своего предприятия. Создал задания согласно обучающему видео. ДАлее началась каша. Хочу удалить ...
Дробление номенклатурной позиции - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Не за что  :)  Тут нужно честно сказать, что "делилка" эта автоматическая на 2 партии при приходе, она не всегда идеально срабатывает. Не во всех случаях. Иногда у неё хорошо получается поделить (при штучном каком-то товаре, в основном). ...
Состав ЛЗК - Состав и технология
Наталья Захарова: Спасибо! Для нас полезное видео.
Ошибка обновления отчетов - Отчёты
D.shumkov: Ну, хорошо... Только он 18кБ всего. Чего он делает то? У меня сервер за VPN в другом офисе и 5мегабит всего. Скорость доступа к базе влияет?
Перемещение - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Про замены: https://youtu.be/8oczs757WF0 ролик /support/776/ руководство Только вот, если речь про получение со склада, то тут в VOGBIT не так важно, что в "спецификации" введено, как то, что указано в "Технолог ...
Переход в справочник из спецификации. - Интерфейс программы
Alex-220781: Я думаю, можно также добавить возможность оперативной замены позиции в спецификации - чтобы не лезть в Компоненты.
Изменение ширины колонки - Ошибки в работе
Alex-220781: Такая же проблема возникает, если открыть график работ - ширину изменить можно, но при обновлении она возвращается к минимальной - дата не помещается.
Достигнуто ограничение демо версии - Демо версия
Константин Чилингаров: 19032 Professor.perm написал: У меня пусто в расчетных документах Судя по скриншоту, вы нажимаете "ЛЗК, Требования, Заявки", стоя на заказе на производство. Понять, есть или нет документы, связанные с заказом, которые и отображаются в ...
Создание ЛЗК - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: "Расход", стоя на ней, нажмите. Там видно будет что ещё осталось выдать. Можно ещё в открывшемся окне "Расход" нажать раскраску и сортировку по цветам (см. рис), тогда "недовыданные" позиции будут вверху и раскрашены цв ...
Ошибка в режиме "Обеспеченность" - Ошибки в работе
Андрей Тюрин: Спасибо. Все получилось.
Показ экскизов при выдаче со склада - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Ок. Записал в список пожеланий. Прикрутим.
Просьба объяснить нюансы в учете - Общие вопросы
Елена Ковалева: Еще вариант, если меню не настроено как у меня: во вложенном файле. Подробное описание в документации: https://vogbit.ru/support/622/#_v7660 https://vogbit.ru/support/622/#_v7660 рисунки 8-9.
Обновление 20.5. Произвольное выделение ячеек и строчек цветами. - Обновление
Сергей: Сейчас в этом месте можно использовать цифры 0 - минимальный, 1 - средний и т.д. (аналогично с фильтром) В некоторых колонках некоторых форм есть такая недоработка. Заметите - пишите. Будем исправлять.
Документы - Прочее
Intelmine-tmc: Хорошо, спасибо большое
Автоматическая установка единиц измерения - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Значит сделали, но забыли отметить  :)  Бывает. Очень много разных доделок было в этот момент, что-то могли мелкое забыть "закрыть", как сделанное.
Задвоение рабочих заданий. - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Судя по картинкам, если какое-то "задвоение" и имело место быть, то при "включении в план" из окна "новые задания". В 07:30 было создано 2 задания для поста. Должно было из быть 2 или нет - это из этих ...

Пропали "Папки" в "Номенклатуре"

Другие вопросы - Прочее - Вопросы новичков
Страницы: 1
Пропали "Папки" в "Номенклатуре"

Добрый день, прошу прощения за беспокойство, но не могли бы вы подсказать, как настроить отображение папок в категории "Основная" ? Когда я, следуя руководству Vogbit Производство стр. 15-16, нажимаю "Подготовка", "Номенклатура", появляется список номенклатуры (см. скрин1), если выйти в "Правку", то кнопка "Категории" отсутствует (скрин2), но пустое окно "Папки" появляется на рабочем столе, если свернуть все окна (скрин 3), и оно неактивно, его модно только закрыть.
[11:54:10] Ekaterina Chistyakova: Мы вчера переустановли программу, я надеялась, что эта проблема решится, но напрасно...
2.jpg (127.41 КБ)
3.jpg (279.53 КБ)
1.jpg (110.68 КБ)

Сделала, как Вы советовали
"откройте VOGBIT в окне (не на весь экран
откройте "Номенклатура"
возьмимте своё потерянное окно "папки" и просто перетащите его в окно VOGBIT на место и прикрепите куда-нибудь. Например, как оно изначально было на экране слева."

Окно "Папки" не прикрепляется (скрин 4)

Получила Ваш ответ: "когда тащите окно, при подведении к месту, куда его можно прикрепить, на экране появляются специальные символы, на которые надо навести, чтобы прикрепить окно" (скрин IMG_25012013_132310)

Символы увидела, прикрепила, но это все равно не те "Папки", я так понимаю
4.jpg (204.41 КБ)
Изменено: Ekaterina Chistyakova - 25.01.2013 12:31:35 (апдейт)

И я так понимаю, что это все равно не те "папки", которые нужны...
Выбираю в "Категории" "Основные", остается то же самое окно "Папки"
5.jpg (205.54 КБ)

У вас на скриншоте открыт режим Коллекции компонентов, а не Номенклатура.

А так, папки, как папки... Что вам в них не нравится?

А мне по другому в "Папки" вообще было не войти  :( В "Номенклатуре"

Цитата
Ekaterina Chistyakova пишет:
Окно "Папки" не прикрепляется (скрин 4)

Для прикрепления окна, нужно взять его и тащить в то место экрана, куда хотите прикрепить. Там появится специальный символ. Наводите на него, вам программа показывает, где будет окно. Если это то вас устраивает, отпускаете кнопку мыши, окно остаётся прикреплённым.
1.png (99.34 КБ)
2.png (77.54 КБ)

Я уже отредактировала, пост 2  :D

Цитата
Ekaterina Chistyakova пишет:
А мне по другому в "Папки" вообще было не войти smile:( В "Номенклатуре"

Коллекции компонентов  и Номенклатура - это 2 разных режима.
См. https://vogbit.ru/support/

В "Коллекциях" - свои папки, в "Номенклатуре" - свои. Друг с другом эти папки никак не связаны.

Как войти в "Папки" в "Номенклатуре" ?? На панели инструментов нет значка "Категории"
2.jpg (127.41 КБ)

Иногда бывает, пользователи просто сами принудительно выключают папки. В этом случае, чтобы вернуть их обратно, есть команда "Показать папки".
1.png (80.11 КБ)

Ура, я победила, не так, как Вы советовали, но я все таки нашла эти "Папки" ))))

вот
6.jpg (229.98 КБ)

Добрый день Константин. У меня пропали "папки" в режиме "Номенклатура". Команда "показать папки" не работает так как эта команда вообще не отображается!
Скрин1.jpg (253.15 КБ)

Здравствуйте,

Категория потому что не выбрана (режим "показать весь справочник" включён). Только у Вас ещё и, судя по скриншоту, сама кнопка выбора категории почему-то спрятана. Вот здесь решение.

Добрый день
У сотрудника тех отдела, пропала структура в категории основной, сначала и категирии потеряли, (ну это вроде настроили сами) - хотя Окно папки как то странно выглядит и написано не "папки", а "DockPanel", тут не задача (рис. 1), у меня на моем все есть (рис. 18.05.2016 1)
При попытке нажать на деталь и выполнить "показать все папки", слева окно пропадает (рис.3)
18.05.2016 1.png (66.12 КБ)
Изменено: Анастасия Алексеева - 18.05.2016 11:31:15

Здравствуйте,

Можно попробовать сбросить на этом компьютере все локально сохранённые настройки. Ссылка

Цитата
Анастасия Алексеева пишет:
и выполнить "показать все папки"
Это что означает? Тут я не очень понял.

Когда "пропадают папки"

Последнее сообщение перенесено.
Не соответствует теме топика.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 13)
Всего зарегистрированных пользователей: 3085
Приняло участие в обсуждении: 356
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

Полезные ссылки:
Себестоимость Видео-презентация подготовка производства активация VOGBIT технологическая подготовка производственный учет складской учет управление данными Производственный заказ Установка VOGBIT электронный архив Трудоёмкость базы данных VOGBIT управление качеством Деактивация VOGBIT Начало работы Расчёт комплектации Складской учёт управление производством ТПП Демонстрационный режим VOGBIT управление ремонтами Обновление VOGBIT планирование производства График производства инструкция Создание новой базы данных VOGBIT Полная версия VOGBIT Планирование мелкосерийного производства загрузка оборудования Техническая Подготовка Производства расчет себестоимости деактивации VOGBIT Планирование производства демоверсия Состав изделия производство металлоконструкций пост руководство администраторов VOGBIT Обзор обновления Генератор отчетов разработчика отчетов vogbit состав изделия технология Сменное задание Задания для производства Тип нормирования Заказ на производство Нормирование склад подключение нового шаблона отчёта Конструкторская спецификация улучшения заказ График работы постов и рабочих в производстве материал детали
Вход на сайт