Большое обновление системы. Новая версия VOGBIT 21.2 - Выпущено большое обновление программы. Значительные изменения произошли как в обще-системной части, так и в плане расширения возможностей программы и повышения удобства работы с ней.

Последние темы на форумах VOGBIT

SolidWorks и Vogbit - Экспорт импорт данных
Zakaz5: Добрый день ! Появился ли импорт из Солида или все осталось по прежнему ?
Запоминание состояние окна Загрузка - Интерфейс программы
Alex-220781: Константин Чилингаров написал: P.S. оно так всегда работало. Знаю. Руки не доходили написать. Сейчас накипело - постов добавилось, часто ...
Терминальная и обычная версия на одном компьютере с двумя мониторами - Терминалы
Константин Чилингаров: Немного дополню: Во-первых, тут нужно понимать, что есть разные "статусы".  Есть статус задания для производства в целом, а есть с ...
Отчёты - Отчёты
mansur: Благодарю.Отправил.
Ошибки ВОГБИТ - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вероятно, отключено автоматическое обновление ОС на этом компьютере. Нужно установить .net Framework версии 4.8 или более новы ...
При импорте техкарты не загружается номенклатура - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Подозреваю, обновление тут не причём. Судя по всему, /forum/messages/forum28/topic2713/message16666/2713-zagruzka-tekhnologicheskoy-karty#message16666 вот это то же с ...
Загрузка технологической карты - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Ошибка в этом случае, скорее всего, в самих данных. Наиболее вероятно следующее: У Вас в файле есть материал, у которого ...
Ошибка Error: called ObjectList - Общие вопросы
Balukov: Здравствуйте. Пожалуйста пришлите на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  подробную информацию об ошибке, нажав в сообщении об ошибке на "i" в лево ...
Тип связи с - Состав и технология
Pto2: Спасибо, странно, но галочки там уже стояли (переставил их заного) и все данные появились.
Неактивность зависимых окон - Прочее
Beavis900: Доброго дня! Дело точно не в зависимых формах. Иначе бы они никогда не работали. А стоит форму закрыть и открыть заново - все работает. И ...
Технологическая карта - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Stas Frang написал: невозможно не кликая на кнопку понять, настроены ли взаимосвязи последовательности операций в пределах одной детали ил ...
Последовательность операций в изделии со сборками - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Balukov написал: чтобы операции сборочных чертежей были доступны только при полной готовности входящих деталей Случай 1. ...
Отчет "Нормативные затраты на изготовление" выдал ошибку: - Отчёты
Константин Чилингаров: Отчет "Нормативные затраты на изготовление" - это бланк для печати из окна "Себестоимость" и в нем выводится одной строчкой дет ...
Заявка на закупку. Печатная форма - Общие вопросы
Beavis900: Благодарю! 
Новый функционал программы "Договоры" - Общие вопросы
Beavis900: Благодарю.
Новая документация "График производства" - Прочее
Константин Чилингаров: А файл вы где брали, который правили? Из архива с сайта (ссылка в сообщении #3)? Или из базы выгрузили (встали в своей базе на шаблон и нажа ...
Запрет редактирования номенклатуры - Прочее
Петр Свиридов: Благодарю, получилось! 
Переключение между окнами - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Да, сталкивались с подобной проблемой. Некоторое время назад (около года назад, наверно, приблизительно). Но так и не смог ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: 3187 Stas Frang написал: То есть, у большинства единичных производств... По-разному у всех… Очень сильно зависит от специфики конкретного п ...
Создание копии базы данных - Прочее
Григорий Клеков: Благодарю, все заработало.

Пропали "Папки" в "Номенклатуре"

Другие вопросы - Прочее - Вопросы новичков
Страницы: 1
Пропали "Папки" в "Номенклатуре"

Добрый день, прошу прощения за беспокойство, но не могли бы вы подсказать, как настроить отображение папок в категории "Основная" ? Когда я, следуя руководству Vogbit Производство стр. 15-16, нажимаю "Подготовка", "Номенклатура", появляется список номенклатуры (см. скрин1), если выйти в "Правку", то кнопка "Категории" отсутствует (скрин2), но пустое окно "Папки" появляется на рабочем столе, если свернуть все окна (скрин 3), и оно неактивно, его модно только закрыть.
[11:54:10] Ekaterina Chistyakova: Мы вчера переустановли программу, я надеялась, что эта проблема решится, но напрасно...
1.jpg (110.68 КБ)
2.jpg (127.41 КБ)
3.jpg (279.53 КБ)

Сделала, как Вы советовали
"откройте VOGBIT в окне (не на весь экран
откройте "Номенклатура"
возьмимте своё потерянное окно "папки" и просто перетащите его в окно VOGBIT на место и прикрепите куда-нибудь. Например, как оно изначально было на экране слева."

Окно "Папки" не прикрепляется (скрин 4)

Получила Ваш ответ: "когда тащите окно, при подведении к месту, куда его можно прикрепить, на экране появляются специальные символы, на которые надо навести, чтобы прикрепить окно" (скрин IMG_25012013_132310)

Символы увидела, прикрепила, но это все равно не те "Папки", я так понимаю
4.jpg (204.41 КБ)
Изменено: Ekaterina Chistyakova - 25.01.2013 12:31:35 (апдейт)

И я так понимаю, что это все равно не те "папки", которые нужны...
Выбираю в "Категории" "Основные", остается то же самое окно "Папки"
5.jpg (205.54 КБ)

У вас на скриншоте открыт режим Коллекции компонентов, а не Номенклатура.

А так, папки, как папки... Что вам в них не нравится?

А мне по другому в "Папки" вообще было не войти  :( В "Номенклатуре"

Цитата
Ekaterina Chistyakova пишет:
Окно "Папки" не прикрепляется (скрин 4)

Для прикрепления окна, нужно взять его и тащить в то место экрана, куда хотите прикрепить. Там появится специальный символ. Наводите на него, вам программа показывает, где будет окно. Если это то вас устраивает, отпускаете кнопку мыши, окно остаётся прикреплённым.
1.png (99.34 КБ)
2.png (77.54 КБ)

Я уже отредактировала, пост 2  :D

Цитата
Ekaterina Chistyakova пишет:
А мне по другому в "Папки" вообще было не войти smile:( В "Номенклатуре"

Коллекции компонентов  и Номенклатура - это 2 разных режима.
См. https://vogbit.ru/support/

В "Коллекциях" - свои папки, в "Номенклатуре" - свои. Друг с другом эти папки никак не связаны.

Как войти в "Папки" в "Номенклатуре" ?? На панели инструментов нет значка "Категории"
2.jpg (127.41 КБ)

Иногда бывает, пользователи просто сами принудительно выключают папки. В этом случае, чтобы вернуть их обратно, есть команда "Показать папки".
1.png (80.11 КБ)

Ура, я победила, не так, как Вы советовали, но я все таки нашла эти "Папки" ))))

вот
6.jpg (229.98 КБ)

Добрый день Константин. У меня пропали "папки" в режиме "Номенклатура". Команда "показать папки" не работает так как эта команда вообще не отображается!
Скрин1.jpg (253.15 КБ)

Здравствуйте,

Категория потому что не выбрана (режим "показать весь справочник" включён). Только у Вас ещё и, судя по скриншоту, сама кнопка выбора категории почему-то спрятана. Вот здесь решение.

Добрый день
У сотрудника тех отдела, пропала структура в категории основной, сначала и категирии потеряли, (ну это вроде настроили сами) - хотя Окно папки как то странно выглядит и написано не "папки", а "DockPanel", тут не задача (рис. 1), у меня на моем все есть (рис. 18.05.2016 1)
При попытке нажать на деталь и выполнить "показать все папки", слева окно пропадает (рис.3)
18.05.2016 1.png (66.12 КБ)
Изменено: Анастасия Алексеева - 18.05.2016 11:31:15

Здравствуйте,

Можно попробовать сбросить на этом компьютере все локально сохранённые настройки. Ссылка

Цитата
Анастасия Алексеева пишет:
и выполнить "показать все папки"
Это что означает? Тут я не очень понял.

Когда "пропадают папки"

Последнее сообщение перенесено.
Не соответствует теме топика.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 18)
Всего зарегистрированных пользователей: 3467
Приняло участие в обсуждении: 385
Всего тем: 804