Большое обновление системы. Новая версия VOGBIT 21.2 - Выпущено большое обновление программы. Значительные изменения произошли как в обще-системной части, так и в плане расширения возможностей программы и повышения удобства работы с ней.

Последние темы на форумах VOGBIT

Автоматическое обновление экрана. - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Имеется в виду, когда операции стрелочками "вверх" / "вниз" передвигаешь? Починено. В ближайшем обновлении будет исправлено. ...
ЕИ по умолчанию - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Можно написать плагин (будет кнопка специальная), чтобы на все выделенные строчки назначить выбранную единицу измерени ...
Печать чертежей - Обновление
Константин Чилингаров: Действие по двойному щелчку настроить нельзя. Можно настроить "горячую клавишу".
Автор ТП - Обновление
Константин Чилингаров: Я выше уже написал.  Что Ваше пожелание записано в общий список пожеланий и предложений. Когда очередь до него дойдёт, сказать сложно. ...
Назначить очередь - Производство
Fomina: Хорошо, попробую удалить параметр. Спасибо
Выделение текущей даты на графике - Интерфейс программы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Записал в общий список предложений.
Фильтрация по сортаменту материалов в графике производства и новом задании - Общие вопросы
Fomina: Спасибо, Константин
Помощник ориентации окна - Общие вопросы
Balukov: Здравствуйте. Нет. Эту штуку отключить нельзя. Такой вопрос был недавно. https://vogbit.ru/forum/messages/forum24/topic2724/message16739/2724#message16739 VOGBIT Прикрепление/ ...
Ошибка приложения - Прочее
Константин Чилингаров: Можно попробовать /forum/messages/forum15/topic1366/message8486/#message8486 сбросить сохраненные настройки . Может быть, поможет. Но вообще, версия очень старая ...
Прикрепление/открепление окон - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Нет. Эту штуку отключить нельзя. А чем она так сильно прямо мешает?
Последовательность операций в изделии со сборками - Производство
Fomina: Благодарю
Календарный план - Производство
Константин Чилингаров: Ждем режим с выделением деталей одного узла. Он есть этот режим. В текущей релизной версии (21.2, обновление май 2021). По крайней мере, тот, ...
Внесение состава изделия, состоящего из большого числа вложенных сборок. - Состав и технология
Fomina: Спасибо. Похоже мы делаем все правильно и другого пути нет.
Ошибка при выборе всех заданий. - Терминалы
Fomina: написал: Вот мне нужно [B распределить задания по работникам, фиксировать время начала-окончания[/B , время выполнения, количества. Потом ...
Просмотр чертежа при получении задания в терминале. - Терминалы
Константин Чилингаров: В идеале работа мне видится так: 1. На резке, после выполнения задания, на принтере этикеток печатаются этикетки всех вырезанных детал ...
Выбор ресурса при редактировании задания - Производство
Fomina: написал: Планирование иногда очень нужно, с учетом реальной и перспективной нагрузки. Особенно, когда нужно вклинится с суперсрочным з ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
Константин Чилингаров: Помочь Вам разобраться/удалить? Давайте стандартный договор на удаленную поддержку оформим, всё сделаем. Подробности по почте.
Загрузка спецификации изделия из ЭКСЕЛЬ - Состав и технология
Константин Чилингаров: Здравствуйте,  Это дополнительный модуль. Умеет загружать из Excel файла номенклатуру, параметры, файлы, спецификацию, материалы, техпр ...
Печать ордеров и единицы измерения - Прочее
Beavis900: Доброго дня! Благодарю! Будем разбираться!.
Группа планирования - Состав и технология
Eshklyaev077: Здравствуйте , спасибо все помогло !!!

не найден коэффициент пересчета

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
не найден коэффициент пересчета, Ошибка во время расходования

Добрый день, возникла следующая ошибка. Во время расходования по ЛЗК одна позиция выдает ошибку (красный крестик) Ни какие коэффициенты не требовались и не создавались. Т.е приходуем в кг , в ЛЗК кг, ЕИ по умолчанию в кг..
1.jpg (217.23 КБ)

Здравствуйте,

Надо смотреть исходные данные. Например, посмотреть, какая единица измерения для данной позиции у вас стоит в том документе-основании(ЛЗК), по которому вы пытаетесь сделать расход.

Все проверил, Тех процес, ЛЗК, Приход (учетную карточку).

Скриншоты выложите, пожалуйста.

Доброе утро.
2.jpg (245.62 КБ)
3.jpg (409.43 КБ)
4.jpg (354.25 КБ)
5.jpg (170.69 КБ)

Не очень понятно по скриншотам, в чём тут дело. Можете копию базы дать посмотреть?

Могу, а куда кинуть?

На файлообменник.
Ссылку, где качать - нам на почту.

Контакты

Всё понятно.

У вас у этого материала на 2-х учётных карточках отрицательный остаток (на скриншот ваш они почему-то как раз не попали :) ). Из за этого общий остаток не считается. Из-за этого и красный крестик.
Как такое могло произойти - сложный вопрос (можно было бы и покопать, но нет смысла, т.к. см. ниже). По идее, при использовании штатных инструментов ("Складской учёт - Расход") такого быть никак не должно, т.к. там программа не даёт списать с карточки больше, чем на ней есть. А вот вручную, безусловно, можно в учётном документе подправить.

Наиболее вероятная причина - имела место быть ручная корректировка напрямую учётного документа (расходной накладной). В результате после проведения получился отрицательный остаток на 2-х карточках, в результате "обеспеченность" неправильно считает остатки.

Лечится ручной правкой и перепроведением этого же документа (расходной накладной). Документ легко найти через "движение по карточке". Я там пару подозрительных строчек удалил, остаток на карточках занулился, и всё поехало.

Было ли возникновение этого остатка следствием ошибки в программе - невозможно сейчас определить, ибо (обратите внимание):

Вы используете версию программы, которая не поддерживается с июня 2013 года. С тех пор вышло 5 обновлений ядра и ещё множество промежуточных. Настоятельно рекомендую вам обновить программу. Во-первых, множество ошибок с тех пор найдено и исправлено. Во-вторых, в случае каких-то проблем с работой того или иного модуля с такой старой версией никто разбираться уже не будет, что там не работает и почему.

В этот раз я подробно посмотрел только потому, что было у меня подозрение на это место :)
Программа, в принципе, работает правильно. Надо будет только, по возможности, текст сообщения другой в подобном случае сделать. А то так не очень понятно, в чём проблема, если не знать особенностей.

Резюме: рекомендую вам обновить программу. Причём лучше заплатить за поддержку за месяц, и мы вам сами всё настроим и обновим. Когда одно-два обновления пропустишь, это ещё ничего, не проблема самому поставить. Но накатить сразу несколько десятков обновлений...
Так то ничего страшного и сложного нет, если знать, как это правильно делать. А если не знать, то можно много времени и нервов потратить зря. Обычное обновление ставится фактически автоматом. Но в вашем случае надо либо ставить их последовательно штук 20 подряд (если не больше) по одному (что мягко говоря, долго), либо сразу обновлять напрямую с вашей старой-престарой версии на самую последнюю. Но это уже надо делать вручную, а не 1-2 файлика запустить. Т.е. знать, как правильно сделать.

Благодарю за помощь. Я примерно понимал "от куда ноги растут" , к сожалению не хватило опыта :) . На счет обнов я в курсе. С обновлениями стало (конкретно для нас) не выгодным количество лицензий. Могу я попросить предложение , из расчета стоимости одной лицензии и месячной поддержки? Примерно в курсе, но со слов бывшего работника :)

Стоимость лицензий

Стандартная методическая поддержка: 30т.р. в месяц

Лицензии, вероятно, скоро несколько подорожают.
Страницы: 1
Сейчас на форуме (гостей: 10)
Всего зарегистрированных пользователей: 3499
Приняло участие в обсуждении: 387
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

Вход на сайт