VOGBIT Выбор подразделения в работа с заданиями - Практические приемы работы
О новом модуле программы «Пролёживание» - Мнение руководителя производства

Последние темы на форумах VOGBIT

VOGBIT в MAX, Telegram, VK - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Уважаемые пользователи и все, кто просто интересуется!   Мы запустили официальные каналы в https://max.ru/id7728755867_biz MAX , https://t.me/vogbit_official Telegram ...
Импорт спецификаций из Excel - Общие вопросы
Balukov: Здравствуйте. Для работы с загрузкой спецификаций из файлов Excel,направляю Вам ссылку на документацию https://vogbit.ru/support/20647/ https://vogbit.ru/support/206 ...
"Расчётные документы" - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Нужно вытащить себе на панель инструментов кнопку. Для этого в любом месте на панели инструментов нажмите правую кнопк ...
Создание номенклатуры посредством "перетаскивания" в VOGBIT файлов - Общие вопросы
GlMax: Загрузить номенклатуру из Excel это здорово. Но кто же загрузит номенклатуру в Excel!? Если есть изделие разработанное в Компас, то как информ ...
Модуль для планирования - Производство
Константин Чилингаров: Можно на этот.
Учетные документы - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Валерий Бондаренко: Спасибо, слепой поиск очень помог.  Теперь по поводу сдачи на склад. Вогбит внедряли сначала на одном участке, там все так и организовано ...
Расчет плановых дат - Прочее
Андрей Тюрин: Будем ждать видео. Планирование производства -тема актуальная для нас.
Пример создания плагина - Плагины
Константин Чилингаров: Последние сообщения перенесены /forum/messages/forum24/topic2880/message17712/2880-sozdanie-nomenklatury-posredstvom-_peretaskivaniya_-v-vogbit-faylov#message17712 сюда . Причина: /forum/rules/ Правила ...
Сравнение производительности серверов - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Времена какие-то запредельные, на мой взгляд. Как по мне, для "расчёта" потребности минута - уже очень долго. Не говор ...
Расчет потребности материала из сменных заданий - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Zms.komissarov: Да, так и есть, не обновил строку и не увидел, что коэффициент пересчета указан для другого материала... Все работает! Спасибо!  
Восстановить учётные записи не срабатывает - Прочее
NPP_ORION: Разобрались, снимается вопрос.
Ошибка раскраски по приоритету - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Если кратко: 1. Нужно установить в настройках ручное назначение "приоритетов" (что пользователь сам проставляет &quo ...
Хранение в базе данных ссылок на файлы - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Ещё штатный отчёт маршрутный лист с чертежом из PDF на обратной стороне у меня как-то не смог с первого раза сам сформироваться нормально, ...
Ошибка при печати отчёта - Отчёты
Константин Чилингаров: последнее сообщение /forum/messages/forum24/topic2877/message17694/2877-khranenie-v-baze-dannykh-ssylok-na-fayly#message17694 перенесено . Причина - нарушение /forum/rules/ правил форума , п.8.
Новые возможности. Объединённые задания. Как пользоваться? - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Судя по данным вопросам, я понял, что Вы не поняли, как в принципе используется по задумке механизм "объединенных задан ...
Права Доступа Сотрудника - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Немного из истории вопроса…   В прошлой программе, которую мы делали до VOGBIT, была у нас «развесистая» система управл ...
Формат адреса прокси-сервера - Прочее
Владимир Белов: Добрый день! Нужно указывать в формате URL: http://170.70.0.1:3128 http http://170.70.0.1:3128 ://170.70.0.1:3128 У вас должен быть на прокси-сервере проброшен порт 28 ...
С Новым годом! - Общие вопросы
Сергей: На данный момент проблема решается повторной активацией серийного номера. Нужно нажать на кнопку "Повторить"
Совместимость с MS SQL Server - Общие вопросы
Владимир Белов: Добрый день! MSSQL 2008 не поддерживается. Минимальная поддерживаемая версия - 2012. Рекомендуемая - 2016 или более старшая.
Схема изготовления - Производство
Константин Чилингаров: А нет возможности из этого окна проверять наличие деталей на складе? Ну и выдавать их со склада, чтоб позиции "зеленели". Тут неск ...

Выбор подразделения в работа с заданиями

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Выбор подразделения в работа с заданиями
 
Здравствуйте! Как поменять в заданиях подразделение? У меня выдает только Пролет 1 или Пролет 2,а выбор остальных нет.
1.JPG (152.94 КБ)
 
Вы про что? Есть колонка Подразделение - это то, что задано в техпроцессе, как место выполнения для соответствующей операции. Это в данном режиме не выбирается, а только показывается. Что в технологии задали, то и показывается.
Есть колонка Ресурс - это пост на котором должно (будет) выполняться задание. Это как раз можно уточнить или изменить в данном режиме. Режим Работа с заданиями для этого, в основном, и нужен. Тут, что вы настроили при создании своих участков и постов, из того и выбираете.
 
Ну я в тех процессе на операцию Рубка привязан не только Пролет 2,но и Эстакаду. А показывает у меня только Пролет 2.
1.JPG (174.28 КБ)
 
И еще в Работе с заданиями, есть 4 задания.Готовность у них-задать смену. В Распределение работ(рис.1) задал на Пролет 2 смену.Как я понял в Работе с заданиями цвет должен поменяться на зеленый и готовность должна стать ОК (по инструкции),но нечего не изменилоь
1.JPG (130.78 КБ)
Изменено: Гусев Петр - 24.09.2012 12:30:00
 
Вы перепутали всё, что можно.

В техпроцессе в качестве места выполнения для операции указывается Производственный участок. Вы же, судя по картинке, приделали вместо участка конкретные посты. И зачем вы добавили их сразу 5?

Почитайте, пожалуйста, внимательно документацию: ссылка 1, ссылка 2. Что понимается под терминами Производственный участок, Пост (Производственный ресурс), Место выполнения. Посмотрите примеры на скриншотах в документации, в видеоролике, как сделано в примере в демонстрационной базе данных.
 
" И зачем вы добавили их сразу 5? " - т.к.5 оборудований используют операцию рубка.Понял, счас буду исправлять
Изменено: Гусев Петр - 24.09.2012 14:30:54
 
Из документации:

Цитата
Конкретный пост для операции в техпроцессе следует указывать только, если это единственно возможный пост, где эта операция должна выполняться. Если операция может выполняться на нескольких разных постах, то ни один из них не нужно указывать в ТП. Достаточно указать только место выполнения (участок), а пост будет определён для конкретной партии изделий в дальнейшем, при оперативном планировании.

ссылка на оригинал выше.
 
Я сделал по в техпроцессе в качестве места выполнения для операции указывается Производственный участок(рис.1) т.е. можно выбрать или пролет 2 или Эстакаду. Но в работе с заданиями, при выборе поста у меня только пролет 2.(рис.2).
1.JPG (154.5 КБ)
2.JPG (131.33 КБ)
Изменено: Гусев Петр - 25.09.2012 07:24:14
 
1.
Изменено: Гусев Петр - 25.09.2012 08:29:52
 
Задание для производства в программе создаётся для конкретного участка, указанного в качестве места выполнения операции. Нельзя создать задание "для участка 1 или для участка 2". Вы указали в техпроцессе в качестве места выполнения операции не конкретный участок, а несколько таковых. При создании задания программа взяла из них один. В режиме распредедления работ по постам и сменам у вас показываются те посты, которые есть на участке, для которого задание.

Технически можно, конечно, ещё и участок-исполнителя менять у созданного задания, но зачем так усложнять?

Я бы на вашем месте сделал так:
Если есть однотипное взаимозаменяемое оборудование территориально расставленное по разным цехам и участкам, то я бы завёл его в программе, как отдельную группу (производственный участок), например "универсальное металлорежущее оборудование" и указывал в качестве "места выполнения" эту группу. И всё. Намного проще.

Из документации:
Цитата
Производственные участки в программе не обязательно должны строго соответствовать понятию “Участков” в существующей организационной структуре предприятия и могут объединять посты по любому принципу. Так, как это будет наиболее удобно с точки зрения описания в программе технологических процессов, планирования и контроля производства.
 
"Я бы на вашем месте сделал так:завёл его в программе, как отдельную группу...".Но это у меня не единичный случай, практически все операции делаются на оборудовании которые стоят на разных производственных участков, и из за этого я добавлял не один производ участок
Изменено: Гусев Петр - 25.09.2012 13:48:53
 
Что мешает завести несколько групп?
И зачем в программе заводить участки таким образом, как вы это сделали сейчас?
Участок в VOGBIT - это группа постов.
Смысл понятия участок - это, в первую очередь, ограничение, что работа может выполняться не на вообще любом посту на предприятии, а на каком-то из этой группы.
А если вы группируете посты в участки таким образом, что можно выполнять работу на любом участке - зачем такая группировка по участкам в программе? Для чего она нужна?

Есть и ещё один путь, если хотите, когда вообще всё равно какой участок стоит в задании. В режиме Работа с заданиями, включаете Ручная настройка графика. Нажимаете Включить в план работ на графике. Настраиваете, какие посты вам показывать. И потом ставите работу на любой пост, какой хотите, не важно на каком он участке.

Вопрос, зачем нужна такая группировка по участкам, остаётся.
 
Я сделал как:
Производственные участки - Пролет 1,2,3,4,5,Эстакада,МПУ,АТУ и т.д - это место установки оборудования у нас на заводе.На этих участках установлены оборудования,которые выполняют некоторые одинаковые между собой операции.Нам не всё равно какой участок стоит в задании.Подскажите пожалуйста как тогда сделать.
Пример.
Место установки:     Оборудование:    Операции:
Эстакада             Пресс ножницы 1   Рубка
Эстакада             Машина тер.резки  Резка
Пролет 1             Пресс ножницы     Резка
Пролет 1             Листогиб гидр.    Гибка
Пролет 3             Пресс фрикционный Гибка
и т.д
Изменено: Гусев Петр - 26.09.2012 06:29:52
 
Вмешаюсь в Ваш диалог, Пётр, у нас на производстве так реализован процесс:
в тех процессе внесены: операция(рубка) к ней (в неё входит) место выполнения (эстакада-подразделение), а уже конкретный пост выбирает мастер учитываю общую загрузку.

Всё интуитивно просто. :D
 
Да сделал чтоб чтоб на одну операцию пол один производственный участок
 
Если вам не всё равно, т.е. раз говорите делать на "участке 1", значит на "участке 1", то проблем не вижу. Так сейчас всё и работает.

Если вам реально не важно, на каком участке, лишь бы, допустим, на пресс-нижницах, то тогда заведите в справочнике подразделения группу "Пресс-ножницы" (можно дополнительно ко всем своим участкам) и в неё объедините все имеющиеся пресс-ножницы во всех местах у вас на заводе. Потом для операции "Резка" просто в качестве места выполнения указывайте "Пресс-ножницы" и всё. Будете при выдаче задания на смену выбирать любые ножницы на любом участке в зависимости от загрузки.

Функцию изменения участка-исполнителя в уже созданном задании теоретически можно добавить. Но разве что для пущей универсальности. Чтобы уж совсем всё можно было вручную поменять на любом этапе. Поставим в список пожеланий.
 
Вышло обновление.
В новой версии участок-исполнителя задания можно изменять. До того момента, пока задание ещё не выдано в работу.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4507
Приняло участие в обсуждении: 437
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт