VOGBIT Коллекции компонентов - Практические приемы работы
О новом модуле программы «Пролёживание» - Мнение руководителя производства

Последние темы на форумах VOGBIT

VOGBIT в MAX, Telegram, VK - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Уважаемые пользователи и все, кто просто интересуется!   Мы запустили официальные каналы в https://max.ru/id7728755867_biz MAX , https://t.me/vogbit_official Telegram ...
Импорт спецификаций из Excel - Общие вопросы
Balukov: Здравствуйте. Для работы с загрузкой спецификаций из файлов Excel,направляю Вам ссылку на документацию https://vogbit.ru/support/20647/ https://vogbit.ru/support/206 ...
"Расчётные документы" - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Нужно вытащить себе на панель инструментов кнопку. Для этого в любом месте на панели инструментов нажмите правую кнопк ...
Создание номенклатуры посредством "перетаскивания" в VOGBIT файлов - Общие вопросы
GlMax: Загрузить номенклатуру из Excel это здорово. Но кто же загрузит номенклатуру в Excel!? Если есть изделие разработанное в Компас, то как информ ...
Модуль для планирования - Производство
Константин Чилингаров: Можно на этот.
Учетные документы - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Валерий Бондаренко: Спасибо, слепой поиск очень помог.  Теперь по поводу сдачи на склад. Вогбит внедряли сначала на одном участке, там все так и организовано ...
Расчет плановых дат - Прочее
Андрей Тюрин: Будем ждать видео. Планирование производства -тема актуальная для нас.
Пример создания плагина - Плагины
Константин Чилингаров: Последние сообщения перенесены /forum/messages/forum24/topic2880/message17712/2880-sozdanie-nomenklatury-posredstvom-_peretaskivaniya_-v-vogbit-faylov#message17712 сюда . Причина: /forum/rules/ Правила ...
Сравнение производительности серверов - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Времена какие-то запредельные, на мой взгляд. Как по мне, для "расчёта" потребности минута - уже очень долго. Не говор ...
Расчет потребности материала из сменных заданий - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Zms.komissarov: Да, так и есть, не обновил строку и не увидел, что коэффициент пересчета указан для другого материала... Все работает! Спасибо!  
Восстановить учётные записи не срабатывает - Прочее
NPP_ORION: Разобрались, снимается вопрос.
Ошибка раскраски по приоритету - Ошибки в работе
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Если кратко: 1. Нужно установить в настройках ручное назначение "приоритетов" (что пользователь сам проставляет &quo ...
Хранение в базе данных ссылок на файлы - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Ещё штатный отчёт маршрутный лист с чертежом из PDF на обратной стороне у меня как-то не смог с первого раза сам сформироваться нормально, ...
Ошибка при печати отчёта - Отчёты
Константин Чилингаров: последнее сообщение /forum/messages/forum24/topic2877/message17694/2877-khranenie-v-baze-dannykh-ssylok-na-fayly#message17694 перенесено . Причина - нарушение /forum/rules/ правил форума , п.8.
Новые возможности. Объединённые задания. Как пользоваться? - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Судя по данным вопросам, я понял, что Вы не поняли, как в принципе используется по задумке механизм "объединенных задан ...
Права Доступа Сотрудника - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Немного из истории вопроса…   В прошлой программе, которую мы делали до VOGBIT, была у нас «развесистая» система управл ...
Формат адреса прокси-сервера - Прочее
Владимир Белов: Добрый день! Нужно указывать в формате URL: http://170.70.0.1:3128 http http://170.70.0.1:3128 ://170.70.0.1:3128 У вас должен быть на прокси-сервере проброшен порт 28 ...
С Новым годом! - Общие вопросы
Сергей: На данный момент проблема решается повторной активацией серийного номера. Нужно нажать на кнопку "Повторить"
Совместимость с MS SQL Server - Общие вопросы
Владимир Белов: Добрый день! MSSQL 2008 не поддерживается. Минимальная поддерживаемая версия - 2012. Рекомендуемая - 2016 или более старшая.
Схема изготовления - Производство
Константин Чилингаров: А нет возможности из этого окна проверять наличие деталей на складе? Ну и выдавать их со склада, чтоб позиции "зеленели". Тут неск ...

Коллекции компонентов

- Практические приемы работы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Коллекции компонентов
 
Добрый день! Вопрос следующий:
Я формирую заказ, создается ТК заказа, её помещаю при создании в папку "Апрель" справочника "Коллекции компонентов"
Предположим заказ у меня на 5-ть изделий (в моем случае это основания для автобусов)
Теперь мне нужно продублировать данную ТК ещё 4-е раза (т.к. комплектация может отличаться для каждого из основания).
Почему я не могу создать копаю ТК в справочнике "Коллекции компонентов"?
Выход: иду в спр. "Номенклатура", выделяю свой заказ, нажимаю "Коллекция компонентов" и копипастом создаю ещё 4-е ТК, изменяя их наименования соотв-но.
И главный вопрос в скринах вы видите 2-а окна "Коллекции компонентов" но в одном мои копии ТК виды, а в другом по прежнему отражается лишь исходная ТК (созданная при формировании заказа). Почему так?
Спасибо!
1.png (115.55 КБ)
2.png (108.22 КБ)
Изменено: Сергей Гжегожевский - 20.04.2015 12:39:51
 
Цитата
Сергей Гжегожевский пишет:
Почему так?
Потому что в первом случае в стоите в справочнике "Номенклатура" и видите все коллекции текущей номенклатуры (на которой установлен курсор), а во втором случае вы стоите на определённой папке в списке коллекции компонент. Все остальные коллекции, которые вы создавали, видимо созданы либо в других папках, либо вообще без их (папок) указания. Найдите ваши коллекции компонент в линейном списке, и при необходимости перенесите в нужную вам папку.
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
либо вообще без их (папок) указания
Правильно без их указания, т.к. указывать негде.
Копипастом как было сказано выше создаю копию ТК, логично подразумевая что копия создастся в той же папке где и оригинал или хотя бы будет предложено выбрать папку для сохранения. Но видимо программе виднее куда прятать копии?
3.png (175.35 КБ)
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Найдите ваши коллекции компонент в линейном списке, и при необходимости перенесите в нужную вам папку.

Нашёл, а перенести как? Свойство -> Сменить папку - не активна.
4.png (188.66 КБ)
 
Цитата
Сергей Гжегожевский пишет:
Логично подразумевая, что копия создастся в той же папке, что и источник
Так предполагают далеко не все. Коллекции после копирования могут разнесены совершенно по разным категориям и папкам. Поэтому сделано самое универсальное решение - вновь создаваемые коллекции создаются вне папок. Либо же делается специализированный плагин, который все эти операции делает в автоматизированном режиме.
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
Поэтому сделано самое универсальное решение - вновь создаваемые коллекции создаются вне папок.

Даже принимая во внимание данное "универсальное решение", которое явно не экономит время, каким образом мне перенести ТК в нужную мне папку (в общем перечне я их нашёл, см. сообщение выше)?
Спасибо!
 
1. Выделяете записи в списке коллекций компонент.
2. Правая кнопка мыши - "Копировать"
3. Переключаетесь в нужную вам категорию и встаёте в папку.
4. Правая кнопка мыши - "Вставить".
 
Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
1. Выделяете записи в списке коллекций компонент.

2. Правая кнопка мыши - "Копировать"

3. Переключаетесь в нужную вам категорию и встаёте в папку.

4. Правая кнопка мыши - "Вставить".

Хорошо, получилось, скопировал в нужную мне папку коллекции компонентов. Но как я понимаю:

Цитата
Андрей Штейнбрехер пишет:
вновь создаваемые коллекции создаются вне папок

Они просто создаются в базе с пустым реквизитов привязки к группе в "Кол. комп."

Тогда почему не сделали сразу выбор в какую группу помещаем копию?

Как например поле: "Папка коллекций" при создании нового заказа (см. рисунок). Это было бы удобнее чем искать скопированный элемент в общей выборке объектов коллекции. Или вы так не считаете?
5.png (24.25 КБ)
 
Цитата
Сергей Гжегожевский пишет:
Тогда почему не сделали сразу выбор в какую группу помещаем копию?
Как например поле: "Папка коллекций" при создании нового заказа
Потому что плагин создания заказов он заточен именно под создание заказа со всеми необходимыми атрибутами, а вы используете стандартную процедуру копирования, которая совсем не предназначена для решения именно вашей задачи. Могу предположить, что вам нужно для одного автобуса (его части) задать его состав, а затем сформировать заказ на несколько таких автобусов (частей) с копированием состава в каждую вновь создаваемую коллекцию компонент (технологическую карту) и ещё некоторые моменты, связанные с дальнейшим прохождением заказа по сварке  и конвейеру агрегатной сборки.
Это задача именно для вашего предприятия и вряд ли кому кроме вас она требуется.
А вообще-то ввести пять технологических карт, скопировав в них состав из исходной, разнести их из линейного списка по папкам - это заняло у меня примерно 5 минут. Пусть это будет даже и не 5 карт, а скажем 50. Это час времени в МЕСЯЦ. Но можно сделать и плагин. Займет не час. И не бесплатно.
 
Вопрос сортировки и создания категорий в режиме коллекция компонентов

Как карты заказов автоматически в папку складывать поняла (рис.9). А как всю коллекцию не вручную, а так же по папкам раскладывать на момент создания - конст.спец., заказной спец, технологии - в соответсвующие папки - это можно сделать? Просто если самостоятельно в коллекции компонентов создать категории и все туда распределить тоже понятно как, а как это автоматизировать, а то получается один раз раскидала, все что потом создается можно только через общий список увидеть, опять новое копировать и вставлять.
И если уж категорию создала, на папки все разбила, скопировала вставила - теперь удалить все от туда уже не дает? почему?
9.png (37.66 КБ)
Изменено: Анастасия Алексеева - 27.10.2015 19:26:52
 
Если вы говорите о том, чтобы спецификации и техпроцессы при создании сразу сами складывались не просто в общий справочник, а в какую-то конкретную папку, то такой настройки сейчас нет. Новые спецификации и техпроцессы попадают просто в справочник, а потом, если нужно, то их можно самому раскладывать, как угодно.

Сделать подобную настройку теоретически можно, но если честно, именно для спецификаций и техпроцессов не вижу в ней какой-то большой необходимости. Скорее, для универсальности. Просто чтобы и такое было тоже. На всякий случай. Реально какой-то особенной потребности в такой "автораскладке", повторюсь, для спецификаций и техпроцессов не вижу.

В общем, запишем в список "хотелок" в конец. Будет время, посмотрим.

Цитата
Анастасия Алексеева пишет:
теперь удалить все от туда уже не дает? почему?
См. картинку. Просто "Удалить" - это вообще удалить полностью выбранную коллекцию. Не даёт удалить её совсем, видимо, потому что она, как минимум, не пустая. И ещё множество причин может быть. Если вы хотите не совсем удалить, а просто убрать из папки, то для этого есть своя команда. Работает одинаково во всех справочниках.
1.png (74.24 КБ)
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4507
Приняло участие в обсуждении: 437
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт