Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

Движение материалов

Другие вопросы - Прочее - Вопросы новичков
Страницы: 1
Движение материалов
 
Добрый день. Не могу разобраться как это сделать в вогбит.

Мы используем таблицы эксель в которую кладовщица вносит поступление металла, проволки, далее контакты и штифты изготовленные из этого металла, при этом со склада списывается металл по формуле и появляются контакты изготовленные из него когда кладовщица подает сведения на оплату за изготовленые контакты по штучно. Контроль идет от обратного, никто не будет утаивать контакты за которые должен получить деньги, и нам не надо контролировать сколько металла кладовщица отдала на изготовление контактов т.к. он вернется в виде деталей за которые должны заплатить и т.д.Нет смысла оформлять часть металла как передачу на штамповочный участок, потом обратно в виде деталей и делать много рутиной работы и проводок. Когда контакты переходят в узлы, уменьшается  количество контактов и появляются узлы. При этом таблица организована что бы кладовщица туда вписывала как раньше в свою тетрадку, работы при внесении в таблицу у нее не увеличилось, это такая же простая работа как она раньше писала в тетрадку. При этом мы видим реальную картину что у нас есть и где.

Могли бы вы показать можно ли этот принцип организовать в вогбит. Что бы я в одном месте внес данные а в другом списалось по формуле и т.д. с минимальным количеством движений. Каждое движение это затрата за которую мы должны заплатить. Когда я говорю своим работникам что перейдем на другую программу они в ответ сразу что увеличится работы и за это нужно доплатить.

 
Здравствуйте,

Цитата
Saw-x написал:
Что бы я в одном месте внес данные а в другом списалось по формуле и т.д. с минимальным количеством движений.
Такой готовой кнопки нет. Только если плагин писать специально для этого.

Стандартная функциональность VOGBIT ("из коробки") подразумевает большее кол-во действий, безусловно. Но взамен более универсальна.
В принципе, не сказать, что как-то совсем сложно, но, конечно, не "по одной кнопке".

Подробнее, как делается, если использовать только стандартные функции:
- создать заказ (производственный) на изготовление "контактов";
- создать ЛЗК (запрос на склад) на получение под это дело материала (2 кнопки: Расчёт потребности -> сформировать документы; здесь и далее: (подразумевается, что всё правильно настроено);
- на основании этой ЛЗК списать материал со склада (3 кнопки: Создать расход -> заполнить всё -> выдать);
- отметить готовность контактов (1 кнопка, если "минимальный" уровень: Изменить состояние);
- сдать готовые контакты на склад (2 кнопки, если включена "упрощённая сдача": Сдать на склад -> Создать документ).

По кол-ву нажатий +- может быть не точно на несколько штук,, т.к. быстро по памяти написал, но в целом последовательность такая.
Не считая открытия нужного окна, в котором кнопку нажать.

С контактами и узлами - ровно то же самое. Только теперь "контакты" списываются со склада по ЛЗК, а узлы являются изделиями, изготавливаемыми в рамках заказа на производство.
 
Добрый день. Я так понимаю что я не один в своих хотелках. Потребность не только у меня, что бы программа все сама просчитывала и заполняла.В вашей программе меня привлекло что пользователь сам может прописывать формулы по которым работает. Так по крайней мере рекламируется. Я тут прикинул сколько мне стоит нажатие кнопок моим сотрудникам, получилось прим. 7коп. за клик, а если их тысячи? Я хочу снизить себестоимость, а не повысить понятно.
В связи с этим несколько вопросов.
Сколько стоит написать плагин под мои нужды.
Не будут ли слетать обновления при обновлении программы. В 1С у нас такое происходило, а они говорят- ну это может быть, но не часто, может быть раз в пять лет. Представляете слетят пятилетние разработки!
Этот плагин будет моей собственностью?
Как это примерно будет работать, и выглядеть на экране?
 
Здравствуйте,

Цитата
Saw-x написал:
Я так понимаю что я не один в своих хотелках.
Если брать точно такую постановку вопроса, то один. Хотелок много, но у всех разные.

Цитата
Saw-x написал:
Потребность не только у меня, что бы программа все сама просчитывала и заполняла.
Только каждый под этими словами понимает своё. Что именно "подсчитывать", "заполнять", как, в какой момент и по какому принципу.

Цитата
Saw-x написал:
В вашей программе меня привлекло что пользователь сам может прописывать формулы по которым работает. Так по крайней мере рекламируется.
Про формулы написано и показано в "Генераторе". И там они действительно есть и отлично работают. Чистая правда, так и есть. Только вчера настроил для двух разных предприятий шаблоны для "Генератора", там всё напичкано просто формулами в них. Но это совсем другая область приложения и совсем другая задача. Про "автоматическое списание" чего-то со склада "по формулам" нет нигде ни слова, ни упоминания.

Цитата
Saw-x написал:
Я тут прикинул сколько мне стоит нажатие кнопок моим сотрудникам, получилось прим. 7коп. за клик
Интересная система оплаты :)

Цитата
Saw-x написал:
Сколько стоит написать плагин под мои нужды.
Дело в том, что мы не пишем плагины чисто под индивидуальный заказ. Чтобы не растекаться по мыслью по древу, скажу кратко: по совокупности факторов нам не интересно это в таком виде.

Мы вносим какие-либо изменения в программу только в случаях:
- если видим в этом насущную необходимость на тех проектах, где сами ведём внедрение программы в производство на конкретном предприятии. Это в таком случае не расценивается отдельно. Входит в стоимость внедрения вообще. Сколько стоит внедрение нашими силами, если интересно - пишите на почту, дам информацию. Но это, безусловно, другой совершенно порядок стоимости, нежели просто купить лицензию.
- если мы видим, что это реально нужно кому-то из тех клиентов, кто уже давно и активно работает в нашей программе. В этом случае - в рамках индивидуальных договорённостей;
- если мы сами заинтересованы во внесении подобных изменений/дополнений в программу в рамках общего её развития. В этом случае это получается для пользователя бесплатно, но время, когда этим заниматься, в каком виде, и заниматься ли вообще, мы выбираем сами.

Цитата
Saw-x написал:
Не будут ли слетать обновления при обновлении программы.
Нет. У нас другая система обновлений и вообще структура ПО.

Цитата
Saw-x написал:
Этот плагин будет моей собственностью?
Если Вы сами наймёте программиста(ов), поставите ему задачу и он Вам напишет, то да - будет вашей собственностью.
Если мы будем писать, то нет.
Мы не передаём пользователям исключительные права ни на какие части и компоненты программы, документации и любых материалов с ней связанных из того, что сделано нами.
Только неисключительное права использования ПО.
Если кто-то сам пишет свои плагины (таких немного совсем, единицы, но они существуют), то тут ради бога. Что вы сами написали - ваше, делайте с ним, что считаете нужным, мы не претендуем :).

Вообще, мне кажется, Вам нужно определиться с подходом.
Мы продаём уже готовую программу + по желанию заказчика, за отдельные деньги, помогаем в её освоении и применении в условиях конкретного производства.
Связываться с покупкой готовой программы (не только нашей конкретно, любой, как я считаю) имеет смысл только в том случае, если вы ставите себе целью научиться в этой конкретной программе работать, освоить её в том виде, какая она есть, и применить каким-либо образом для себя.
Если вы начинаете сразу с того, что вы сами хотите сказать, как именно программа должна работать, плюс вас интересуют права, то Вам однозначно не к нам, а в сторону заказных разработок. Наймите программистов. В штат или аутсорсинговую контору, которых великое множество. Поставьте им задачу, что и как вы хотите, чтобы было. И они Вам напишут. И право собственности будет ваше. И будет, как вы просили. Но и риски все тоже ваши. Сделают то, как вы попросите. Как это по факту в плане эксплуатации получится - это уже ваш вопрос. Как вы сами просили, так и сделали, тут уже всё от вас самих и зависит. И финансирование этого мероприятия полностью тоже на вашей стороне.
Но это совсем другая область - чисто заказные разработки, это не наш профиль. Мы не занимаемся. Если интересно, есть масса контор, специализирующихся именно на этом. Но это не мы.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4003
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт