Производство и снабжение - Продолжается развитие программы в части координации работы плановой службы, производства и снабжения

Последние темы на форумах VOGBIT

Создание нового производственного задания - Производство
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вероятно, или нет вообще технологии на соответствующую позицию (деталь, сборочную единицу), или в этой технологии нет ни ...
Отчет задание на пилу - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо....уже применяем.
Ошибка печати отчета - Отчёты
Виктор Левушкин: Спасибо. Вроде уже разобрался. Веду теперь блокнот по каждой операции пишу последовательность, т.к. пока нет опыта, но уже много чего запу ...
Одно задание для нескольких работников и совместное выполнение - Обновление
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Совместное выполнение отмечать через терминал "Тип 2" и раньше было можно. Вот пример - краткое пояснение на эту тему ...
Нормы расхода на окраску - Состав и технология
Lyovushkin: Спасибо буду пробовать
VOGBIT Онлайн - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Клиентское приложение VOGBIT в данном случае ставится не на ваш конечный компьютер, а на сервер. А вы работаете с ним через и ...
Планирование производства - Демо версия
Константин Чилингаров: API есть. Описания базы данных нет (и вряд ли будем делать в ближайшее время). Есть /forum/forum35/ раздел на форуме . Там примеры использования AP ...
Как отслеживать все детали, входящие в заказ? - Прочее
Константин Чилингаров: Чуть добавлю: Ответ кратко: Да, можно будет продолжать работать с тем, что ввели в "демо-версии". Дополнение к предыдущему сообщен ...
Ошибка при открытии спецификации - Прочее
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Версия программы старовата. Хорошо бы обновить. Когда-то, давным-давно, кажется, была такая ошибка, но её быстро починил ...
Учет материалов - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Вкладка меню "Складской учёт" -> Алгоритм списания -> FIFO.
Обороты по складу - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте, Это какими-то настройками или ещё как-то самостоятельно не решается, к сожалению. Нужно форму экранную саму поменять нем ...
Удаление позиции из номенклатуры - Прочее
mansur: Доброе утро, спасибо, все сделал по второму варианту. 
Ошибка при входе в Vogbit - Прочее
Григорий Клеков: написал: Здравствуйте. ...
Установка Демо версии - Демо версия
Amg: Спасибо большое за ответ. Демо-версию установил на ноутбук, если руководство решит перейти на ваш продукт, то думаю видеоконференция буд ...
Хранение файлов в БД - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Если при этом вы хотите потом использовать штатные возможности VOGBIT (например, просматривать эти прикрепленные к операциям файлы в окне ...
Предварительные заявки, ЛЗК, Требования - Материалы, Комплектующие, Складской учёт
Константин Чилингаров: Здравствуйте! Периодически возникают похожие вопросы по "Предварительным заявкам", "ЛЗК", "Требованиям". В чём разница, ...
Конструктор фильтра - Прочее
Kochurova.av: Спасибо Вам большое!  Всё как всегда оказалось проще простого)
Свои поля для справочников и вывод их в список. - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Здравствуйте, В "Номенклатуре" стандартно есть свойство "Комментарий" и соответствующая колонка в современных версиях VOGBIT ( ...
Список работников поста - Общие вопросы
Константин Чилингаров: Пожалуйста! Пользуйтесь)) Нет. Ссылку не нужно выкладывать. Потом, когда общее обновление соберем, выложим его на сайт, и все смогут ска ...
Вопрос по импорту - Экспорт импорт данных
mansur: Нашел, залил и все работает теперь, спаибо.

Обновление Vogbit

- Общие вопросы - Старые разделы форума
Страницы: 1
Обновление Vogbit, Вопросы о корректном проведении обновления Vogbit
 
В данный момент доступно обновление Vogbit. Демо-база в нем для "машиностроения, расчет себестоиомости". Я так понял, что те функции, которые я видел в ролике доступны будут в другой демобазе - "Производство металлоконструкций"?

Вопрос, который меня беспокоит, можно ли будет в нашу базу перенести функционал демобазы "Производство металлоконструкций"? Какие-то преднастройки из нее перенесутся ? Особо волнует ускоренный техпроцес и измененное нормирование (когда при смене параметра операции, менялось Тшт автоматически).
 
Цитата
Василий Акимов пишет:
так понял, что те функции, которые я видел в ролике доступны будут в другой демобазе - "Производство металлоконструкций"?
Да. Совершенно верно. Демо-базу с соответствующими примерами выложим чуть позже. Надо, как минимум, ещё немного потестировать и доработать руководство.
Цитата
Василий Акимов пишет:
можно ли будет в нашу базу перенести функционал демобазы "Производство металлоконструкций"? Какие-то преднастройки из нее перенесутся ?
С добавлением новых возможностей в любую базу проблем никаких нет. Надо будет всего лишь переписать штук пять дополнительных файлов в папку VOGBIT. Что касается настроек, то нужно чтобы в базе были используемые новыми модулями параметры, типы связей и настроечные константы. Это тоже завести совсем не сложно. Есть специальный список, где и что надо добавить. Работы на 10 минут.
Цитата
Василий Акимов пишет:
Особо волнует ускоренный техпроцес и измененное нормирование (когда при смене параметра операции, менялось Тшт автоматически).
Что касается модуля Технология, то всё будет работать точно. Он универсальный. А вот относительно нормирования - то что показано в ролике - это совсем не то. Там используется укрупнённое, приблизительное нормирование по видам работ. У него совсем другой принцип. При его использовании вообще нет как таковых Тшт и времён отдельных операций отдельных деталей. Там всё ориентировано на комплекты и нормы на обработку целиком комплекта.
А у Вас, насколько я знаю, нормирование то пооперационное. Это вещи между собой никак не совместимые. Можно или так, или так. Использовать одновременно два этих метода не получится, они слишком разные. Вам, вероятно, будет более интересен новый модуль для нормирования Тшт (операционных времён) по таблицам. Он тоже готов, просто отдельно пока его нигде не анонсировали.
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Вам, вероятно, будет более интересен новый модуль для нормирования Тшт (операционных времён) по таблицам. Он тоже готов, просто отдельно пока его нигде не анонсировали.

О, отлично!  Хорошая новость, спасибо. В той демке, которая выходит, он будет? Ну или вообще, скоро? :-)
 
Да, будет.
 
У меня возникла проблема с обновлением Vogbit.
Я скачал дистрибутив и запустил мастера установки. Выбрал установку клиента и обновление базы данных. На запрос базы данных указал копию той базы с которой мы работаем.
На этапе обновления базы при выполнении первого sql сценария

мне выдало вот такую ошибку как на скриншоте 2

скопированный текст ошибки в прикрепленном архиве в файле error1.txt
После повторного запуска обновления на эту же базу, все остальные сценарии sql отработали без ошибок. Однако, после запуска Vogbit я попробовал запустить расчет себестоимости и получил вот такую вот ошибку как на скриншоте

текст ошибки в файле error2.txt в прикрепленном архиве.
До обновления ошибки не возникало.
1. Я правильно запустил обновление?
2. Может ли последняя ошибка быть следствием первой?
3. Как починить?
 
1. Обновление запустили правильно.
2,3. Ошибка в расчёте себестоимости вызвана тем, что Вы пытаетесь запустить "старый расчёт" на "новом" вогбите. Напишите на tcs@tcsdev.ru вышлем новую библиотеку(если у Вас её ещё нет)
 
Цитата
Сергей пишет:
2,3. Ошибка в расчёте себестоимости вызвана тем, что Вы пытаетесь запустить "старый расчёт" на "новом" вогбите. Напишите на tcs@tcsdev.ru вышлем новую библиотеку(если у Вас её ещё нет)

Спасибо, сейчас писать буду. Смущает только то, что первый раз когда возникла ошибка, я ставил Vogbit вчистую. т.е. старая библиотека пришла с новым Vogbit-ом.
 
Цитата
Василий Акимов пишет:
Спасибо, сейчас писать буду.
Отправил.
Цитата
Василий Акимов пишет:
тарая библиотека пришла с новым Vogbit-ом.
Проверим.
 
Цитата
Василий Акимов пишет:
Смущает только то, что первый раз когда возникла ошибка, я ставил Vogbit вчистую. т.е. старая библиотека пришла с новым Vogbit-ом.
Проверили. В новой версии в дистрибутиве лежит последняя версия библиотеки. 100%. Дело в том, что вы по всей видимости, или не разворачивали новую базу (только обновляли существующую), или после того как развернули новую базу, уже после этого подключались тем же клиентом к обновлённой своей "старой" базе.

Версии библиотек обновляются автоматически до тех, которые указаны в БД, к которой вы подключаетесь. В вашей "старой" базе, судя по всему, лежит библиотека расчёта себестоимости не последней версии.

Чтобы обновить "зашитую" в БД библиотеку:
1. Выберите в главном меню (ленте) Администрирование - Файлы программы.
2. Найдите в списке файл Csdn.Vogbit.Rns.dll
3. Дважды щёлкните на нём мышкой и выберите Загрузить из файла.
4. Выберите файл с обновлённой версией библиотеки, который Вы получили по почте.
1.png (97.11 КБ)
2.png (109.25 КБ)
 
Я не создавал новую базу, да. Просто не догадался что это нужно. Подумал достаточно выбрать обновление существующей базы и указать, которой. Когда я полученную новую библиотеку добавил в папку с Вогбитом, при следующем запуске, программа потребовала обновить файлы



и после обновления, у меня в папке снова лежала старая версия библиотеки :-)

Сейчас попробую переделать, с учётом того что Вы написали выше. Спасибо.
Изменено: Василий Акимов - 22.12.2010 16:53:24
 
Вроде заработала. Спасибо за помощь и разъяснения.
 
Цитата
Василий Акимов пишет:
Я не создавал новую базу, да. Просто не догадался что это нужно. Подумал достаточно выбрать обновление существующей базы и указать, которой.
Всё правильно Вы сделали!
Так и нужно. Нужно обновлять свою существующую базу. Просто библиотеки, которые в ней "прошиты" (для автоматического обновления на всех клиентах) надо тоже обновить.
Я чуть подправил своё предыдущее соообщение. Поподробнее написал, как это сделать.

Надо будет куда-нибудь в руководство это вставить, видимо...
 
Цитата
Константин Чилингаров пишет:
Надо будет куда-нибудь в руководство это вставить, видимо...

Да, надо бы  :-)
А так, все обновилось, спасибо. Единственное, что нет уверенности, что у меня везде используются последние версии библиотек. Получается нужно где-то поставить чистую базу и вручную сравнить версии библиотек у меня и в чистой базе.
 
Нее, не нужно так  :) .
Есть просто системные библиотеки (таких в меню Файлы программы большинство). Они обновляются автоматически (если надо) при обновлении версии (базы). А есть дополнительные. Они сами не обновляются при upgrade'е. Но могут, с другой стороны, обновляться и независимо от обновления версии программы и базы. Поэтому их нужно обновлять самому, в тот момент, когда появляется новая версия библиотеки (что совсем не обязательно совпадает с новой версией программы).

На будущее, я думаю, надо нам вместе с выпуском новой версии сразу рядом выкладывать и дополнительные библиотеки последних версий. На всякий случай.

А конкретно в Вашем случае, по-моему, можно больше не проверять, т.к. остальные дополнительные библиотеки в данном случае не обновлялись по сравнению с предыдущей версией.
Страницы: 1
Сейчас на форуме
Всего зарегистрированных пользователей: 4006
Приняло участие в обсуждении: 416
Всего тем: 804
Всего сообщений: 6067

×
Вход на сайт