Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Отчет задание на пилу - Отчёты
Константин Чилингаров: написал: Да конечно, актуально. Кратко по теме: /support/491/#_3018 параметры по умолчанию /support/491/#_3034 настройка параметров по умолчанию П ...
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.
Ошибка при запуске приложения - Прочее
Сергей: написал: Если на другое железо переставить Вогбит, как лицензию нам перекинуть? на mailto:info@vogbit.ru info@vogbit.ru  напишите со ссылкой на эту тем ...

не найден коэффициент пересчета

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
не найден коэффициент пересчета, Ошибка во время расходования
 
Добрый день, возникла следующая ошибка. Во время расходования по ЛЗК одна позиция выдает ошибку (красный крестик) Ни какие коэффициенты не требовались и не создавались. Т.е приходуем в кг , в ЛЗК кг, ЕИ по умолчанию в кг..
1.jpg (217.23 КБ)
 
Здравствуйте,

Надо смотреть исходные данные. Например, посмотреть, какая единица измерения для данной позиции у вас стоит в том документе-основании(ЛЗК), по которому вы пытаетесь сделать расход.
 
Все проверил, Тех процес, ЛЗК, Приход (учетную карточку).
 
Скриншоты выложите, пожалуйста.
 
Доброе утро.
2.jpg (245.62 КБ)
3.jpg (409.43 КБ)
4.jpg (354.25 КБ)
5.jpg (170.69 КБ)
 
Не очень понятно по скриншотам, в чём тут дело. Можете копию базы дать посмотреть?
 
Могу, а куда кинуть?
 
На файлообменник.
Ссылку, где качать - нам на почту.

Контакты
 
Всё понятно.

У вас у этого материала на 2-х учётных карточках отрицательный остаток (на скриншот ваш они почему-то как раз не попали :) ). Из за этого общий остаток не считается. Из-за этого и красный крестик.
Как такое могло произойти - сложный вопрос (можно было бы и покопать, но нет смысла, т.к. см. ниже). По идее, при использовании штатных инструментов ("Складской учёт - Расход") такого быть никак не должно, т.к. там программа не даёт списать с карточки больше, чем на ней есть. А вот вручную, безусловно, можно в учётном документе подправить.

Наиболее вероятная причина - имела место быть ручная корректировка напрямую учётного документа (расходной накладной). В результате после проведения получился отрицательный остаток на 2-х карточках, в результате "обеспеченность" неправильно считает остатки.

Лечится ручной правкой и перепроведением этого же документа (расходной накладной). Документ легко найти через "движение по карточке". Я там пару подозрительных строчек удалил, остаток на карточках занулился, и всё поехало.

Было ли возникновение этого остатка следствием ошибки в программе - невозможно сейчас определить, ибо (обратите внимание):

Вы используете версию программы, которая не поддерживается с июня 2013 года. С тех пор вышло 5 обновлений ядра и ещё множество промежуточных. Настоятельно рекомендую вам обновить программу. Во-первых, множество ошибок с тех пор найдено и исправлено. Во-вторых, в случае каких-то проблем с работой того или иного модуля с такой старой версией никто разбираться уже не будет, что там не работает и почему.

В этот раз я подробно посмотрел только потому, что было у меня подозрение на это место :)
Программа, в принципе, работает правильно. Надо будет только, по возможности, текст сообщения другой в подобном случае сделать. А то так не очень понятно, в чём проблема, если не знать особенностей.

Резюме: рекомендую вам обновить программу. Причём лучше заплатить за поддержку за месяц, и мы вам сами всё настроим и обновим. Когда одно-два обновления пропустишь, это ещё ничего, не проблема самому поставить. Но накатить сразу несколько десятков обновлений...
Так то ничего страшного и сложного нет, если знать, как это правильно делать. А если не знать, то можно много времени и нервов потратить зря. Обычное обновление ставится фактически автоматом. Но в вашем случае надо либо ставить их последовательно штук 20 подряд (если не больше) по одному (что мягко говоря, долго), либо сразу обновлять напрямую с вашей старой-престарой версии на самую последнюю. Но это уже надо делать вручную, а не 1-2 файлика запустить. Т.е. знать, как правильно сделать.
 
Благодарю за помощь. Я примерно понимал "от куда ноги растут" , к сожалению не хватило опыта :) . На счет обнов я в курсе. С обновлениями стало (конкретно для нас) не выгодным количество лицензий. Могу я попросить предложение , из расчета стоимости одной лицензии и месячной поддержки? Примерно в курсе, но со слов бывшего работника :)
 
Стоимость лицензий

Стандартная методическая поддержка: 30т.р. в месяц

Лицензии, вероятно, скоро несколько подорожают.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4003
Приняло участие в обсуждении: 415
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт