Новая версия VOGBIT 20.5 - Новая платформа: быстрее, надёжнее, удобнее. Новая подсистема управления приоритетами в производстве. Новые возможности для участков ЧПУ. Улучшенные «цеховые терминалы». Новые возможности для совместной работы менеджеров, инженеров и производства при изготовлении уникальной продукции под заказ. И многое другое…

Последние темы на форумах VOGBIT

Внесение состава изделия, состоящего из большого числа вложенных сборок. - Состав и технология
Константин Чилингаров: 19208 Ирина Хохлова написал: все таки думаю, что фасад это сборочная единица и спецификация нужна Если "фасад" это некая конструкци ...
Карта раскроя - Общие вопросы
mansur: Добрый день, Константин. В этом моменте не понимаю как правильно сделать. "Раскрой 1": состав: Б - 3 шт, В - 1 шт материал: А, норма расх ...
Расчёт потребности - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
mansur: Но после того как я поменял в позиции "профиль" тип связи с "комплектующего" на "материал", в "расчете потребности" эт ...
добавление и удаление деталей в заказ - Состав и технология
mansur: Благодарю, Константин. Оперативно ответили на мой вопрос. Удалил "загрузки производства" как показали на скрине, все позиции после ...
Пустой бланк - Демо версия
Константин Чилингаров: Правильно. С точки зрения выдачи чего-то со склада на выполнение некоего производственного заказа, обеспеченности, снабжения и т.п. - во ...
"Сворачивание" терминала - Терминалы
Константин Чилингаров: Ctrl+Shift+Esc - диспетчер задач. В нём снять задачу. Нужно только предварительно в диспетчере задач поставить галочку в его настройках "пок ...
Параметры командной строки клиента - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Да, можно. Вот так: "C:\Program Files\Vogbit\Csdn.Vogbit.Client.exe" -s=SRERVER -d=DATA_BASE -u=USER -is=no -p=PASSWORD -al=yes
Редактирование позиций при оформлении приходной накладной - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Про передвижение строчек было уже. Записано в списке пожеланий. Про замену номенклатуры - запишу. P.S. в новой версии сде ...
крнструкторская спецификация - Общие вопросы
Елена Ковалева: Добрый день! Могу предположить, что колонки были случайно удалены. Документация по настройке: https://vogbit.ru/support/628/#T918 https://vogbit.ru/support/628/#T918
Не копируется материал - Состав и технология
Илья: Спасибо, очень полезная кнопочка
Как вернуть производственный заказ в производство - Производство
xoxliandiia: Спасибо большое!!!))) получилось) 
Колонка материалы для окна статистика производства - Производство
Freza3mm: 13 Константин Чилингаров написал: Чтобы он мог взять только то, что сейчас нужно, чтобы он брал, а не вообще любое из списка. И через этот ...
Отображения количества деталей в терминале - Интерфейс программы
1113: Все верно.  И было бы здорово иметь возможность изменять шрифт комментариях к операции.  Например, у меня большая сборочная единица, в ...
Календарный план - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Насколько я понимаю, сейчас карты заказов там идут вообще без какой-либо сортировки. В порядке создания. Как они появляли ...
Порядок строк приходной накладной - Интерфейс программы
Alex-220781: 13 Константин Чилингаров написал: Хорошо, понятно. Запишу отдельным пунктом в список предложений и пожеланий. Спасибо! Добрый день! На ...
Отсутствие РЦ в дашборде - Терминалы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Да, верно. На дашборде показываются данные по «текущей смене». Которая идёт непосредственно сейчас. Если таковой нет для с ...
Оформление выдачи готовой продукции из производства - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: В окне «график производства» выделить позиции, которые передаются на склад. Нажать «Сдать на склад» (рис.1). Проверить, что правильно ука ...
Приходный ордер - Прочее
Константин Чилингаров: Можно настроить шаблон отчёта, в котором по формуле посчитать значение соответствующих столбцов. Более сложные варианты я бы не стал ра ...
Работа с заданиями - Производство
Константин Чилингаров: "Сохранить в Excel" и "Отчёты" (reporter, который использует "шаблоны") - это разные инструменты, они работают по-разному. С настр ...
Производственные заказы - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Начало - дата, когда было создано первое задание, связанное с этим заказом (картой заказа). Окончание - когда для данного з ...

Замена техпроцесса

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Замена техпроцесса

Можно ли как-то освежить техпроцессы в заказе на производство?
Дело в том что запущен заказ, выданы и приняты некоторые задания. Когда добрались до выдачи заданий на покраску обнаружили что нормы в ТП неправильные. ТП исправили. Можно ли руками подправить так чтобы время на операции заданий на которые еще нет бралось уже из исправленного ТП?
Есть запасной вариант - сделать второй заказ по новым ТП и выписать там только покраску но это не красиво.

Изменять время в заданиях на участок научился.
Но не понятно что делать если добавилась операция. Можно ли создать недостающие задания?

Цитата
shurick пишет:
Можно ли создать недостающие задания?
В текущей версии нет возможности вручную добавлять ещё дополнительные задания к уже созданным для партии деталей по техпроцессу.
Можно добавить ещё позицию в заказ и на неё повесить какие-то нужные работы. Можно ещё подкорректировать существующие задания: изменить трудоёмкость, добавить комментарий, разделить на несколько постов (вынести часть работ на ещё один задействованный пост) и т.п. Кроме того, есть ещё механизм "внеплановых" работ на уровне сменных заданий для постов, куда можно просто от руки вписать любую дополнительную работу, не учтённую в техпроцессе.

На счёт добавления именно заданий вручную (чтобы получались точно такие же, как при нажатии кнопки "создать задания" в Графике производства, но не то техпроцессу, в просто вручную вписать) - есть такая мысль и давно, но из-за большого числа других направлений и усовершенствований, пока до практической реализации дело всё никак не доходит.

Если я удалю из заданий привязанных к компоненту в технологической карте заказа задания а сами задания выкашивать не буду то ошибки нигде не возникнут при том что по этим заданиям работы не планировались?
То есть я хочу из заказа убрать задания на покраску а у второго такого же заказа по правильному техпроцессу удалить задания НЕ на покраску.
Начал косить задания но очень уж это работа трудоемкая.

Удаляю из карты заказа для того чтобы выполнения не показывало что что-то не сделано.

а зачем так сложно?

Цитата
shurick пишет:
я хочу из заказа убрать задания на покраску а у второго такого же заказа по правильному техпроцессу удалить задания НЕ на покраску
получается и там, и там есть покраска... Зачем в одном месте удалять её, в другом всё, кроме неё?

Ради чего в конечном итоге вся эта процедура делается?

Цитата
shurick пишет:
Дело в том что запущен заказ, выданы и приняты некоторые задания. Когда добрались до выдачи заданий на покраску обнаружили что нормы в ТП неправильные. ТП исправили.

Задачи:
1. Сделать задания по правильным нормам.
2. Не оставлять в заказе невыполненные задания чтобы потом в отчетах не числилось невыполненным.

План:
1. Создать второй такой же заказ.
2. Из первого удалить покраску.
3. Из второго удалить все кроме покраски.
4. Сделать задания и наслаждаться красотой в данных.

а не проще в уже созданных заданиях трудоёмкость поправить и всё?

Или вообще ничего не править, а просто закрыть для этой покраски при приёмке работ фактическую трудоёмкость такую, какую надо. А плановая - ну и пусть остаётся в этом заказе такой, как изначально получилась. Ну так вышло... Что ж теперь делать, пусть остаётся для истории (казалось бы).

В техпроцессе - понятно надо поправить если ошибку обнаружили. Чтобы в следующем заказе уже было всё как нужно. Ну а в том заказе, который уж сейчас в производстве:
- по тем позициям которые ещё не начали делать: удалить задания, создать по новой.
- по тем, которые уже до середины сделали - см. выше.

ИМХО, так будет проще, а конечный результат по сути своей такой же получится.

Цитата
Константин Чилингаров пишет:
а не проще в уже созданных заданиях трудоёмкость поправить и всё?

там где в ТП просто время неправильное так делал.

проблема с теми изделиями где в ТП вообще пропустили операцию.

Как вариант:
- по тем позициям заказа, которые ещё не начали делать: удалить задания, создать по новой;
- по тем, которые до середины уже сделаны: добавить трудоёмкость в одну из оставшихся операций, разнести её на несколько постов, если надо. Можно ещё в комментарий (к заданию этому "увеличенному")вписать что-нибудь. Для истории чтобы осталось.

Можно, конечно, и с дополнительным заказом. Вопрос, в основном, в том, сколько таких "проблемных" деталей в Графике производства.

А, в целом, понятно, что некоторая "доработка напильником" программы в этом месте не помешает. Надо будет добавить ручное создание заданий.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 18)
Всего зарегистрированных пользователей: 3203
Приняло участие в обсуждении: 367
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

Полезные ссылки:
Себестоимость Видео-презентация подготовка производства График производства технологическая подготовка производственный учет складской учет Полная версия VOGBIT Создание новой базы данных VOGBIT управление данными Планирование мелкосерийного производства Техническая Подготовка Производства электронный архив управление качеством деактивации VOGBIT активация VOGBIT управление производством Производственный заказ Установка VOGBIT управление ремонтами Трудоёмкость Деактивация VOGBIT планирование производства базы данных VOGBIT Начало работы инструкция Расчёт комплектации Складской учёт загрузка оборудования расчет себестоимости ТПП Демонстрационный режим VOGBIT Обновление VOGBIT Задания для производства Тип нормирования Заказ на производство производство металлоконструкций Нормирование пост руководство администраторов VOGBIT Планирование производства разработчика отчетов vogbit состав изделия демоверсия технология Состав изделия Обзор обновления Генератор отчетов склад Сменное задание панели инструментов Резерв Исходные данные для расчёта Что появилось нового в работе со сменными заданиями: немного о цеховых терминалах и информационных табло Планирование и учёт выполнения работ в течение смены Производственные заказы
Вход на сайт