VOGBIT Детальный график работ уровень Максимальный - Практические приемы работы
О новом модуле программы «Пролёживание» - Мнение руководителя производства

Последние темы на форумах VOGBIT

Импорт спецификаций из Excel - Общие вопросы
Balukov: Здравствуйте. Для работы с загрузкой спецификаций из файлов Excel,направляю Вам ссылку на документацию https://vogbit.ru/support/20647/ https://vogbit.ru/support/206 ...
"Расчётные документы" - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Нужно вытащить себе на панель инструментов кнопку. Для этого в любом месте на панели инструментов нажмите правую кнопк ...
Создание номенклатуры посредством "перетаскивания" в VOGBIT файлов - Общие вопросы
GlMax: Загрузить номенклатуру из Excel это здорово. Но кто же загрузит номенклатуру в Excel!? Если есть изделие разработанное в Компас, то как информ ...
Модуль для планирования - Производство
Константин Чилингаров: Можно на этот.
Учетные документы - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Валерий Бондаренко: Спасибо, слепой поиск очень помог.  Теперь по поводу сдачи на склад. Вогбит внедряли сначала на одном участке, там все так и организовано ...
Расчет плановых дат - Прочее
Андрей Тюрин: Будем ждать видео. Планирование производства -тема актуальная для нас.
Пример создания плагина - Плагины
Константин Чилингаров: Последние сообщения перенесены /forum/messages/forum24/topic2880/message17712/2880-sozdanie-nomenklatury-posredstvom-_peretaskivaniya_-v-vogbit-faylov#message17712 сюда . Причина: /forum/rules/ Правила ...
Сравнение производительности серверов - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Времена какие-то запредельные, на мой взгляд. Как по мне, для "расчёта" потребности минута - уже очень долго. Не говор ...
Расчет потребности материала из сменных заданий - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Zms.komissarov: Да, так и есть, не обновил строку и не увидел, что коэффициент пересчета указан для другого материала... Все работает! Спасибо!  
Восстановить учётные записи не срабатывает - Прочее
NPP_ORION: Разобрались, снимается вопрос.
Ошибка раскраски по приоритету - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Если кратко: 1. Нужно установить в настройках ручное назначение "приоритетов" (что пользователь сам проставляет &quo ...
Хранение в базе данных ссылок на файлы - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Ещё штатный отчёт маршрутный лист с чертежом из PDF на обратной стороне у меня как-то не смог с первого раза сам сформироваться нормально, ...
Ошибка при печати отчёта - Отчёты
Константин Чилингаров: последнее сообщение /forum/messages/forum24/topic2877/message17694/2877-khranenie-v-baze-dannykh-ssylok-na-fayly#message17694 перенесено . Причина - нарушение /forum/rules/ правил форума , п.8.
Новые возможности. Объединённые задания. Как пользоваться? - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Судя по данным вопросам, я понял, что Вы не поняли, как в принципе используется по задумке механизм "объединенных задан ...
Права Доступа Сотрудника - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Немного из истории вопроса…   В прошлой программе, которую мы делали до VOGBIT, была у нас «развесистая» система управл ...
Формат адреса прокси-сервера - Прочее
Владимир Белов: Добрый день! Нужно указывать в формате URL: http://170.70.0.1:3128 http http://170.70.0.1:3128 ://170.70.0.1:3128 У вас должен быть на прокси-сервере проброшен порт 28 ...
С Новым годом! - Общие вопросы
Сергей: На данный момент проблема решается повторной активацией серийного номера. Нужно нажать на кнопку "Повторить"
Совместимость с MS SQL Server - Общие вопросы
Владимир Белов: Добрый день! MSSQL 2008 не поддерживается. Минимальная поддерживаемая версия - 2012. Рекомендуемая - 2016 или более старшая.
Схема изготовления - Производство
Константин Чилингаров: А нет возможности из этого окна проверять наличие деталей на складе? Ну и выдавать их со склада, чтоб позиции "зеленели". Тут неск ...
И снова про брак... - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: при нажатии на + в Связанных позициях, я ожидал(хотел) увидеть появление трёх позиций... Для этого нужно настроить, какие позиции должны ...

Детальный график работ уровень Максимальный

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Детальный график работ уровень Максимальный
 
Добрый день! Уровень учета Максимальный. Открываю график работ, хочу назначить на работу Пост, который находится на другом участке - система этого не дает сделать.
Делаю следующее - назначаю любой пост из участка привязанного к техпроцессу. В режиме загрузки постов переношу работы туда, куда требуется. Но все равно - в детальном графике этот пост не отражается, а количество деталей по плану уменьшилось.
 
Еще замечание. Часть деталей была сделана на одном участке, часть деталей нужно назначить на пост с другого участка - система не дает выбрать участок.
 
Не предусмотрено. Часть работ по одной и той же операции при обработке одной и той же партии поставить на один участок, а часть на другой. Не сделать так в текущей версии.

Можно разбить в графике производства на 2 партии. Одна, которая пойдёт через один участок, другая - которая пойдёт через другой.

Можно какие-то посты приделать к двум участкам одновременно.

Можно "перекроить" структуру "участков" и "постов" в программе. Чтобы однотипные взаимозаменяемые посты образовывали один участок.

Цитата
ALEX-220781 пишет:
хочу назначить на работу Пост, который находится на другом участке - система этого не дает сделать.
Если ещё заданий на посты не выдавали, то поменять участок, выбрать пост. Если выдавали, то не выйдет, см. выше.
 
Я как то уже по ошибке делал один пост на разные участки - получалась ошибка при расчете себестоимости.
Партию уже не разбить - задание выдано.

Сделал через кнопку Выполнение в сменном задании - поменял исполнителя.
Вообще полная ерунда получилась. В детальном задании клетка темно-зеленая, то есть задание выполнено, а в левой части количество Сдано не изменилось.
Придется создавать фиктивные задания и ставить нч по нулям


Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Не сделать так в текущей версии.

Можно надеяться, что в следующих версиях это можно будет сделать.
 
Вряд ли

Там потом во всяких статистиках непонятно что получится и т.д. и т.п... Надо со всем этим как-то разбираться.
Сильно замороченный какой-то вариант и при этом крайне редкий.

Надо как-то попроще, мне кажется, делать изначально. Сами себя запутываем...
Или разбить сразу на партии для разных участков, или участки как-то по другому в программе "разметить" (или объединить, может).
 
Это не штатная ситуация, основной работник в отпуске, его надо подменить другим. Дело не в постах, а в людях. Пусть, даже пост не возможно поменять. Получается, что фактически, я работника могу подменить, а программно это сделать проблематично. Хотя в статистике производства отражается все корректно. А вот с детальным графиком недоработка.
 
А причём здесь тогда вообще посты?
Ну заболел человек... Или в отпуск пошёл.
Просто в расписании поставили вместо него того, кто сейчас реально работает на соответствующем посту, раздали задания на сегодня завтра, поехали.

Причём тут тогда все эти заморочки с участками и постами?
В чём проблема с детальным графиком?
Выдаём на того, кто в расписании да и всё.
Не вижу вообще в чём проблема, если дело касается работников.

В окне "детальный график" вообще всё равно, кто там стоит в расписании. Сегодня Иванов - выдаём задания Иванову. Завтра Петров - точно так же выдаём задания на тот же пост, но они теперь Петрову получается. В окне "детальный график" то при таких заменах рабоников вообще же ничего не меняется в принципе. Не надо ни постов никаких менять, ни участков тем более...
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
В чём проблема с детальным графиком?

Проблема в следующем. Выдаем задание в детальном графике на определенный пост, на этот пост в расписании стоит определенный исполнитель. Далее (по каким либо причинам) нужно поменять исполнителя, причем, не обязательно с этого же участка. Как мне это сделать? Я сделал через кнопку Выполнение - назначил другого исполнителя и отметил, что задание выполнено. Но в итоге получилось, что в окне детальный график это отразилось так, как писал выше. Всего деталей 9, План 9, сдано 6, а на самом деле сдано 9, даже клетка с количеством стала темно-зеленой. И в графике производства задание стоит как не выполненное.


Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Просто в расписании поставили вместо него того, кто сейчас реально работает на соответствующем посту, раздали задания на сегодня завтра, поехали.

Это я попробую так сделать.
Когда точно знаешь, что смену отработает один человек. А он может заболеть в течение дня, может не справится с поставленными задачами и часть работ надо дать другому.

В общем, как то ограниченны возможности на максимальном уровне.
 
Что-то вы не то делаете...

Вот я сделал пример по вашему описанию. Построил расписание. На посту у меня Иванов. Дал задание на 10 шт - 5 и 5 (рис.1).

Первые 5 принял без изменений (рис.2).

На следующий день, сделал, как вы говорите. Через "выполнение" поменял, что по факту не Иванов сдал, а Вороьбёв (рис.3).

Принял. Всё нормально (рис.4). Что не так?


И это ещё весьма сложный путь.
Можно же проще сделать.
Например, поставить на этот пост "индивидуальную работу". Поставить в расписание на него и Иванова, и Воробьёва, и кто там ещё есть.
Дальше через детальный график задание ставим просто на пост. А потом, когда закрываем работы уже просто выбираем, кто что реально сделал и закрываем соответствующие задания на него.
Всё.

Если хотите заранее раздать (например, чтобы распечатать персональные задания на смену), то можно при той же индивидуальной работе на посту использовать функцию "Выдать". Т.е. в начале смены распределить список сегодняшних (по графику) заданий между теми, кто сегодня есть.
Только имеет смысл делать это не за неделю, а непосредственно перед началом реальной работы. Нет смысла за неделю вперёд выдавать задание конкретно Иванову, если вы точно не знаете, будет ли он вообще в это время на работе или нет.

Цитата
ALEX-220781 пишет:
В общем, как то ограниченны возможности на максимальном уровне.
У меня сложилось мнение, что скорее наоборот. Слишком много возможностей, слишком большая гибкость. Ведёт к тому, что можно в таких сочетаниях всё это соединить, как даже и не предполагалось. К возможности использования совсем не так, как задумывалось.
Хотя, конечно, надо признать - есть и ошибки. Поскольку "максимальным" уровнем реально очень мало кто пользуется, они, бывает, не сразу обнаруживаются. Но мы стараемся чинить :).

P.S.
Мне кажется, основные проблемы у вас возникают по двум причинам:
1. Вы так завели данные, что понятия постов и работников у вас перепутались.
2. Как я уже писал в другой теме (это исключительно моё субъективное мнение), мне кажется вы очень сильно усложняете процесс там, где никакой особой необходимости в этом нет.
1.png (23.37 КБ)
2.png (23.8 КБ)
3.png (33.84 КБ)
4.png (23.05 КБ)
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
На следующий день, сделал, как вы говорите. Через "выполнение" поменял, что по факту не Иванов сдал, а Вороьбёв (рис.3).

Принял. Всё нормально (рис.4). Что не так?

Моя ошибка - я вверху окна Выполнение поле Сдается не заполнил.

С постами и работниками подумаю, как изменить.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4492
Приняло участие в обсуждении: 437
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт